Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Томаты

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Перепёлка, Таня, не бей меня. Представляешь, Красный Инжир помер ровно так же как и Сигара :cry:
    Неделю простоял с семядолями и вчера просто тупо засох :shock: Шоколадная гроздь тем временем пустила первые листы, она будет жить.
    Даже не знаю что такое случилось. Стоял в другой теплице, не рядом с Сигарой. Все с той теплицы целые, все уже с первым листом.
    Я посею тогда еще Сладкую гроздь красную, вместо Инжира. Инжир посею еще раз, но не жду особо результата.
    lvday нравится это.
  2. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лена, за что бить то? Значит, не нужен тебе Инжир этот, Вселенная лучше нас знает!:lol: Ты что ли весь пакет посеяла? Запас не оставила? Сигару вчера посеяла, теперь всходов ждать буду. На фирме Красного инжира семян нету, остался только розовый, но о нем не очень хорошие отзывы.
    Rat_trap и lvday нравится это.
  3. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Кто спрашивал про томаты Гроздья от Оли - Лобелии с ФХ? Я выращивала один год, но у меня они не пошли. Толи лето было холодное, может, акклиматизироваться им надо было. Короче, вымахали они у меня метра под 3 в теплице, первая кисть завязалась очень высоко, и урожай был мизерный. Вела в 2 ствола, пасынковала как все индеты. Семена собрала, но больше посеять их у меня руки не дошли. А жаль, народ то как хвалит их!
    zyf76, Дриада, minna и 2 другим нравится это.
  4. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Семь сеяла, 6 взошло, померли все, в двух разных таблетках.
    Я еще ради эксперимента посею, но уже не буду ждать праздника.
    Взошла одна Тлаколупа от Редько, тоже морщинистый томат, видимо вместо Инжира будет.
    zyf76 и lvday нравится это.
  5. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Жалко! У меня 1,70м в теплице...
    lvday, Дриада и Rat_trap нравится это.
  6. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Мои томатики от Лены сорта Сан Педро гигант посев 15 февраля. IMG_20160308_155229.jpg IMG_20160308_155214.jpg Пытаюсь освоить планшет, если что не так, уж извините!
    lvday, minna, zyf76 и 3 другим нравится это.
  7. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Уфф, вроде получается, только фото миниатюрами не смогла вставить. ну ничего, сейчас остальные фото уже как надо размещу. Ничего себе дохлики, уже по 6 листу гонят!
    ! Фото3144.jpg Фото3145.jpg Фото3146.jpg Фото3143.jpg

    Вложения:

    Larcha, lvday, minna и 3 другим нравится это.
  8. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Перепёлка, вот так вот... а мой был 7-8 см роста, когда я его в теплицу потащила.
    Решила что семена нужны, может чего и даст. Сейчас если еще и Смурфы нормально расти будут, то точно семена каким-то хитрым способом достают.
    Из прошлогодних закупок не взошли в чистУю 6 сортов. Пока еще жду, но надежды мало. Американский Вытянутый семечки уже сгнили.
    Ну ничего:) Сейчас ко мне придет Винный Кувшин и Польская Пастель, коктейльные, посажу их, на место не проснувшихся.

    Таня, отличный получается Сан Педро Гигант. Еще бы плодовитым вышел, цены бы ему не было! :smutili:
    lvday, minna и maaret нравится это.
  9. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Смурфы с компанней пока по таблеткам сидят, ждут пересадки. Завтра после работы займусь посевной. Если получится, сейчас попробую с планшета фотки сеянцев разместить. Но пока только в полноразмерном фото, никак миниатюрой не могу!
    lvday, minna, zyf76 и 2 другим нравится это.
  10. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Сеянцы в таблетках, сидят под лампами. IMG_20160308_154106.jpg
    lvday, minna, zyf76 и ещё 1-му нравится это.
  11. zyf76

    zyf76 Гость

    Со 100% пробуждением взошли те 10 сортов, которые я сеяла 29 февраля =)
    5.03 было великое высевание томатов - 19 сортов. В качестве подарка к 8 марта показались первые петли Бамблби от мышки-Иришки, Индиго роуз, Безумие Касади. Посев сухими семенами.
    Еще положила на влажную салфетку пакетированные Царевна-лягушка, Царь Петр, Космонавт Волков.
    lvday, Rat_trap, Battlemouse и 2 другим нравится это.
  12. zyf76

    zyf76 Гость

    А объясните мне, знающие люди, классификацию кистей. Есть же кисти, которые идут пучком, веером, парными цветками. Как их правильно называть?
    Вот листья, знаю, есть регулярные, есть картофельные, есть сильно рассеченные (как у Морковного, Сойки (?) и какой-то Ели).
    lvday, Rat_trap, Дриада и ещё 1-му нравится это.
  13. zyf76

    zyf76 Гость

    Вчера чуть не упустила момент выставления на свет томатных всходов. Еще немного, и они были бы похожи на глистов. Взошли все за 4 дня (!) Вот что значат семена домашнего сбора! Без признаков жизни только пакетированный Космонавт Волков;
    Лягушка и Царь Петр уже проклюнулись и посажены в плошку.
    minna, maaret, lvday и ещё 1-му нравится это.
  14. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    zyf76, Яна, а у меня Поцелуй Герани взошел и помер :cry: Что-то меня в этом году падучая косит :(
    Правда сортов много и растений много. Теперь уже дождусь Польскую Пастель двухцветную, Белый Виноград и уродца Heising Jungti on Blues.
    Может кто из этих суперэкзотов захочет вырасти. Особенно последний, у которого листьев практически нема :lol:
    minna, zyf76 и lvday нравится это.
  15. zyf76

    zyf76 Гость

    Это действительно шок :( Мои пока торчат все, дальше время покажет. Тенденция к тянучести у них выражена - дома отопление шпарит, придется их в "холодную" выносить, вот где танцы будут.
    Необлиствленный у меня имеется - Палка. Она не ахти, но я ее не для урожая растить собираюсь.
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    minna, maaret, lvday и ещё 1-му нравится это.
  16. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Сама в ауте :(
    Ладно часть редьковских не взошла. У нее томаты 2015 вообще отвратительной всхожести получились. Ладно Зорга, ему 7 лет из 4-х один вылез. Ладно магазинные, с этих спросу нет. Но этот то, домашний питомец :cry:
    Ну ничего, завтра заберу все посылки и натыкаю иностранцев. Еще Пень Мира попробую вывести.
    minna, maaret, zyf76 и ещё 1-му нравится это.
  17. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    На тему магазинных томатов. Я не знаю что в этом году за фигня.
    Сеяла все 3 марта. Сразу понятно где свой Зеленый Виноград, а где магазинные Золотые Яйца и Царская Ветка.
    И я не уверена что последние выживут :(
    Вот что с ними делают? :shock:

    Вложения:

    Larcha, lvday, Дриада и 2 другим нравится это.
  18. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Пересаженые вчера монголы
    IMG_20160311_215847.jpg Цветут уже IMG_20160311_215957.jpg
    Larcha, zyf76, lvday и 2 другим нравится это.
  19. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Красавцы, т-т-т!:bravo:
    В середине апреля наверное поедут в ведерки.
    Larcha, lvday и minna нравится это.
  20. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Еще и квартиру поменяют некоторые:lol: Парочку хочу приятельнице отдать, у нее свой дом (ну и огород соответственно) и грудной ребенок, так что нынче времени на огород особо лишнего нет.
    Лена, а можно на следующий сезон чуточку семян попросить каких-нибудь на твой взгляд непроблемных для теплицы?
    Larcha, lvday, minna и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей