Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Томаты (сорта и гибриды)

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Battlemouse, 4 мар 2016.

  1. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Дриада нравится это.
  2. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Девочки! Кому нужен томат Супербанан, пишите в личку адреса! Случайно я взяла два пакетика, семян в каждом штук по двадцать пять, так что , я думаю всем хватит по 5 штучек. Я собираюсь сажать всего 3-4штучки.
    Дриада, Лилия и Ошибана нравится это.
  3. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Семена Гавриш!
    Дриада нравится это.
  4. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Инна, если можно ,мне 5 семушек? Адрес напишу в личку. Кое как нашла пароль для входа:poka:
    minna, Дриада, Ошибана и ещё 1-му нравится это.
  5. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    minna,
    :smutili::smutili::smutili: можно и мне ленивице несколько семечек, чтобы не морочить голову по магазинам ?
    Лилия, minna и Дриада нравится это.
  6. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Инна, ну уж и мне отсыпь малость. Я тут пробежалась по магазинам - уже разобрали. Обещали привезти, но кто знает:question:.
    minna и Ошибана нравится это.
  7. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ошибана нравится это.
  8. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ РОСТА ПОМИДОРОВ! В бочку (200-300 литров) насыпаем одну треть крапивы, ведро коровяка, 2 лопаты золы, 2 кг. дрожжей, 3 литра сыворотки. Настаивается 2 недели. Полученный состав разбавляем водой в пропорции 1:10 (литровая банка на ведро) и подливаем под корень один раз в 7-10 дней. Помидоры растут как на дрожжах! И никакой химии!
    [​IMG]
    Дриада, maaret и minna нравится это.
  9. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
  10. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Мне понравилось про подкормку томатов и огурцов дрожжами! Обязательно попробую!:smile:
    Ошибана нравится это.
  11. Nattanata

    Nattanata Гость

    Я всегда обязательно сажаю эти сорта помидор.

    - Кенигсберг. Это самый урожайный сибирский сорт. С участка в один квадратный метр дачники собирают урожай до 17 килограмм. Плоды продолговатые, растут на кистях по 6 штук. Один плод может весить свыше 250 грамм. В парниках плодоносит до конца октября. Томат довольно плотный, отлично подходит для приготовления пасты, соусов. Встречаются жёлтого и красного цвета. Они вкусные, ароматные, подходят для свежих салатов. Стебель у растения мощный, в высоту достигает до 2 метров. На нем растут крупные листья. Томату необходимо усиленное питание и пасынкование. Спелые плоды собирают через 3,5 месяца после посева семян.

    - Бычье сердце. Этот сорт знает, наверное, каждый. Плоды зреют на кисти по 5 штук. Первый урожай можно собирать на 4 месяц после появления ростков. В основном плоды имеют ярко-красную расцветку, но повстречаются и гибриды. Они могут быть лимонного, малинового или коричневого цвета. Средний вес плода составляет полкилограмма. Интересно, что наиболее крупные томаты развиваются у основания куста, более мелкие расположены ближе к верхушке. Помидоры ценятся дачниками. Их можно использовать в свежем виде, делать заготовки на зиму. Сортов, которые подойдут для теплиц и открытой грунтов, большое разнообразие. Поэтому можно вдоволь поэкспериментировать на своих участках. Главное придерживаться основных правил их выращивания.
    Ошибана нравится это.
  12. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Nattanata,
    Так откуда Вы ?
    Из Казани или
    Continent:
    Asia
    Country:Japan [​IMG]
    State/Region:Tokyo
    City:Tokyo

Поделиться этой страницей