Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Рецепты, приготовление которых не занимает много сил и времени

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем Battlemouse, 4 апр 2015.

  1. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Этот рецепт я взяла от пользователя Илинда (ФХ). Очень он у нас прижился. По вкусу сильно смахивает на Рамён.
    Рамён - второе мое любимое блюдо корейской кухни. Первое - ким чи))
    Лук и морковь тушим в масле, сюда конечно можно еще перца болгарского, ну нет так и без него хорошо , теперь когда овощи мягкие бросаем куру или какое есть мясо, можно даже фарш , перемешиваем и добавляем воды, сразу столько сколько нужно для всего блюда. Здесь мы все это оставляем на огне до готовности мясного продукта, как мясной продукт готов, ставим на огонь пустую сухую сковороду, чуть ее разогреваем и сыпем туда 3/4 от объёма воды вермишель сухую, не варенную, обычную, самую дешевую советскую вермишель. Здесь придется постоять у плиты, эту сухую вермишель нужно помешивать постоянно для равномерного прожаривания и приобретения коричневого цвета, здесь главное не допустить сильно коричневого цвета. Дожарить периодически помешивая в кастрюльку тем временем если сильно выкипела добавляем воды, даем еще раз закипеть бросаем зелень, лавровый лист, посолить , как только сильно закипит туда бросаем вермишель, объем вермишели должен занимать 3/4 от того объема жидкости что у вас в кастрюльке, дальше все легко, доводим до кипения, убавляем газ, чтобы не было слишком активного кипения, иногда помешиваем, через 10 минут обычно уже все готово, варим под крышкой, если вы незадолго до готовности вермишели считаете что слишком много жидкости. Просто добавьте огонь побольше, снимите крышку и мешайте почаще. Мне нравится, когда воды много, бульончик прихлебывать))
    В конце добавляю специи или (что чаще) много-много замороженной зелени (зелень порея, кинзу чаще всего).
  2. Листвянка

    Листвянка Гость

    Надо попробовать. Нелли любит лапшу. Недавно сказала, показывая на пакет: Только такую мне готовь. Фото-0599.jpg
    Не могла чего подешевле выбрать. :lol:
  3. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    ВОТ! Твоя Нелька молодец! :bravo::heart: Я ВСЕГДА много лет покупала макароны и лапшу только этой итальянской фирмы . а сейчас , уже с декабря нигде купить не могу.... нету... Только Макфа фиговская:wakeup:
  4. Листвянка

    Листвянка Гость

    Лена-а-а. А вдруг и у нас кончилась. Завтра после работы "метнусь в магаз". :podmig:
  5. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Аня, у меня дочь тоже только такую ест. Я им (мужу и дочери), т.к. они вместе работают, обеды готовлю, так уже запас сделала таких макарон, но у нас они пока в продаже есть, только подорожали в 1,5 раза:unsmile:
  6. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Самая правильная и вкусная макаронная продукция, молодец твоя Нелечка! У нас пока есть в продаже цена -100руб.40коп. Спасибо Лена за предупреждение о возможной скорой ликвидации сего продукта, сделаю запасец... Вот люди некоторые без картошки не могут жить а вот я без макарошек:smutili:... А может тебе выслать Лен ааа?:beer2:
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Не-е, спасибо дорогая!:heart: Вырулим:podmig:
  8. Листвянка

    Листвянка Гость

    Я вчера купила 64 р. пачка.
  9. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    У нас по 72-90 за пачку.
  10. Листвянка

    Листвянка Гость

    :hypnosis: кучеряво.
    Эрина, kermek, людок1 и 2 другим нравится это.
  11. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Согласна, а что делать? В детстве дочь была абсолютно некапризна в еде, а с возрастом стала разборчивой. Балую, конечно, но надо же их как-то поддержать, зарплаты третий месяц нет:cry:
    kermek, Ошибана, людок1 и 4 другим нравится это.
  12. Горячий шоколад очень люблю, но в кафе приносят фиг да маленько да нефиговые деньки. И меня осенило делать его дома самой.
    Беру на 1 чашку молока 5 долек обычного горького шоколада (пропорции можно подобрать под себя). Суть такова, топим дольки или на медленном огне в сотейнике или прям в кружке в микроволновке. Как стал жиденький, помаленьку добавляем молоко и доводим до кипения. Делов на 5 минут. Нам очень вкусно! К нему делаю быстрые кексы.
    фарида, Ошибана, Garden1 и 12 другим нравится это.
  13. Кекс в кружке.
    1 яйцо
    3 столовые ложки топленого сливочного масла(на подсолнечном не нравится!)
    3 столовые ложки молока
    4 столовые ложки муки
    2 столовые ложки какао
    Разрыхлитель или гашеная сода
    Сначала смешивается жидкое, потом сухое, потом в керамической кружке в микроволновке выпекать 2-4 минуты в зависимости от мощности. Тесто по консистенции должно быть как густая сметана, иначе мало поднимется.
    Мне подарили миниформы силиконовые для кексов. В них стала делать. Очень нра! Вот за 15 минут вкусняшки и готовы!
  14. людок1

    людок1 Гость

    А я за 60.
    Эрина, es614126, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  15. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Квас, несколько авторов.
    В з литр банку налить воды добавить и размешать варенье старое , что бы вкусно было. Добавить корочки черного хлеба, чуток сухих дрожжей , прикрыть не плотно и в теплом месте держать три, четыре дня. Потом процедить и в холод. Хорошо еще добавить несколько изюминок или сушеных яблочек или груш( но это не обязательно) осадок использовать для следующей закваски дрожжи уже не класть.
  16. Лариса

    Лариса Гость

    Этот квас нас прошлым летом спас. Делала его конвейером, один ставила, другой был уже готов, пили. На яблочном варенье делала. Всем рекомендую!:bravo:
    Ошибана, es614126, Muslin и 5 другим нравится это.
  17. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    А из черной смородины какой шикарный! А если есть вишневое... Родину продашь! А кроме шуток, это ведь сколько витаминов внутрь идет и сброженные бактерии, полезные для кишечника.
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
    Лариса, es614126, Muslin и 4 другим нравится это.
  18. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Девочки, рецепт пирога-Шарлотка с капустой. Мы делали с грибами и яйцом, с грибами и луком, с рыбой и яйцом с луком, с рисом и яйцом.
    Тесто.
    150 г масла сливочного,
    1 яйцо,
    1 ст.л. песку,
    по 1/2 ч.л. соли и соды
    250 г. сметаны 15%,
    1 стакан муки.
    Замесить тесто.
    Начинка:
    1/2 небольшого кочана капусты мелко порезать и пожать со щепотью соли или слегка притушить, чтобы была более вареной (мне нравится с сыринкой), 2 яйца слегка смешать вилкой, до однородности, но без пенки.
    2/3 теста вылить в форму, лоток, выложить слой 2 см начинки, полить яйцом тонкой струйкой по капусте (оставить 1 ст.л. для обмазки готового пирога), вылить оставшееся тесто.
    Выпекать 40 минут при 150 градусах. Готовый смазать яйцом. Моя мама мазала готовые пироги горячими молоком с растворенной в нем ложкой песку. Они не черствели и были красивые.
    Моя плита не выпекла за 40 минут, я прибавила огонь и пекла до румяности.
    Можно для начинки использовать рыбу, фарш рубленный, я делала с вареным и измельченным, добавить по вкусу лук, зелень, с грибами и луком, с грибами и яйцом, с рисом и яйцом, с печенкой, тоже вареной и прокрученной, с яйцом и луком.
    Только не сладкую начинку-яблоки не пойдут, все потечет.
    Martinna, Maruza, Самостроевец и 8 другим нравится это.
  19. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Для мультиварки. Но можно и в духовке. На дно я кладу пергамент или бумагу для выпечки. Чтобы тесто не прилипало и легко отделялось.
    1. Запеканка из творога с яблоком.
    400 г творога
    4 ст.л. песку
    4 ст.л. манки
    3 зеленых средних яблока натереть.
    Все смешать и печь 50 минут в режиме "Выпечка".

    2. Шарлотка с грушей.
    3 яйца
    2/3 стакана песку
    200 г сметаны
    200 г муки
    1 ч.л. соды
    Замесить тесто
    3-4 груши почистить и порезать крупными кубиками.
    2/3 теста, груши, 1/3 теста
    Выпекать в режиме "Выпечка" 1 час.
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2015
    Martinna, Maruza, Самостроевец и 7 другим нравится это.
  20. TAT555

    TAT555 Гость

    Этот рецепт кекса у нас, можно сказать, передается по наследству. Его делала моя бабушка (мамина свекровь), потом мама, ну я конечно, потом моя дочь, а сейчас замешиваем вместе с внучкой. Если осталась старая :lol: сметана, то даже лучше получится именно из кисловатой сметаны.
    Тесто:1 стакан сметаны; 2 яйца+1 желток (белок уйдет на сахарную пену); 1 стакан сахара; 1 ст. ложка растительного масла; 1 ч.л. соды (гасить не надо, т.к. сметана кислая); 2 ч.л. какао; немного соли; муки добавлять, пока тесто не станет густоты сметаны.
    Всё смешать и поставить в духовку при 180 градусов, готовность проверять палочкой. Пока кекс печется, взбить белок с полстаканом сахара. Когда готовый кекс остынет, сверху наложить сахарную пену, кекс так и называется "Снеговик".
    Да, еще я сверху чуть присыпаю корицей для натуральности снеговика.
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
    Ошибана, оленька0402, KroNa и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей