Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Разводка электричества в деревянном доме

Тема в разделе "Инженерные сети и коммуникации", создана пользователем Эльвира 69, 15 апр 2015.

  1. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Не знаю верно ли названа моя тема Суть такова в домобани надо провести провода электр Как это сделать правильно и эстетично ? Есть у кого какие мысли и виденья ?
    Лариса, Ошибана и es614126 нравится это.
  2. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да это не важно дом или домобаня, а важно то, что во всех случаях стена из бруса или бревна и на ней нет декоративной облицовки.
    Лариса, es614126, Ошибана и ещё 1-му нравится это.
  3. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Добрый день уважаемый Сан сей Очень приятно что вы откликнулись на мой вопль о помощи Домобаня у нас из оцелиндровонного бревна Не могли бы вы подробным обозам объяснить мне все нюансы и скрытые опасности в этом не легком деле ?
    Лариса, es614126 и Ошибана нравится это.
  4. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ролик не загружается, видимо придется позже.:nini:
    О, вроде пошло.
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
    Лариса, Эльвира 69, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  5. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот так делать согласно ПУЭ нельзя.
    7.1.38. Электрические сети, прокладываемые за непроходными подвесными потолками и в перегородках, рассматриваются как скрытые электропроводки и их следует выполнять: за потолками и в пустотах перегородок из горючих материалов в металлических трубах, обладающих локализационной способностью, и в закрытых коробах;

    Смешно слушать рассуждения, что металлическая гофра лучше чем пластик, но при этом часть электропроводки в пластмассовых трубках:podmig:
    Теперь правильный ролик прокладки проводов в перекрытии.




    Но к сожалению тоже есть ошибки.
    В частности не будет доступа к соединительным коробкам для ревизии и возможной новой коммутации.:prostite:
  6. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Спасибо огромное я все тщательно просмотрю и если возникнут вопросы я если позволите опять обращусь к вам
    Лариса, es614126, Ошибана и ещё 1-му нравится это.
  7. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За всегда пожалуйста.:tost:
    Лариса, es614126 и Эльвира 69 нравится это.
  8. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    :bokali::boyan::lol:
    Лариса и es614126 нравится это.
  9. антон

    антон Гость

    Прочитал все сообщения, большое спасибо за дельные советы - в этом году собрался переделывать электрику на даче, так что вся информация очень вовремя!

Поделиться этой страницей