Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Розы

Тема в разделе "Сад", создана пользователем TAT555, 10 апр 2015.

  1. Tanechka12

    Tanechka12 Гость

    Вот еще немного

    Вложения:

    Maruza, Battlemouse, maaret и 4 другим нравится это.
  2. Tanechka12

    Tanechka12 Гость

    Вот еще красота

    Вложения:

    Maruza, Battlemouse, maaret и 5 другим нравится это.
  3. Tanechka12

    Tanechka12 Гость

    Вот еще немножко нашла

    Вложения:

    Maruza, Battlemouse, maaret и 4 другим нравится это.
  4. TAT555

    TAT555 Гость

    Tanechka12, Чудо как хороши Ваши розы. Я в прошлом году ими заболела, болезнь и в этом году продолжается. Еще выписала 6 розочек в ИМ.
    Поэтому если Вам нетрудно, может быть подпишите названия, какие знаете. Вот например:
    [​IMG] как имя этого чуда?
    minna, Лариса, Garden1 и ещё 1-му нравится это.
  5. Tanechka12

    Tanechka12 Гость

    Это Глория Дей,я тоже болею ими до сих пор. В СЗ заказала еще штук 16 наверно на весну.:lipssealed_20: Я еще не разобралась как подписывать. На самом деле они пока маленькие еще,фоткала вблизи,но цвели все лето,умнички. На НГ ездили на дачу с двух роз укрытие слетело,прям жалко очень. А были самые морозы без снега...
    minna, Лариса, Garden1 и ещё 1-му нравится это.
  6. TAT555

    TAT555 Гость

    Так это Глория Дей, моя любимица, то-то я её сразу приметила.

    Танечка, если не трудно, а какие заказала? Буду смотреть, изучать.
    minna, Лариса и Garden1 нравится это.
  7. Tanechka12

    Tanechka12 Гость

    Ну,если коротенько... Prieure De st cosme, Oll Dorate, Nior desir, On Happy Day, belvedere, soul, inka, capri, crocus rose, gentle Hermione, golden selebration,grace, lady Emma Hamilton,уф,наверно кого нибудь забыла...Ну вот этих красоток заказала себе. Пока вырастут как раз отстроимся до конца!
    minna, Лариса, Garden1 и ещё 1-му нравится это.
  8. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Таня, если место прививки заглублено как положено, на 5-7 см, то не спешите выкапывать. Пролейте цирконом или радифармом, корневином, т.е. стимуляторами корнеообразования. И еще, если не жалко, самой дешевой водки по 100-150 мл вокруг ствола. Не знаю, зачем, сама вычитала. Что помогло, не знаю, но от прививки у июлю пошли новые ростки.
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    Maruza, Tanechka12, Лариса и 4 другим нравится это.
  9. TAT555

    TAT555 Гость

    Tanechka12, Пошла смотреть что за сорта в Энциклопедию роз.
    Tanechka12, Лариса и Garden1 нравится это.
  10. TAT555

    TAT555 Гость

    Людочка, записываю!!!
    Лариса, Garden1 и MiLeDi нравится это.
  11. Лариса

    Лариса Гость

    Tanechka12, Даже не верится, что это первогодки.
    [​IMG] Цвет очень необычный.
    Maruza, Tanechka12, minna и ещё 1-му нравится это.
  12. TAT555

    TAT555 Гость

    Tanechka12, Какие удачные у Вас покупки. Вот что нарыла в Энциклопедии роз:
    1. Prieure De st cosme 156683.jpg Шраб. Оценка: Превосходно
    2. Ali Dorate (Baraldo) Али ДорАте 129442.jpg Флорибунда. От себя добавлю: Роза необычная, сочетания цветов (желтого и белого) впечатляют.
    3.
    Noir Desir 63571.jpg Флорибунда Итальянской селекции 2008 года. Роза новенькая, комментарий нет, но смотрите, какая очаровашка.
    4. Oh Happy Day, чайно-гибридная, Кордеса, 2015 года. Совсем новинка, даже нет ни фото, ни комментариев.
    5.
    Belvedere 38569.jpg Шраб, Оценка: Превосходно
    Tanechka12, minna и Лариса нравится это.
  13. TAT555

    TAT555 Гость

    Продолжу:
    6.Soul 183184.jpg Шраб, Оценка: Превосходно. "Королева красоты среди ностальгических шрабов".
    7.
    Inka Флорибунда, Тантау, 2015, Совсем новинка, даже нет ни фото, ни комментариев.
    8. Capri 184741.jpg ЧГ, Германия 2014
    9. Crocus Rose 14384.jpg Английская роза. А от меня только АХ
    10.
    Gentle Hermione 108178.jpg Тоже английская роза и тоже АААХ
    Maruza, Tanechka12, minna и ещё 1-му нравится это.
  14. TAT555

    TAT555 Гость

    И наконец:
    11. Golden Celebration 33336.jpg Английская роза. Один из лучших сортов Остина. У этой розы гигантские, шаровидные цветки на элегантно поникающих ветвях. Цвет медно-желтый, необычный для английских роз. Если ближе рассмотреть лепестки, видно, что эффект создается за счет множества мелких розовых точек на глубоком желтом фоне. Запах сильный. Значительная устойчивость к заболеваниям. Превосходный сорт во всех отношениях, соединяющий в себе красоту,силу и элегантность.
    У меня эта роза в хотелках.
    12.
    Grace 11361.jpg Английская роза. Оценка: Превосходно.
    13.
    Lady Emma Hamilton 55416.jpg Тоже английская роза.
    Tanechka12, Теперь вывод: выбор потрясающий, и по цвету, и по росту, да по всему. Потом, когда посадите и всё будет хорошо, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
    Maruza, Battlemouse, Tanechka12 и 2 другим нравится это.
  15. Tanechka12

    Tanechka12 Гость

    Спасибо,весной попробую,правда жалко розки очень.
    minna и Лариса нравится это.
  16. Tanechka12

    Tanechka12 Гость

    Спасибо за заботу,прям жду весну с нетерпением,обязательно летом покажу результат! Руки уже чешутся всех посадить и посмотреть на красоту!:heart:
    minna, Лариса и TAT555 нравится это.
  17. Tanechka12

    Tanechka12 Гость

    Вот эта сидит третий год будет в этом году. Она интересно первый раз цвести начала. Цветочек был от корня почти. И запах потрясающий у нее. Это Блю фо Ю,Фраерс.Буду потом делать розарии и пересаживать всех соответственно цветовой гамме. Спасибо,девочки за отзывы. Я по началу не хотела розы сажать,боялась загублю-целина ведь. А потом понеслось,и стоп сигнала похоже нет.
    Maruza, minna, maaret и 2 другим нравится это.
  18. TAT555

    TAT555 Гость

    В начале этой темы выкладывала фото розочек, которые заказала в ИМ на 2015 год. Фото было из Энциклопедии роз.
    А вот мои фото 2015 года некоторых розочек. Сама смотрю вспоминаю лето и млею.

    Peace (Gioia, Gloria Dei, Mme Antoine Meilland, Beke, Fredsrosen, Mme.A.Meilland )
    20150613_094105.jpg 20150613_094115.jpg
    Battlemouse, maaret, minna и ещё 1-му нравится это.
  19. TAT555

    TAT555 Гость

    Шопен Chopin (Frederic Chopin, Frederyk Chopin)
    - моя самая любимая роза. После тяжелой для Поволжья зимы 2012-13 годов, когда вымерзли все розы, осталась только эта. В прошлом году цвела и цвела. Размер цветка огромный, да еще на одной ветке до пяти цветков. Куст мощный, с темными блестящими листьями, а уж бутоны - это произведение искусства нежнейшего желтовато-белого цвета с тончайшим изысканейшим ароматом 20150620_205050.jpg 24082015.jpg
    .
    Время вальса Waltz Time (Saint-Exupery, DELtos, DELvor) волс тайм
    20150923_103638.jpg 20150923_103643.jpg

    Самая "черная" роза Black Baccara (MEIdebenne) блЭк баккарА
    P7117890.JPG

    Julia2808, Battlemouse, maaret и 2 другим нравится это.
  20. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    TAT555, Люда, спасибо:kiss: Как же красиво:rose: Своих нет, так хоть на чужие полюбуюсь:smile:
    minna нравится это.

Поделиться этой страницей