Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Томаты

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. Ледитет

    Ледитет Гость

    Полина61, спасибо большое!!Не надо. Мне столько сортов Лена-@Rat_trap прислала. Сажать не пересажать. Вот только монгольского карлика пришлют.. И усе!
    Rat_trap, minna, es614126 и 4 другим нравится это.
  2. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Света, у нас там их два, в теплице. Завтра схожу посмотрю название.
    Nata 2, minna, es614126 и 4 другим нравится это.
  3. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Наташа, ну я из дома могу видеть температуру и влажность по трём разным датчикам, домашний не в счёт. Вот один поставлю в теплицу, второй в курятник (который ещё строится ), третий можно в гараж. Весной будет меньше переживаний по поводу низкой температуры, было такое бегала среди ночи :lipssealed_20:с фонариком,смотрела там на градусник. Да и в курятнике думаю он мне пригодится.
    Rat_trap, minna, ElenaVladi и 8 другим нравится это.
  4. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Девочки, кому обещала, отправила сегодня семки . ждите.:poka:
    minna, Nata 2, Muslin и 7 другим нравится это.
  5. Виола

    Виола Гость

    Лилия,

    Я тоже об этом думаю, удобная вещь. И еще видеокамеру:smile-3:.
    Nata 2, minna, Лилия и 6 другим нравится это.
  6. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Лучше сфотай, Лиличка.
    Nata 2, minna, Muslin и 5 другим нравится это.
  7. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Женечка, вот сбегала сегодня. Не обращай внимание на пыль, сезон давно закончен. Перед включением ,конечно протираю все. Вот они стоят на этом месте постоянно, оба включаются и гонят тёплый воздух, там датчик, если тепло, отключаются.

    Вложения:

    Rat_trap, Лариса, Оса12 и 6 другим нравится это.
  8. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Лилия, Спасибки, Лиличка, все рассмотрела, вроде и у нас такой же только один и длинный.Вы то здорово придумали в обе стороны идет нагрев:bravo:.Как начнешь сезон - мне маякни - хоть ориентир будет, а то это моя первая тепличная весна будет:smayliki-privetstvie-177:
    Лариса, Muslin, minna и 4 другим нравится это.
  9. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Люда, Людок, письмо с семенами помидорок получила! Огромное спасибо! Сеять не пересеять! Когда Карлика сеять? Напомнишь?
    Rat_trap, es614126, Nata 2 и 5 другим нравится это.
  10. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
    Люда сегодня мне написала , что сеяла 18 февраля
    Стеша2, es614126, Nata 2 и 7 другим нравится это.
  11. людок1

    людок1 Гость

    Можно за ранее всхожесть проверить.Может и раньше надо сеять, я посеяла-как семена получила. переростками они не будут.У меня без подсветки на окошке стояли.Вот фото,обратите внимание на обьем стакана,совсем не большой.Смотрите по корневой.Надо у Тани Перепелки спросить.Как будут стелиться-перевалить в майонезное ведерко.

    Вложения:

    Rat_trap, minna, es614126 и 7 другим нравится это.
  12. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Всем привет! @людок1, Я МК ни разу не выращивала. Все присматриваюсь к нему, да руки не доходят. Мне несколько семок Галя ГНБ с ФХ присылала, так она мне писала, что в январе сеет. И переваливает постоянно, по весне, когда цвет набирает, он у нее в таре не менее 3 литров сидит. И наша Марина Тигра полосатая, тоже в больших объемах МК держит. Я один год к ней по весне приезжала, у нее рассада в теплице стояла, но еще не высаженная была. Так МК в 5 литровых баклажках были. Нынче петунии меньше сеять буду, может, и посею, еще 2 семки осталось, остальные все раздала!
    Стеша2, Rat_trap, minna и 10 другим нравится это.
  13. людок1

    людок1 Гость

    Если надо-пришлю.Я тоже в теплице в 5 л переваливала,в землю рано еще было да и гряд не было еще.Ну в январе я сеять не буду,а вот в начале февраля посею.
    es614126, Nata 2, Ледитет и 6 другим нравится это.
  14. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    людок1, даже не знаю, буду его сеять или нет. Ему даже одному кусту дома места много, а у меня с ним напряженка! Это только у нашей Лены пространство раздвигается, а я так не умею. Если соберусь МК выращивать, свои посею. Если не взойдут или не вырастет ничего, тогда уж с нового урожая 2016 года попрошу.
    minna, es614126, Ледитет и 3 другим нравится это.
  15. zyf76

    zyf76 Гость

    "Мохнатый ШМЕЛЬ, на душистый хмель..." :boyan:
    Ир, я тут у тебя узрела Полосатую пещеру :smutili: Примешь хотелку?
    Rat_trap, Лариса, Muslin и 5 другим нравится это.
  16. zyf76

    zyf76 Гость

    У меня МК в этом году сильно опечален был. Выдал плоды в два захода и зачах. Цепляет каку на листья, мульчируй-не мульчируй. Но все равно для раннего урожая штуки 4 в 20-х числах января буду сеять.
    В этом сезоне только у подвязанных детов и индетов болячки свелись к минимуму. Остальные деты, хоть и были прорежены и обработаны с пристрастием, накрылись эпидемией.
    Rat_trap, Лариса, minna и 7 другим нравится это.
  17. людок1

    людок1 Гость

    Для Лили: типа ДЕ Барао,но не оно.
    На 3 фото Южный загар.

    Вложения:

    • PC052621.JPG
      PC052621.JPG
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      25
    • PC252840.JPG
      PC252840.JPG
      Размер файла:
      38,3 КБ
      Просмотров:
      25
    • PC052631.JPG
      PC052631.JPG
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      25
    Лариса, minna, Garden1 и 5 другим нравится это.
  18. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Люда, загар хорошенький! Де Барао , наверное такой ,как на первом фото монстрик! По моему Таня Перепелка Барао выращивала, Таня поделись впечатлениями.
    Лариса, minna, Garden1 и 3 другим нравится это.
  19. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Люда, не поняла, у тебя что, Южный загар красный?! Южный загар должен быть темно - желтым, почти оранжевым., по форме - удлиненная сливка.
    Де - Барао незаменим как томат для длительного хранения и цельноплодного консервирования. В закатках он не мяконький, у него мякоть не высосешь, кусать нужно. В моих условиях выращивать даже в теплице сложно, так как он позднеспелый. Не успевает полностью отдать урожай. В более благоприятном климате - шикарнейший томат! Куст очень мощный, неболявый. В новом сезоне хочу попробовать заменить его на Тарасенковсвие, может, не такие поздние окажутся. Но я выращивала только красный Де - Барао, о других ничего не могу сказать.
    Rat_trap, Лариса, minna и 6 другим нравится это.
  20. людок1

    людок1 Гость

    . А что тогда?!!! Юбилейный Тарасенко выращивала,давно,в ОГ Красивые Помидорки,куст такой же мощный как и у Де Барао.По вкусу-пресноватые.Не зацепил.Выращивали его многие у нас,но перестали.Правда хорош в банках. Таня, да он оранжевый,не красный! Переспел видно!
    Rat_trap, Лариса, minna и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей