Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Розы

Тема в разделе "Сад", создана пользователем TAT555, 10 апр 2015.

  1. Милая Мила

    Милая Мила Гость

    Поздравляю, Яночка! Классные кустики!
    людок1, Эрина, NadezhdaL и 5 другим нравится это.
  2. оленька0402

    оленька0402 Гость

    Я свои с Подворья такие же получила, у Харкнесс таакая корневая мощная-супер!:super:
    людок1, Эрина, NadezhdaL и 8 другим нравится это.
  3. Muslin

    Muslin Гость

    Ритуль, в том году было около 50, теперь уже больше 60 получается:smutili::podmig:
    людок1, Эрина, NadezhdaL и 12 другим нравится это.
  4. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Класс! Яночка, там фины не офигели? У них такого не было, небось, ни у кого?
    людок1, Эрина, NadezhdaL и 9 другим нравится это.
  5. Muslin

    Muslin Гость

    Честно сказать, не видела ни у кого пока. Соседи мои знают, так заходят полюбоваться и поахать-поохать, а так-то роз и не видно, во-первых, у нас улочка маленькая и обособленная, тупичок на 5 домов, а во-вторых, участок так расположен, что роз с дороги не видно совсем:smile-3:
    людок1, Конфетка, MiLeDi и 14 другим нравится это.
  6. Мара73

    Мара73 Гость

    Ну ты труженица! :bravo:
  7. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    ЧП роз, заметка от Яночки:
    Черная пятнистость у роз - это все рано что у человека простуда. Сразу в один миг вы от нее не избавитесь. Во- первых, сорвите все зараженные листья, сожгите.
    Препараты которые можно использовать: контактными и контактно-системными препаратами являются медьсодержащие препараты Абига-Пик, Медный купорос, Оксихом, Хом. Активная медь, содержащаяся в препаратах подавляет действие спор патогенных грибов. Но, к сожалению, применение не всегда является действенным.
    Контактно-системные и системные препараты Акробат МЦ, Ордан, Превикур, Профит Голд, Ридомил Голд МЦ, Скор, Фундазол. Системные фунгициды имеют свойство проникать через ткани внутрь растений и излечивать растение как-бы изнутри. Но всегда надо помнить, если использовать один и тот же химический фунгицид, у болезнетворных микроорганизмов выработается невосприимчивость к нему. По этой причине нужно чередовать их применение, использовать все строго по инструкции.
    У кого еще не появилась ЧП нужно уже сейчас обрабатывать бордоской жидкостью через каждые 10-ть дней или вышеперечисленными препаратами. Лечить всегда сложнее, чем предупредить
  8. Лариса

    Лариса Гость

    Девочки, мне Людочка Миледи прислала черенки плетистых роз в картофелине, я их определила каждую в свой домик, добавила земли,накрыла колпаком из стаканчиков с дырочками. Фото0952.jpg Правильно ли я сделала?
    людок1, MiLeDi, Листвянка и 7 другим нравится это.
  9. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Я наконец-то добралась до дачи. Вот так выглядят сейчас мои розки
    IMG_20150425_184813.jpg Пациент жив?
    людок1, MiLeDi, Эльвира 69 и 5 другим нравится это.
  10. TAT555

    TAT555 Гость

    Оль, а что страшного? Мне кажется всё нормально. Если кончики почернели (на фото не видно), то можно отстричь, а так всё зелененькое
    людок1, MiLeDi, Эльвира 69 и 5 другим нравится это.
  11. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Да, кончики чуть-чуть почернели. Они у меня первые, на зиму просто лапником прикрыла, но их вроде бы укрывать и не надо было, только с нашей погодой не угадаешь, в ноябре весь снег, выпавший в октябре, стаял, боялась что замерзли. Мне честно говоря тоже показалось, что всё в порядке, теперь обработать надо?
    людок1, MiLeDi, Эльвира 69 и 7 другим нравится это.
  12. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ларочка. колпаки лучше без дырочек сделать, чтобы прямо парник получился для черенков. :smile-3: Тогда укоренятся хорошо.:bravo:
    людок1, MiLeDi, Эльвира 69 и 5 другим нравится это.
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Отлично выглядят:bravo: Пациент очень даже жив и здоров:bravo: Молодец!:bravo:
    людок1, MiLeDi, Эльвира 69 и 6 другим нравится это.
  14. TAT555

    TAT555 Гость

    Оля, я ведь розовод тоже начинающий, но очень много чего почерпнула у Лены. Обработать Хомом обязательно, кончики подрезать, и от себя: я еще то, что отрезаю, еще зеленкой подмазываю, но это так чудю, наверное. Ну и, конечно, подкормить как я выше писала.
    людок1, MiLeDi, Эльвира 69 и 10 другим нравится это.
  15. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Да. Людочка. все правильно:bravo: Только сначала лучше обрезать вот эти почерневшие кончики. а потом обработать ХОМом, чтобы как раз эти срезы были обработаны и никакая бяка не попала в свежие срезы побегов. :smile-3:
  16. Лариса

    Лариса Гость

    Леночка, а они там не загниют, они у меня в картофелине. Заклею дырочки.:1173:
    А как потом определить, что укоренились? Извини, за тупой вопрос дилетанта.
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот тут я тебе не подскажу:smutili: Я никогда не укореняла черенки роз в картошке сырой. :smile-3:
    Лучше их из картошки вынуть и присадить в субстрат песчаный. :smile-3:
  18. Лариса

    Лариса Гость

    Т.е. песок с чем смешать? Они у меня в картофелине и присыпаны землей "Терра вита"
    es614126, Эльвира 69, людок1 и 3 другим нравится это.
  19. Мара73

    Мара73 Гость

    А я читала: вместе с картошкой закопать в землю.
  20. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Девочки, на розочках на листиках дырочки появились по краю - кушает их какая-то зараза?Что предпринять - чем опрыскать?:help::help::help:
    Эльвира 69, es614126, Мара73 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей