Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. gulsh

    gulsh Гость

    Делаю бутербродики-канапешки с вкусной намазкой, пастой... не знаю как назвать. :faq:Получается что-то типа "а ля черная икра":aga:
    В общем, берем 200 грамм кильки пряного посола. Отрываем головы и хвостики, убираем кишки. Закидываем в блендер, прямо с косточками. Туда же закладываем черные оливки без косточки. На 200 грамм кильки я взяла 100- граммовую маленькую баночку оливок. Все перемалываем. Затем добавляем в эту смесь 100 грамм размягченного сливочного масла. Перемешиваем до однородной массы. Намазываем на черный хлебушек (у меня хлеб был новоукраинский, караваем), а сверху кладем немного лучка маринованного. Я свежий, нарезанный лук сбрызнула слегка 9% уксусом. :)
    Можно просто свежий лук нарезать тонкими полукольцами:)
    Очень вкусненько:super: Рекомендую:)
    002.JPG
    Лариса, Ледитет, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  2. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый день, всем форумчанам! :love:
    Буду выкладывать традиционные субботние вкусняшки:). Некоторые рецепты могут показаться длинными. Показываю подробно, потому что готовим для праздничного стола;) Хочется, чтобы у всех все получилось вкусно и красиво сразу, с первого раза:)
    Сначала Бутерброды простяшные:)
    На первый взгляд, эти бутерброды очень простыми кажутся. Но, при этом они очень-очень вкусные:super:Попробуйте:)
    Берем батон (багет) нарезаем кругляшками. 1.JPG
    Обжариваем слегка-слегка на растительном масле. Даже не столько обжариваем, сколько подсушиваем до румяной корочки. 2.JPG Можно в тостере поджарить:)
    Делаем намазку на бутерборды. Берем тертый на мелкой терке твердый сыр, майонез и рубленую зелень. 3.JPG
    Смешиваем в однородную массу. Можно поперчить и присолить по вкусу. 4.JPG
    Режем тонкими кругляшками свежий помидор. 5.JPG
    Теперь берем наши поджаренные ломтики батона и слегка натираем их чесночком. Совсем слегка. Чтобы только аромат витал;) 6.JPG
    Теперь собираем наши вкусняцкие бутерброды:) На ломтики батона, натертого чесночком, кладем по кружочку помидорки. 7.JPG Потом на помидорку кладем по половинке чайной ложки сырно-майонезной намазки. И слегка размазываем 8.JPG
    А сверху кладем хорошую щепотку вареного яйца, тертого на крупной терке. Украшаем бутерброды как душа пожелает:) Можно зеленым горошком, или нарезанными колечками оливками:) 9.JPG 10.JPG
    Очень вкусно! :super: Проверьте! ;)
    Лариса, es614126 и Бабушка Ириша нравится это.
  3. gulsh

    gulsh Гость

    Теперь у нас будут закусочные слойки с грибной икрой;) Очень даже праздничное и вкусное блюдо:super:
    Сначала делаем грибную икру. :)
    Берем грибы. Можно шампиньоны, свежие, или замороженные. У меня уже отваренные и замороженные опята. Меня ими угостила Танюша Перепелка. За что я ей очень благодарна! :love:
    Я эти опята разморозила. 1.JPG
    А потом поджарила с луком на растительном масле.
    2.JPG
    Присаливаем. перчим по вкусу. Перекладываем луково-грибную поджарку в мисочку, чтобы остыла. 3.JPG
    Затем перемалываем эту смесь в блендере, или комбайне. 4.JPG
    Теперь в большой миске соединяем нашу луково-грибную смесь с рубленой зеленью и мелкопорезанным зеленым луком туда же трем на крупной терке 2 вареных яйца и выжимаем через пресс 1-2 зубчика чеснока. :) 5.JPG
    Все перемешиваем в однородную массу. Можно еще присолить (если соли мало) и поперчить по вкусу. :) 6.JPG Грибная икра готова:)
    Теперь готовим слойки. :)
    Берем готовое замороженное слоеное тесто. 7.JPG
    Каждый пласт слегка раскатываем скалкой. Надо, чтобы пласт теста увеличился по площади вдвое. :) 8.JPG
    Раскатанное тесто нарезаем на квадраты. Примерно 5 на 5 см. :) 9.JPG
    Раскладываем их на смазанный маслом противень. У меня антипригарный коврик Грифон:) 10.JPG Смазываем сверху взбитым яйцом. Я взбиваю одно яичко в пиалке. А потом чайной ложечкой по чуть-чуть наливаю взбитое яйцо на каждый квадратик теста и ложечкой же размазываю по нему. :) 11.JPG
    Запекаем слойки в духовке 8-10 минут при 180-200 градусах. Получается вот так 12.JPG 13.JPG

    Теперь на тарелочке расслаиваем каждую печенюшку ножом пополам 14.JPG
    На каждую половинку выдавливаем по ма-а-асенькой пуговке майонеза. 15.JPG
    Затем на одну половинку слойки кладем ложкой нашу грибную икру. 16.JPG
    Накрываем второй половинкой 17.JPG
    Это еще не все;)
    Теперь делаем так. Берем кунжут. соль и сладкую молотую паприку. 18.JPG Смешиваем в блюдце 1 чайную ложку сладкой молотой паприки+1 чайную ложку кунжута+ 0,5 чайной ложки соли. 19.JPG 20.JPG
    А теперь посыпаем этой смесью наши готовые слоечки с грибным фаршем :) 21.JPG 22.JPG 23.JPG Кушаем. Слоечки получаются воздушные-воздушные, просто невесомые. :)
    Супер вкусно! :super::super::super::super:
  4. gulsh

    gulsh Гость

    Следующее блюдо кольца кальмаров в кляре:)
    Кальмаров лучше покупать замороженными целыми тушками. Чистить их очень легко. Достоточно тушку подержать под горячей водой и кожица с них слазит сама собой :) Изнутри тушки удаляем кишки и хорду. 1.JPG
    Замороженные, очищенные, отваренные тушки кальмаров лучше не покупать. Они резиновые:no:
    Теперь нарезаем тушку кальмара на кольца. 2.JPG . Обсушиваем слегка кольца кальмара (промокаем) бумажным полотенцем, или салфетками, чтобы убрать лишнюю влагу.
    "Ушки" у кальмара отрезаем и складываем в отдельную мисочку. Они нам еще пригодятся:super: 3.JPG Эти "ушки" мы отвариваем в подсоленой воде буквально 1-2 минуты 4.JPG Отставляем их пока в сторону. :)
    Делаем кляр. берем 2 яйца, солим, перчим, добавляем щепотку рубленой зелени. 5.JPG
    Затем вливаем 150 грамм молока. Все хорошенько взбиваем вилкой. У меня от слоек осталась смесь сухой сладкой паприки с кунжутом я ее добавила в кляр. ;) 6.JPG Теперь добавляем 5 столовых ложек муки и хорошенько все вымешиваем вилкой. 7.JPG
    Перед тем как окунуть кольца кальмара в кляр их нужно слегка припудрить мукой, тогда кляр не будет с них сползать. 8.JPG
    Теперь обмакиваем кольца кальмара в кляр и обжариваем на среднем огне до зарумянивания с двух сторон. Я при обжаривании прикрываю сковороду крышкой на 2/3, чтобы брызги масла не летели в разные стороны. Когда кольца обжарились с одной стороны, я отставляю сковородку на соседнюю холодную конфорку. Жду когда брызганье прекратится. Затем открываю крышку, переворачиваю кольца. Снова прикрываю крышкой сковороду и ставлю для дальнейшего обжаривания на огонь. 9.JPG :)

    Выкладываем кольца на блюдо. Украшаем по вкусу. 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG Очень вкусная закусочка! :super:
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  5. gulsh

    gulsh Гость

    Теперь будем жарить мясо:) Куском:) Точнее, книжкой;)

    Берем кусок мяса, примерно на 1 кг. У меня свиной окорок. :) 1.JPG
    Готовим маринад. :) Ставим на огонь кастрюльку с водой. Воды нужно 0,5 литра. Добавляем туда 1 столовую ложку меда +1 чайную ложку черного перца горошком+3 столовые ложки соли с горкой+ 1/3 чайной ложки корицы+4 штучки лаврового листа. :) Доводим все до кипения. Варим 3-4 минуты. Слегка остужаем.
    Добавляем в маринад 1 среднюю луковицу. порезанную крупными кусками+ 5 зубчиков чеснока. порезанного кружочками+1 лимон, порезанный крупными кусками+ 2 столовые ложки винного уксуса. :) 2.JPG
    Винный уксус бывает белый и красный. Я нынче добавила белый. :) 3.JPG
    Теперь в наш маринад вливаем 0,5 литра минеральной воды., премешиваем и закладываем туда кусок нашего мяса. Оставляем мариноваться мясо на сутки:) 4.JPG
    Через сутки достаем мясо, обсушиваем. 5.JPG
    Нарезаем мясо вот такими ломтями, НО не до конца! А как книжку. Страничками. :) 6.JPG
    Укладываем кусок мяса в форму. Я использовала одноразовую форму из фольги. 7.JPG
    Теперь нарезаем помидоры кружочками. а твердый сыр ломтиками. 8.JPG :)
    Теперь каждую "страничку" мяса перекладываем кружочком помидора и ломтиком сыра:) 9.JPG
    Дальше потребуются специи. :) Крупнопомолотый черный перец. кориандр в зернах и готовая горчица. 10.JPG
    Обмазываем слегка наш кусок мяса горчице и присыпаем перцем и кориандром. 11.JPG
    Заворачиваем форму в фольгу. 12.JPG Ставим в духовку на 1 час при 200 градусах. :)
    Через час получается вот так. 13.JPG Убираем фольгу. уменьшаем огонь в духовке до 150-160 градусов и ставим кусок мяса в духовку еще примерно на 1 час, чтобы зарумянился. :)
    Получается вот такое мясо:) Выкладываем его на блюдо. Украшаем по вкусу. Посмотреть вложение 23008
    Мясо лучше нарезать наискосок. Чтобы прослойки помидора видно было. Красиво! :super: И очень вкусно :super:
    Можно подавать на стол как холодную закуску, а можно с гарниром, как горячее блюдо. :) 14.JPG 15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  6. gulsh

    gulsh Гость

    На горячее будет картошка-гармошка.:)
    Для начала почистим чеснок и нарежем его вот такими тонкими пластинками. 1.JPG
    Теперь чистим картошку, надрезаем ее тонкими ломтиками, не дорезая картофелину до конца . 2.JPG Солим. перчим картофель. Обваливаем в растительном масле. Добавляем приправы по вкусу. 3.JPG
    Затем вставляем в каждый надрез картофелины по одной пластинке чесночка. 4.JPG
    Укладываем картофелины на противень. смазанный маслом. Сверху слегка обмазываем майонезом 5.JPG Прикрываем фольгой 6.JPG И отправляем в духовку на 35-40 минут при 200 градусах. Через 40 минут фольгу убираем и ставм картошку в духовку еще на 15 минут для зарумянивания. :)
    Получается вот такая красота:) 7.JPG
    Подаем картошку со специальным соусом. НАИВКУСНЕЙШИМ:super:. Вон он на тарелочке лежит. ;)Сейчас дам рецепт. :) 8.JPG 9.JPG
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  7. gulsh

    gulsh Гость

    Соус для картошки
    ВКУСНЮЩЩЩИЙ и ИДЕАЛЬНЫЙ холодный соус к картошке. :)
    Берем грамм 200 копченой лососины. Можно горбушу. кету. форель, семгу. Что душа пожелает:aga: У меня был балык кеты. :) 1.JPG
    Режем рыбку маленькими-маленькими кубиками. Можно измельчить в блендере. Я резала ножом. :)
    2.JPG
    Режем меленько пучок зеленого лука.
    Нужна будет сметана и готовый столовый хрен. 3.JPG
    Теперь смешиваем филе копченой лососины. зеленый лук. добавляем 3 столовые ложки сметанки, 1 столовую ложку готового хрена и 1 столовую ложку майонеза 4.JPG Туда же добавляем порезанные мелкими кубиками отварные "ушки" кальмара 5.JPG
    Перемешиваем до однородной консистениции 6.JPG
    Соус готов!
    Тепер подаем этот соус с картошечкой
    Гарантирую, что язык будет проглочен! :aga:
    Супер соус. :super: Идеален для любых блюд из картошки. :):super:
  8. gulsh

    gulsh Гость

    Этот соус из лососины я летом, на даче вот с такой картошечкой подаю:)
    Картошку готовлю так.
    Чистим картошку. режем кругляшками. Чуток присаливаем и добавляем немножечко растительного масла. Хорошо перемешиваем. 1.JPG
    Выкладываем картошечку на решетку и жарим до румяной корочки. :) Готовится картошка очень быстро, потому что тонко нарезана. :) 2.JPG 3.JPG
    Вот такая картошка у нас зажарилась. 4.JPG
    Потом я беру щепотку вот такой приправы для картофеля, посыпаю ею картошку и аккуратно перемешиваю двумя вилками готовую картошку с приправой. 5.JPG
    Если приправы нет, то можно просто чуток попречить готовую картошечку и посыпать молотой сладкой паприкой. :)
    А можно ничего не сыпать. она и так очень вкусная. :)
    Вот такая вкуснотень получается...:) 6.JPG
    А теперь с такой летней картошкой подаем наш соус из копченой лососины. :) 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
  9. gulsh

    gulsh Гость

    А еще предлагаю попробовать вот такой ОЧЕНЬ вкусный и необычный омлет :):super:
    Берем 4 яйца. 1.JPG
    Отделяем желтки от белков 2.JPG
    Белки СЛЕГКА перемешиваем вилочкой и чуток присаливаем. Белки до пены взбивать НЕ НАДО! 3.JPG
    Теперь сковороду смазываем маслом, слегка прогреваем. выливаем туда наши белки и ставим на маленький огонь. Я еще сковороду крышкой накрыла. Нужно чтобы белки не жарились, а как бы парились на медленном огне. Получается вот так. 4.JPG
    Перекладываем этот белковый блинчик на пищевую пленку. 5.JPG
    Затем взбиваем вилкой 4 желтка. Добавляем к ним 1 столовую ложку сливок. Слегка солим. 6.JPG

    Дальше на сковородку выкладываем кубик сливочного масла (примерно 0,5 столовой ложки) 7.JPG Выливаем на сковородку взбитые желтки со сливками. 8.JPG
    Поджариваем желтки, постоянно помешивая, чтобы не пригорели. 9.JPG
    Выкладываем готовые желтки на тарелочку и добавляем к ним еще кубик сливочного масла (0,5 столовой ложки) 10.JPG
    Хорошенько перемешиваем вилкой. 11.JPG
    Теперь выкладываем желтковую массу на край нашего белкового блинчика 12.JPG
    Сворачиваем рулетом. помогая пищевой пленкой.
    Я нарезала омлет ломтиками 13.JPG
    Можно подавать вот так, слегка посыпать зеленым луком 14.JPG 15.JPG
    Если не получается свернуть белковый блинчик рулетом. то можно просто на желтковую начинку завернуть второй край белкового блинчика. чтобы получился чебурек. :aga: Тоже интересная подача:super::love:
  10. gulsh

    gulsh Гость

    Теперь обещанные мои фирменные ватрушки-печенюшки :). Кому как нравится это называть. Очень-очень вкусные! :super: Пеку их уже много лет :) Печь их можно с любой начинкой. Хоть с творогом. хоть с яблоком. С любой начинкой:)
    Готовим тесто. Оно очень простое. :) Берем пачку масла, размягченого до комнатной температуры. 1.JPG Можно и маргарин использовать. :) К маслу добавляем 1 яйцо, 2 столовые ложки сахара и 1/3 чайной ложки соли. Слегка растираем. 2.JPG Добавляем 200 грамм сметаны. 3.JPG Размешиваем все до однородной массы. 4.JPG Затем всыпаем 2 стакана муки. 5.JPG опять все смешиваем в однородную массу. Получается уже довольно густое тесто. 6.JPG Затем на стол высыпаем горкой еще 1 стакан муки. выкладываем на него тесто и начинаем месить, пока тесто не вберет в себя всю муку. Происходит это очень быстро. 7.JPG
    Тесто получается приятное, пластичное, мягонькое, как мочка уха;)
    Выкладываем его в мисочку. 8.JPG
    Пусть тесто полежит полчасика. а мы пока сделаем начинку. :) Уже написала. что начинка может быть любая. На любой вкус. У меня нынче вот такая начинка. Берем большую банку консервированных персиков. 9.JPG Персики вылавливаем. а сироп от персиков не выливаем! Из него тоже сделаем вкуснятину, после ватрушек покажу;) 10.JPG Еще берем любые свежезамороженные ягоды. У меня моя собственноручно выращенная клубника:) 11.JPG Ягоду (прямо замороженную) и персики режем ножом на небольшие кусочки и смешиваем с 2-3 ложками коричневого сахара. Все перемешиваем. Начинка готова:super: 12.JPG 13.JPG
    Теперь отрываем от теста маленькие кусочки. величиной с небольшой грецкий орех. 14.JPG Присыпаем их слегка мукой и раскатываем тонкой лепешечкой. 15.JPG
    Кладем начинку. 16.JPG И защипываем края вот так. 17.JPG А потом еще вот так. 18.JPG Как манты. НО, можно защипывать и на свой вкус. Главное, чтобы дырочка с начинкой в середине открытой оставалась. :) Лепятся эти мини-ватрушечки очень быстро. :)
    Раскладываем их на смазанный маслом противень. 19.JPG Я на антипригарный коврик Грифон. Там масло не требуется для смазки. И ставим в духовку на 15-20 минут при 180-200 градусах.
    Получается вот такие ВКУСНЕЙШИЕ, мягенькие чудо-мини ватрушки-печенюшки.:super::super::super: Тесто тоненькое, начинка вкусняцкая:super: Посыпаем их слегка сахарной пудрой. Кушаем. забывая про все на свете. :aga: Съедаем за раз целую миску ватрушек, потому что остановится невозможно:aga: 20.JPG 21.JPG 22.JPG
    Это еще не все...;)
  11. TAT555

    TAT555 Гость

    Здравствуйте, дорогие!
    Вот читаю я этот раздел, хочу готовить ВСЁ!!! Задам глупый вопрос: "Как вы выбираете? А если выбрали, то записываете? И ищите-покупаете по списку продукты? Ведь очень много всяких специй, пряностей.
  12. gulsh

    gulsh Гость

    У нас еще осталось тесто, а начинка из персиков и клубники закончилась:)
    Не беда. :) Можно использовать любое густое варенье. У меня на даче растет яблонька, полукультурка. 1.JPG
    Из яблочек я варю вот такое варенье. Плоды получаются целыми, как цукаты. :) 2.JPG
    Вот эти яблочки я использую в качестве начинки для ватрушек. :)
    Кладу такое яблочко на раскатанную лепешку теста 3.JPG и защипиваю тесто вкурговую складочками. 4.JPG Опять же. чтобы дырочка оставалась. Раскладываю на противень, 5.JPG запекаю также 15-20 минут при 180-200 градусах. А потом начинается объеденье :super::aga::super::super: 6.JPG 7.JPG 8.JPG
  13. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь будем делать желе.;)У нас от консервированных персиков остался стакан сиропа. 1.JPG Да. еще от начинки клубнично-персиковой сок набежал. ;)
    Берем вот такой пактик желатина 2.JPG Он как раз на 250 мл жидкости рассчитан :)
    Высыпаем его в клубнично-персиковый сок. Перемешиваем. доводим до кипения и кипятим 1 минутку. Отставляем мисочку с желе куда-нибудь на холод. Я на подоконник. под открытым окном поставила. :)застывает очень быстро. :super: Нарезаем его кубиками. И наслаждаемся! :love::super: 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG
    Очень вкусное желе! :super::super::super:
    Можно в специальные фигурные формочки залить, но я по- быстренькому, в мисочке :aga:
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  14. gulsh

    gulsh Гость

    Рулька отлично подойдет на праздничный стол в качестве центрального блюда. :super:
    Рекомендую сделать так:
    Рульку на несколько часов (можно на ночь) замариновать в пиве! Со специями. Кладем много разных специй. Можно взять зиру, тимьян, базилик. майоран, розмарин, душистый и черный перец горошком.
    Всех специй брать по 0,5 чайной ложечки на поллитровую бутылку пива.
    Еще добавить в маринад 1 ст. ложку меда, резаный чеснок. лук и обязательно соль.
    Рульку перед закладыванием в маринад проткнуть в нескольких местах ножом, чтобы лучше промариновалась.
    В эти проколы можно запихать кусочки чеснока и несколько штучек гвоздичек:)
    Закладываем рульку в маринад. Периодически ее переворачиваем, чтобы промариновалась хорошенько.
    Затем в хорошо разогретый казан налить чуток масла и положить рульку. Прямо в казане обжарить ее быстренько до румяной корочки, чтобы только зарумянилась. А потом выливаем в казан маринад, закрываем крышкой и пусть она в нем томится часа 1,5-2.:)
    К этому времени маринад выпарится наполовину, а то и на 2/3.
    А потом закладываем в казан по бокам рульки картошку, морковку и мелкий лук. Прямо целыми !
    Не резанными! И снова закрываем казан крышкой. и оставляем еще на 1-1,5 часа.
    Пусть овощи напитаются вкусняшным духом и протомятся хорошенько.
    Это будет бомба! :super::super::super:
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  15. gulsh

    gulsh Гость

    Вот еще очень вкусный рецепт. супчик сырный с красной рыбой.
    Супчик получается восхитительный! :super::super::super: Оторваться невозможно! :super:
    Обжариваем слегка, до золотистого цвета тертую на крупной терке морковку и мелкопорезанный лук. Морковка средняя - 1 штучка, лук средний тоже 1 штучка. 1.JPG
    Затем берем филе красной рыбки и режем кубиками. Рыбки нужно грамм 300-350. 2.JPG
    Еще нужен будет плавленный сыр. На мой взгляд, лучше всего брать Виолу.
    Сейчас в магазинах продают плавленные сырки из времен нашей молодости. "Костромской", "Голландский", "Дружба"... НО, это уже не сырки. Если внимательно посмотреть упаковку, то там честно написано "сырный продукт" :) Сыром там и не пахнет. Мне очень нравится финская Виола. 3.JPG
    Плавленного сыра нам нужно будет грамм 300-400. Я беру 150 грамм Виолы и 150 грамм какого-нибудь колбасного копченого сыра. Супчик получится еще вкуснее, с ароматом копченостей.
    Также нужна будет картошка. 2-3 средние картофелины режем соломкой. 4.JPG
    Теперь в кастрюльку наливаем воды. Литра 2. Доводим до кипения и бросаем туда плавленный сыр. Колбасный копченый сыр нужно предварительно покрошить, или потереть на терке.
    Следом за сыром (когда он растворится полностью) бросаем картошечку.
    Даем ей сварится до полуготовности. Кипятим минут 10. :smile-3:
    Затем добавляем в кастрюльку обжаренные лук с морковкой и рыбку. Солим, перчим по вкусу. :smile-3:
    Даем снова закипеть и варим 5 минут. :smile-3: Затем добавляем в супчик мелкорезанный укроп и петрушку и оставляем томится супчик еще минут 5 на слабом огне под крышкой.
    А ПОТОМ... Разливаем супчик по тарелочкам. Украшаем зеленью и ... уминаем за обе щеки.
    До чего же он вкусный! :super::super::super: Попробуйте, не пожалеете! :super:
    5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  16. gulsh

    gulsh Гость

    На сладкое, фруктовый пирог:smile:
    2/3 пачки размягченого сливочного масла растираем с 8-ю столовыми ложками сахара.
    Затем вбиваем по одному 3 яйца. После каждого яйца массу тщательно перемешиваем. 1.JPG
    Затем добавляем 3 столовые ложки цельного молока. Снова все перемешиваем.
    В отдельной мсочке нужно смешать 150 грамм муки и 1,5 чайной ложки разрыхлителя:smile:
    Потом эту муку с разрыхлителем добавляем в смесь масла. яици молока. 2.JPG
    Перемешиваем в однородную массу. 3.JPG
    Выливаем тесто в смазанную маслом форму. :smile-3: 4.JPG
    А теперь ФРУКТЫ. :smile:
    В этот раз я взяла консервированные абрикосы. Летом можно использовать и свежие. Но... свежие, где их сейчас найдешь... 5.JPG
    Вообще это пирог можно делать С ЛЮБЫМИ ФРУКТАМИ И ЯГОДАМИ:smile:
    Раскладываем половинки консервированных абрикосов на тесто 6.JPG
    Ставим пирог в духовку. Запекаем при 180-190 градусов 30 минут. :smile:
    Достаем. посыпаем сахарной пудрой. 7.JPG
    Пирог получается нежный-нежный. Вкусный-вкусный.:super::super::super:
    Консервированные абрикосы в центре пирога ушли " на дно". Потому что они консервированные, пропитаны сиропом :smile: 8.JPG
    Свежие остаются на поверхности, потому что они легче, чем консервированные.
    НО, это не важно. Пирог все равно восхитительно вкусный! :super:
    Вот наш фруктовый пирог с абрикосами в разрезе. 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG

    О-о-очень нежно и вкусно! :super:Попробуйте!:love:
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  17. gulsh

    gulsh Гость

    Печеные баклажаны с сыром. :)
    Рецепт может и не оригинальный. :)Часто делаю его на даче, на мангале и дома. :)
    На фото, дачный вариант. :)
    Берем баклажаны Фото 1
    Режем их вот такими "языками" Фото 2
    Солим, перчим, добавляем немного растительного масла. :) Перемешиваем. Оставляем на 15 минут "просолится":) Фото 3
    Затем выкладываем на решетку и ставим на хорошо прогретые угли Фото 4
    Жарим 5-10 минут. Не больше! :) Часто переворачивая, чтобы не подгорели.
    Получаются вот такие "штучки" Фото 5
    Затем берем мягкий сыр (у меня Ламбер сливочный), Натираем его на крупной терке. Фото 6
    Добавляем 2-3 зубчика чеснока. пропущенного через чеснокодавилку и 1-2 столовые ложки майонеза Фото 7
    Перемешиваем до однородной массы Фото 8
    8.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG
    Теперь эту сырно -чесночную массу раскладываем на кончик баклажанового "языка " :) 9.JPG
    И сворачивем вот так :) 10.JPG
    Получаются вот такая вкусная закусочка-гарнир к мясному блюду:) 11.JPG Не забудьте посыпать нарезанной свежей зеленью. :)
  18. gulsh

    gulsh Гость

    Рулетики из свинины:)Берем кусок постного мяса. У меня корейка. :) 1.JPG
    Нарезаем его пластами толщиной 0,5 см. 2.JPG Чтобы это было легче сделать, кусок мяса надо слегка подморозить в морозилке. Мясо тогда легко режется нужной толщиной:)
    Затем эти пластинки мяса слегка отбиваем. 2-3 удара с одной стороны и 2-3 удара отбивным молоточком с другой стороны. Мясо нарезано очень тонко. отбивается быстро и до "ажурного " состояния:) Буквально просвечивет :) 3.JPG
    Затем каждый пластик мяса слегка перчим и присаливаем с двух сторон 4.JPG
    Складываем в пластиковый контейнер. Пусть полежат немного :) 5.JPG
    Затем берем мягкий сорт сыра. Я беру свой любимый сливочный Ламбер:) Нарезаем его брусочками Размер 1 на 1 см. 6.JPG
    Затем готовим "обмазку":)
    Смешиваем 2 -3 столовые ложки кетчупа+2-3 столовые ложки майонеза, добавляем чуток сушеного розмарина и щепотку смеси трав, или приправы для свинины 7.JPG
    Перемешиваем до однородного состояния :) 8.JPG
    Добавляем в "обмазку " 1 столовую ложку готового столового хрена 9.JPG
    Перемешиваем 10.JPG
    Затем берем каждый отбитый пластик мяса и заворачиваем в него брусочек сыра 11.JPG
    Получаются вот такие рулетики 12.JPG
    Затем эти рулетики обмазываем нашей кетчупо-майонезно-хреновой "обмазкой":aga:
    Я просто беру рулетики в руки и макаю их в обмазку. Помогаю обмазывать пальцами:):|: 13.JPG
    Размещаем их на решетке и ставим на угли 14.JPG
    Жарятся они очень быстро. т. к. мясо порезано и отбито буквально до дырочек:aga:
    Жарим не более 7-10 минут, в зависимости от жара углей :) 15.JPG 16.JPG
    Получается вот такая вкуснятина! :)
    С гарниром из баклажанчиков просто СУПЕР! :)
    Дома их можно быстренько обжарить на сковородке, чтобы сыр не успел вытечь. :) Обжарятся они очень быстро, т. к. мясо очень тонко отбито:)
    17.JPG 18.JPG 19.JPG 20.JPG
  19. gulsh

    gulsh Гость

    Сейчас покажу вам рецепт ВКУСНЮЩЩЕГО НАИШЕКОЛАДНИЙШЕГО ПИРОЖНОГО:smile:
    Делается за 5 минут. :bravo: Очень вкусная пироженка получается:super: Можно утром к чашечке кофе сварганить. :bravo:
    Уверяю, что сделав это пирожное один раз, будете делать его часто-часто .:smile: ОЧЕНЬ вкусно. :super:
    Нужен будет темный шоколад 40 грамм У меня Бабаевский. Плитка очень удобна разбита на квадратики. Можно точно отломить 40 грамм. :smile: 1.JPG
    Берем 40 грамм шоколада и 40 грамм сливочного масла. На плитке, на маленьком огне растапливаем масло и шоколад и смешиваем их в однородную массу. 2.JPG 5.JPG
    Теперь в тарелочке смешиваем 1 яйцо, 2 столовые ложки сахара (без горки) и 1 столовую ложку муки. Растираем вилкой в однородную массу. 4.JPG
    Можно, по желанию, добавить ванилин, или 1 ст ложку коньяка (рома) :smile:
    Дальше быстренько смешиваем шоколадную массу с тестом
    Растираем до одноообразного состояния. 6.JPG 7.JPG

    Теперь берем две чайные чашки, вот такие. Из такого стекла. Можно использовать формочки для кексов. Смазываем их внутри сливочным маслом. 3.JPG
    Выливаем в эти чашки шоколадное тесто. 8.JPG
    Ставим чашки в духовку на 180 градусов. РОВНО на 15 минут!
    Достаем из духовки. Выкладываем пироженки на блюдце. Посыпаем сахарной пудрой. :smile:
    9.JPG 10.JPG
    Пироженки внутри получаются влажными, даже жидкими. Кушаем горяченькими:podmig:
    О-О-О-ЧЕНЬ ВКУСНО! Невозможно вкусно!
    11.JPG 12.JPG 13.JPG
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  20. gulsh

    gulsh Гость

    Картофельные шашлычки.:) Сейчас покажу пошагово, как приготовить это очень вкусное и очень быстрое блюдо для дачного пикника. :)
    Берем картошку 1.JPG Хорошенько ее моем щеточкой.
    Потом нарезаем ее вот такими кругляшками 2.JPG . Прямо со шкуркой, чистить не надо:)
    Потом добавляем пряные травы. Я добавляю сушеный укроп, петрушку, обязательно розмарин, он очень хорошо подходит к картошке. :) 3.JPG
    Потом солим, перчим и добавляем немного растительного масла. Перемешиваем картошку, чтобы она равномерно просолилась и обвалялась в травах. 4.JPG
    Потом берем готовую магазинную копченую грудинку, нарезаем ее ломтиками. 5.JPG
    Затем на шампуры нанизываем кругляшку картошки, пластик грудинки, опять кругляшку картошки, пластик грудинки и т. д., делаем вот такие шашлычки 6.JPG
    Затем каждый шашлычок заворачиваем в фольгу. Вот так. 7.JPG :)
    Потом размещаем эти шампуры на мангале, на горячих углях. :) 8.JPG
    Жарятся шашлычки на хорошо прогретых углях минут 20-25.
    Потом разворачиваем фольгу и кладем шашлычки немного подрумянится на углях. 9.JPG
    Получается вот такая вкуснятина. 10.JPG 11.JPG 12.JPG
    Кушаем с наслаждением:)

Поделиться этой страницей