Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Садовый декор из дерева, камней и других материалов своими руками.

Тема в разделе "Садовый декор", создана пользователем Виола, 5 апр 2015.

  1. Ниса

    Ниса Гость

    Добавлю в общую копилку и наши поделки-рукоделки- прошу строго не судить.... делали для себя и с душой
    IMG_1454.JPG IMG_0135.JPG IMG_0090.JPG IMG_0092.JPG
  2. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Ниночка - очень красиво и естественно выглядит, тут не судить , а только восхищаться:super: А можно поделиться - как сделаны шары на последнем фото?:smile:
    Елена, Эрина, Виола и 6 другим нравится это.
  3. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Нина, делись, шляпки у грибов из чего мастерили?
    А за шарами змейка или червяк виден, тоже надо крупным планом! Все поделки очень нравятся! А грибы особенно своей простотой и естественностью
    Эрина, Виола, es614126 и 5 другим нравится это.
  4. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Ниса, Нина, замечательно:applause::applause::applause: Ежики особенно понравились, ну а грибочки вообще улёт:smile:
    Эрина, Виола, es614126 и 3 другим нравится это.
  5. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Эрина, Виола, Лариса и 2 другим нравится это.
  6. Ниса

    Ниса Гость






    Женечка, спасибо.. И так шары- мы делали их из раствора цемента. Брали мячи детские резиновые и разрезали их на половинки. Заполняли половинки раствором, предварительно положив половинки мячей в миски, так как стенки хлипкие у резины и форма деформируется, а миски хорошо держат форму.Если шары планируется ставить на ножке, то сразу в растворе фиксируем их. Через 2-3 дня половинки склеиваем или раствором или клеем. А декор по усмотрению. Мы клеили мелкий гравий и красили акриловой краской. Вот как то так, не знаю понятно написала или нет. Если что, спрашивай..
    Листвянка, TAT555, Эрина и 9 другим нравится это.
  7. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Нина а они сильно тяжелые получились ? Мне прям тааак нравятся :applause:еще бы большие сделать плюсом :lipssealed_20:
    Эрина, Виола, Лариса и 2 другим нравится это.
  8. Ниса

    Ниса Гость







    Лариса, шляпки супруг вырезал из осины, простым ножом.Осина мягкая для резьбы.Просто от ствола отпилили чурку нужного размера, сначала обтесал топором, а на чистовую уже ножом. По времени получилось часа 2, 5. А вот змейку уже не могу фотку найти, а ее саму подарили знакомым. Она тоже сделана из ветки осины и только голова отдельно вырезана.
    Эрина, Виола, Лариса и 6 другим нравится это.
  9. Ниса

    Ниса Гость







    Оленька, ежики это мои любимые... и я их на волю не выпускаю..... живут на веранде..
    Эрина, Виола, Лариса и 5 другим нравится это.
  10. Ниса

    Ниса Гость







    Эльчик, да , они тяжелые.... Я тоже хочу большие, но не могу форму найти для заливки..... Нашла в мастерской половинки шаров , их устанавливают в городах, чтобы машины не могли заехать на территорию, но цена меня остановила. Уж очень не гуманная..... Если что придет тебе в голову, какая идея из чего сделать- поделись.
    Эрина, Виола, Лариса и 4 другим нравится это.
  11. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    :1173: Хорошо Нина
    Эрина, Виола, Лариса и 2 другим нравится это.
  12. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Ниночка, спасибо - все очень понятно и наглядно описала:smayliki-privetstvie-177:
    Ниса, Эрина, Виола и 4 другим нравится это.
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ниса, Эрина, Виола и 4 другим нравится это.
  14. Виола

    Виола Гость

    Ниса,

    Нина, поделки замечательные, с изюминкой. Ежи, грибочки, шары :bravo::bravo::bravo:. А каков мужчинка с гитарой, полный улет:applause:. Хорошо так устроился на лавочке.:lol:
    Лариса, es614126, Ниса и 3 другим нравится это.
  15. Эрина

    Эрина Гость

    Нина. а про ежиков, делись-.Как делали.? Какие поделки все интересные. :applause::applause::applause:
    Лариса, es614126, людок1 и 3 другим нравится это.
  16. Ниса

    Ниса Гость

    Garden1, es614126, Виола, Эрина, Девчата, спасибо вам всем... мы старались внуков порадовать , да и долгими зимними вечерами надо себя чем то занять... Ириш, насчет ежиков.... Брали осиновую чурку и вытесывали топориком форму схожую с оригиналом.... А потом опять таки простым ножом доводили до ума. Дрелью насверлили отверстий и на клей вставили веточки , предварительно их подготовили по размеру.Носики из пробок пластиковых бутылок, а глазки из двойных пуговиц( нижняя крупнее и темнее, а сверху мельче и светлее) Вот и вся премудрость... На изготовления одного ежика у нас ушло 3 вечера.
    Лариса, es614126, Эльвира 69 и 6 другим нравится это.
  17. людок1

    людок1 Гость

    Стеша2, Эрина, Виола и 4 другим нравится это.
  18. людок1

    людок1 Гость

    Эрина, Виола, Лариса и 3 другим нравится это.
  19. Виола

    Виола Гость

    Обещала, держу свое слово. Но это еще не все.
    IMG_0015.JPG IMG_0001.JPG IMG_0003.JPG IMG_0004.JPG IMG_0005.JPG IMG_0006.JPG IMG_0007.JPG IMG_0009.JPG IMG_0010.JPG IMG_0011.JPG IMG_0012.JPG IMG_0013.JPG IMG_0014.JPG Некоторые фото повторяются. Сделаны с разных ракурсов.
  20. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Виола, Светочка,спасибо! Очень чашечки понравились и лягуха, покажу мужу, вдруг вдохновиться из наших тоже что-нибудь сваять:umnik:
    Елена, es614126, Garden1 и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей