Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Розы

Тема в разделе "Сад", создана пользователем TAT555, 10 апр 2015.

  1. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Поздравляю) Пусть растут мощными и красивыми. Пусть радуют тебя)
    lvday, minna и Дриада нравится это.
  2. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Прислали 3 розы от Русского огорода... Качество мне не понравилось.:nini:Если 2 из них еще подают признаки жизни, то одной уже , по-моему, каюк пришел.:smoke:
    Дриада, lvday и Rat_trap нравится это.
  3. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    minna, Инна, этот РО звери. У меня розовую морковь зажали. В прошлом году выписывала сиреневую малину. Прислали нитку в стакане на 100гр Корней не было практически. Вообще малина у них часто отстойная. Только смородина нормальная, но ее сложно убить. Даже крыжовник мне и тот дохлый умудрились прислать:angry: Будем надеяться что задохлики выживут:cvetok:
    Дриада, lvday и minna нравится это.
  4. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Rat_trap, Лена! А ты права, в последнее время Русский огород сдулся, наверное надо поискать что-нибудь другое...
    Спасибо!:kiss:
    lvday и Rat_trap нравится это.
  5. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    minna, Инна, а тут смотря что покупать. Сливы, яблони и жимолость у нас проще в нашем питомнике местном. Подруга выписывала где то с Челябинска. Оттуда вишня пришла никакая, зато черника отменная с актинидией. Луковичные наверное проще самой покупать, хоть корни разглядеть можно будет. Подруга одна розы со всех мест выписывает, приживаемость 30% Другая в мае на местные ярмарки ходит, у той все приживается.

    У РО скорее проблема с оборотными средствами. Морковь и кабачки они мне так и не выслали. И деньги не вернули, обещают что вот-вот все соберут и пришлют, а уже год прошел.
    Larcha, Дриада, lvday и ещё 1-му нравится это.
  6. lvday

    lvday Гость

    Ты, наверно, помнишь, что дохлые саженцы роз надо замочить с головой в растворе какого-нить стимулятора, на пару-тройку часов, перд этим обрезав до живого корни и ветки, и еще----чтоб зрительно верха и низы были более-менее пропорциональны..
    Larcha, minna, Rat_trap и 2 другим нравится это.
  7. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Лора! Нет... Верх и низ я обрезала, присадила в горшки и полила цирконом... В следующий раз буду умнее...:vkaske:
    Larcha, Дриада, Rat_trap и ещё 1-му нравится это.
  8. lvday

    lvday Гость

    Дай Бог здоровья розочке.
    Larcha, Дриада, Rat_trap и ещё 1-му нравится это.
  9. lvday

    lvday Гость

    P1010302.JPG Манстед Вуд, Остин. Одна из первых . И Муся на охоте))))) Кошечка Муся 1год и 10 м 31мя2016.jpg
    Battlemouse, maaret, Дриада и ещё 1-му нравится это.
  10. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    lvday и Дриада нравится это.
  11. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Дриада, minna и lvday нравится это.
  12. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Прихожу к мнению, что розы не такие уж и неженки. Неделю назад обнаружила побег от розы, которую считала безвозвратно потерянной после аномальной зимы и вытаптывания при строительстве забора. Девочки, чем ей помочь, чтобы побег вызрел до холодов, а то она еще и цвести собралась.
  13. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Из Инета :
    Это важно для любителей роз. У роз разная обрезка в зависимости от сорта. Сохраните на весну. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    maaret, Дриада, minna и ещё 1-му нравится это.
  14. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Из инета :
    ОН ВТЫКАЕТ РОЗУ В КАРТОШКУ И САЖАЕТ ЕЕ В ГОРШОК. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВЫРАСТАЕТ УНИКАЛЬНОЕ!
    [​IMG]
    Самый лучший подарок - это цветы. Чудесные, всегда прекрасные розы порадуют любого, независимо от повода. Жалко лишь, что потом их величественная красота оказывается в мусорке. Однако есть один трюк, который, возможно, поможет избежать неизбежного: Тебе понадобится: - черенок розы - картофель - пластиковая бутылка - земля - горшок Берем черенок розы (средняя часть стебля между его нижней частью и бутоном), очищаем его от листьев. Необходимо, чтобы каждый черенок имел по 2-3 почки. Делаем срезы острым ножом под углом 45 градусов: 2 см ниже почки и 1 см выше почки. После этого желательно обработать срезы марганцовкой и оставить в соке алоэ на 12 часов.
    [​IMG]
    Теперь "сверлим" в картошке дырку. Важно, чтобы отверстие не было для черенка розы слишком свободным.
    [​IMG]
    Заполняем горшок землей примерно на 5-7 cм и кладем на нее картошку с розой.
    [​IMG]
    Теперь заполняем горшок землей почти до конца.
    [​IMG]
    Берем пластиковую бутылку и срезаем ее нижнюю часть. Теплица для роз готова! Поливать черенки впоследствии необходимо вокруг бутылки, а не внутрь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Некоторые садовники уже испробовали этот метод.
    Garden1, maaret и minna нравится это.
  15. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Любители роз, вы на зиму связываете кусты роз под укрытием:question:
    Garden1 и Ошибана нравится это.
  16. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Я не великий любитель, а свою плетистую пригибаю и в 2х местах пришпиливаю металлической скобой.
    Garden1 и minna нравится это.
  17. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ошибана, Танюш! Спасибо! А с остальными ты как поступаешь, оставляешь как есть, или связываешь? Или у тебя после обрезки связывать нечего?:prostite:
    Garden1 и Ошибана нравится это.
  18. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Я их извела напрочь, как враждебный мне элемент.:smutili:
    Нет их у меня.
    Скоро придет Женя, она подскажет, а вечером Галя.
    Они с розами дружат.:bravo:
    minna и Garden1 нравится это.
  19. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    minna, Инна, я смотрю по величине куста, те, что побольше связываю, так укрывать легче.
    Ошибана и minna нравится это.

Поделиться этой страницей