Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Рецепты, приготовление которых не занимает много сил и времени

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем Battlemouse, 4 апр 2015.

  1. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Куриные грудки быстро и вкусно.
    1.Грудки в сливках с миндалем. Куриные грудки порезать пополам или целиком. Смазать смесью растительного масла и приправы к грилю от Санта Мария (у меня). Оставить на 1-2 часа, можно и минут на 30. Накрыть лоток фольгой и в духовку. У меня 8 разрядов в температуре, я делала на 5. Через 30 минут снять фольгу, полить сливками. Я на 1,5 кг грудок вылила 0,5 литра, поспать резаным миндалем (лепестками) и еще на 15 минут. Очень вкусно. Всем понравилось.
    2. Грудки в молоке. Куриные грудки порезать мелко, как бефстроганов, залить молоком, посолить и поставить в духовку. Форму с высоким бортом, чтобы молоко не убегало. Через минут 30 натереть туда плавленный сырок потертый (или обычный сыр, тоже делала) и потомить еще минут 15 на небольшом огне, я на 1 поставила. Дети смели очень быстро!
    Можно в этот рецепт добавить мелко порезанный лук, припущенный на сковороде до прозрачности. Тоже вкусно получается.
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    Verba, TAT555, Лариса и 8 другим нравится это.
  2. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    MiLeDi, Людочка, приготовила на ужин грудки в молоке - очень понравилось и мне и мужу:tost: - спасибки тебе большое:kiss:
  3. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    На здоровье! Рада, что понравилось. Главное без особых временных затрат. Можно еще туда припущенный лук добавить, мелко порезанный. Тоже вкусно и нежно.
    Лариса, svetikan, KroNa и 4 другим нравится это.
  4. KroNa

    KroNa Гость

    и я с курицей пришла.:smayliki-privetstvie-177: Вдруг вспомнила, что есть у меня тоже блюдо любимое. Время приготовления - 5 мин. Называется "цыпленок по -пекински" Рецепт был найден на пачке с крахмалом:lol:
    оказалась- душевная вещь!!
    Если где-то уже писала- прошу прощения, все равно напишу- вкусно, пряно и остро!!!
    Снять мясо с 1 грудки, порезать как на бефстроганов. Нарезанную курицу обсыпать крахмалом( 1-2 ст. ложки) и перемешать( это чтобы мясо сухое стало) На большую сковородку льем раст. масло и сильно нагреваем. Выкладываем курицу в кипящее масло и жарим на хорошем огне 4 минуты.
    (Мясо не должно прилипать к сковороде и не должно пустить сок- поэтому сковородка большая и мяску должно быть просторно.)
    Затем посыпаем молотым имбирем или трем свежий( кусочек см 2), жгучим перцем Чили прилично ,перемешали, выливаем 2-3 столовые ложки соевого классического соуса , перемешиваем и закрываем крышкой. Держим на медленном огне еще минуту- две. Всё.
    в оригинале к специям добавляют арахис, но я не люблю, максимум- могу кунжута сыпануть.
    на гарнир подходит рис хорошо( ну это и понятно- китайская кухня)
    Лариса, Maruza, svetikan и 11 другим нравится это.
  5. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Рыба.
    Можно сделать очень быстро и очень вкусное блюдо.
    Горбуша, форель, треска...
    Порезать кусочками, отделить от кожи, по возможности удалить косточки. Потереть морковку и порезать полукольцами лук. Примерно четверть от общего объема рыбы. Перемешать, сверху смазать майонезом и поставить в микроволновку на максимальной мощности на 7 минут. Достать, помешать и еще 7 минут. тарелочку можно потом вылизать хлебушком! Объедение!.
    Можно смешать майонез пополам со сметанкой.
    Можно и в духовку поставить. Но время не скажу, не пробовала.
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015
    Лариса, Maruza, svetikan и 8 другим нравится это.
  6. KroNa

    KroNa Гость

    Люда, спасибки! треску могу на этот рецепт пустить- форель точно засолю:lol:
    Лариса, svetikan, Ошибана и 5 другим нравится это.
  7. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Натуль, можно горбушу. Я у Лены Перелы в гостят ела. Я к рыбе очень спокойно отношусь, а тут! Лопала как с голодного края! 2 раза добавок просила. :lol:
    Лариса, svetikan, es614126 и 5 другим нравится это.
  8. KroNa

    KroNa Гость

    Точно!!:smayliki-privetstvie-177::bravo:
    Лариса, svetikan, es614126 и 3 другим нравится это.
  9. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    MiLeDi, Люда, я так же делаю, но педварительно морковь и лук пассерую на сковороде. А если так , как ты, они успевают полностью приготовиться? Не полусырые ? ( овощи)
    Лариса, svetikan, es614126 и 3 другим нравится это.
  10. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Нет, Ларочка, не полусырые. Видно мощности микроволновки хватает, чтобы проварились. Но я сама еще не делала, у нас рыбу нормальную купить проблематично. А вот у Лены в гостях 2 раза кушала. Сестра делала точно по рецепту. Тоже понравилось.
  11. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Люд, так ты написала " поставить в духовку" а теперь про микроволновку....
    Микроволновку выкинула лет десять назад, принципиально:lipssealed_20:
    Лариса, Maruza, svetikan и 3 другим нравится это.
  12. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Мжно и в духовку. Лена так тоже делала раньше. Но время там не скажу. И, наверное, ты права, что в духовку надо притушить лук и морковь.
  13. Я сразу приготовила, как раз все было! Посыпала кунжутом, арахис тоже не люблю! Очень вкусно, очень!
  14. KroNa

    KroNa Гость

    :smayliki-privetstvie-177: очень рада , что понравилось. Часто пользуюсь, особенно когда "гости на пороге"
  15. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Да, я тоже делаю часто, небольшое различие есть только. Вкусно.рекомендую.
    es614126, Лариса и людок1 нравится это.
  16. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Девочки , хочу поделиться рецептом своим засолки капусты.
    Это когда нужно быстро засолить и она никогда не бывает " сопливой" она именно квашенная, резкая получается!
    Берем кочан большой, 4 , 5 кг не меньше. Вобщем на полную трехлитровую кастрюльку. На дно кастрюли кладем корочку ржаного хлеба и три кружочка сырой картошки. Нашинковать, немного пересыпая морковью (. 2 штуки крупной) при этом хорошо утрамбовывать, прям кулаком.
    Берем стакан кипятка, растворяем полную столовую ложкус хорошей горкой соли и без горки сахара.остужаем и заливаем. Сверху тарелочку и груз. Сначала рассол не выступает сверху, но через несколько часов покроет. Несколько раз в процессе квашения протыкать.
    Через двое суток перекладываем в банку и в холод.
    В последний раз у меня готова была через сутки с небольшим. Так что пробуйте.
    Если кто нибудь сделает, отпишитесь пожалуйста.
    KroNa, es614126, Бабушка Ириша и 7 другим нравится это.
  17. Maruza

    Maruza Гость

    MiLeDi, Люда, спасибо :heart:за "грудки в молоке". Быстро и вкусно!:tost:
  18. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Думала думала куда эту солянку засунуть?! К Лениным рецептам не хочется, в торты и пироги тоже. Остается сюда.она действительно много времени не требует
    Это мой рецепт, не правильный. Правильный без картошки, мы не любим.
    Для бульона беру свиные копченые ребра, грамм пятьсот. Если уж ребер не оказалось, то можно копченые куриные крылышки. Пока бульон варится делаю зажарку: режу лук, морковь и обжариваю слегка на растительном масле, закидываю туда же соленые огурчики, мелко порезанные, потом несколько видов колбасы ( обычно если остаются кусочки после праздника или просто не доели до конца и она валяется в холодильнике, я эти кусочки в морозильник для солянки откладываю)
    Я беру три охотничьих колбаски, сосисок 2-3, докторской кусочек, полукопченой кусочек. Ну вобщем что есть. Все режу мелко , сосисочный кружок на четыре сегмента и так же примерно все .закидываю в ту же сковородку, добавляю ложку томатной пасты.
    В бульон бросаю картошку, через 10 минут содержимое сковороды, довожу почти до готовности и кидаю на пополам резаные оливки или маслины. 2/3 баночки, рассол от них выливаю в солянку. Добавляю специи хмели сунели, лаврушку, петрушку, укроп. Лимончик режу на стол , кому надо, кидают в тарелку.
    Писала долго, готовлю быстро. Девочки, нужно пробовать и доводить до вкуса. Если не хватает кислоты я иногда и рассол из огурцов лью. Моим нравится все кисло- остро-со специями
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Синди, KroNa, es614126 и 10 другим нравится это.
  19. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Картошка тушеная с курицей в молоке.
    Девочки, еще быстрый рецепт, особенно в мультиварке. Саша на диете, нельзя ничего жареного и сырого.
    одна двойная грудка куры-филе, порезать кубиками, примерно 1,5х1,5 см, кинуть в мультиварку или кастрюльку, немного водички и на режим тушение. Почистить картошку-примерно килограмм, тоже кубиками, всыпать в картошку, залить молоком, чтобы примерно на 1 см ниже уровня картошки, посолить и ложку топленого масла. Тушила на режиме тушение-40 минут после вываливания картошки. Очень вкусно! Лена гретую картошку не ест, а эту покушала и говорит, что вкусно.
    людок1, es614126, Battlemouse и 5 другим нравится это.
  20. Лариса

    Лариса Гость

    Лара, все записала. Думаю. что это как раз тот рецепт солянки, которую я пробовала.В воскресенье буду готовить, в остальные дни не успеваю что-то долгое готовить, а воскресенье- это мой день. Всегда готовлю, не спеша, много и разного.
    KroNa, людок1, es614126 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей