Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Советы бывалых

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Battlemouse, 22 апр 2015.

  1. Листвянка

    Листвянка Гость

    Лара, это вы очень много работали всю весну, у меня не сложилось часто бывать на даче, (дважды была, шашлыков погрызть), так что образ жизни практически не поменялся.
    :smile-3:
    людок1, Эрина, maaret и 4 другим нравится это.
  2. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Могу поделиться весьма оригинальным рецептом от гастрита. Когда о нем рассказывал гастритник со стажем, долго смеялась. И тем не менее, попробовала, о чем не жалею.
    В общем, с утра, натощак, нужно проглотить столовую ложку чистого спирта и быренько запить сырым яйцом. Ну, я справилась, без рвотных рефлексов. Косая, правда, какое-то время ходила.
    И в течение недели стараться не жувать помидоры, что-то кислое, черный хлеб, жареное и копченое. Отказаться от покурить и алкоголя. Мясо только нежирное (мне повезло, я вообще косулю лопала, родич угостил), И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, по моим наблюдениям - НЕ ПЕРЕЕДАТЬ!!! Стараться есть помалу и часто.
    Вроде все))
    zyf76, KroNa, людок1 и 8 другим нравится это.
  3. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Эти упражнения для восстановления после инсульта и профилактики развития слабости ума. Помощник держит, чтобы было сопротивление, но давать возможность согнуть.
    1. Руки за голову. Одна, (или больная) рука вниз. Помощник держит за локти, а пациент пытается свести локти вперед. Считаем до 5, и до 5 отдыхаем.
    2. Наоборот, локти вперед, пытаться развести.
    3. Локти по очереди поставить на стол. Помощник держит за предплечье, а пациент пытается подвести к плечу.
    4. Потом наоборот.
    5. Положить руку на стол с локтем. Отводим и сводим пальчики. каждый палец с сопротивлением. Тут можно самому другой рукой сопротивлять.
    6. Поднимать по одному пальцу от стола с сопротивлением.
    7, Сидя или лежа. Согнуть в коленях и с сопротивлением (помощник) подводить к животу.
    8. Отводить колени от живота так же с сопротивлением.
    9. Кинуть тонкий шарф на пол. Пальцам ног собирать его в кулек от одного края к другому по одной ноге. Потом двумя.
    10. Положить разные мелкие предметы на пол-карандаши, помаду, тушь, ручки и т.п. и пальцами ног одной ноги, потом другой, перекладывать слева направо и наоборот.
    11. Лежа на животе. Ногу поднимать к попе, стараясь пяткой достать ее.
    12. Стоя и держась за стол сгибать ногу назад, стараясь хлопнуть по попе.
    13. Расскраски и карандаши. Сначала с крупным, простым рисунком, потом средним и мелким. Красить аккуратно, не заходить за края.
    14. Пробовать писать одновременно левой и правой рукой.
    15. Мелкая моторика-мозаика со сложным рисунком, паззлы.
    16. Пробовать кушать с закрытыми глазами.
    Упражнения делать не сразу, по несколько раз в день, разбив на группы. Но за день должен быть сделан весь комплекс. Начинать с 3-5, до 10 раз. Улучшение идет сначала медленно, потом заметно.
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
    zyf76, людок1, эдвенчер и 4 другим нравится это.
  4. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    По поводу лечения от артроза. Сначала результата не было, пришлось делать повторную пункцию и укол в сустав Кенолог. После 3 недель уколов Мукосат (внутри мышечно, обязательно шприцами на 5 мл, с серой или синей канюлей. Остальные для подкожных уколов, только часть попадает в мышцу, остальное образует уплотнения.) боли значительно уменьшились, хожу уже не так хромая. Еще колоть месяц, 30-45 уколов, по показаниям.
    И Артродарин 1/2 раза, в комплексе, уже 1,5 месяца пью, желудок нормально пока. Пью после еды.
    Для снятия отека компрессы с димексидом курсам.
    людок1, эдвенчер, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  5. Лариса

    Лариса Гость

    MiLeDi, Люд, некоторые из твоих упражнений сейчас попробовала сделать. По-моему, их полезно делать в любом возрасте и при любом состоянии здоровья.:smile:
    людок1, es614126, Виола и ещё 1-му нравится это.
  6. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Да, это и для профилактики очень хорошо.
    людок1, es614126, Виола и 2 другим нравится это.
  7. :smile:
    Я стала глицин пить недавно. Может, память получше будет? Ну хоть притормозит ухудшаться...:lipssealed_20::smile-3:
    Лариса нравится это.
  8. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Ириш - Ноопепт - хорошая штука.
    Лариса нравится это.
  9. Ледитет

    Ледитет Гость

    Глицин хорошо влияет на память и нервы успокаивает.
    Таня неопепт советует. Он сильнее,тоже хорош.
    Лариса нравится это.
  10. Спасибо, Танюш, записала в списочек ноотропов, вот уже насобирала себе на выбор:
    Глицин\3р в день, под язык рассасывать

    Танакан

    Мексидол

    Тенотен

    Ноотропил

    Гинкго Билоба

    Мексидол \ оздоравливет,повышет стрессоустройчивость и придаёт силы.
    Пикамилон\ =дешевый= очень старым людям = курс 2 месяца \Память восстанавливается,адекватнее становятся
    Ноопепт
    Лариса нравится это.
  11. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ириша. я глицин уже давно "шурую":podmig: Перед сном даже не по одной. а по 2 таблетки под язык кладу. :smile:
    Ибо Глицин хорошо облегчает засыпание и нормализует сон:bravo: :bravo: :bravo: Для меня это актуально :smile:
    Но, именно на улучшение памяти Глицин как раз. никаким образом . напрямую не влияет :podmig::podmig: :podmig:
    Хочу тебе еще препарат БИОТРЕДИН посоветовать :bravo: :bravo: :bravo:
    Вот он то как раз:
    -Уменьшает психоэмоциональное напряжение
    -Улучшает краткосрочную и долгосрочную память :bravo:
    -Повышает умственную работоспособность :smile:



    Это так же одна из разработок МНПК "Биотики" . как и Глицин:smile: Глицин тоже их детище. :smile:
    Биотредин очень эффективен как раз в паре с Глицином :bravo:
    Я Глицин на ночь. а Биотредин утром под язык. :smile::bravo:
    Попробуй. стоит копейки ( у нас в Новосибирске 122 рубля за 30 таблеток):smile:
    Лариса нравится это.
  12. Спасибо, Леочка за инфу. :smile::cvetok:
    Ну что. Надо наверно попробовать литрушку "зарядить" под настойку, ну и насушить конечно.:1173:
    Лариса нравится это.
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Глицин больше нервы успокаивает :bravo:
    Лариса нравится это.
  14. Спасибо, Ленусь, завтра кто в аптеке будет - посмотрят. :smayliki-privetstvie-177::smile:
    Лариса нравится это.
  15. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ириша из твоего списка Танакан и Гинкго билоба -это полные аналоги.:smile: Просто Танакан -это французский препарат, стоит сейчас у нас уже под 700 рублей:hypnosis:, а Гинкго Билоба наш аналог.:smile:Дозировка точь-в-точь. а цена в 3 раза ниже. :bravo:
    Мексидол лично мне ОЧЧЧЕНЬ нравится:bravo: :bravo: :bravo: Мне его после операции для восстановления сосудов башки назначили :smile: я до сих пор его периодически принимаю. когда совсем худо.:smile:
    Тенотен мне лично . не шибко нравится, малоэффективный.:smile:
    Лариса нравится это.
  16. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюша. я бы хвойнички пересадила из низины. Сопреют за зиму . как пить дать ! Не поленись . дорогая! :smile: :heart:
    Танюша . а ты не пробовала препарат Милдронат принимать?:smile: Мне его также назначали для быстрого восстановления физических сил после операции:smile: :bravo:
    Я быстро восстановилась после изнурительной и многочасовой операции с боооольшой потерей крови:smile:
    Замечательный препарат:bravo: Без побочных:smile: Так же обязательно до сих пор присутствует в моей домашней аптечке :smile::bravo:
    А ты гипертоник. или гипотоник?
    Если гипотоник ( как я). то можно для поднятия физических сил еще настоечку элеутерококка, например. попить :smile::bravo:
    Буся - умничка девочка:super: :heart: Чмоки ее в носик:kiss: И за ушками пушистыми почесать :heart: :smile:
    Лариса нравится это.
  17. эдвенчер

    эдвенчер Гость

    Притащила сюда, ибо всем нам надо.
    Уважаемые садоводы, хочу поделиться своим опытом борьбы за здоровые суставы. Чего я понял после хождения по врачам и чтения всевозможной литературы
    1. Если острая боль - сразу к врачу! Все нижеследующие пункты будут "работать" только после консультации врача.

    2. Все мази которые Вам прописывали или советовали - зря потраченные деньги. Почему ? Дело в том, что суставная сумка состоит из плотной соединительной ткани (сухожилия, пленки и т. д.) которая не пропускает лечебные компоненты в сустав. Индустрия суставных мазей - это бизнес и ничего личного :(. Реально помочь может только укол в сустав врача.
    Исключение могут составлять согревающие мази и гели, для того что бы улучшить кровообращение в суставе. Но злоупотреблять ими нельзя, потом объясню почему.

    3. ЛФК-1. Понятное дело не в остром периоде. И это не просто курс, это образ жизни! Т. е. делаем ПОСТОЯННО! Комплекс ЛФК есть смысл взять за основу типовой, но подойти нужно творчески, развить, добавить свои упражнения. Принцип прост до безобразия - нужно делать упражнения на сустав в различных плоскостях с большим количеством повторений - от 100 до 300 раз. Делать плавно и без рывков! Кроме того делаем без гравитационных нагрузок! Т. е. например - приседать нельзя! Прыгать, бегать нельзя. Фактически основные упражения выполн. сидя или лежа. Т. е. динамические нагрузки на сустав запрещены!
    Для чего это нужно? Сустав омывается кровеносными сосудами. Большое количество повторений разгоняет застойные явления в околосуставной сумке и вырабатывает суставная жидкость, которая смазывает хрящи, которые потом начинают восстанавливаться. Что нам и надо! Кроме того, поскольку кровь бегает по сосудам, уходит отек.

    4. ЛФК-2. Тоже выполняется не в остром периоде, но характер упражнений совсем другой. Это статические нагрузки на сустав с целью укрепления связок сустава. Официальная медицина о них молчит в тряпочку. Но именно эти упражнения очень эффективны. Тут главное не переусердствовать, при возникновении боли сразу прекращаем! Опять по возможности нагружаем сустав не своим весом, а сидя или лежа.

    5. Холодная вода - ежедневное обливание сустава, а лучше всего тела. Разгоняет застойные явления в суставе. Особенно хорошо, если после обливания вы делаете ЛФК-1

    Все эти пункты должны стать Вашим кредо, тогда будет толк. Надеяться на чудодейственные лекарства, бессмысленно. Все это выдумал не я, я просто прошел через это. Если кому будет интересно более подробно, почитайте доктора Бубновского.
    Лариса нравится это.
  18. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    эдвенчер, Света, спасибо! Но я консерватор. И боль в суставе может быть вызвана разными причинами. Артроз, артрит, гонартроз, воспаление связки "гусиная лапка"... И методы лечения в разных случаях разные. Укол в сустав помогает, т.к. воздействует сразу и мощным препаратом. Но после него уже трудно подбирать терапию. Поэтому только разово, чтобы начать лечение.
    Чтобы помогала мазь, надо делать на нее компресс с Димексидом, он протаскивает лекарство через кожу, разогревает ткани и снижает частично отечность из-за усиления кровообращения. Мазь 10 дней, потом менять. Я не считаю, что мази не помогают-Лиотон, Троксевазин, Траумель снимают отеки, синяки.
    При воспалении связки-новокаиновая блокада.
    Про ЛФК. Да, нагружать надо, но 200-300 раз! :hypnosis:
    Я и уколы делала и кучу выпила всего. А попала к другому доктору и оказалось, что у меня бактериальная инфекция и острое состояние. Назначили 2 курса антибиотиков, на 4-й день я уже не хромаю. Пью дальше. Еще комплекс гомеопатии Хеель. Лимфомиазот, Нуксвомика, Траумель.
    Гимнастика обязательна 2-3 раза в неделю. Если болят ноги, то нагружаем СИДЯ плечевой пояс. Гантели и наклоны с ними. Не обязательно тяжелые, лучше полегче, но побольше упражнений. Можно бутылки с водой 0,5 - 0,7 - 1 литр. 2-3 подхода. Начинать с того количества раз, которое можно сделать. На следующий день столько же + 1-2 раза. И так увеличивать нагрузку. Мышечная нагрузка будет действовать и на ноги. Если болят суставы нагружать их нельзя. Если сильно и хорошо нагрузились, то можно сделать 1-2 дня перерыв на отдых.
    Кому-то показано разогрев, кому-то криотерапия.
    Поэтому подбор лекарств индивидуально и по точному диагнозу.
    Лариса нравится это.
  19. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Людочка, совершенно точно, а инъекция в сустав - это последнее средство, когда уже ничего не помогает, а боль изнурительная.
    Лариса нравится это.
  20. эдвенчер

    эдвенчер Гость

    Нашла комплекс растяжки, решила добавить.
    растяжка.jpg растяжка1.jpg растяжка2.jpg растяжка3.jpg растяжка4.jpg растяжка5.jpg растяжка6.jpg растяжка7.jpg растяжка8.jpg
    zyf76, SuperMe4ta, Лариса и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей