Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Рецепты, приготовление которых не занимает много сил и времени

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем Battlemouse, 4 апр 2015.

  1. Лариса

    Лариса Гость

    MiLeDi, Люд, твой рецептик тоже записАла. Ведь кроме воскресенья другие есть дни, когда надо готовить быстро.:kiss:
  2. Девчонки, давайте переименуем темку более общо, типа - Рецепты понравившихся нам блюд.
    А то не знамо куда деть те, которые посложнее готовятся, но вкуснец.
    людок1, Лариса, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  3. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    А может, другую еще создать. Где опробованные и вкусные, но посложнее выкладывать. А тут именно те, что быстренько и простенько.
    Samtrest, людок1, es614126 и 3 другим нравится это.
  4. KroNa

    KroNa Гость

    спасибо Лор! я так же делаю( без картошки муж супы не ест) Только не догадывалась рассол от оливок туда!
    людок1, es614126, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  5. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень правильно.
    Попробую внести свою лепту.
    Берется Ролтон, у меня был с курицей.
    Выкидывается приправы 2шт.
    Остальное заливается кипятком и сразу же добавляем 2 столовых ложки корейской морковки.
    Добавляем соль, мелко нарезанный зеленый лук с укропом и сметаны.
    Овощной суп с вермишелью готов за 5 минут.
    Из одной пачки 60гр получается 2порции супа.
    Только что пробовал .:lol:
    Ошибана, es614126, Оса12 и 6 другим нравится это.
  6. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ленивый ужин.
    Красивое название даже лень придумывать.:lol:
    Берется сковорода, ставится на максимум на керамический настил, немного добавляем подсолнечного масла, и спокойно чистим среднюю луковицу.
    Как только сковорода накалилась, укладываем большой кусок свинины на кости, толщиной 1,5см., с жирком и шкуркой (молодой поросенок) солим, перчим.
    Запечатываем одну сторону, приблизительно это 2-3 минуты.
    Переворачиваем, солим, перчим, запечатываем вторую сторону, все тоже самое.
    Через 2-3 минуты закрываем стеклянной крышкой с пароотводом.
    Плита так и стоит на максимуме.
    Минут через 10, в сковороду по периметру выкладываем резанный репчатый лук и снова закрываем крышкой.
    Минут через 6, помешивая лук , смотрим на сторону, которая к сковороде, если по цвету она вам уже нравится, то переворачиваем.
    Минут через 10, помешали лук, он должен быть уже мягким и прозрачным и если это так, то добавляем немного отварных тонких макарон, выкладываем их сверху лука и мяса, при этом не перемешиваем.
    Минуты через 3 снимаем крышку и перемешивая лук, добавляем ему золотистости.
    Все, 30-35 минут и ленивый ужин готов.
    Выкладываете на подогретую тарелку, по краю укладываете резанный бочковый огурец.
    Приятного аппетита.:tost:
    es614126, maaret, Garden1 и 3 другим нравится это.
  7. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Сегодня дети приготовили ужин. Купить макаронные изделия гнезда. Опустить в кипяток на несколько минут, чтобы краевые макарошки снаружи гнезда стали мягкими на глаз. Шумовкой или специальной ложкой для макарон вынуть и положить на противень. Так же остальные гнезда. Они по 4 клали. Приготовить фарш-тертую морковь притушить, обжарить слегка, смешать с томатной пастой немного разведенной водой. Туда добавить мелкопорезанные мясо-колбасные изделия-карбонад, шейку, говядину, курицу, что есть. Мы упаковку готовую нарезки шейки положили. Посыпать тертым сыром. Или смешать все вместе и ложкой наложить в гнездо. В духовку на несколько минут, пока оплавится сыр. Очень вкусно!
  8. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Закуска из баклажан за 15 минут
    На 3 небольших баклажана:
    4 -6 зуб чеснока
    2-3 ст л соевого соуса
    0,5 чл сахара

    Баклажаны нарежьте на небольшие брусочки.
    На сковороде разогрейте раст масло (2-3 ст л), поджарьте мелконарезанные 2 зубчика чеснока. Добавьте баклажаны, обжарьте. Всыпьте сахар и влейте соевый соус.
    Жарьте еще минут 5 до приобретения баклажанами мягкости. Не нужно их делать слишком мягкими, вкусно когда чувствуется шкурка. Добавьте оставшийся чеснок.



    [​IMG]
    Garden1, Ошибана, maaret и ещё 1-му нравится это.
  9. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Сказочный рецепт, точно для меня - и составляющие и время приготовления.
    Обожаю баклажаны в любом виде.
    И как рояль в кустах, у меня в наличии как раз 3 средних баклажанчика.
    :bravo::bravo::bravo::smile:
    Спасибо !:1181:
    minna нравится это.
  10. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Тогда поделюсь и своим быстрым развлечением.
    Очень выручает, когда либо ожидается нежданный приход гостей, либо хочется поесть, а основательно заниматься кухней нет времени.
    2 в 1ом.:smutili:
    Из одной упаковки слоеного теста (2 пластика) получается 2 пирога.
    Разморозить тесто, каждый пласт чуть раскатать вдоль.
    Пеку на силиконовых ковриках. На противень как раз плечом к плечу оба и помещаются.
    Наколоть тесто вилкой довольно часто, чтобы не встало подушкой.
    На одном изображаем пиццу, а на второй кладутся тонкие ломтики яблок внахлест, желательно красиво :smile: посыпаются сахаром и корицей.
    Температура выпечки градусов 220 с конвекцией и минут через 15 получаем к чаю 2 обаятельных пирога.
    Попробуйте, вкусно и быстро.
    Garden1, minna, Дриада и ещё 1-му нравится это.
  11. Пустошанка

    Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Адрес:
    Архангельск
    Делала на ужин скумбрию по рецепту с "поваренка" (из инета).
    Заглотили в улет, даже банку хлебом вымазали дочиста:aga: Вкус потрясающий:super: Рекомендую:victory:

    Делала точь в точь как по рецепту
    Ингредиенты для "Скумбрия в банке":
    Итак, для литровой банки нам понадобятся 2 рыбины. Размораживаем, удаляем внутренности, отрезаем голову и хвостик (не выбрасываем, убираем в морозилку, пригодится для рыбного супа).

    Рыбу ловко нарезать на порционные куски. Это получится легко, без особых усилий, так как рыбка мясистая, с мягким хребтом.
    Почистить и натереть морковь.
    Нарезать кольцами лук
    Если морковь мелкая, можно её нарезать колечками, это уж как вам больше нравится. Меня устраивают оба варианта.
    Вот и всё, основная работа проделана.

    Далее, с чувством и нежностью укладываем рыбу в банку.
    Морковь - рыба - лук... морковь - рыба - лук...
    Солим. Сверху кладем лавровый лист и пару горошин душистого перца, поливаем 1-2 столовыми ложкам растительного масла (для диетического варианта, можно и без масла)
    Банку накрываем крышкой или фольгой. Ставим в ХОЛОДНУЮ духовку. Включаем духовку и на умеренном огне готовим около часа (я ставила около 180 град.)
    Готово! Остается только проявить творческий подход к трапезе и решить, с каким гарниром подать рыбу. Если этот момент вызовет напряг, поступите проще, наслаждайтесь без гарнира.
    554661_14631-300x0.jpg Фото не мое, оттуда. Моя скумбрия выглядела просто супер!!!
    Ошибана, Garden1, Дриада и 3 другим нравится это.
  12. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Пустошанка, Любаша, утащила в закладки! Обожаю рыбу, но ненавижу чистить ее. Поэтому скумбрия - это все для меня!
  13. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Делала в эпоху перестройки. У меня почему-то суховатая получилась. Интернета -то не было - может, что и не так делала. Надо попробовать по твоему рецепту.
    Ошибана, Пустошанка и minna нравится это.
  14. Пустошанка

    Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Адрес:
    Архангельск
    Перепёлка, Дриада,
    А я сегодня снова делала,:draznilka: только уже 2 банки(жадность:lol:). До сих пор аромат стоит на кухне.
    У меня сочная и соку полбанки. Только я лука и моркови побольше положила, чтобы полные банки были. Съели всё:tost:
    minna и maaret нравится это.
  15. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Пустошанка, Любаша, а банку нужно какую брать? В смысле, литраж какой?
    minna и Пустошанка нравится это.
  16. Пустошанка

    Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Адрес:
    Архангельск
    Перепёлка, Танюш,
    Пропустила наверное. Литровая. Но если моркови и лука строго по рецепту, то неполная получится. Поэтому я овощей по больше взяла, чтоб прямо до горлышка. Кипит довольно сильно, надо , чтобы не выливалось. А можно и третью рыбку добавить. Или баночку тогда на 950 гр.
    Garden1, minna и maaret нравится это.
  17. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    minna нравится это.
  18. Пустошанка

    Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Адрес:
    Архангельск
    Так на противень и надо. Или можно прямо так, не лопнет?
    У меня литровые на нижний ярус на противень свободно входят. Банки можно и любые, просто чем она меньше, то быстрее закипит и время нужно сократить:smile-3:
    Garden1, minna и maaret нравится это.
  19. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Сделала сейчас скумбрию в банке. Вкусно! Но у меня сока маловато получилось, примерно треть банки. Видимо, рыбу не надо размораживать полностью, а лишь до той степени, чтобы внутренности вынуть можно было, и порезать. Завтра на Бис повторять буду!
    minna, Пустошанка и Ошибана нравится это.
  20. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Тань, а специфический скумбриевый дух при такой готовке очень сильный ?:smutili:
    minna нравится это.

Поделиться этой страницей