Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Роза Боника

Тема в разделе "Подкормка и уход за растениями", создана пользователем Roviai, 24 май 2019.

  1. Roviai

    Roviai Гость

    Советы по уходу

    Боника неприхотлива, поэтому уход за ней не отнимает много времени.

    Полив Розы очень влаголюбивы: для нормального роста им нужно получать каждую неделю по 10 литров. С появлением почек и началом цветения норму нужно немного увеличить, а если лето жаркое и сухое, то увеличивается и частота полива (2 раза в 7 дней). Осенью достаточно вливать 5 литров под куст. Орошать цветы лучше всего до обеда. Воду желательно использовать отстоянную. Отстаивать её лучше на свежем воздухе, чтобы она приобрела температуру окружающей среды. Вливается влага под корень — листья не должны намокать. Чтобы вода не растекалась, вокруг куста формируется лунка.[​IMG]

    Внесение удобрений Удобряется Боника по определённой схеме: первое внесение удобрений после обрезки куста ранней весной; второе — летом, до раскрытия бутонов; третье — под конец лета для укрепления, используются калийные удобрения. Первые два раза цветок подкармливается специальными удобрениями, предназначенными для роз.
    Рыхление и борьба с сорняками В рыхлении почва нуждается после каждого полива, чтобы на её поверхности не образовывалась корка, которая будет препятствовать воздухообмену. Вспушивать необходимо слой толщиной около 100 мм. Сорняки удаляются по мере их появления. Чтобы реже бороться с сорняками и меньше тратить время на рыхление почвы, землю вокруг куста можно замульчировать. Мульча поможет сохранить влагу в грунте и убережёт корни от вредителей. Для мульчирования можно использовать органику: торф, сено, сухую листву, опилки, перебродивший навоз.


Поделиться этой страницей