Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Томаты

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Grooms, Олимпийский огонь где брали. Если на ФХ то там у все пересорт был, нас не тем обеспечили.
    lvday нравится это.
  2. Grooms

    Grooms Гость

    Не. На томатном. Пишут вкусный, но не урожайный.
    Мне тоже понравился Сердце кенгуру. Вот такой он у меня был в прошлом году.

    Сердце кенгуру.jpg
    zyf76, Дриада, minna и 3 другим нравится это.
  3. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Тогда хорошо, мне главное вкусно чтобы было. Надо будет - больше кустов воткну.

    Разве у него картофельный лист? У меня просто был. Или мне на фото мерещится?

    Я думала раз голубой, значит типа из сверхэкзотов Blue Ridge Mountain Голубойгорныйхребет
    Кинулась смотреть, на самом деле розовый:)
    Это просто перевод корявый. На самом деле не голубой, у Blue есть перевод как печальный по отношению к человеку или же по отношение к вещи типа хрустальной чистоты.
    zyf76 нравится это.
  4. Grooms

    Grooms Гость

    У кенгуру обычный помидорный лист. Внизу его хорошо видать. А о Blue Ridge Mountain пока ничего не знаю. Пишут вкусный.
    lvday и Rat_trap нравится это.
  5. Grooms

    Grooms Гость

    В прошлом году на одном из томатов был что то типа вируса. Заморозил плоды что потом отправить Ахатову в лабораторию. В морозилке при -20 они находились порядка 4 месяца. Решил попробовать посеять. Разморозил и посеял. Ни одного всхода. Почему? По идее должны были взойти. Или нет.
    zyf76 нравится это.
  6. Grooms

    Grooms Гость

    Вот из такого. Это гибрид.

    Замор..jpg
    lvday и Rat_trap нравится это.
  7. lvday

    lvday Гость

    Самосев в огороде всходил и после больше, чем -20.Правда, в морозилке ПОСТОЯННЫЕ -20. Мож, в этом дело? А ск. прошло после посева?
  8. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Не, ну вы чего? Самосев то из под снега всходит. В земле нету -20. Как раз -20 есть критическая температура. При ней неукрытая клубника и малина погибает, в смысле цветочные почки. Только твордокорые семена могут выжить, типа косточковых или аквилегии. Томаты другие. Померли семена на такой морозяке.
    zyf76, Grooms и Дриада нравится это.
  9. Grooms

    Grooms Гость

    Держал в плошке около двух недель. На огороде нашел бульбочки чеснока. Тоже на морозе были. Им тоже пришел кирдык.
    lvday и Rat_trap нравится это.
  10. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Grooms, у нас этим летом 70% чеснока в грядке пало от мороза. Сперва 9 мая в купальниках сажали картошку, земля была теплая и сухая как пыль. Потом как ударил пару ночей мороз под -20, а чеснок был у нас неглубоко закопан,в отличии от картошки, которую мы н штык лопаты закопали. Так потом чеснок выдвинул перо, постоял и начал загибаться. У общества клубника у многих померла. Не удивительно что ваши бульбы приказали долго жить.
    zyf76, lvday, Дриада и 2 другим нравится это.
  11. Grooms

    Grooms Гость

    Выращивание рассады томатов, перца и огурцов перенес в подвал под лампы ДРИЗ и ДНАЗ. Кроме полива все работает на автоматике.
    lvday и Rat_trap нравится это.
  12. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Grooms, это как Лифтанутый растил? Совсем без солнечного света?
    zyf76 и lvday нравится это.
  13. Grooms

    Grooms Гость

    А я его агротехнику ни разу не читал. Мне понравилось в подвале. Есть возможность регулировать освещение как по мощности так и по времени. Переключение между лампами ДРИЗ и ДНАЗ. Есть возможность использовать их одновременно. Полностью контролируемый температурный режим и влажность. Ну что еще надо? Только за электричество плати и будет нормальная рассада. Сейчас там начинаю выращивать рассаду перца. Ну чтобы их не баловать температура +16-17. Освещение порядка 18 часов. Влажность 60-65%. Для проращивания семян в стаканчиках есть большой чемодан с крышкой в котором смонтирован своего рода обогревать и работает он через реле температуры. Для перца была постоянная температура +26-27. Сегодня для томатов выставлю +24-25. Ну вот как то так и живем.
    zyf76, Rat_trap, Battlemouse и 4 другим нравится это.
  14. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Он не по агротехнике. Он все по свету эксперименты ставил. Сний, красный... Тоже все в подвале растил.
    Мужчины - двигатели прогресса :bravo:
    У них если не гараж с машиной, так подвал с рассадой.
    Почитала про лампу дназ, ее на 5-6 растений рекомендуют. Это сколько же их надо будет? :shock:
    GALE, zyf76, maaret и 2 другим нравится это.
  15. Grooms

    Grooms Гость

    Для меня светодиоды еще пока игрушка. Понимаю, что может быть за ними будущее. Но это пока не мое. Не нравится мне кланяться каждому кусту, заглядывая под светодиодную лампу. Да и площадь освещения очень маленькая. А теперь по поводу ДРИЗ и ДНАТ. Лампы ДРИЗ предназначены для выращивания рассады до стадии цветения. ДНАЗ это уже вегетация во время цветения и плодоношения. Я применяю лампы ДНАЗ и ДРИЗ мощностью 250 и 400вт. 250вт применяю в начале выращивания рассады когда растения еще небольшие и площадь освещения тоже нужна небольшая. В принципе после пикировки лампа ДРИЗ 250 освещает мне площадь рассады порядка 1,5-2кв.м на высоте подвеса до 1м. А когда растения подрастут и начинается расстановка рассады то здесь уже применяется лампа ДРИЗ 400. Этой лампой освещается площадь стола 2,5кв.м. На нем я размещаю порядка 12 ящиков рассады в 0,5л стаканчиках. А это 180 растений. Естественно когда растения подрастают и приходится их переваливать в большие емкости и делать расстановку то их на этом столе количество уменьшается. Если погода не позволяет вынести рассаду в теплицу, а уже начинается цветение первой кисти на индетах то приходится переключаться на лампу ДНАЗ. В зависимости от погоды где-то 10-15 апреля выношу рассаду в неотапливаемую теплицу и она там находится до высадки на грядку. Вот как то так это работает.
    Полина61, minna, GALE и 6 другим нравится это.
  16. Grooms

    Grooms Гость

    lvday, ЛАРИСА!
    Спасибо за желтую сливку. Это что-то. Плодовитого такого томата я еще не встречал. Ну и по занимаемую месту тоже. Урожай от 6кг с куста запросто. В 2014 был порядка 12кг. Под конец вегетации я ему отдал место порядка 2кв.м. Только мороз прекратил вегетацию.
    minna, GALE, zyf76 и 3 другим нравится это.
  17. lvday

    lvday Гость

    Приветствую и еще раз скажу--я очень рада Вас здесь видеть. А насчет желтой сливки---ну, у меня больше 5-6 кг с куста не получалось, Такой же "выход" плодов у меня с Осси блю, к тому же оба эти сорта показали себя очень неплохо по длительности периода плодоношения, последние собирал муж даже после первых заморозков, почти зеленые---и они прекрасно дозрели, последние были съедены в конце ноября.Это с учетом того, что оба эти сорта-----не поздние вовсе.
    Но в этом сезоне не буду сеять их, т.к. катастрофически не хватает места, а хочется новые сорта попробовать. Кстати, по урожайности на меня произвел большое впечатление вот этот ",зверь",семена от Лены Раттрап,тот, что из "черненьких" 2 помидоры маленький и большой 3 июля 215.jpg Очень вкусный, очень урожайный---даже с моими мини--способностями выдал около 7 кг с куста. Плодоносил до самого--самого....Последние тоже сняли зеленые, чудно дозарились. Семена собрала. Название не скажу, т .к в прошлом сезоне сдуру, первый и последний раз, поленилась промаркировать томаты.:angry:
    minna, GALE, Rat_trap и ещё 1-му нравится это.
  18. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    lvday, ЛАРИСА! Если возможно, не могла бы ты поделиться жёлтой сливкой:smutili::question:. Хочеться попробовать.
    lvday и Rat_trap нравится это.
  19. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    У тебя письмо мое с названиями сортов сохранилось за прошлый год? Пришли, я по названию найду кто это. Черных я тебе не много бросала.
    lvday нравится это.
  20. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    На самом деле хорошая площадь.
    А они в обычную настольную лампу на штативе вворачиваются?
    Они хорть и дорогие, но пару можно себе позволить.
    lvday нравится это.

Поделиться этой страницей