Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Сладкий и горький перцы

Тема в разделе "Огород", создана пользователем zyf76, 14 янв 2016.

  1. zyf76

    zyf76 Гость

    Побродила я по "Огороду", а перцев-то нет!
    На желание создать тему меня сподвигло проклевывание семян из замороженного перца, купленного на рынке, которые я ради шутки выковыряла и положила 5 штук на проверку всхожести. Перец крупный, длинный, красный, толстостенный, очень сладкий. Замачивала 04.01., носики появились 12.01. Сегодня три наклевыша перебрались в стаканчики с землей (жалко было выбросить). Так что посевная пришла, откуда не ждали.
  2. Лариса

    Лариса Гость

    А я в этом году купила семена сладких перцев "Какаду", заявленная высота куста 1,7 метра. Может кто растил? Действительно, такой высокий куст вырастает? А сами перцы какие?
  3. zyf76

    zyf76 Гость

    Прочла характеристику этого гибрида. Честно говоря, скептически отношусь к таким обещаниям. Перец же не лиана, это не томат-индет, который может лезть вверх до тех пор, пока его не прищипнут. У перца стволик одревесняется, соответственно, пластичных составляющих у него меньше для выгонки такого роста. Наверно, его надо усиленно кормить и содержать в тепличных условиях. Как мне кажется.
  4. Лариса

    Лариса Гость

    Это, конечно. Попробую 1 кустик, интересно, что получится.
  5. zyf76

    zyf76 Гость

    Лариса, для интереса советуют всегда садить по три растюхи чего-либо, так сказать на усушку-утряску, для объективности. В отзывах отмечена низкая всхожесть этого перца.
  6. Лариса

    Лариса Гость

    Хорошо, попробую 3. Если тугодум, значит сейчас сеять надо.
    А так я тоже хочу из покупного посеять на пробу, многие пользовались этим способом и хвалили.
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Молодец . Яночка :smayliki-privetstvie-177::bravo: Тема нужна :smile:
  8. zyf76

    zyf76 Гость

    es614126, спасибо. Здесь хоть и Цветочное королевство, но надо дачников кормить :podmig: А куда ж мы без завсегдатаев огородных грядок? Для пикантности можно и по острому перцу пройтись, и баклажанчиков пригласить ;)
  9. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Без проблем:smayliki-privetstvie-177: Острые перчики и баклажанчики мы все оччччено любим :podmig:
  10. Лариса

    Лариса Гость

    Дадим каждому овощу свою тему! :1173::podmig:
  11. людок1

    людок1 Гость

    Я тоже этот сорт купила.И в теплице и в ог очень хорошо себя зарекомендовал.Узнаю у своих знакомых,отпишусь.
  12. людок1

    людок1 Гость

    Я из магазинного перца, видимо китайского, садила.Отличные были перцы! Нынче опять буду пробовать.
  13. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    zyf76, Януля-красотуля! А кого из острых перчиков ты собираешься выращивать?
    zyf76, Бабушка Ириша, es614126 и 4 другим нравится это.
  14. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    У меня был в тепличке один кустик "какаду"(от соседки), С меня он не вырос, плоды длинные см по 20, какие то корявые и было не много.Но я и кормила со всеми вместе. Вкус неплохой, но как то не запомнился. С перцами играюсь 3-й год, может, что то не так делаю.
    Muslin, es614126, zyf76 и 4 другим нравится это.
  15. Стеша2

    Стеша2 Гость

    Перцы выращиваю много лет , но свой сорт так и не нашла , чтобы и урожайный и толстостенный и не очень высокий :help: . В этом году купила сорт Белоснежка , попробую . Но вообще , девы , очень расчитываю на вашу помощь в смысле советов - кто какой перец считает оптимально удачным для парника ? Пишите и про сладкий и про острый , любой опыт ценен , тем более по срокам уже пора сеять так то :smile-3:
    Muslin, людок1, es614126 и 3 другим нравится это.
  16. Лариса

    Лариса Гость

    Решила в этом году посеять все остатки старых семян. Поэтому приготовила сладкий перец: Геракл (сажала в прошлом году. очень понравился), Какаду (новичок), Калифорнийское чудо (люблю цветной), Бон Аппетит, Биг мама (сажала, но не впечатлилась, вдруг в этом году покажут себя с другой стороны).
    Острый перец Красный колокольчик (сеяла, понравился), Юбилейный (полуострый,) Аджика, Магма (очень острый).
    Катерина, Muslin, людок1 и 3 другим нравится это.
  17. zyf76

    zyf76 Гость

    Ириш, в этом году я беру направление на один сорт, называемый в народе Колокольчик. А по-умному Trinidad Scorpion Moruga Red :smoke:
    В прошлом году я выращивала:
    1. Безымянный чили из сувенирной банки (плодоношение на высоте, низкорослый, неприхотливый, но он был жгучим, а не острым, сейчас у меня тазик с этим высушенным перцем, ума не приложу, что с ним делать);
    2. Водочный - тоже неплохой во всех отношениях, ушел в консервашку;
    3. Колокольчик. Есть ньюансы в его выращивании. Он позднеспелый, поэтому буду сеять пораньше, раскачивается долго, умеренно плодоносит; высокорослый и раскидистый; плоды умеренно острые, стенки хрустящие, но не сильно толстые, форма прикольная,(свекор на будущее уже заказал побольше "подушечек" вырастить, ему тоже понравились) поэтому можно высаживать и на клумбу. Буду выращивать для красоты и цельноплодной консервации, потому что для добавок в маринады имеется вышеуказанный тазик.
    Muslin, людок1, es614126 и 2 другим нравится это.
  18. zyf76

    zyf76 Гость

    Должны показать. Биг мама не подводила 2 года подряд - сильный, ранний, многоплодный перец! Это был мой перец. Сейчас второй год не могу найти в продаже, но не сдамся :dance:
    Неплохой перец старый-добрый Зоржа, Пастух, Калифорнийское чудо (если погода позволяет, а то он любит резко впоминать о плодоношении, когда ночные температуры ниже +10 начинают устанавливаться).
    В этом году буду выращивать подарки Корно ди торо, Шоколад; купленный Зоржа; и из собранных семян перцев - красивых и сладких, поэтому сорта - ХЗ. :smutili:
    Muslin, людок1, es614126 и 2 другим нравится это.
  19. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    В тепличке выращивала Юбилейный Семко красный, Оранжевая Красавица, Владыка вкусные, толстостенные, урожайные. Кусты невысокие, компактные.
    Выращивала из магазинных перцев - красный и оранжевый - результатом довольна, только поспевают позднее. Может надо высевать пораньше. А то я сею все в один срок.
    Джипси ранний, но что то не показался. Попробую ещё раз в этом году.
    Калифорнийское чудо не поняла, если остались семена, попробую ещё раз.
    И,конечно, соседкины - красный кубовидный и жёлтый - средний между гогошарами и кубовидным. Мне нравятся, буду сажать их третий год.
    А, вообще то опыт у меня по перцам небольшой, я уже писала об этом.
    Лариса, es614126, Garden1 и ещё 1-му нравится это.
  20. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Ян! :smile-3:
    У Наташи из Хмельнийцка есть Биг маман оранжевая, кажется. Напиши ей, переспроси.
    zyf76 нравится это.

Поделиться этой страницей