Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Посевная сезона 2018 года.

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Ошибана, 30 янв 2018.

  1. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Извечная наша проблема - спешка:omg:. У меня тоже не взошло несколько томатиков - подсеяла:smile-3:. Жду, но я высеваю по 2 - 3 семечки без запаса. Если полезут с первого посева, то тоже будет проблема с местами.
    Ошибана, Garden1 и minna нравится это.
  2. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Та же история.:smile-3:
    Ошибана, Дриада и Garden1 нравится это.
  3. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Девочки, не расстраивайтесь, ведь много - не мало!Уж пусть лучше излишки, чем без помидорок:smile:
    maaret, Ошибана, Дриада и ещё 1-му нравится это.
  4. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    :smayliki-privetstvie-177:
    minna и Garden1 нравится это.
  5. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Не очень то я верю в лунный календарь, но все - таки...

    ЛУНА ПОДСКАЗЫВАЕТ!!!! С 17 марта по 24 марта 2018 года 17 марта (с 19 часов) по 20 марта ( до 02 часов) Растущая Луна находится в знаке Овен Луна в Овне дает быстрый рост. Это самый стремительный знак. Хорошо сеять и сажать то, что должно быстро расти и предназначено для немедленного употребления. Лучше всего садить пряно-ароматические культуры, можно зелень, шпинат, редис, лук на перо, листовую свеклу, мангольд. Из долговременных культур томаты, как исключение, можно сеять на рассаду в этом знаке. Только это должны быть ранние и высокорослые сорта. Но помните, что в этом знаке слабо развиваются корни. Запланированный урожай не получите. Растения легко тянутся вверх, не тратя время на развитие мощной корневой системы. Овен - огненный знак, он придает растениям пониженную сочность. Поэтому можно посеять на рассаду семена горького перца. Однолетние и травянистые растения очень чувствительны к повреждениям в период Овна. Цветы и нежные побеги лучше не трогать: не пикируем, не пересаживаем, не пасынкуем. Закладываем на яровизацию картофель.

    20 марта (с 02 часов) по 22 марта ( до 06 часов) Растущая Луна находится в знаке Телец Включен «зеленый свет» для посева на рассаду «корешков» и «вершков». Сеем семена томатов, перца, баклажанов, других овощных и цветочных растений. Луна в Тельце — плодородный и влажный, высокопродуктивный знак. Семена долго сидят в земле, а потом дают дружные всходы. При Луне в Тельце можно делать всё. Единственный недостаток - всё растет медленнее. Но получаем главный плюс: растения хорошо переносят перепады температур, обладают повышенной устойчивостью к заболеваниям. Дают много побегов, продолжительно и красиво цветут, отличаются крепкой корневой системой и урожайностью. Растения в этом знаке вырастут коренастыми, будут красиво цвести, плоды будут соответствовать формой сорту и виду. Очень хорошо в это время проводить посев, пересадку, перевалку рассады, пикировку, высаживать луковичные, в том числе и цветочные луковицы — гладиолусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы. Хорошо высевать семена цветов на рассаду. Высеваем в теплицах семена корнеплодных овощей: морковь, свеклу, сельдерей, редис. Можно высаживать на рассаду картофель или высаживать семенной «второй хлеб» в мешки для выращивания в теплицах. Успешными будут прививки на плодовых деревьях. Хорошо проводить при благоприятной погоде обрезку деревьев и кустарников. Поливаем и подкармливаем растения.
    maaret, Garden1, Дриада и 2 другим нравится это.
  6. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    С одной стороны неплохо, но куда девать излишки ?
    У меня всегда проблема - рука не поднимается выкинуть живое, а пристроить некуда.
    Garden1, Дриада и minna нравится это.
  7. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже иногда возникает эта проблема, так я оставляю излишки растений у почтовых ящиков. Идешь в магазин, ставишь рассаду,
    идешь обратно через час, рассады уже нет.:smile:
    Garden1, Дриада и Ошибана нравится это.
  8. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :lol: а у меня до 19 го - НОЛЬ всходов.
    ну, значит я на тебя антенну выпустила - целую пачку рецептов против тли перетащила к нам.:smile-3:
    Garden1, Дриада и minna нравится это.
  9. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Спасибо за идею.:1181:
    Правда не вся рассада живет в квартире, большая часть в деревне, а там только в компост, а так их всех жалко.:frown:
    Garden1, Дриада и minna нравится это.
  10. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    На даче только так и делаю.
    Garden1, Дриада и Ошибана нравится это.
  11. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    У меня какая то неприятность случилась - завяли 3 горьких перца по непонятной причине. Явно не черная ножка, а что - понять не могу. Может неудачно спикировала?
    Garden1, Дриада и minna нравится это.
  12. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :smayliki-privetstvie-177::lol: три месяца маемся, чтобы вырастить, месяц потом отчищаем квартиру и подоконники, а в итоге одним махом в компост.
    Garden1, Дриада и minna нравится это.
  13. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    А может грунт плохой?
    Garden1, Дриада и Ошибана нравится это.
  14. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    А кто его знает ? Вроде все как всегда - кактус, кокос, компост.
    Garden1, Дриада и minna нравится это.
  15. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Сделала первую пикировку помидорам. Никак не могла собраться сегодня, отвлекалась по другим делам, НО сумела себя заставить заняться томатами. Теперь сижу довольная ( но усталая ):prostite:. Два сорта не тронула - ещё в семядолях - пусть подтянуться, ну и жду новичков от второго посева. Завтра на очереди петунии - много:prey:.
    Garden1, Ошибана и minna нравится это.
  16. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    А у меня с первого посева зацвела! В петуниях показала...
    Garden1, Ошибана, minna и ещё 1-му нравится это.
  17. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Мои малипуськи совсем, 1 марта сеяла. У меня цветёт мамаша Easy Wave Shell Pink.
    У тебя интересная получилась. Буду ждать приятных сюрпризов от твоих семян.
    Garden1, Ошибана и minna нравится это.
  18. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Девочки! Вот такие у меня калиброхоа
    IMG_20180320_122919.jpg
    Их уже можно формировать? Или подождать, когда они пожирнее будут?
    Garden1, Дриада и Ошибана нравится это.
  19. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Инна, посчитай, сколько у тебя листочков. Прищипывай, оставляя как минимум 4 листа, а лучше 5, из пазух этих листьев пойдут новые побеги. Их опять нужно будет прищипнуть.
    maaret, Garden1, Дриада и 2 другим нравится это.
  20. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Ооо-о, какие обаяшки ! А у меня намного мельче.
    Garden1, Дриада и minna нравится это.

Поделиться этой страницей