Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Томаты

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лето у нас, похоже, закончилось. Убрала все плоды с томатов на улице, уже и агрил сняла. На днях кусты выдергаю, горчицу посею, пусть растет. И в теплицах уже остатки добираю, мелочь осталась. Думаю тоже убрать да теплицы помыть, землю Фитоспорином или Фитоп - ФлораС пролить, сидераты посеять. Вот, угощайтесь, томаты из последышей, Грейпфрут и Оранжевая клубника! Очень вкусные!
    Фото3024.jpg Фото3028.jpg
    Фото3027.jpg
    Ошибана, zyf76, Лилия и 15 другим нравится это.
  2. Листвянка

    Листвянка Гость

    Перепёлка, а зачем кусты выдираешь?
    Лучше срежь и оставь в земле, земля мягче будет весной, корень перегниёт.
    Лилия, Виола, minna и 3 другим нравится это.
  3. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Перепёлка, Таня, я с улицы тоже все выдрала. Но в теплице еще много у меня висит. Наверное половина от того что сняла...
    minna, es614126, людок1 и ещё 1-му нравится это.
  4. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Аня, мы землю перекапываем после уборки урожая и засеваем сидератами. А если кусты с корнями не выдернуть, то копать плохо. У меня хоть оставляй, хоть не оставляй, все одно вода по участку пойдет, земля как асфальт будет.
    minna, es614126, людок1 и 6 другим нравится это.
  5. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    У меня в теплицах нынче плохой урожай, много завязи и цветков посыпалось. Ну, что тут уж говорить, жалко потерянного урожая.
    minna, es614126, людок1 и 6 другим нравится это.
  6. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Начал созревать перуанский физалис. После него я на наш овощной и кондитерский даже смотреть не могу.
    Изумительный вкус яблока и грейпфрукта. Жаль высокий, растет у нас только в теплице и плоды на нем поодиночке, а не горстями. Размером с оливку.

    Вложения:

    Стеша2, zyf76, minna и 8 другим нравится это.
  7. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Томат Озарк (Закат). Сидит у стенки, вязался для того места хорошо. Высота чуть больше метра. Жаль сильно отпасынковала, можно было до первой цветочной.
    Удивительно красивые плоды, крепкие, стенки томата толстые и приличные камеры с соком.Сладкий, но вкус ненавязчивый. Запивать минералкой не пришлось. На разрезе темнорозовый, а не красный как я думала. Этого товарища и в банки для красоты класть можно и вялить. Так поесть тоже хорош.

    Вложения:

    • Озарк.jpg
      Озарк.jpg
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      33
    • Озарк1.jpg
      Озарк1.jpg
      Размер файла:
      88,1 КБ
      Просмотров:
      32
    Стеша2, minna, es614126 и 9 другим нравится это.
  8. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Микадо Сибирико, Таня его здесь описывала и Тарас Бульба.
    Перепёлка, Таня, Бульба какой-то левый. Два куста с типом мазарини и один вот с бульбами. Кого за натуральный принимать будем.

    Томаты оба сорта крупные. По вкусу практически одинаковые, сахаристые на разломе, сладкие.

    Вложения:

    Ошибана, Ледитет, es614126 и 7 другим нравится это.
  9. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Сан Педро. Семена от Редько.
    Еле взошел, высаживала 7 см высотой, думала помрет. Но выжил и дал аж 4 плода.
    Зато какой томат, ах. Вкуснющий, я его вместе с Бульбой и Микадо пробовала. Они на его фоне вообще без вкуса:cry: Этот томат южанин.
    Надеюсь со своих семян будет лучше расти и плодоносить.
    С плода еле 23 шт семечек достала. Буду пасти остальные плоды.

    Вложения:

    Ледитет, es614126, minna и 6 другим нравится это.
  10. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Ливанский Омар, тоже от Редько. Рос получше, семян в плоде чуть больше, но сидел у стенки. Томатов штук 10 на кусте. Высокий, плоды крупные.
    Вкус как у Педро, съесть можно с руками.
    И главное мякоть странная. Не крупинками, а как масло сливочное масло, однородная, темно красная. Помидор очень аромтный.

    Вложения:

    Стеша2, Ледитет, Julia2808 и 7 другим нравится это.
  11. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Еще один крупнопдлодник. Семена Алтая. Дорогой Гость.
    Ну там на пачке как всегда типа томаты могут быть до кило и всякая хвальба. Посадила чисто посмотреть, сковыривая лапшу с ушей.
    И о, чудо! Все завязал в самую жару. Жаль что я ему голову отломила после 3-ей кисти. Сидел ровно в самом углу, где вообще условий никаких.
    Вкус томата не сладкий, есть кислинка. Но он очень вкусный оказался, сладость с приятной аскорбиновой кислинкой. Цвет - яркокрасный, даже темноалый.
    И главное в первой кисти 4 огромных томата и маленький. На картинках 2 больших и последний тот самый малыш. Во второй кисти чуть мельче 5 штук. В 3-ей все как малыш с первой. Томат получается что очень устойчивый и плодовитый.

    Вложения:

    Стеша2, Julia2808, es614126 и 8 другим нравится это.
  12. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Медвежий Клык.
    Высокий, много плодов, чисто сладкий, мякоть крупинками, что редкость для мелкого томата. Не давать перезревать, вкус немного теряется. Не суперплотный, лучше сразу морозить или в банку.

    Вложения:

    es614126, minna, Лариса и 4 другим нравится это.
  13. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Эрос. Ну вы видели, он гроздевой
    Камеры не просто с пустотами, а семян нету:shock::omg:
    В одном 4 в другом 5 нашла. Придется эросы потрошить не по-децки:lol:
    Хорош в закатку и на вяленье. Вкус на 4+. Из желтых увешанных Пальмира оказалась получше.

    Вложения:

    • Эрос.jpg
      Эрос.jpg
      Размер файла:
      71,1 КБ
      Просмотров:
      19
    • Эрос1.jpg
      Эрос1.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      19
    Julia2808, es614126, minna и 6 другим нравится это.
  14. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    А это уже наверное сюрприз от Редько. Проходил как Чероки Тигр Полосатый.
    Это тот куст который как бледная моль 50см от пола. Ну и томаты на нем такие же. Дрянь на вкус несусветная.
    Либо Чероки спятил, либо меня нагрели :smoke: Ума не приложу зачем такую дрянь растить.
    В общем если кто наткнется на вдруг нормального Тигра от Чероки, то имейте ввиду меня.

    Вложения:

    Стеша2, Julia2808, es614126 и 7 другим нравится это.
  15. Martinna

    Martinna Гость

    Rat_trap, я просто в обмороке. Это сколько же у тебя корней посажено? Так хорошо показываешь! Большое спасибо за труд!:omg:
    людок1, es614126, minna и 3 другим нравится это.
  16. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    \
    Маленько, в теплице всего 78 :smutili: Два ряда, в 3-м перцы с баклажанами растут.
    Почти все уже показала. Остались тугодумы Темная Галактика, Персик розовый Полосатый, Зуб Дракона и Глаз Дракона.
    Жду когда на кусту созреют.
    es614126, minna, Лариса и 5 другим нравится это.
  17. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Наконец-то созрел Индиго Роуз. И чего я как дурень со ступою с ним носилась.. Вкус с натяжкой на трояк. Вес около 30 грамм.
    IMG_5718.JPG
    Ошибана, zyf76, Стеша2 и 11 другим нравится это.
  18. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Самые вкусные черрики в этом сезоне.
    То ли Пинк Бамбл Би, то ли Санрайз Бамбл Би... короче, какая=то Би (Пчела).
    Вкус на пятерку, кожица средняя, и не жесткая и не тонкая. Вес около 15 грамм. Валялся вообще врасстил (рос у подруги).
    IMG_5719.JPG Полосочки видно? Он в полосочку)
    Ошибана, zyf76, Стеша2 и 10 другим нравится это.
  19. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Battlemouse, ну дык чОрный же томат, вот и носилась.
    Я так с темной галактикой и персиком прыгаю. Ох, чует мое сердце, что силосами окажутся. Вон золотой Тигр с "синяком" тоже не фонтан.
    Хорошо только в антивандальной форме. На такие томаты никто не позарится :blind:
    zyf76, Julia2808, es614126 и 6 другим нравится это.
  20. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    И да, Лен, Красный уголь - вкус на пятерку, вес около 50 грамм.
    zyf76, es614126, minna и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей