Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Томаты

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Лена, оно у меня есть, скажи пожалуйста пропорции...
    lvday нравится это.
  2. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Я завтра хочу свои томаты монофосфатом калия побрызгать. У Сан Педро уже 12 листов и цвести скоро будут. Эти самые здоровые, остальные поменьше, но тоже джунгли. Все стоит под лампами, боюсь даже представить, сколько за этот месяц платить за свет придется! Я своих обкладывала снегом и крошеным льдом, на балкон я своих не выношу, у меня он незастекленный.
    Larcha, maaret, lvday и 2 другим нравится это.
  3. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Rat_trap, Лена, я не помню, какой лист был у моего Клубничного дерева в прошлом году. Точно знаю, что был, на схеме есть, что высажен, но в памяти совсем про него ничего не осталось. А нынче не взошёл, и еще Сибирское яблоко. А с него я семена не взяла, жалко, томат мне в целом понравился. На тот год буду из магазинных семян повторять.
    Larcha, lvday и Rat_trap нравится это.
  4. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Инна, судя по их описанию 600мл на 60л разводить.
    У меня получилось 10мл на 1 литр.
    В столой ложке вроде как 15 мл. Ну не до краев ее наливала.
    Larcha, zyf76, lvday и ещё 1-му нравится это.
  5. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Перепёлка, Таня, главное у сажавших тоже не могу найти ни на одном форуме какие листы были. А этот СС что захочет то и насыпет :lol:
    Предупреждаю что Гвидо и Прю у меня по 5 см высотой. Супергиганты типа Сан Педро. Так что я тебе больше советовать пораньше сажать не буду.
    И недели через 2 надо будет нам тебе передать Гарвард Сквер, благо он низенький. И к тому времени Розеллу с суперкартофельным листом рассажу по стаканам и одну штуку тоже тебе кину.
    Оказалось что это биколор из карликовых, метр в высоту, утолщенный стебель и гофрированный лист. На улицу ее. В нашей Сибири карликам не место в теплице.
    Я до сих пор Саммертайм Грин с содроганием вспоминаю. Вырос под 180, пасынковался до первой цветочной. Муж потом баобаб из теплицы вытаскивал, потому что я не смогла.
    zyf76 нравится это.
  6. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Rat_trap, Лен, как потеплеет, через Андрея передачу устроихм. А тебе Гаванскую сигару с Сердцем кенгуру нужно?
    Rat_trap нравится это.
  7. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Сердце возьму. Соберу сама семена чтобы тебя не напрягать. Сигару некуда совать, на улицу не хочется.
    Я тут прогноз смотрю, карты воздуха. Все время до мая прорывает северный фронт, мы с Томском как приговоренные :lol: Именно к нам идет основной язык.
    С Казахстана теплый воздух никак пройти не может.
    minna, Дриада и lvday нравится это.
  8. zyf76

    zyf76 Гость

    Тоже прикормила своих акселератиков удобрением для фиялок, там формула с повышенным фосфором.
    Лена, ты права - томаты пандемично устроили флешмоб "Даешь ускоренные темпы роста". При посеве позже прошлогоднего, дабы не няньчить коней, на сегодняшний момент приходится пестовать слонов :lol: Я уже плюнула на сдерживание роста. Главное довезти до места Х, там нижние листь я обкорнаю, подсушу и закопаю в недра лунок, пусть корни наращивают.
    Дриада, maaret, minna и 2 другим нравится это.
  9. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Мой монофосфат калия весь на даче, пошла в магаз. Чуть глаз не выпал - 0,5 кг стоит 270 рублей, вместо 180 прошлогодних! Охренели!!!
    Larcha, Дриада, maaret и 2 другим нравится это.
  10. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Я в больших расфасовках вообще не видела, пакетики по 20гр - 8 руб. Мне нравится за раз разводить в лейке.
    Larcha, Дриада, minna и ещё 1-му нравится это.
  11. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    maaret, Оля, получается 200р за полкило. И наверное это в прошлом году.
    Я магбор брала пакетик за 30, давеча купила по 60.
    Larcha, Дриада, minna и ещё 1-му нравится это.
  12. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Видела там же и 20 граммовые пакетики по 25 рублей, но что то в шоке не взяла.
    Larcha, Дриада, minna и ещё 1-му нравится это.
  13. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Круто (я про 25 руб.)
    Дриада, minna и Rat_trap нравится это.
  14. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Сегодня подсыпала землю в стаканы с томатами, какие еще были в 200 мл, перевалила в поллитровые, да заодно и ревизию навела, посчитала, каких у меня сколько, правда, только на одном окне, больше сил не осталось и земли намешанной. Получилось 135 штук, а еще одно окно не считано! Одно радует - из этого количества много для ОГ низкорослых, если не найду куда приткнуть, то раздам. Лена, у меня Малиновый ожаровский один куст с картофельным листом, а другой - с регулярным. Кто из них настоящий, кого ходить и лелеять, а кого на выселки?
    Rat_trap, minna, Larcha и ещё 1-му нравится это.
  15. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Перепёлка, Таня, я ожаровский не сажала. Ничем не могу помочь.
  16. lvday

    lvday Гость

    оригинал---картофельный лист, насколько я рОстила.
    Дриада, Larcha и Rat_trap нравится это.
  17. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Ларочка, спасибо!
    lvday нравится это.
  18. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Опытные томатоведы и -любы! Соседка по саду презентовала сегодня 3 томатные рассадины. Рост - 40см, талия - 1см, листьев 8. но похоже она уже обрезала парочку нижних, с бутонами и цветом.
    :help::help::help:. Что с ними делать, высаживаю обычно 9-10 мая:parik:. У меня таких лошадок никогда не было.
    Rat_trap нравится это.
  19. lvday

    lvday Гость

    Имхо перевалить в тару побольше,типа ,если сидит в 0,5, перевалить в 1 л, если в 1 л,то в 3 л.
    Еще вариант--если "лошадка" закалена уже,то можно в ог под 5л бутыль, без крышки. Вдруг заморозки----вокруг бутыля нагрести земли см 20 валиком,крышку закрутить.
    Rat_trap, Дриада и Larcha нравится это.
  20. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    lvday,Лара, наверное перевалю в тару побольше (была такая мысля), в теплице в межах стоит вода, холодно. А нужно ли чем то кормить?
    Rat_trap и lvday нравится это.

Поделиться этой страницей