Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Томаты

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Так и до урожая уже не далеко.
    lvday, minna и Rat_trap нравится это.
  2. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Да нивапрос:) Вырастим, вышлем весь набор :lol:
    Они все беспроблемные, за исключением мерзавцев, которые в июле крышу пытались снести. Но я их никому и не предлагала, окромя украинцев, которые их в ОГ растить будут.
    Ошибана, zyf76, lvday и 2 другим нравится это.
  3. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Так и до урожая уже не далеко:super:.
    lvday, minna и maaret нравится это.
  4. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Спасибо заранее:kiss:
    lvday, minna и Rat_trap нравится это.
  5. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Лена!!!!!!!!! Какие из присланных тобой томатов самые-самые ранние?
    Я Бету и Оранж зебру сварила!!! Полотенце еще одно на теплый пол не подстелила!
    Ррррр, лук-порей тоже помер!
    zyf76, Rat_trap и lvday нравится это.
  6. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
  7. lvday

    lvday Гость

    Минусинские есть? Сей бегом.У меня они в прошлом, 2014, были в первых числах июля.
    Rat_trap нравится это.
  8. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Нет Минусинских!!!
    Rat_trap нравится это.
  9. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Battlemouse, Ирина, сей Любимый Король и Дорогой Гость. Они алтайцы, холодостойкие, вяжут в любых условиях. Их можно будет без боязни на улицу рано высаживать. Посей с заделом. Еще такой же зверь Тарас Бульба. Всякие экзоты не ранние.
    zyf76, Дриада, Ошибана и ещё 1-му нравится это.
  10. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Перепёлка, Таня, на тему Сан Педро.
    Вот его сотоварищи Гвидо и Прю. С той же закупки, тоже красные гиганты.
    Сеяла 2 марта. Пару дней назад только вылезли, дохлые. Прю вообще скрюченный, выправляла пинцетом. Всех не жду, не показываются. Буду пытаться вырастить.
    Я конечно криворукая, но не настолько чтобы вот так вот по 5 семян всходило и практически не росло.

    Вложения:

    zyf76, Дриада и lvday нравится это.
  11. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Rat_trap, Лена, Гаванские сигары посева 6 марта полезли. Один уже полностью петельку распрямил, остальные только высунулись. Буду надеяться, что хоть одну сигару да вытяну, чтобы семена собрать. А Зелёный Виноград один вылез, да такой дохленький, прямо заморыш натуральный! Даже не верится, что из него путнее вырастет!
    Rat_trap и lvday нравится это.
  12. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Rat_trap, Лена, пойду поищу у себя в закромах Дорогого гостя и Любимого короля! Хочу в бочку с растительными остатками воткнуть. Огурцы нынче попробовала в бочке выращивать, не очень удачно получилось - надо было вертикально их пустить,а я оставила смешиваться. В результате плети о край бочки переломились. Так нынче томаты в бочку запихаю!
    zyf76, Дриада, Ошибана и 3 другим нравится это.
  13. lvday

    lvday Гость

    А томаты не будут жировать на органике в таком количестве?
    minna и Rat_trap нравится это.
  14. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Перепёлка, да, прикольный будет опыт, покажешь нам фото :)
    Я тебе могу для бочки некоего Королевича отдать, пару кустов, он лишний у меня. Есть еще Сладкий Мед, тоже 2 лишних. Вроде по описание не индеты.
    lvday и minna нравится это.
  15. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Не думаю, чтоб им сильно жирно было. У меня нынче Грейпфрут рос на улице в металлическом коробе без дна, высота короба была около 40 см. Я вниз травы сухой положила, поверх свежей слой, а потом уже и и землёй прикрыла. Получилась тёплая грядка на одно растение. У меня в теплице Грейпфрут сроду таким мощным не был, и столько томатов я с него не собирала! Отдельные томатины были в 1 кг весом! И общий урожай был впечатляющим!
    А как уж само растение выглядело - шик - блеск! Ствол толстенный, листья, как крылья, расправил! Жалко, фото не сохранилось!
    zyf76, lvday, maaret и 4 другим нравится это.
  16. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лен, поживем, увидим, кого куда пихать будем! У меня ещё штамбовые не сеяны, на 20 число посевная запланирована. Сначала трясемся, что не взойдут, а потом куда деть не знаем!
    lvday, maaret, Дриада и 3 другим нравится это.
  17. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    На удивление с Уральского Дачника и от Алтай Семена даже старье сохранило прекрасную всхожесть.
    Я уже отсеялась. Последние уличные были Грушка Полосатая и Политый Известью. Вот жде всходов :)
    zyf76, lvday, maaret и ещё 1-му нравится это.
  18. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    От же ж... А у меня на такой же грядке такие чахлики получились, обнять и рыдать)
    Rat_trap нравится это.
  19. lvday

    lvday Гость

    Пару лет назад я при посадке помидорок(к счастью, на все кусты не хватило))) в лунки хорошенько положила перегноя, по полведра где-то, добавила от души минералки.......У меня получились шикарные томатные пальмы, все, как описывает Таня, но плодоношение именно этих кустов задержалось недели на три, кушали они и росли, а не завязывали плоды....С тех пор в лунку кидаю по паре жменек органики и жменьку минералки, или одну-две кильки или бычка и +минералки жменьку. Так, чтоб хватило томатокустам на первое время, а потом---только по листу, хелатами +бор.
    Ну, это мой опыт. В нашем климате.
    minna, zyf76, maaret и ещё 1-му нравится это.
  20. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Еще раз про томат Гроздья от Оли - Лобелии:
    Вот его описание:
    Полуиндет, высота куста до 1,70 (от условий посадки может быть чуть выше) ранний, первая кисть закладывается над 4-5 листом, нуждается в формировании, хорошо формирует урожай на 2-3 стеблях. Уход обычный, с обязательным удалением пасынков. Кисть простая, реже сложная, в кисти от 5 плодов, плоды округло-плоские, красные, формирование уверенное, кожица умеренно плотная, 6-ти камерные, не водянистые, на изломе сахарные, душистые, вкусные (среди сортов подобного сегмента) относительно устойчив к стрику, выше среднего к фитофторе (среди прочих сортов поражается самым последним или не поражается вовсе, здесь оговорюсь, я не свято верю в фитофтороустойчивые сорта, но на этом сорте эта уверенность реально работает при прочих равных условиях. Сорт может выращиваться как в теплице так и в открытом грунте, где быстрее заканчивает плодоношение. Как правило, отдача урожая дружная, созревает все, что сформировалось за сезон (июль- сентябрь).Устойчив к растрескиванию, однако передержанные спелые плоды могут дать трещину.

    Видимо, что то не так у меня пошло, раз первая кисть так высоко была у моих кустов!
    minna, Rat_trap и lvday нравится это.

Поделиться этой страницей