Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Путешествие по Алтайскому краю, август -2015

Тема в разделе "Путешествия, поездки. Рассказы и фотографии", создана пользователем ЕlenaВетреница, 31 авг 2015.

  1. Лариса

    Лариса Гость

    [​IMG]Чилим поразил. никогда бы не подумала, что это растение. (темная я):smutili:
    es614126, Виола и ЕlenaВетреница нравится это.
  2. людок1

    людок1 Гость

    Свет,очень хорошо все рассказала!:bravo:
    Виола, es614126, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  3. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Света, спасибо! Красивая природа какая!
    Виола, es614126 и Лариса нравится это.
  4. эдвенчер

    эдвенчер Гость

    Вот это красотища! какие скалы! ааааа, хочуууууу тудааааа
    Виола, es614126, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  5. Девочки, привет!Рада, что вам интересно. ЛЮДЫ, я Лена:lol::kiss:
    Виола, es614126 и Лариса нравится это.
  6. Света, там еще климат хороший, тепло всегда летом, солнечно и НЕТ, НЕТ СОВСЕМ мошек и комаров:super:
  7. Далее цель нашей поездки била гора Синюха, подруга рассказала как они группой туда пытались подняться, но было очень скользко после дождя и они дошли только до середины. Около Синюхи находится озеро Белое, где можно остановиться или в палатках или на базах отдыха. Доехав до озера, решили что время еще есть до вечера, поехали дальше, за озеро. На карте там обозначен крайний населенный пункт, а что дальше стало интересно. Свернули по указателю "База на р.Белая", ехали, ехали, дорога с колеей, то круто вверх, то вниз:omg:Боюсь я такие "горки" и такие "мостики" SAM_0936.JPG .Доехали до базы- реки нет:question:Где река:question:Местные сказали "на реке строить не разрешили, езжайте дальше по долине". Поехали, хорошо было сухо, в дождь дорога видимо не проходимая. Подъехали, бегу скорее смотреть, чудесная горная речка с теплой!:bravo::applause:водой, люди рыбачат, говорят в сезон здесь ловится хариус. Тут по спуску съезжает машина в реку и мимо меня сначала вдоль по реке, а потом на другой берег поехала:hypnosis:
    Я в шоке, зачем, куда:vkaske:Тут с другого берега на наши приехала еще машина, выскочил радостный мужчина, попросил закурить. Получив пачку, он поведал, что на этой реке 14 бродов:umnik:Они проехали три и решила там остановиться на отдых, 4 и 5 прошли пешком, но там им понравилось меньше. "Езжайте, не пожалеете, хорошо отдохнете"
  8. Я перебрела пешком, изображая штурмана, подрабатывая фотографом SAM_0902.JPG . Дальше едем вдоль реки SAM_0907.JPG SAM_0908.JPG SAM_0910.JPG

    Вложения:

    • SAM_0909.JPG
      SAM_0909.JPG
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      9
  9. Подъезжаем ко 2-му броду, тут уже спуск крутой, речка более глубокая и течение приличное.Пришлось некоторое время постоять на берегу, т.к навстречу проехало несколько пузатеньких машин, из которых недобро смотрели водители:prostite:Видимо это "их места", потом мы это точно поняли.
    Зачем я пошла в брод?Идти тяжело, на реке тень от деревьев-дело к вечеру, камни плохо видно, течение.Третий брод только в машине:poka:
    Ну а вокруг :omg:вокруг такая красота SAM_0914.JPG SAM_0915.JPG SAM_0916.JPG SAM_0920.JPG SAM_0927.JPG SAM_0934.JPG SAM_0935.JPG SAM_0915.JPG А вот и местная стояночка, чистота и порядок, дровишки сложены, кастрюльки, сковородки. SAM_0931.JPG
  10. Никого вокруг, тайга, горы и вода. Знаете, страшно одним:prostite:На ночь побоялись оставаться, решили вернуться на озеро.Но место теперь мы это знаем:smoke:
  11. Скупая информация с инета:
    Река Белая – левый приток Чарыша, бежит она по южным землям Алтайского края.

    Ширина реки достигает 85 метров, а глубина – 2 метров.

    Река Белая является левым притоком Чарыша, протекает по южной территории Алтайского края. Река эта очень чистая и живописна, течение ее стремительно пересекает долину, замкнутую в пространство между возвышенностей.

    Белая привлекательна и с точки зрения туризма. Река прекрасно подходит для сплавов первой категории сложности на небольших судах. Поток спокоен, но новичкам рафтинга и водного туризма очень понравится – этакий тренировочный пункт, особенно при среднем уровне воды.
  12. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    ЕlenaВетреница, Леночка, спасибо, красотища. Вспоминаются строчки "Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!" Жаль, что у нас места эти скрыты - потеряны, а ведь как можно было бы всё раскрутить и предоставить для отдыха.
    Виола, es614126 и Лариса нравится это.
  13. SuperMe4ta

    SuperMe4ta Гость

    Лена, спасибо тебе, хорошо рассказала и показала, я как будто сама туда съездила!
    А Колыванское озеро это то что с дороги видно слева когда едешь с Нска на Михайловку-Шемонаиху?
    Виола, es614126 и Лариса нравится это.
  14. Да, да, это то самое, Колыванское.
    Виола, SuperMe4ta, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  15. Галя, пусть останется пока скрытым. Хочется иногда вот такого отдыха, подальше от цивилизации, в тишине. Там и так уже пол-Горного Алтая раскручено, отель на отеле.
    Про мусор отдельная тема. :angry: Кстати, в этом труднодоступном месте, проезжали мимо детского военно-патриотического лагеря, мальчишки лет 10-12, палатки, костер, полевая кухня.:bravo:
  16. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    :super::lol:
    Виола и Лариса нравится это.
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ленусь. СПАСИБИЩЩЩЕ за невероятно интересный фоторепортаж:super: :super: :super: :heart: :heart: :heart:
    Лично я домоседка (курица-наседка:lol:), но смотреть на красоты живописных мест. да еще читать увлекательные комментарии очччень люблю:smile: Спасибо!:kiss:
  18. Вы не уходите:prostite:Еще на гору полезем:bravo:
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
    Виола, es614126, эдвенчер и 2 другим нравится это.
  19. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Ждем!
    Виола, es614126 и Лариса нравится это.
  20. Лариса

    Лариса Гость

    Готовим снаряжение!:poka:
    Виола, es614126 и эдвенчер нравится это.

Поделиться этой страницей