Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Томаты

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. Виола

    Виола Гость

    Девчонки, ну вы прямо помидорные фанатки:dada::uhmylka:
  2. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Оса12, а как насчет биколоров и триколоров? :smutili:
    Из розовых был красавчик Петушиные Крылышки. Такой прикольный, на камбалу похож. В этом году Сердце Ашхабада розовое посадили.
    Петушиные Крылышки1.jpg Петушиные Крылышки.jpg
    Нашла прошлогодние фото. Не смотрите на непрозревшую шапочку. У нас два года до этого дача плавала все лето. В результате земля стала совершенно пустой. Двойная доза перегноя не погла восстановить за год почву. Томатам не хватило еды.

    Перепёлка, вот этот фаршированный томат украинским сестрам подойдет. Они все на жару жалуются, что томаты горят. Так вот этот томат любит жару и при сильном солнце лучше наливается и быстрее вызревает. Я до конца сентября с ним сидела, ждала пока помидоры на семена подойдут на кусте до кондиции сразу взял и расковырял. И даже при этом, собаки, семечки быстро не всходят.
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
    Поля, Muslin, gulsh и 6 другим нравится это.
  3. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Виола, конечно:lol::sila:
    Мы давно ими бредим. Я спец по разным нестандартным томатам, собираю черные, белые, полосатые и многоцветные. Иначе скучно на даче с одними красными томатами.

    Харвард Скрай1.jpg Харвард Скрай.jpg IMG_3486.jpg Сравнение полосатых.jpg IMG_3460.jpg
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
    Поля, Muslin, gulsh и 14 другим нравится это.
  4. Виола

    Виола Гость

    Из некрасных у меня в этом году только Шоколадка и Загадка природы, а еще Финик оранжевый. Но это не новинки.
    Стеша2, gulsh, es614126 и 5 другим нравится это.
  5. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Виола, Света, кто такая - Шоколадка?
    Первый раз о таком сорте слышу.
    Остальные растили. Знаете что Загадку надо вовремя снимать, как любые другие биколоры, она при перезревании теряет вкус.
    Ошибана, gulsh, es614126 и 6 другим нравится это.
  6. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Ага!
    Ошибана, gulsh, es614126 и 3 другим нравится это.
  7. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лена, Свете надо ранние розовые крупноплодники. Я предложила Хлебосольный розовый, но у них в магазах нет. Розовый мед очень хорош, но мне кажется, что его уже поздно сеять. Света, не переживай, а на тот год бери посев томатов в свои руки, а уж семенами мы тебя обеспечим!
    Поля, Эрина, gulsh и 6 другим нравится это.
  8. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Таня, я что-то ранних розовых больше и не знаю. Розовый мед капризный.
    А! Есть еще старушка Розовая Стелла! Вот она вполне себе успеет если сейчас сеять. Вспомнила еще- Ваше Благородие и Розовое Рафаэлло.

    Света, а желтые томаты не подойдут? Сладкий Пончик не высокий на улице под 1м и вполне себе вкусный. Тоже сейчас сеять можно.
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
    Эрина, es614126, Оса12 и 3 другим нравится это.
  9. Виола

    Виола Гость

  10. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Виола, красавчик! Жаль гибрид. Я уже ручки потирала :uhmylka:
    Есть похожий на него, но сорт - Суперэкзотик. Сама не растила, но народ от его вкуса не в сильном восторге.
    Эрина, es614126, Оса12 и 3 другим нравится это.
  11. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лена, я в этом году Суперэкзотик выращивала. Мне понравился, вкус при дозаривании не терял, хорошо хранился, и в банках вкусный был, кому достался, все еще просили!
    Лен, у Шоколадки плод - перцевидный, а у Суперэкзотика - грушка.
    Свет, чтоб в другую тему не бегать, попрошу здесь, купи нам с Леной пачку на двоих, расходы компенсирую.
    Поля, Эрина, ElenaVladi и 5 другим нравится это.
  12. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Таня, понятно по Экзотику :)
    Мне Шоколадку не надо, я гибриды не выращиваю.
    Эрина, es614126, Оса12 и 2 другим нравится это.
  13. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Света, а эту Шоколадку ты первый год выращивать будешь? Народ пишет, что суаер вкусная и суперурожайная, но все на пересорт в пачках жалуются. Практически все пишут, что из 5 семян только 2 соответствуют описанию.
    Эрина, Виола, es614126 и 4 другим нравится это.
  14. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Если не найду сама, то буду Свете кланяться и сама попробую вырастить. Но у меня такое впечатление, что Седек обозвал так какой то знакомый нам томат, а вспомнить не могу!
    Эрина, Виола, es614126 и 4 другим нравится это.
  15. Лариса

    Лариса Гость

    Эрина, Виола, es614126 и 2 другим нравится это.
  16. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Леночка, ну ооочень похожий у нас был - вкусная помидорка, но рано наверно не вызреет? А взять то можно, мы сеять попозже прямо в парник дачный будем, каждый год так делаем, до осени с помидорами! Я просто проворонила посеять на ранний домашний посев, мне и надо то с десяток под укрывной запихать.
    ОК, Танечка, девочки, спасибо:spasibo:, наверно так и придется делать (что то мама сдавать начала рановато:nini:) выращиванием продовольствия она у нас занималась обычно, буду шевелить её, подпинывать, ну а сама подстраховываться:smile:.
    Спасибо Ленчик! Я всё-всё записую:spasibo:, в обед пойду прошвырнусь по близлежащим магазикам.
    Ну блииин девочки:heart:, я их даже на кусту видеть не могу - хуже красных, мама их абажает а я нихт:nini::smile-3:. Девчата а как вам такой сорт "Хабаровский розовый" наверно отстой уже да:smutili:, а мы вот до сих пор на него упор делаем:smile:... еех отсталая я - надо догонять вас:beer2:. Учите, учите, меня:prey::smile-3:.
    Поля, Эрина, людок1 и 10 другим нравится это.
  17. Листвянка

    Листвянка Гость

    Граждане, такие названия восхитительные. :bravo: Мне надо!
    Где очередь? :lol:
    Стеша2, Эрина, Sidorixa и 8 другим нравится это.
  18. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Оса12, Света Петушиные Крылышки высокие, но при этом они одни из самых ранних. И вяжет неплохо в жару. Желтые значит отпадают. А зеленые? :uhmylka: Среди них есть чемпионы вкуса. На картинке выше Харвард Сквер, зеленый с красным пятном. Вкусом просто чудесен.
    Листвянка, по осени после закрытия сезона будем меняться и просто дарить семена желающим :) Там и спишемся. Очередь здесь небольшая, можно и не вставать даже, всем должно хватить.
    Поля, людок1, Виола и 7 другим нравится это.
  19. Листвянка

    Листвянка Гость

    О, а я и не знала.

    Посеяла: из 7 взошли 5, но такие слабенькие сидят. Распикирую в понедельник, покажу.

    Вот Шоколадное чудо есть: http://xn--e1agls.xn--p1ai/semena/semena-ovoshchey/tomat-shokoladnoe-chudo-sibirskiy-sad/
    Поля, Эрина, людок1 и 5 другим нравится это.
  20. Листвянка

    Листвянка Гость

    Спасибо. Это я удачно зашла. Помидоры для меня самые любимые фрукты. Обожаю их в любом виде. Сажать и выращивать тоже люблю. В прошлом году после перерыва в 17 лет впервые сеяла. Отдала все подруге. Просто не было возможности высадить. Огорода нет, земли нет, есть глина.
    А вот соседка всё равно притащила мне остатки своей рассады,пришлось изыскивать возможность сажать.
    Выросли, потому что у них выхода другого не было. :podmig:
    Фото-0374.jpg



    Девчата у меня будут вопросы, забыла всё и изменилось много. Люблю толстые мясистые помидоры, что сейчас есть из таких?
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
    Поля, Стеша2, Эрина и 11 другим нравится это.

Поделиться этой страницей