Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Томаты

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Яна, спасибо большущее, а то я переживала...
    lvday, Rat_trap и zyf76 нравится это.
  2. Battlemouse

    Battlemouse Гость

  3. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Battlemouse, Ира! Спасибо, как раз для меня!:bravo:
  4. Battlemouse

    Battlemouse Гость

  5. zyf76

    zyf76 Гость

    Battlemouse, из твоих семян я выращиваю "Пчелу", Красный уголь и Полосатую пещеру.
    Из пчел в нормальном состоянии остались пара кустиков, над другими основательно потрудился кравчик.
    Уголь уже цветет, крепенькая растюха.
    Пещера не выделяется из общих рядов, ведет себя неплохо, пока не цветет, но пасынки я уже обрывала =)
  6. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Ну Красный уголь - это условно)
    Он должен быть крупноплодником, Лена говорила.
    Этот не дотягивает до 100 грамм, но очень-очень вкусный.
    Купила под таким названием, так и зову.
  7. zyf76

    zyf76 Гость

    А "условный" как формировала, пасынки обрывала?
  8. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Его Дианка выращивала.
    Вернее, посадила рассаду, а дальше он сам-сам.
    Короче, врасстил) Стволов пять-шесть было, помидоры доооолго были. И вкусные)
  9. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    В теплицах начали завязываться томаты. Са ые ранние и крупные - Королева Виктория, от СибСада.
    IMG_20160612_161220.jpg
    Мой любимец -. томат Дынный, тоже первую кисть вяжет.
    IMG_20160612_161300.jpg
    Черри -пальчик уже вторую кисть вяжет. Кустик пока маленький и аккуратный, посмотреть рю, кск дальше себя поведет.
    IMG_20160612_161325.jpg

    Бугай красный - надеюсь, что оправдает свое название.
    IMG_20160612_161416.jpg
  10. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Мои томаты. Тоже завязываются, сорта перепутаны, новых немного - буду определять по зрелым плодам. Купила семена Медовая капля от Гавриш ( свои то семенные дважды съедал внук), выросли 2 штуки, как и положено с картофельным листом, но на одном форма плодов не капля, а шар. На другом завязи ещё маленькие, не разобрать, но кисть вроде похожа. Будем посмотреть:umnik:.
    Пустошанка, Ошибана и minna нравится это.
  11. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    В теплице. DSCN5960.JPG Думаю, что густо посадила. Зелени много, ничем не подкармливала, а прут.
  12. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Галя, какая хорошая и вместительная у тебя теплица!:bravo:
    Ошибана и lvday нравится это.
  13. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    У моей соседки в необогреваемой теплице к середине июня уже розово-красные помидоры. Сеет на рассаду в середине или третьей декаде февраля, подсветки нет, сорта не скороспелые. Высаживает в грунт 9-10 мая уже с хорошенькими завязями.
    Вопрос к нашим томатоГУРАМ: возможно ли такое или что то хитрит. Я имею ввиду сроки посева. Мой опыт выращивания томатов - никакой:nini:. Всё делала механически:parik:, никогда не задумывалась. как сделать лучше:prostite:. Росли как то сами по себе, но без урожая не оставались. А теперь захотелось спелых пораньше:smutili:.
    minna и Ошибана нравится это.
  14. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Я МК тоже в феврале сеяла по-моему (записи еще от родителей не привезла), в следующий раз буду позже, переросли сильно. У меня только ОГ, вот и подморозила их в мае. Мы две штучки уже съели, при посадке самого большого карлика отломила ветку с двумя приличными помидорками. Жалко стало выбрасывать, воткнула в землю и притенила вместе с основным растением. Листья завяли, а помидорки за две недели дозрели. Когда решила их сорвать, а ветку выбросить, обнаружила что она живая, ствол зеленый и пасынки свежие полезли. Неубиваемая растень. Для нашего климата очень даже удобный сорт. Даже муж впечатлился, сказал что в следующем году надо тщательнее укрывать при посадке, будет грядку для них мастерить.
    А с рассадой я люблю возиться:podmig:
    minna, Ошибана и Дриада нравится это.
  15. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Это мне нравится, наш вариант.:smile-3::smile-3::smile-3:
    minna, Дриада и maaret нравится это.
  16. zyf76

    zyf76 Гость

    В эти выходные у нас был праздник первого помидора =) Как раз от МК. С каждого кустика сняла по 2 толстеньких красненьких помидорчика. Сеяла 21.01 в 200гр стаканчики с последующей перевалкой в 800гр.
    Думаю, ранний урожай зависит от сроков посева и условий выращивания (объем тары, освещенность, почва). Поэтому у тех, кто выращивает Монгольского Карлика, он ведет себя по разному. Мало того, вкус год на год не приходится. В этот раз томаты оказались вкуснее, чем в прошлые годы, не смотря на происки погоды.
    minna, Дриада, lvday и 2 другим нравится это.
  17. lvday

    lvday Гость

    похоже, у нас сегодня будет три первенца томатика---Осси Блу.........проверю, если попки покраснели, то урааа!!!!! И еще--случайно вчера обнаружила, ччто на МК по два таких довольно крупненьких, грамм по 100 где-то, на всех трех кустах.Правда, еще совсем зеленые.....Сеяла после 8 марта.
    Ошибана, minna, zyf76 и 2 другим нравится это.
  18. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Мы( вернее внучка) на прошлой неделе съели 6 штук черри Карамель и я одну. Вкусненько:lol:.
    Ошибана, minna и maaret нравится это.
  19. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    IMG_20160621_091118.jpg Урожай:smile: Это с Пинокккио, посаженного еще в декабре, второй сбор:lol:
    Увезла на дачу в прошедшие выходные, но в грут высадить не успела, оставила в ведерке в тенечке, надеюсь до субботы доживет.
    Ошибана, minna, lvday и ещё 1-му нравится это.
  20. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров

Поделиться этой страницей