Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Сельдерей

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Люба777, 22 апр 2015.

  1. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Люба777, Люба, я в основном ращу Максим и Пражский Гигант.
    Максим самый тяжелый плод (когда удалил все корни и выдрал всю зелень) весил 700 гр. Гигант доходил до 1 кг. Еще растила Верону, вот тот скороспелый с сизоватой ботвой. Лежал плохо и вкус просто убийственно насыщенный.
    Пражский хоть и пишут 180дней, но при таком подходе он где-то вырастает в полкило и лежит плохо. Потом я прочитала что это указывают техническую спелость, а для закладки в погреб нужна биологическая. А биологическая у него выходит 210-230. И практика раннего посева показала, что Гигант вырастает крупнее и лежит лучше. Но тем кто режет его кубиками и замораживает наверное это не важно. Посадят на 5-7 штук больше. Получат ту же общую массу и лежкость им не важна.
  2. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
  3. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Люба777, Люба, Пражский Гигант у него даже как бы не борода, а такие крупные корни. Некоторые из них я срезаю и чищу как среднюю морковку. Вот такая у него мощная и страшная борода :)
    И ест он конечно будь здоров. Вываливаю им на 18 растений почти 2 мешка перегноя в грядку. Осенью при выкопке земля совсем пустая после сельдерея.
  4. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Выселила сегодня сельдерей в ОГ .Жара у нас 28:omg:.Не помню такой температуры в апреле:lipssealed_20:.
    Было 4 кассеты по 6 - только один мне не внушил доверия.Так что получилась плантация из 23 корневых сельдерейчиков.Пусть растут, а я буду холить и лелеять. CAM00282.jpg
    svetikan, людок1, Таня-Фаня и 8 другим нравится это.
  5. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
    У нас таких сортов нет!
  6. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
    Дай Бог !
  7. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Да, Ритуль - а ты рОстишь?Давай хвались чего на даче наделала - совсем тебя не слышно.И темку свою забросила,а мне интересно:druzhba::smayliki-privetstvie-177:.
    Любочка, спасибо.
  8. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Буду ждать результата:beer2:
  9. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    В самом Красноярске точно есть. Оттуда народ писал что сажает его. Странно что к вам не довозят :(
  10. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
    Вчера ездила в Красноярск , была в 3 магазинах , нет . Может быть , потому что сезон на него закончился ...
  11. Таня-Фаня

    Таня-Фаня Гость

    И я! И я посадила сегодня корневой сельдерей!
    Лариса, Люба777, людок1 и 2 другим нравится это.
  12. Таня-Фаня

    Таня-Фаня Гость

    Марочка, сеяла я его аж в феврале, а тут пишу, что рассаду высадила. :smayliki-privetstvie-177:
    людок1, Лариса, Люба777 и 3 другим нравится это.
  13. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Я тоже в рздумьях. Моему уже явно тесно в кассетах, но у нас возможны возвратные заморозки. Думаю все же высадить в ОГ и укрывной сверху на дугах кинуть.
    людок1, Лариса, Люба777 и 3 другим нравится это.
  14. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Еще подокучить можно, Оль, а потом в обратном порядке, но укрыть наверно надо.
    Лариса, Люба777, es614126 и 2 другим нравится это.
  15. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Женя, подокучить конечно можно и даже нужно будет, у меня же черешковый, но без укрытия я думаю до июня рисковано оставлять. Я наоборот очень люблю все укрывать, редиска например под укрывным в старом парничке просто супер вырастает, до середины июня ее никакая блшка не ест. хочу нынчк бухту стеклопластиковой арматуры купить и на дуги порезать.
    svetikan, Ледитет, Лариса и 5 другим нравится это.
  16. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Оль, а это че ?Покажи и расскажи:umnik:
    svetikan, людок1, Лариса и 3 другим нравится это.
  17. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Можно вместо дуг использовать, они разного диаметра, муж сказал 10мм будет в самый раз. У нас в строительных магазинах продают бухтами по 50 м. Скручены довольно компактно, в багажник влезут. А потом по месту можно и по 2м, и по 3м нарезать. Осталось выкроить полторы тыщи рублей и доехать до магазина. Фото будет по факту покупки:podmig:
    svetikan, людок1, Лариса и 5 другим нравится это.
  18. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
    Рита , выбрала минуточку , чтобы написать тебе , сегодня высадила сельдерей в грунт
    Таня-Фаня, людок1, Мара73 и 4 другим нравится это.
  19. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Я вчера весь свой сельдерей отправила в ОГ. Часть укрыла нетканкой, часть оставила открытой, те что по две штучки в кассете сидели, разделить не смогла, так парами и посадила, расстояние побольше оставила. Поскольку я его немножко закаляля на лоджии, надеюсь что выживет без укрытия. Когда уезжали, стоял бодренький (ТТТ):smile-3:
    Ледитет, es614126, Люба777 и 5 другим нравится это.
  20. Таня-Фаня

    Таня-Фаня Гость

    Марочка, прости, что опоздала с ответом.
    Но мне и ответить тебе нЕчего,т.к. у нас с 1 мая стоит очень теплая погода. 4 мая похолодало до +12, так это и похолоданием назвали только потому,что перед этим было 24.
    Поэтому только по погоде и ориентироваться.
    Удачи!
    Ледитет, es614126, Люба777 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей