Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Прогрессивный гровинг

Тема в разделе "Подкормка и уход за растениями", создана пользователем mr_anderson, 26 фев 2016.

  1. mr_anderson

    mr_anderson стрелец Команда форума

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Медиа:
    18
    Альбомы:
    3





    Подрезание и подгибание растения меняет направление распределения гормонов роста. Подрезание влияет на растение более радикально, чем подгибание. Выборочное подрезание и подгибание позволяют нам манипулировать уровнями гормона ауксина в кончиках веток и цветов. Удаление или подгибание ветки или кончика ветки приводит к смещению гормональных балансов. Подрезание меристемы (верхушки) растения распределит ауксины и приведет к большим концентрациям их в концах нижних веток. Подгибание растущего кончика меняет концентрацию гормонов в меньшей степени, чем подрезание.

    Supercropping
    Overgrow с тех пор как тот гровер написал, что «метод подрезания может произвести революцию в выращивании в помещении». Гровер из Южной Каролины хотел отщипнуть кончик растения, но когда он не смог удалить всю шишку, воскликнул «Черт, я промахнулся» и таким образом получился англоязычный акроним FIM (Fuck, I Missed) :ura:.
    На рисунке наглядно показан этот метод, заключающийся в отщипывании верхушки у растения. Растущий побег полностью удаляется прямо под шишкой. Когда он удален — две колы, располагающиеся под срезом, растут энергичнее и быстрее . Главный фактор технологии Fuck,I missed заключается в том, примерно 10 процентов шишки не трогается. И в итоге, из- за одного подрезания появляется много разных цветущих верхушек. По заверениям гроверов, шишки выращенные таким методом вырастают большими и более плотными. подрежьте макушку. Цель подрезки – стимулировать к развитию отростки ниже макушки. Также рекомендуется удалить листву, которая окажется под стеблем – это будет бесполезная листва, которая не получит достаточно света для роста.


    [​IMG]



    Рис.2. Всегда лучше начинать гнуть растение, когда оно давно не поливалось - оно будет более податливым. Если вы загибаете после полива, стебель будет хрупкий и может сломаться.Первый шаг – закрепить основание стебля, чтобы при загибе его не выдернуло из земли. Шаг втоорой - растяжкой мы подгибаем стебель вниз.




    [​IMG]



    Рис. 3. Так необходимо загибать лопухи, чтобы боковые ветви получали больше света.


    [​IMG]



    На Рис. 4. показано, как боковые ветви начинают расти и растение трансформируется.


    [​IMG]



    Рис.5. Необходимо растягивать и боковые ветви, чтобы у вас получился ровный и красивый ковёр.


    Одна из схем процесса подгибания:



    [​IMG]



    Подгибание сходно с подрезанием в том, что оно меняет интенсивность потока гормонов. Подгибание эффективно нейтрализует эффект действия гормона, препятствующего росту. Подгибание гораздо легче переносится растениями, чем подрезание.

    Гроверы также могут сочетать подгибание и подрезание. С подрезанием легко перестараться, а с подгибанием это сделать труднее.

    Стоит добавить, что тренировка практически не увеличивает объем «продукта» на выходе (поскольку природы не обманешь - потенциал растения остаётся прежним). Но за счёт перераспределения гормона роста ауксина увеличивается объем второстепенных кол. А за счёт большей площади освещённости растения - смолистость соцветий выражена гораздо значительнее. (Лучше меньше кол, но жирнее, чем много тощих кол с кучей листьев, загоражиающих свет)

    SoG (Sea Of Green) метод

    гермафродитизму.





    Источники: Хорхе Сервантес «Библия Гровера»

    «Пособие по домашнему садоводству» Вильяма Клемента.
    Ошибана, Дриада, lvday и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей