Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Томаты

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Перепёлка, 3 апр 2015.

  1. Листвянка

    Листвянка Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Таня, тут не растут мои любимые сорта. Здесь так сложно вырастить томатики. Я и злюсь и плачу.
    Ну, всё не так!!!
    Три года прошло, хреново получается.
    Какие-то клопы, какие-то белокрылки и прочая жующая, сосущая соки, гадость. Солнце жарит так, что пыльца становится стерильной и помидорки просто не вяжут.
    А это что значит? Сорта нужны местные. Но они все невкусные.
    Только теперь я поняла почему наш сосед, уйгур по национальности, скупал у бабулек на рынке помидоры и посылал их родственникам на юг.
    Я люблю жару, мне комфортно, но для растюшек здесь очень знойно и сухо. Раскаленный воздух не дает вырасти и петунькам. Прикинь, у меня даже мои любимые Сильверы выглядят жалко... Плети голенастые, нет облака из цветков.
    Ошибана и Дриада нравится это.
  2. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Листвянка, Аня, а ты томаты из проекта Гном не выращивала? Они ведь были выведены как раз для климатических условий Австралии, где тоже жара и солнца много. Попробуй, они разные ,есть низкие и высокие, мелкие и крупные, и по цвету всякие ! Посмотри на Томат - посидите или на Экотомате, там хорошие описания с фото. В жаркое лето и у нас проблемы с завязываемостью, мы на теплицу поликарбонатную агрил сверху накидываем. У тебя томаты в ОГ растут? Воды хватает?
    Дриада нравится это.
  3. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Таня, ты вроде бы с этим Гномом в этом году вошкалась. :smile: Расскажи про результаты.:smile: И покажи. если есть фото:smile:
  4. Листвянка

    Листвянка Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Тань, Гномов три кустика выращивала. Не впечатлил по вкусу. Вязал неплохо.
    Помидоры в теплице ращу, а то сожрут вредители и от солнца затеняем сеткой зелёной.
    Двери тоже сеткой затянуты для проветривания.
    Воды достаточно, купили капельный полив.
    Ещё и трескаются иногда. Теплица построена как временная из палок и плёнки.3*6.
    Вот помидоры Дикие (малюськи) от Гусева через одну вязали, а Поцелуй Герани порадовал.
    Не стали расти Аурия и Загадка природы. Все розовые сорта проблемные тут. Хорош был Де Барао.
    Никаких огромных Сердец не получается. Ни Бычье, ни Воловье...
    i (2).jpg i (1).jpg i (3).jpg i (4).jpg
    Ошибана нравится это.
  5. Листвянка

    Листвянка Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    es614126, привет Лена!
    У тебя тут отдельный альбом есть? Хотелось бы посидеть, рассматривая красоту от которой уехали.
    Здесь не получаются такие огромные и цветные петуньки. Увы. Очень знойный воздух и сами цветочки меньше и быстро сохнут. Я горшки таскаю постоянно с места на место, с тенька на солнце и обратно. Не помогает.
    i (5).jpg
    Сильвер дома вырастал огромным облаком, а тут только в кашпо, не осваивает весь ком на 8 литров.
    Ошибана и Дриада нравится это.
  6. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Листвянка, Аня, а какие конкретно сорта из проекта Гном ты выращивала? Просто есть томаты из этого проекта, их сейчас только я знаю 86, а на самом деле их ещё больше, а есть и томат сорта Гном, он к проекту Гном никакого отношения не имеет.
    Ошибана и Дриада нравится это.
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Аня, привет:smile: Рада тебя видеть :smile:
    Альбомов нет. Что-то и не планирую их создавать:smutili:
    Ошибана и Листвянка нравится это.

Поделиться этой страницей