Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Томаты

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Мои помидорок, уже кушаем.
    IMG_20150716_160412.jpg IMG_20150716_160430.jpg Белый налив
    IMG_20150716_160615.jpg это чери,на фото выглядят крупно,фотала планшетом,неудобно было палец сунуть для сравнения размера.Чери Киш миш жёлтый, которые продолговатые и сладкая девочка ,круглые.
    Лариса, es614126, Rat_trap и 7 другим нравится это.
  2. Ниса

    Ниса Гость

    А наши даже и не думают краснеть... мало того , что посадили с отставанием на 3 недели, так еще и погода не радует... При ночных +4.. ждем фитофтору.. Вот не люблю снимать зеленые томаты....
    IMG_0604.JPG IMG_0605.JPG IMG_0606.JPG IMG_0607.JPG IMG_0608.JPG IMG_0609.JPG IMG_0610.JPG IMG_0611.JPG
    Лариса, minna, es614126 и 9 другим нравится это.
  3. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Ниса, Ниночка, не ждите, пусть лучше не придет:draznilka:
    Помидорки замечательные:bravo:
    Лариса, minna, es614126 и 3 другим нравится это.
  4. Ледитет

    Ледитет Гость

    Ниса, хороший урожай!!Я стала потихоньку снимать те,которые дошли до техн зрелости. Чтоб другим легче было. Тоже не зреют.
    Лариса, minna, es614126 и 4 другим нравится это.
  5. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Тоже самое. Аж два сорвала) Черри...Не зреют. Белые и зеленые, даже намека на покраснение нет, холодно.
    Лариса, minna, es614126 и 5 другим нравится это.
  6. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Скажите спасибо, что у вас хоть что-то завязалось :privet:
    У нас катастрофа, все горит. Вчера было +35, сегодня легче +30 и пасмурно. Но дыщать нечем, воды не хватает. ПО 100л в грядку и как не поливал.
    Начну фото показывать с "новыми" сортами. Прошу прощения, не все четкие. От яркого солнца не видела экран и сама как вареный рак без мозгов, на автопилоте ходила.

    В ОГ после обморожения, выжили и даже в адской жаре завязались 3 сорта. Первый - Веселый Гном. Что-то он вроде красный по описанию, но мне кажется что мой будет желтый и совсем по размеру не гном. Но если будет вкусный, я ему все прощу. Не помереть в мороз и завязать все 3 кисти в жару... оставлю за стойкость:)
    Веселый_Гном.JPG

    Еще прилично вели себя в Ог Ухажер, правда в рассаде тянулся безобразно и Покоритель Сибири.
    Ухажер.JPG
    Покоритель_Сибири.JPG
    Лариса, minna, es614126 и 8 другим нравится это.
  7. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Новинка от Редько Чероки Полосатый Тигр убил меня наповал. Типа 120см, крупные полосатые помидоры. Ну не знаю!:angry:
    Я пасынковала до 1-й цветочной. При проращивании семян в таблетке этот томат сразу был бледнозеленого цвета, думала хлороз от рождения. При пересадке развела вкусную землю и посадили 3 Тигра и 3 других сорта. Не поогло, Тигр остался бледным как моль. Он и в огороде бледный! Причем высота в теплице менее 50см. И помидоры я даже не пойму что это такое. Но буду ждать, вдруг там ах, вырастут золоты слитки :lol:
    Чероки_Тигр.JPG

    Чероки_Тигр1.JPG
    Лариса, minna, es614126 и 8 другим нравится это.
  8. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Далее идет черрик Бычий Глаз из новинок СС.
    Порвать на британский флаг ту заразу, которая написала к нему аннотацию. Высоченный, в 2 ствола. Щаз :umnik:
    Он высотой пока где-то 1м. Я как предлагали, тщательно его пасынковала, пока не разглядела что к чему. Короче, помидор по типу весьма славный. Резная легкая листва фестончиками, не высокий, не зарастает. И каждый пасынок имеет 2 листа и заканчивается цветочной кистью! Надо было после 1-й цветочной кисти оставлять все пасынки! Столько помидор сгубила :( И главное, в отличии от многих черри, не лошадь, не забивает теплицы, легкий в уходе, помидоры не под потолком и не на земле. Сплошная красота. Осталось дождаться созревших плодов.

    Бычий Глаз.JPG
    Бычий Глаз_Пасынок.JPG
    Лариса, minna, es614126 и 8 другим нравится это.
  9. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Далее для Ивди - Зеленый Виноград. Черрик, высокий, но тоже совсем не слон и не дылда. Она его у себя потеряла, покажу кисть:)
    Помидоры зеленоплодные, сорт. Редкость среди томатов.

    Виноградная_Гроздь.JPG
    lvday, minna, es614126 и 9 другим нравится это.
  10. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Еще один украинец, присланый Ивдей. Зубнюк, он и в африке зубнюк. Семена были приклеены на ПВА доброй рукой. Три года не всходил. И вот осталось 2 семечка, Отмыла и одно взошло. И наконц то на нем появились помидоры! :)
    Его очень хвалили, он из черных томатов без красного пигмента, только с желтым. Не трескается и хороший на вкус. Буду няньчить и ждать семян.

    Шахтер.JPG
    Листвянка, Лариса, minna и 9 другим нравится это.
  11. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    А теперь 2 негодяя, Ваше Величество и Медовый Салют.
    Паразиты натурльные. Растут в 4-6 стволов, головы пораздваивали. У Ваше Величества ботва просто катастрофа, все крученое по полметра в длину. Где там пасынок, а где лист, без поллитра не разберешь. При таком числе стволов все равно умудрились вырасти под крышу, цвет сбрасывают, плохо вяжут.
    Медовый Салют тоже дылда, с листьями лопастями. Его в ОГ в африканскую жару, он там помидоры листьями закроет и будет прекрасно. В Сибири, что в теплице, что в ОГ ему не место!
    Больше никогда не посажу эти 2 сорта. Всю теплицу заняли и соседей передавили :angry:

    Ваше_Величество.JPG
    Медовый_Салют.JPG
    Листвянка, Лариса, minna и 8 другим нравится это.
  12. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Еще один красавец и не капризуля. След Летящего Дракона. Ботва резная, не мощная, не зарастает, хорошо вяжет. Буду ждать созревания, обещают желтые прозрачные на свет томаты. Китайская селекция.
    След_Дракона.JPG
    Листвянка, Лариса, minna и 8 другим нравится это.
  13. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Из новинок СС Тарас Бульба. На картинке помидор типа Мазарини. В реале совсем другой. Не высокий пока, но сидит неудачно, хотя томаты завязал. Будем пробовать далее посмотрим оставлять или как. Бочата приятные по виду.
    Тарас_Бульба.JPG
    Лариса, minna, es614126 и 7 другим нравится это.
  14. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Золотой Тигр. Фиолетово, красно черный должен быть. Не загущеный томат, вяжет не плохо для такой жары, пасынками до одури не зарастает.
    Золотой_Тигр.JPG
    Листвянка, Лариса, minna и 10 другим нравится это.
  15. TAT555

    TAT555 Гость

    Rat_trap, Вот никогда не подумала, что буду так смеяться, читая про помидоры.
    Язык образный, легкий, остроумный, :bravo:
    Лариса, minna, es614126 и 5 другим нравится это.
  16. Ледитет

    Ледитет Гость

    TAT555, Rat_trap, я не смеялась.. Но мне очень понравились описания. Толковые,легкие. Молодец!
    Лариса, minna, es614126 и 3 другим нравится это.
  17. людок1

    людок1 Гость

    Нина, завязь отличная! Успеют, покраснеть! Конечно,хочется же пораньше!
    Лариса, minna, es614126 и 2 другим нравится это.
  18. людок1

    людок1 Гость

    У меня Ухажер был не круглый, а как на 1 фото у тебя.
    Лариса, minna, es614126 и 3 другим нравится это.
  19. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Да, он не крупный, из закаточных. На втором фото плоды, правда снимок неудачный.
    А как на вкус были?
    Лариса, minna, es614126 и 2 другим нравится это.
  20. TAT555

    TAT555 Гость

    Да как тут не смеяться. Чудо!!!
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    Лариса, minna, es614126 и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей