Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Рецепты, приготовление которых не занимает много сил и времени

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем Battlemouse, 4 апр 2015.

  1. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Вообще не было никакого запаха! Я даже удивилась, Люба то писала, что ароматы были восхитительные! Мой даже сказал, что можно попробовать свежую селедку так делать. Я люблю селедку жареную, но от нее запах специфический, если на сковородке жарить. А мы нынче летом примудрились ее на решетке на костре жарить, такая вкуснота получается! И запаха тоже нет абсолютно никакого! Может, ив банке так же получится. Но буду делать в керамическом горшочке. Банку стала мыть, смотрю, сбоку трещинка пошла, видать от перепада температур. Я духовку выключила, минут 10 подождала и банку на деревянную подставку вынула. А она треснула, жалко банку то!
    minna, Ошибана, Дриада и ещё 1-му нравится это.
  2. Пустошанка

    Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Адрес:
    Архангельск
    Я сразу вынимала еще кипящей, но ни одна не лопнула. Может банка не очень качественная попалась. А ставить надо в холодную духовку.
    Я попробовала так же сделать горбушу, только чуть лимончика добавила сверху, один кружок. Тоже зачетно,:bravo: а соку много из-за лука, мы его любим и много ложим.
    Теперь буду пробовать с селедкой:podmig:
    minna, Ошибана, Дриада и ещё 1-му нравится это.
  3. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Бочонки из баклажан(кабачков) с шампиньонами под сырной шапочкой. Я ела уже готовые и готовила,как мне придумалось. Много времени - не занимает.
    Делаем из баклажан бочонки,.[​IMG] (картинка из интернета) необязательно с донышком, можно немного натереть солью изнутри. Наполняем их жаренными шампиньонами с луком. Ставим на сковороду или противень, покрываем крышкой. У меня не было и я закрыла фольгой. В духовку на 40-50 минут при t 180-200. Пока они готовились. натёрла сыр( не на самой мелкой тёрке), чеснок по вкусу, смешала всё с майонезом до пластичной массы. Когда баклажаны готовы , сверху налепила на них выпуклые крыши и зарумянила их в духовке.

    Для кабачков я брала свиной фарш, добавляла в него натёртые остатки( не кондицию) кабачков и ачучук из помидор. Если его нет, то некрупно порезанную помидорку. Посолить, поперчить ... Фарш получается очень сочный.
    Garden1, minna, maaret и ещё 1-му нравится это.
  4. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Столько дней отлынивала от темы, а тут столько ответов и советов.
    Спасибо, девоньки ! :1181::smile::smile::smile::bravo:
    Теперь все попробовать нужно.:tost: и подозреваю, что будет вкусно.
    Garden1 и minna нравится это.
  5. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Мои бочонки из баклажан с шампиньонами DSCN6486.JPG DSCN6485.JPG
  6. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Ух, как смачно выглядят :bravo:
    Уже хочу...:smile:
    Garden1, Пустошанка и Дриада нравится это.
  7. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Хотела сделать на ДР мужа, но не собралась - другого было много, но рецепт ему не показываю, держу про запас, очень он синенькие любит.:smile-3:
    Garden1, Пустошанка и Дриада нравится это.
  8. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Манник с яблоками на кефире.
    http://recept-menu.ru/mannik-s-yablokami-na-kefire/
    Я брала сахара не стакан, 3\4 , у меня были яблоки Грени Смит и я для кислинки добавила 2 киви.
    Выстилала сковороду бумагой для выпечки, смазала дно сл. маслом, а края нет. Бумага от краёв пирога отделялась плохо. Возьмите на заметку.
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
    maaret, Garden1, Ошибана и ещё 1-му нравится это.
  9. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Garden1 и minna нравится это.
  10. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    [​IMG]

    Зонтики жареные в кляре.

    Вывернуть ножку, шляпку основательно обтереть (получается вид почищенного сазана)
    Мыть как правило необходимости нет, поскольку растут на очень мощной и крепкой ноге. Но если необходимость возникла, то после мытья просушить и промокнуть.
    Сухой гриб разрезать на 4 части ( или на куски нужного размера)
    Каждый кусок отбить деревянным молотком (я отбиваю просто торцом кулака. Получаются плоские сегменты.
    Разбить яйцо, присолить, можно добавить маленько воды.
    Приготовить муку (я солю) или панировочные сухари.
    Каждый кусок макнуть (с головой) в яйцо, а затем в муку или сухари и жарить либо в растительном масле, либо в жире (можно добавить слив. масло)
    В зависимости от вида масла и обсыпки создается иллюзия жареного карася или ромштекса.
    Мне больше нравится вариант растительного масла и муки.
    Очень вкусно в горячем виде с любым гарниром или холодным на свежем белом хлебе с маслом.
    Весь процесс занимает меньше времени, чем я писала.
    Надеюсь, что блюдо понравится.

    Когда то попадалась информация о том, что не следует совмещать с алкоголем, была свидетелем того, как выпивший человек ел их - без неприятных последствий. Сама не пробовала.
    Грибы едим лет 25. (водкой не запиваем):lol:
    maaret, Дриада и minna нравится это.
  11. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    :smayliki-privetstvie-177::1181: Обязательно попробую. Таня, а сколько минут обжаривать, переворачивать надо:question::prostite:. Грибы не собирала давно, уж и не помню, когда они начинают расти. Подскажи. пожалуйста.
    minna нравится это.
  12. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Как рыбу (до состояния румяности, как на фотографии).
    Конечно обжаривать обе стороны.
    minna и Дриада нравится это.
  13. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    [​IMG]
    Перепёлка
    Всем привет!
    .Кабачков в этом году наросло море! Все лето ели вдоволь, всяких салатов с ними наготовила на зиму, и все равно еще штук 10 на зиму осталось. Для хранения я их специально крупными снимаю, когда у них кожура затвердеет. Зимой готовлю фаршированные, оладьи, в рагу. А тут сестра поделилась рецептом крем - супа из кабачков. Приготовить продукты - очистить луковицу, зубчик чеснока, очистить и нарезать кусками кабачок. В сотейнике или кастрюле обжарить до прозрачности лук с чесноком, добавить кабачки, влить немного воды, чтобы не пригорели, и тушить до мягкости. Пюрировать блендером, влить 200 мл сливок, прогреть. Подавать с сухариками. Поскольку она делала для маленьких деток, то из специй только соль. Я приготовила по этому рецепту, вкусно, но вкус немого простоват и очень быстро опять есть хочется. Поэтому я изменила рецепт под себя. В маленькой кастрюльке поставила варить куриную грудку. Пока она варилась, приготовила продукты:. очистила лук, чеснок, кабачок, морковку. Лук порезала мелким кубиком, чеснок - слайсами, морковку потерла на крупной терке. Обжарила до прозрачности лук с чесноком, добавила морковь, слегка все спассеровала. К этому времени грудка уже сварилась. В кастрюлю сложила порезанный кабачок, влила куриный бульон, посолила и поставила тушиться, постоянно помешивая. Когда кабачки дошли до полуготовности, добавила лук с морковкой и чесноком. Тушила еще минут 15, до полной готовности кабачков. Пюрировала блендером, добавила сливки, натертый на терке сплавленный сырок для супа и нарезанную кубиком куриную грудку. Поставила на огонь, добавила лаврушку и сухой базилик, растертый в порошок. Закипятила до растворения сыра. Все, крем суп готов! При подаче в посыпать свежей зеленью. Густоту супа выправлять куриным бульоном или сливками. У меня на кастрюлю 2,5 л ушел большой кабачок, сливки 20% пачка 250 мл, 1 сплавленный сырок, 1 куриная грудка весом 400 граммов и бульона около 0,5 л. Дольше писала, чем готовила! [​IMG] Получилось вкусно и сытно, даже мои внучки, большие привереды, с удовольствием едят этот суп.
    Этот суп можно готовить с вариациями, добавляя к кабачку другие овощи. У нас прижились добавки в виде цветной капусты и грибов. Конечно, маленьким деткам с грибами не даем, грибы я отдельно обжариваю и кладу уже в тарелки.
    Фото есть, но вставить не могу, комп смартфон не видит.
    Написала здесь, могу еще в рецепты скопировать, если надо.
  14. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Тань, своими вариациями ты почти приблизилась к классическому рецепту овощному супу-пюре (порей, тыква, цв. и брокколи и т.д.)
    Все варианты достойны похвалы.
    Предлагаю в твой рецепт добавить картошки, вместо сливок можно молоко, плавленый сырок заменить на обычный, курицу отменить, но в конце варки положить небольшой кусочек сливочного масла.
    Попробуй, не пожалеешь.

    [​IMG]
    Перепёлка
    Картошку тоже добавляли, со сливками нам вкуснее, обычный сыр не всегда хорошо плавится. Сырок беру именно для супа, он так и называется. Сливочное масло в рецепте присутствует, я пассерую овощи на смеси сливочного и подсолнечного рафинированного масла. Оливковое не люблю, у него для меня слишком яркий вкус, забивает аромат овощей.
  15. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Перепёлка сказал(а):
    обычный сыр не всегда хорошо плавится.

    проблема решается просто - любой трется на мелкой терке, проваривается с овощами несколько минут и пробивается вторично блендером.

    Перепёлка сказал(а):
    пассерую овощи на смеси сливочного и подсолнечного

    начальное тушение только в растительном. Сливочное дает особый дух только на последней фазе (практически без кипячения ).

    Перепёлка сказал(а):
    "Сырок беру именно для супа,"

    - с таким сырком вкуснее другой суп (он проще) - варишь картоху, параллельно пассеруешь большую тертую морковину и луковицу, картошку потоптать толкушкой, выложить туда овощи,пару сырков (обычно режу пластинками, чтобы быстрее растворились). Готовность по растворению сырка. Вкуснота :smile:, попробуй.
    Вы любите грибы, так их можно и прямо в тарелку, но вообще то этот простенький диетический суп сытный и самодостаточный даже в таком виде.
    minna нравится это.

Поделиться этой страницей