Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Томаты

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    11 апреля посеяла вчера 14-го уже все выпрыгнули:dada:.
    людок1, es614126, minna и 3 другим нравится это.
  2. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Сажала еще из странных, на любителя.
    Многие наверное знают Большого Полосатого Кабана, крупный красавчик :love:
    Кабан1.jpg Кабан2.jpg

    Ананас Давида, люблю я грибы в соке из под белых томатов закрывать. Вкус очень нежный.
    Ананас Давида1.jpg Ананас Давида2.jpg

    И хит сезона, как одна дама выразилась, помидор с фингалом:shock: Есть не рекомендую, они как Чудо Света. А в банку вот идут хорошо, родственников попугать можно.
    Примари Колор.jpg
    Ошибана, Поля, Sidorixa и 12 другим нравится это.
  3. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Буду благодарна:beer2:
    людок1, es614126, minna и 2 другим нравится это.
  4. Милая Мила

    Милая Мила Гость

    Какие помидорки прикольные, необычные! Девочки, где вы такие сорта берете? В ИМ заказываете?
    Вопрос появился, подскажите! Одна рассадина нехорошая влезла в лампочку и подгорела прямо всей макушкой. Будет толк с нее? Пока неделю стоит без изменений. Может хоть пасынок даст? Или выбросить?
    людок1, Sidorixa, Лариса и 2 другим нравится это.
  5. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    16дней???? У меня тоже танцы со Смурфами есть :lol::lol::lol:
    Никаких покупных. Часть своих. Часть из СЗ на форуме виноградарей. Часть из прошлогодней покупки на нашем, городском форуме (уже сеяла прошл. год). И часть на Гринбуме у девушки - Tomato OSU Blue P20 (Сиреневый Туман),Tomato Indigo Rose,Тomato Dancing with Smurfs. Зеленый Соус, Сан Марцано Лампадина, Tomato Orange Russian, Tomato Aunt RubyS Green, Грейпфрут... еще что-то.
    Пока вылез только Пинк Буш (Светик-Оса, ау, розовый и ранний).
    Листвянка, людок1, minna и 5 другим нравится это.
  6. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    А-а-а, теперь ужас как жалею, что до Яны я не дошла-а-ааа :cry:. Ну ладно, хай выращивает, районирует, так сказать, в будущем году я с ее хвоста не слезу.
  7. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Сколько листиков настоящих было? Если хотя бы пара была, то должна дать пасынки. А что, с рассадой напряг или какой сорт необыкновенно редкий?
    Лариса, minna, Muslin и 2 другим нравится это.
  8. Милая Мила

    Милая Мила Гость

    Нет, Таня, сорт обычный из магазина, просто первый раз ращу, каждая растенька любимая :smile: Большой уже был, пригорел на восьмом листе.
  9. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Тогда жди, обязательно пасынки полезут!
    Лариса, людок1, minna и 4 другим нравится это.
  10. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Battlemouse, Ира и вся толпа сиднем? Может температура у них +20, они такое не любят. Надо выше +22.
    Ошибана, Листвянка, minna и 3 другим нравится это.
  11. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Вся толпа сиднем. Они дома сидели, около 25-ти. Я задолбалась отгонять котов и отправила всех в парник. Там тепло, и на ночь я кучей укрывного накрываю.
    Эрина, Лариса, людок1 и 3 другим нравится это.
  12. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Battlemouse, Ира ну вообще странно :(
    Надеюсь, что у вас все будет тихо. Помидоры просто все перепутали и упали на измену. Поговори с ними, убеди что лето будет хорошим и спокойным :)
    Лариса, людок1, minna и 4 другим нравится это.
  13. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Ну в прошлом году ситуация было куда хуже. Я про "тихо". И ниче. Все быстренько всходило и плодоносило чУдно.
    людок1, Лариса, minna и 3 другим нравится это.
  14. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Я всёёёё записую:smoke:... спс:rose:
    Девчули а мои то вытянулись страшно - за день сантима на 3-4, подсветкой я их не баловала а наверно надоть да? или ну их, пусть растут как хотят а я им потом завертон при пикировке сделаю да? И вот еще что - моно их по паре штук пикировать? а то местов совсем нема:smutili:...
    Лариса, людок1, minna и 3 другим нравится это.
  15. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Света, томаты по паре штук в один стакан не нужно пикировать. Они у тебя конкурировать будут, еще больше вытянутся. Вот пр высадке на постоянку уже многие практикуют по 2 корня в одну лунку, там нормально! Ищи место, а то вообще рассаду загубишь! :frown:
    Поля, Эрина, Лариса и 10 другим нравится это.
  16. Листвянка

    Листвянка Гость

    А кто-нибудь выращивал томаты с двумя корнями?
    У меня был такой опыт: взошли очень шустро и густо (обычные старые сорта Белый налив и Ракета) В руки мне попал журнал, вроде "Крестьянка". И вычитала я такой способ:
    У близко растущих томатов стебельки срезаем бритвочкой до сердцевины и приматываем бинтиком срезами друг к другу.
    Получилось это у меня легко, из 5 пар все выжили, потом я долго не решалась отщипнуть одну из верхушек, чтобы второй досталось два корня.
    В огород я высадила успешно и помидор явно было больше, вот только мы в отпуск уехали на три недели и собирали урожай соседки.
    Точно не могу сказать насколько больше.
  17. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Аня, читала, но сама не пробовала, все руки не доходят!
    minna, людок1, es614126 и 4 другим нравится это.
  18. Листвянка

    Листвянка Гость

    Я вот думаю, может еще раз заморочиться?
    Если соберусь - расскажу.
    minna, ElenaVladi, людок1 и 6 другим нравится это.
  19. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Давай, Аня, собирайся! Я тоже нынче в один стаканчик две штучки распикировала, вот только н поздно ли это делать, у них уже по три-четыре настоящих листика:question:
    minna, Виола, людок1 и 5 другим нравится это.
  20. Листвянка

    Листвянка Гость

    Попробовать-то можно. Это ж считается экспериментом.
    minna, Виола, людок1 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей