Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Посевная сезона 2017 года.

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Ошибана, 5 фев 2017.

  1. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Всем привет! Уффф, сегодня закончила пикировать тепличные индеты, три дня пурхалась! Нынче всех сразу в поллитровые емкости сажу, 90 корней пока получилось. Еще деты раннеспелые начали всходить, там 3 сорта для теплицы. Умоталась не знаю как, грунта пришлось намешать более 50 литров. Ну, теперь уже такого количества не будет, все полегче! Петуньки мои цветут вовсю! Сеянцы из семян Присциллы получились густофиолетовыми, очень ароматными. Есть махровые и простые. Очень интересно! А у сеянцев Мандевиллы почти у всех окраска родительского куста. Извините, фото нет, закрутилась, а сегодня все цветки оборвала и бутоны общипала. Пусть силы набираются!
    Лилия, Garden1, maaret и 3 другим нравится это.
  2. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    А мы подождем следующих.:smile-3:
    Garden1, minna и Дриада нравится это.
  3. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Траляля, а у меня прострелы всходить начинают!!! Девочки, когда пленку с них снимать можно будет? Проветриваю каждый день утром и вечером.
    Garden1, Ошибана, maaret и 2 другим нравится это.
  4. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    :ura::ura::ura: Таня, я в плёнке карандашом дырки делаю, сначала немного - дня два держу так, потом дырок побольше и ещё дня два, а потом снимаю совсем.
    Подождём, подождём:cvetok:.
    Garden1, Ошибана, maaret и ещё 1-му нравится это.
  5. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Я сегодня черенковала туи (урвала немного времени), сфоткаю завтра, сегодня уже:nini:. Мои баклажаны греются на солнышке. Ампельные петунии стонут от тесноты, требуют новые квартиры. Сзади них абутилоны - надо ли их прищипнуть:question:. DSCN6646.JPG DSCN6647.JPG
    Garden1, Ошибана, maaret и ещё 1-му нравится это.
  6. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Я вчера немножко томатов напикировала, сегодня хотела продолжить, Андрей отговорил (оставил за собой диван перед большим телевизором:lol:), вроде как раз у меня понедельник - выходной, то удобнее днем этим заняться:lol:. Сегодня очередную партию рассады увезла на работу. Монголы цвет набирают. Чувствую не обойтись мне поллитровыми стаканами, придется в большую тару пересаживать.
    Garden1, minna, Дриада и ещё 1-му нравится это.
  7. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Мои не собираются, хотя достаточно обаятельны. Сидят в 200мл.
    Я поняла, что этого катастрофически недостаточно ?
    maaret, Garden1, minna и ещё 1-му нравится это.
  8. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Всем привет привет!Заработала себе головную боль! Всегда лишней рассады много получается, потом раздаю. В этом году посеяла впритык, а половина сортов для ОГ пока не взошли! Вроде и понимаю, что рановато, 29 сеяла, а паниковать начинаю. Честно, надоело раздавать рассаду. Землю под нее покупаю, а главное - место под нее на подоконнике занимаю. Лишние индеты вчера прямо в стаканчиках посевных отдала, это прямо подвиг для меня. Монгол у меня один, сидит в поллитровые стакане. Сегодня хочу в литровку перевалить его. Ампельные томаты цвет набирают, такие крепенькие и хорошенькие!
    maaret, Garden1, minna и ещё 1-му нравится это.
  9. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Таня, я сеяла сухими семенами томаты 13.03 ( это второй посев) в основном деты. Из 31 семечки через 2 недели вышли 10шт. и на сегодня ещё 4 шт. готовятся к пикировке. Всхожесть неважная и недружно. В следующий раз буду замачивать. Тоже перестала раздавать лишнюю рассаду. Посеяла с небольшим запасом, а оно вон как вышло:frown:. Конечно хватит, но хотелось попробовать новые сорта, а они не соизволили прорасти.
    maaret, minna, Garden1 и ещё 1-му нравится это.
  10. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Дриада, Галя, я индеты замачивала на 3 суток, начали всходить через 36 часов после посева, последний взошёл через неделю после посева. А эту партию видать мало мочила. Семена все проверенные, какие свои, а какие прошлогодние. Сегодня днем не удержалась, посеяла сухими по кипятку. Отдать есть кому сеянцы, если лишние будут, уже просили излишки отдать.
    Garden1, Дриада, minna и ещё 1-му нравится это.
  11. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Перепёлка,
    Тань, я в этом году грешу на какие то "потусторонние" силы. Не всходит то, что никогда никаких сложностей не представляло. Все как то непонятно и не радостно.:frown:
    Garden1 и minna нравится это.
  12. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Только и остаётся думать на это. У меня всё, как всегда - никогда проблем не было:nini:, а в этом сезоне:prostite:.
    Garden1, minna и Ошибана нравится это.
  13. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Вот и я о том же.
    Ведь не первый год развлекаемся красотой...
    Garden1, minna и Дриада нравится это.
  14. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Ой, девочки, нам не привыкать- то год высокосный, то еще какой по восточному календарю! Ну ничего, прорвемся!
    maaret, Garden1, minna и ещё 1-му нравится это.
  15. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Расцветают петуньки мои.Рамблин бургунди- цветы почему то разные, девочи извините фото неудачные получились
    DSC_2652.JPG
    рамблин пич гло - нежненькая
    DSC_2654.JPG
    расцвела мандевилла из семян Тани Перепелки, в точности повторила сорт, по крайней мере и цвет и полоски желтые - все на месте
    DSC_2656.JPG
    Ошибана, maaret, minna и 2 другим нравится это.
  16. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Красавица. Женя, она не вегетативка? Семян таких не встречала.
    Garden1, Ошибана и minna нравится это.
  17. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Дриада, Галя, везде пишут, что Крейзитуния Мандевилла - вегетативка. Но я семян собрала много, посеяла. Пока все мои повторяют родительский экземпляр. Возможно, позже появится разброс в окраске. Возможно, нам с Женей повезло!:applause:
    Garden1, Ошибана, maaret и ещё 1-му нравится это.
  18. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    :super:
    Пишут, что первое поколение повторяет материнские признаки, а вот в последующих идёт расщепление признаков.
    Garden1, Ошибана и minna нравится это.
  19. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Сегодня несколько сортов детов (а других у меня нет:lol:) распикировала. У меня тоже всхожесть не 100%, один сорт вообще не взошел даже с пересеиванием, второй только со второго захода и всего 3 шт. Лишних похоже не получится.
    Garden1, Ошибана, Дриада и ещё 1-му нравится это.
  20. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Ну, так я с петуний из своих семян семки и не собираю! Их в первый год столько соберешь, что потом лет 5 сеять хватит
    maaret, Garden1, Ошибана и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей