Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Томаты

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Battlemouse, привет украинским сестрам! :)
    Не боись, я опять новинками заправилась. Вся моя разношерстная контробанда в Украину прекрасно дошла. Зато наша почта бережет меня от ваших посылок, Яна прорвалась со своей открыткой и все, остальные не смогли.
    Должны в этом году быть Килечки, Медвежьи Клыки, Зубы Дракона и всякое разное. По осень наметим очередной транш контрабанды :beer2:
    Эльвира 69, Эрина, Muslin и 11 другим нравится это.
  2. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Перепёлка, Таня, привет:)
    За помидоры спасибо, но я с запасом посеяла, 110 шт, а надо не более 90. От жадности еще и новинки СС посадила. Перцевидный гигант, Микадо Сибирико (ну и имячко):lol: Командир Полка. Будем изучать кто это.
    Мне старая серая кошка мстит, что молодую не даю съесть. Молодая умничкой оказаласмь, рассадой не интересуется, только торф таблетки любит потрошит. А вот старая прокрадывалась и томат сгрызала под корень. Убила След Дракона и Ливанский Омар, я ее чуть сама живьем не съела:beat: Теперь впереди стоят баклажаны и перцы. Они ей не по зубам. Томаты убрала вне зоны доступа.
    И капусту еще сегодня-завтра буду сеять. Накрылась мечта посеять ее в теплицу.
    Эльвира 69, Эрина, Muslin и 6 другим нравится это.
  3. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лена, я еще Лентяйку посеяла из новинок СибСада, Спецназ, Клубничное дерево, Королеву Викторию И микадо Сибирико. Куда высаживать буду, ума не приложу, а все новинки посмотреть хочется.
    Поля, Эльвира 69, Эрина и 6 другим нравится это.
  4. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Перепёлка, таня, Спецназ я тоже посадила, Лентяку подарила Марине.
    А вот кто такие Клубничное дерево, Королева Виктория? Это СС? Покажи хоть пачку чтобы знать.
    Да, я тоже жадная до новинок. В прошлом году вон Советский оказался прекрасным томатом. Все соседки забрали себе на семена по помидору.
    Эльвира 69, Эрина, ElenaVladi и 6 другим нравится это.
  5. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Картинка из Интернета с сайта СибСада

    [​IMG]

    [​IMG]

    Описания там у них нет на сайте, а мне пока некогда инфу с пакетов сюда перекидывать. Оставила по 2 корня, погляжу, что вырастет.
    Поля, Эльвира 69, Эрина и 10 другим нравится это.
  6. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Перепёлка, эх, я их пропустила. Картинка с Клубничного Дерева похоже на их же новинку Тарас Бульба. Его тоже посадила.
    Ну что, с тебя семена этого дерева :cool-68: если путевым будет.
    В прошлом году Розовый Бугай ни разу им не был. Мало жестких красных томатов на кусте, явно насыпали чего попало.
    В этот раз купила и Розового и Красного Бугая, но пробовать буду на следующий год.

    Жаль Королева Виктория гибрид, у них еще в новинках Молодильное Яблоко (желтой томат) тоже гибрид.
    ElenaVladi, es614126, Листвянка и 4 другим нравится это.
  7. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лена, а у меня Бугай розовым был. Эх, жалко, что я до Андрея не доехала, семена не передала тебе. Томаты у него особо крупными не были, граммов по 200, но мне очень понравились - ровные, розовые, на разломе сахарные и ненавязчивой сладостью.
    А с тебя семена Тараса Бульбы! Ох, чую я, опять затарюсь новыми для меня томатами выше крыши!.
    Поля, Эрина, ElenaVladi и 7 другим нравится это.
  8. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Таня, не последний год садим :sila:
    Рекомендую еще Весеннюю Радость из прошлогодних новинок СС. Такие томаты хорошие. По 150-200, стенки в 1см толщиной и камеры полные сока. Лежкие, в консервации прекрасно держатся. Семена собрала, лежат.
    Тараса Бульбу соберу если все будет хорошо. У нас еще Гетман Мазепа имеется :smutili:
    людок1, Стеша2, Muslin и 6 другим нравится это.
  9. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лена, я помню про Весеннюю радость, сама же ее покупала.Но в прошлом сезоне посеять не получилось, нынче посеяла. Себе 2 корня оставила, и штук 8 по родне - знакомым раскидала. Будем сравнивать!
    Да понятно, что семена собирать будем, если все нормуль будет, да и сами семена в томате иметься будут! А то я Шен Фаст Аха распотрошила, а ни одной семки не нашла. А такой вкуснючий томат, только у меня уж сильно корявый был. И в Оранжевом из России в первом из оставленных томатов тоже семян не оказалось. Меня аж в панику кинуло. Потом пошла, еще сорвала и на окошко положила. Зато с запаоом получилось с них семян.
    Поля, Эрина, Muslin и 6 другим нравится это.
  10. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Ему таким быть и полагается.
    Шен Фэс Ага (правильное звучание с турецкого) - веселая шапочка (феска) уважаемого мужчины :)
    Такая приплюснутая шайба с фаршем в центре. Все такие как по шаблону, даже на третьей кисти.
    Поля, Muslin, es614126 и 5 другим нравится это.
  11. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Танечка, у меня помидорки из своих семян не взошли 2 сорта.Получается, что семена неправильно собрала.Покупные взошли и свои - 1 сорт,а 2 ни гу-гу:prostite:
    Эрина, es614126, minna и 4 другим нравится это.
  12. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Женя, почему неправильно собрала? Возможно, именно эти семена были недоразвитыми, вот и не взошли. Напиши подробно, как ты семена брала. А ты перед посевом семена калибровала в воде? Наливаешь воду в стакан и семки туда высыпаешь. Минут через 5 смотришь, какие плавают, те на выкид, а которые на дно опустились, те и сеем.
    А сушишь семена как и сколько по времени?
    Поля, Эрина, Muslin и 9 другим нравится это.
  13. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Танюша, я Хлебосольного так и не нашла а вот енти были, мож их прикупить а? И еще - деуки а СС - это чего такое - сортосерия неее?:smutili: Ну вы и шпрехаете - прям песня - заслушалась:omg::smile:...
    Эрина, es614126, minna и 5 другим нравится это.
  14. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Ой, Таня - темная я совсем!Я про калибрование только сейчас у тебя прочитала.Еще немного семян осталось - сделаю!
    Помидор сам ый красивый держала долго,прямо чуть портиться не начинал, а потом ложкой семена выбирала, вот сейчас не помню,но наверно все-таки промывала в воде.Сушила долго,но не на салфетке, а просто в тарелочке - дня 3-4 точно.Накосячила - да?
    Эрина, es614126, minna и 3 другим нравится это.
  15. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лен, посмотри, не этот ли?

    Вложения:

    Поля, es614126, minna и 4 другим нравится это.
  16. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Оля, так ты же розовых хотела, а эти красные. Оль, по срокам в разном климате один и тот же сорт может вести себя по разному, тутнужно подбирать под себя. Если красные прокатят вместо розовых, то посей, во всяком случае, и на тот год семена останутся.
    СС - это сокращенное от СибСад, чтобы не писать долго, фасовщик и производитель семян. Он наш, Новосибовский. У нас есть много магазов их фирменных, куда в первую очередь поступают новинки, и цена поменьше, чем в обычных семенных.

    Женя, лучше сушить на бумаге, я на принтерной сушу. На тарелке семена сверху высохли, а под ними еще влажно. Поэтому семки на бумажку, а бумажку уж и на тарелочку можно. И сушить подольше нужно, я не меньше недели сушу.
    ElenaVladi, es614126, Листвянка и 6 другим нравится это.
  17. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Таня, в принципе похож, но фарша у меня было больше :lol:
    С просторов стянула фотку, у меня точь в точь такие были, все до единого с фаршем.
    Шен.jpg
    Поля, Эрина, Muslin и 6 другим нравится это.
  18. Лариса

    Лариса Гость

    Как смешно вы их называете, с фаршем, я сначала не поняла, а потом на фотку посмотрела и вспомнила, у меня тоже такие есть с фаршем и опять их посадила. Очень их люблю. Сорта не знаю, называю "Малиновые, высокие"
    Поля, Эрина, ElenaVladi и 5 другим нравится это.
  19. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Я Света:smile-3:, и да - только розовые (красные ваще не ем) ну ладно будем искать:smile-3:.
    Эрина, ElenaVladi, es614126 и 4 другим нравится это.
  20. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Света, прости слепую эклерницу!

    Лен, так этот из последних, прямо красавчик, а первые вообще уродцами были, один фарш:crazy:! Пыталась из одного салатик сделать, так половину выбросить пришлось! Хорошо хоть помидор огромный был, и на салат хватило!
    Поля, Эрина, es614126 и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей