Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. gulsh

    gulsh Гость

    Готовила на мангале два варианта куринного мяса. :) Всем рекомендую. :super::love:
    Вариант 1.
    Грудки куринные, сливочные:) Вкуснейшие
    :|:
    Хочу еще раз напомнить, что все эти блюда легко можно приготовить дома в духовке, или на плите. :)

    Берем куринные грудки 1.JPG
    Слегка отбиваем 2.JPG
    Затем отбитые грудки совсем чуть-чуть присаливаем и перчим с двух сторон 3.JPG
    Потом берем сыр Фета 4.JPG
    Разминаем его вилкой 5.JPG
    Режем мелко петрушку и укроп 6.JPG
    Добавляем к размятой Фете зелень, 1 столовую ложку размягченого сливочного масла и 1-2 зубчика чеснока Чеснок можно мелко порезать, или пропустить через чеснокодавилку. :) 7.JPG
    Все хорошенько смешиваем 8.JPG

    Не солим! Фета -это рассольный сыр. И так соленый! :)
    Теперь берем нашу сырную начинку и раскладываем на отбитые куринные грудки. :) 9.JPG
    Сворачиваем грудку рулетиком 10.JPG
    У меня было 4 грудки:) 11.JPG
    Теперь сооружаем гарнир к грудкам. :)
    Берем свежие шампиньоны и режем их пластинками. 12.JPG
    Берем некрупную картошечку. Чистим, солим, перчим, добавляем немного сушеного розмарина, петрушки и укропа. Можно использовать готовые специи для картошки :) 13.JPG
    Теперь каждую картошечку надрезаем не до конца "книжкой".:) И в каждое" отделение между страничками":aga: закладываем по пластику шампиньона 14.JPG
    Получаются вот такие заготовки :) 15.JPG
    Решетку -гриль с бортиками выстилаем фольгой и раскладываем на ней наши фаршированные грудки и картошечку с грибами:) 16.JPG
    Теперь заливаем наши грудки и картошечку сливками. У меня были 20% "Домик в деревне":) 17.JPG
    Ставим на мангал 18.JPG
    Сверху прикрываем, как крышечкой, листиком фольги. :) 19.JPG
    Жарим (тушим) минуточек 20 :) Грудки один раз переворачиваем, через 10 минут. :)
    Получается вот так ВКУСНО! :super::love: 20.JPG 21.JPG 22.JPG 23.JPG
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  2. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь куриное мясо по- другому. Вариант 2.
    Красное куринное мясо:) Супер вкусное! :super:
    Понадобится сырокпченый, тонконарезанный бекон. 1.JPG
    Обжариваем его на сковородке до хрустящей корочки 2.JPG
    Затем чуть остывший, поджареный бекон режем меленько ножом 3.JPG
    Берем красное куринное мясо с ножек, готовое бескостное филе. Можно его тоже слегка отбить :) 4.JPG
    Потом берем брынзу. У меня брынза Президент:) Она мне больше всех нравится. :super: 5.JPG
    Разминаем вилкой брынзу, добавляем рубленую зелень петрушки, укропа, 1 столовую ложку размягченого сливочного масла и наш мелкопорезанный жареный бекон 6.JPG
    Все хорошенько смешиваем 7.JPG
    Теперь фаршируем наше куринное красное мясо этим фаршем 8.JPG

    Заворачиваем мясо с начинкой рулетиком 9.JPG
    Затем делаем обмазку для куринных рулетиков. :) Берем 1 столовую ложку любого кетчупа и 1 столовую ложку растительного масла. Смешиваем вилкой в эмульсию. 10.JPG
    Намазываем аккуратно этой обмазкой наши рулетики с двух сторон. Мазать можно руками. :) 11.JPG
    Жарим рулетики на мангале, на решетке не более 20 минут до зарумянивания. 12.JPG
    Получается вот так ВКУСНО-ПРЕВКУСНО! :super::super::super::love: 13.JPG 14.JPG

    Эти рулетики можно подавать на праздничный стол, как холодную закуску. :)
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  3. gulsh

    gulsh Гость

    Будем жарить баклажаны. Не простые, а фаршированные:)
    Трем на крупной терке 2 крупные морковки и 1 одну крупную головку лука. 1.JPG
    Баклажаны разрезаем вдоль пополам. Ножом вырезаем сердцевину. делаем эдакие лодочки :) 2.JPG
    Сердцевину не выбрасывать ! Мелко ее режем 3.JPG
    Затем на растительном масле обжариваем морковку с луком и сердцевиной баклажанов. Солим. перчим по вкусу. Даем слегка остыть 4.JPG
    Затем начиняем наши баклажановые лодочки поджаренными овощами. :) 5.JPG
    Потом берем свежие помидоры, нарезаем их кругляшками, присаливаем и перчим. 6.JPG
    Кладем на баклажаны кругляшки помидоров. Помидорки выполняют роль крышечек. Тогда овощная начинка при жарке на мангале не вывалится. :) 7.JPG
    Ставим фаршированные баклажаны на мангал 8.JPG
    Жарим баклажаны, периодически преворачивая минут 15. :) 9.JPG 10.JPG
    Когда баклажаны будут готовы, снимаем верхнюю решетку, а на кругляшки помидор насыпаем тертый твердый сыр. 11.JPG
    Даем постоять на мангале пару минут. чтобы сыр расплавился, снимаем с огня. 12.JPG
    Посыпаем свежей рубленой зеленью. 13.JPG
    С аппетитом съедаем. :) Можно вилочкой отламывать баклажанчик, а можно кусочек такого баклажана на хлебушек положить и ...:|: 14.JPG 15.JPG 16.JPG
    У меня вегетарианский вариант фарширования. :)Можно таким же макаром нафаршировать баклажаны не луком с морковкой. а мясным фаршем с рисом, или без риса. Все равно очень вкусно будет:super:
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  4. gulsh

    gulsh Гость

    Cегодня у нас потрясающе вкусный пирог Пеструшка.:super: Он даже больше на торт похож. :super:
    Готовится совсем несложно. Покажу все подробно, чтобы у всех этот пирог получился с первого раза. :smile:
    ТЕСТО:
    Берем пачку маргарина. Размягчаем его до комнатной температуры. 1.JPG
    В маргарин добавляем 150 грамм сахара. Растираем. 2.JPG
    Затем вбиваем 1 яйцо Опять растираем до однородной массы. 3.JPG
    Добавляем 2 столовые ложки какао-порошка. опять смешиваем до однородной массы. 4.JPG
    Потом в отдельной мисочке смешиваем 300 грамм муки и 1 пакетик разрыхлителя теста (10 грамм).
    И эту муку с разрыхлителем примешиваем к массе из маргарина, сахара и какао. 5.JPG
    Выкладываем на стол, припорошенный мукой и вымешиваем вот такое эластичное шоколадное тесто. Если тесто сильно мягкое, можно подсыпать еще муки. Чтобы тесто не липло к рукам, руки можно смочить в воде, либо смазать растительным маслом. 6.JPG
    Маленький кусочек теста отщипываем и отставляем в сторонку на блюдце. Оно нам понадобится для украшения. :smile: 7.JPG
    Тесто готово. теперь делаем начинку.:smile:
    НАЧИНКА
    Берем 500 грамм творога. У меня вот такой. 8.JPG
    Итак, берем 500 грамм творога. Творог нужен протертый, мелкозернистый. Лучше даже будет взять не творог, а творожную массу, только не сладкую:smile:
    Добавляем к творогу 150 грамм сахара 4 яйца, смешиваем в однородную массу. 9.JPG
    Затем берем пачку сливочного размягченного масла. 10.JPG
    Добавляем в творожную массу. снова все хорошо вымешиваем. 11.JPG
    А теперь берем пакетик вот такого магазинского пудинга 12.JPG
    Добавляем его в творожную массу. Все хорошенько вымешиваем.
    Эта масса мешается очень легко. :super: Она получается воздушная. И вкусно пахнет ванилином. :bravo: 13.JPG 14.JPG
    Теперь берем форму для выпекания (любую). Дно застилаем пекарской бумагой (у меня тефлоновый коврик). Бока и дно формы смазываем растительным маслом.
    Выкладываем в форму наше шоколадное тесто и мокрыми руками разминаем его по форме. Также делаем бортики из теста. Тесто очень пластичное, с ним легко работать. :super: 15.JPG
    Затем на тесто выкладываем творожную начинку, разравниваем ее ложкой. 16.JPG
    Это еще не все...:podmig:
    Теперь берем отложенный маленький кусочек теста и начинаем рвать его на маленькие кусочки. Расплющиваем их и раскладываем эти кусочки сверху на творожную массу в произвольном порядке. 17.JPG
    Ставим пирог в духовку на 60 минут. при 170 градусах. :smile:
    Если верх сильно зарумянивается, или даже подгорает (духовки-то все разные, то нужно прикрыть пирог листиком фольги. :smile:
    Вот что получилось через 60 минут:smile: 18.JPG
    Если края слишком подрумянились (тесто-то шоколадное:smile:), присыпаем их сахарной пудрой. 19.JPG
    Отрезаем кусочек... 20.JPG
    Больше ничего писать не буду. Вкус Божественный. :super::love:
    21.JPG 22.JPG
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  5. gulsh

    gulsh Гость

    В субботу на мангале готовила мясо по-простецки;)
    Берем мясо. У меня свиной окорок. Режем его на ломти толщиной 1.5 см. 1.JPG
    Потом эти ломти мяса начинаем отбивать. НО, не молоточком. а обыкновенным ножом. ;) Это гораздо быстрее и брызги не летят во все стороны. :) Сначала мясо отбиваем так. Поперек. 2.JPG
    А потом вот так. Вдоль. 3.JPG
    Затем куски мяса натираем солью, перцем и растительным маслом. Добавить в миску с мясом 1-2 столовые ложки растительного масла и хорошенько втереть руками в мясо вместе с солью и перцем. 4.JPG :)
    Режем лук полукольцами. 5.JPG
    Замороженные шампиньоны режем кубиками. Можно и свежие. 6.JPG
    Твердый сыр натираем на крупной терке. 7.JPG
    Будут нужны еще 10% сливки. 8.JPG :)
    Затем берем кусочек фольги. Кладем ломтик мяса, сверху кладем лук. 9.JPG
    На лук кладем резанные шампиньоны 10.JPG
    И поливаем кусочек мяса сливками. Можно поливать ложкой. Примерно 2 столовые ложки сливок на кусок мяса. Я лила сливки прямо из пакета, на глаз;) 11.JPG
    Потом кладем тертый сыр 12.JPG
    Заворачиваем фольгу как мешочек. 13.JPG 14.JPG
    Размещаем на решетку. на мангал с углями. Запекаем примерно 35 минут. Все зависит от углей. 15.JPG
    А получилось вот что! :super::super::super::super::super::super:
    А если на гарнир салат с груздями, то вообще ... молчу...:close::super::super::love:
    16.JPG 17.JPG 19.JPG 20.JPG
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  6. gulsh

    gulsh Гость

    Еще готовила вот такие вкусные драники "Картошка+":)
    Натираем на мелкой терке сырую картошку, сырую морковку и репчатый лук. Мелко режем пучок укропчика 1.JPG
    Затем добавляем мелко порезанные свежие шампиньоны. Солим, перчим по вкусу, добавляем 2 сырых яйца и 2-3 столовые ложки муки. 2.JPG
    Я еще добавляю сладкую паприку 3.JPG
    Перемешиваем 4.JPG
    Свежие шампиньоны режем пластинками. Боковые обрезки от шампиньонов я как раз измельчаю и добавляю в "драничный" фарш. :) 5.JPG
    Затем на разогретую сковородку кладем по пластику шампиньона. 6.JPG
    Сверху ложкой выкладываем тертые овощи, а потом снова пластик свежего шампиньона. Придавливаем его лопаточкой :) 7.JPG
    Обжариваем драник с двух сторон до зарумянивания. 8.JPG
    Пока жарятся драники, приготовим вкусный соус к ним.
    Берем брынзу (100 грамм) 9.JPG
    Добавляем к брынзе 3-4 столовые ложки сметаны. Растираем вилкой в однородную смесь. 10.JPG
    Теперь добавляем пучок мелкорубленной свежей зелени. Зелень любая. Петрушка, укроп. и 1-2 зубчика чеснока, продавленного через чеснокодавилку. 11.JPG
    Хорошенько перемешиваем. Соус готов. 12.JPG
    А теперь, подаем наши горячие дранички с соусом. :):super::super::super::super:
    13.JPG 14.JPG 15.JPG
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  7. gulsh

    gulsh Гость

    А на сладкое у нас сегодня вкуснейшее овсяное печенье. :smile:
    Рецептов овсяного печенья много. Мне очень-очень нравится вот этот рецепт. Печенье готовится очень быстро, на раз-два:smile: Получается очень вкусным, мягким, рассыпчатым, ароматным. С молочком, чаем. кофе очень вкусно. Особенно на завтрак. Деткам вашим понравится:super:
    Берем размягченое сливочное масло 100-110 грамм (чуть больше полпачки масла). Добавляем к маслу 3 столовые ложки сахара, желательно коричневого. Он придает карамельный вкус печенью. 1.JPG
    Но, можно и обычный сахар использовать. Еще нужно добавить 1 чайную ложку ванильного сахара и щепотку соли.
    Перемешиваем. Потом добавляем 1 сырое яйцо. Снова перемешиваем в однородную массу. 2.JPG
    Теперь в отдельной мисочке смешиваем муку (100-110 грамм), 1/3 чайной ложки корицы и пол пакетика разрыхлителя теста 3.JPG 4.JPG
    Дальше добавляем эту муку в яично-масляную смесь. хорошо перемешиваем. 5.JPG 6.JPG
    Теперь добавляем в тесто резаный изюм, примерно пол стакана. У меня еще и орешки грецкие добавлены :smile:
    Еще добавляем сюда же овсяные хлопья 150 грамм. 7.JPG
    Перемешиваем тесто до однородной массы. 8.JPG
    Теперь берем тесто мокрыми руками и катаем шарики, величиной с грецкий орех.
    Раскладываем шарики на противне. У меня противень застелен антипригарным тефлоновым ковриком. Можно застелить пекарской бумагой, смазанной маслом. :smile: 9.JPG
    Потом эти шарики теста слегка ладошкой приминаем. чтобы получились пухленькие лепешечки. 10.JPG
    Выпекаем в духовке 10- 15 минут, до зарумянивания.:smile: 11.JPG
    Готовые печенья посыпаем слегка сахарной пудрой. 12.JPG
    Быстренько кушаем. :smile: Вкуснее овсяного печенья я не знаю, супер! :super:
    13.JPG 14.JPG

    МЯГКОЕ! :super::super::super:
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  8. gulsh

    gulsh Гость

    Сегодня очередные субботние вкусняшки:)
    Начнем с холодца:)
    Обещала показать рецепт своего вкусного холодца. :) Всегда готовлю его на новогодние праздники, в эту субботу приготовила показательную, половинную порцию:)
    Итак, берем 2 маленькие свиные ножки. У меня вот такие. :) Уже чистенькие. Только помыть осталось:) 1.JPG
    Муж порубил их мне топором :) 2.JPG
    Затем берем 1 говяжью рульку и 1 свиную рульку. ТОЛЬКО НЕ ЦЕЛЫЕ РУЛЬКИ! А куски рульки. В магазинах рульку рубят шайбами. Вот нам и нужна будет одна крупная шайба гвяжьей рульки и 1 шайба свиной рульки:) 3.JPG
    Еще понадобится 1 сырая морковка средней величины. 1-2 средние головки лука и 6-7 зубчиков чеснока. :) 4.JPG
    Мясо и сырые овощи закладываем в кастрюлю и заливаем 2,5-3 литрами воды. Ставим на огонь. Доводим до кипения. НЕ СОЛИТЬ! Солить будем за 30 минут до окончания варки. :) Когда закипит, уменьшаем огонь, прикрываем крышкой и оставляем вариться холодец на медленном огне 5 часов. :) 5.JPG Пусть 5 часов слегка побулькивает себе;) Я обычно холодец варю вечером, в ночь. :)
    За полчаса до окончания варки солим холодец по вкусу. :)Не забываем! посолить:) 6.JPG
    Через 5 часов вытаскиваем на отдельную тарелочку морковку и лук. 7.JPG
    Луке вилочкой рзминаем в пюре, это нетрудно. лук разварен до невозможности;) А морковку нарезаем ножом на кубики. 8.JPG
    Теперь шумовкой вылавливаем из бульона все мясо и выкладываем его в отдельную миску. :)
    Пусть немного остынет. :) 9.JPG
    А затем перебираем все это разваренное мясо РУКАМИ! :)Обязательно только руками! Выбираем мелкие косточки и заодно мельчим руками мясо на волокна, на кусочки. Делается это быстро, так как мясо очень хорошо разварено. Просто тает в руках! :) 10.JPG
    Добавляем к перебранному мясу резаную морковку и пюре лука. 11.JPG Все перемешиваем в однородную массу. 12.JPG
    Теперь в формы для холодца раскладываем мясо. Заполняем формочки вареным мясом примерно на 1/3. 13.JPG 14.JPG
    А затем до краев заливаем формочки горячим холодцовым бульоном. :) В бульон НИКАКОЙ ЖЕЛАТИН НЕ ДОБАВЛЯТЬ! 15.JPG 16.JPG
    Он там совершенно не нужен. там хватает своего натурального желирующего вещества. Холодец и так замечательно застывает!

    Ставим формочки с холодцом на ночь в прохладное место. Я уношу на лоджию. Ставлю на пол и сверху прикрываю фольгой. :)
    К утру получается вот такое чудо! :super:
    17.JPG 18.JPG Несмотря на то, что холодец ночь простоял на лоджии, где температура пока еще держится на уровне 14-15 градусов тепла (аномально теплая осень и начало зимы у нас :)), тем не менее прекрасно застыл. :):super::super:
    Сразу, только что разлитый, горячий холодец в холодильник ставить нельзя ! Лучше на ночь поставить застывать холодец на пол у балкона, или под окном. :)
    Выкладываем на блюдо. 19.JPG 20.JPG 21.JPG
    Кушаем обязательно с горчичкой;) 22.JPG
    Я сейчас дам свой рецепт горчицы:) Получается очень острая! :super: С холодцом, просто объедение! :super:
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  9. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь МОЯ супер острая горчица к холодцу и не только :):super:
    Берем пачку горчичного порошка 50 грамм. 1.JPG
    Высыпаем горчичный порошок в мисочку. 2.JPG
    Затем добавляем к горчичному порошку 5-6 столовых ложек кипятка и растираем его в густую, тугую, однородную массу. 3.JPG Затем заливаем этот комок густой горчичной массы кипятком. примерно 1 стакан кипятка. Прикрываем мисочку чем-нибудь и оставляем на сутки в покое. 4.JPG
    Через сутки аккуратно сливаем жидкость. 5.JPG 6.JPG
    Добавляем к густой горчичной массе 1/3 чайной ложки соли, 1 столовую ложку сахара. 2 столовые ложки растительного масла и 2 столовые ложки 3% уксуса. :)
    Обычно в магазине продают 9% уксус. Я беру 1 столовую ложку такого уксуса и в чашке разбавляю его 2-3 столовыми ложками кипяченой воды. Вот и получится 3% уксус. :)
    Все ингредиенты тщательно перемешиваем вилочкой, чтобы не было комочков. 7.JPG
    При перемешивании УЖЕ следует соблюдать меры предосторожности, потому что горчица такая острая, что в процессе перемешивания очень режет глаза. Хуже лука:aga:
    Перекладываем готовую горчицу в баночку и даем постоять 2-3 часа. 8.JPG
    Видела в магазине. в продаже столовую горчицу "вырви глаз"
    Моя горчица получается "вырви оба глаза":aga::super:
    Очень острая! Осторожно!
    Мой муж большой любитель острой пищи. :) И то, когда кушает мою горчичку плачет и чешет затылок:aga: Говорит, что горчица прошибает так, что в затылке чесаться начинает:aga::)]
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  10. gulsh

    gulsh Гость

    А сейчас вкуснейшие горячие бутерброды с баклажанами. :)
    Берем баклажаны.
    Нарезаем их тонкими кружочками Присаливаем их слегка и перемешиваем рукой, чтобы равномерно просолились. 1.JPG
    Потом на сковородке обжариваем их слегка с двух сторон. Масла на сковородку лить -минимум! Буквально несколько капель. Сковорода должна быть почти сухая. Если лить много масла. то баклажаны все его в себя впитают. Будут очень жирными.
    Получаются вот такие заготовочки. 2.JPG
    Потом берем французские батоны (багеты).
    Нарезаем их толстенькими шайбами, примерно 1- 1. 5 см толщиной. 3.JPG
    Потом в мисочке делаем яично-молочную смесь как на омлет. :) 4-5 яиц (в зависимости от размера яйца), 1 стакан молока, чуток присаливаем. И режем туда мелко пучок укропа. 4.JPG Все взбиваем вилкой. 5.JPG
    Потом быстро обмакиваем в эту смесь каждую шайбочку батона и кладем на разогретую сковордку с маслом. Обжариваем быстро и слегка, до зарумянивания 6.JPG
    Получаются вот такие заготовки:) 7.JPG
    Теперь раскладываем на смазанный маслом противень (у меня антипригарный тефлоновый коврик) наши обжаренные ломтики батона. 8.JPG
    Теперь понадобится сыр. Мягкий! ОБЯЗАТЕЛЬНО мягкий! У меня Ламбер сливочный. :) 9.JPG
    Нарезаем сыр тонкими пластиками.
    Также нарезаем тонкими кружочками свежий помидор. :)
    Получаются вот такие заготовочки. 10.JPG
    Все! Заготовки закончены:)
    А теперь начинаем собирать наши бутерброды:)
    Раскладываем на обжаренные ломтики батона сначала кружочки помидора. :) 11.JPG
    Затем кладем по пластику нарезанного сыра 12.JPG
    А потом кладем по кружочку обжаренного баклажанчика. 13.JPG
    Ставим противень с бутербродами в духовку на 200 градусов. минут на 10-15. У кого какая духовка:aga:
    Получаются вот такие запеченые бутербродики 14.JPG 15.JPG 16.JPG
    Кушать горячими:) Очень -очень вкусно! :super::super::super:Вместе с бутербродами не съеште пальцы! :aga:
    Я всегда делаю эти бутерброды на праздники, когда приходит много гостей. Выношу их к столу прямо на
    противне. Они сразу расхватываются. как горячие пирожки. А еще, когда гости уходят, то просят положить с собой (если остались:aga:) эти бутербродики:aga:
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  11. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь салатик! :) Этот салат делаю уже много лет. Называется он ЭКСПРЕСС
    ОЧЕНЬ вкусный! :super::super::super::super::super: Попробуйте! Не пожалеете:):super:
    Заранее нужно будет сварить 1 пакетик риса на курином бульонном кубике. :) Остудить. :)

    А теперь, пока остужается рис, обжариваем на сковородке (на растительном масле) 1 мелкопорезанную среднюю луковицу, 1 среднюю, тертую на крупной терке морковку и грамм 200-250 свежих шампиньонов, тоже мелкопорезанных. :) 1.JPG Получается вот такая зажарка. Охлаждаем ее. 2.JPG
    Нужны будут крабовые палочки. Можно взять вот такое крабовое мясо. :) 3.JPG
    Мелко режем. :) 4.JPG
    Рис остыл, начинаем собирать салат!
    Берем глубокую салатницу. На дно слоем 1 см выкладываем отварной рис. 5.JPG Смазываем его тонким слоем майонеза. 6.JPG
    На рис выкладываем слоем нарезанные мелко крабовые палочки, или крабовое мясо. 7.JPG
    Также смазываем тонкм слоем майонеза.
    Затем выкладываем следующим слоем тертые на крупной терке 3 отваренных вкрутую яйца. 8.JPG
    Смазываем яйца тонким слоем маойонеза. :)
    Затем сверху выкладываем слоем обжаренные лук+морквка+шампиньоны 9.JPG
    Также смазываем тонким слоем майонеза. 10.JPG
    Украшаем салат тертым желтком и зеленью. 11.JPG
    Даем этому салатику постоять пару часов. :)
    Вообще, все слоеные салаты нужно выстоять хотя бы пару часов, чтобы все слои пропитались как надо:)
    Кушаем с удовольствием. :) Салат очень вкусный! :super::super::super::super::super: 12.JPG 13.JPG
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  12. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь горячее :)
    Нынче у нас ростбиф с картошкой :love: Рецепт будет длинный, подробный, но очень вкусный и ПРАЗДНИЧНЫЙ! :love::love::love::love::love:
    Берем кусок говядины. Ровненький, примерно на 1 кг весом :) 1.JPG
    Нужны будут перчики, черный молотый и красный жгучий молотый. :) 2.JPG
    В блюдечке смешиваем 1 чайную ложку черного молотого перца, 1 чайную ложку жгучего красного перца и 1 чайную ложку соли. :) Все смешиваем. :) 3.JPG
    Затем режем пластинками 3 зубчика чеснока и обваливаем их в нашей перечно-соляной смеси. 4.JPG
    Нашпиговывваем этим чесночком кусок говядины. 5.JPG
    Остатками перечно-солевой смеси натираем сверху наш кусок говядины:) 6.JPG
    Теперь делаем маринад. Для маринада понадобится мед, французская зерновая горчица и коньяк:) 7.JPG
    Смешиваем в миске 1 столовую ложку меда+2 столовые ложки французской горчицы+2 столовые ложки коньяка. 8.JPG
    У меня коньяк кизлярский. КС. Лезгинка. :super:
    Растираем смесь для маринада в однородную массу. 9.JPG
    Выкладываем в горчично-коньячный маринад наш кусок говядины. :) Обваливаем его в маринаде со всех сторон и оставляем мариноваться на 2-3 часа. Через каждые 30 минут желательно кусок мяса преворачивать, чтобы лучше промариновался. :) 10.JPG 11.JPG
    Пока маринуется говядина отвариваем в подсоленой воде картошку крупно порезанную, доПОЛУГОТОВНОСТИ. Отвариваем картошку буквально 5 -7 минут с момента закипания. :)
    Через 2-3 часа обтираем кусок говядины от излишков маринада (рукой) и выкладываем мясо на хорошо разогретую сковородку с растительным маслом. Маринад не выбрасывать! Он скоро пригодится! Обжариваем (подрумяниваем) кусок мяса буквально по 2 минутки с каждой стороны. До легкого зарумянивания. :) 12.JPG
    Теперь берем нашу полуготовую (полуотваренную), крупнонарезанную
    картошку и выкладываем ее в оставшийся от мяса маринад. Туда же выдавливаем 2 зубчика чеснока. :) 13.JPG
    Перемешиваем. 14.JPG
    Затем берем крупную луковицу репчатого лука, режем ее полукольцами. Укладываем на смазанный маслом противень посерединке. Это будет "подушка" для мяса :) 15.JPG
    Сверху, на эту подушку выкладываем кусок мяса. :) 16.JPG
    Запекаем кусок мяса с картошкой в духовке, при 150-160 градусах! Ничем не прикрываем сверху. 17.JPG
    Запекаем 1 час. Это для тех, кто любит полную прожарку мяса. :) Как я:) 18.JPG
    А если нужно мясо розовенькое в серединке, классический ростбиф, то жарим 40 минут. :)
    После зажарки (после того как вытащили из духовки) ростбиф сразу не нарезать! Дать ему постоять минут 5. А потом можно ломтями нарезать:) 19.JPG 20.JPG 21.JPG 22.JPG 23.JPG
    В любом случае мясо получается сочное! Вкусное! На фото видно. :super::super::super:Прошу прощения за качество фото. Сразу не увидела, что объектив нужно протереть. Некоторые фото получились размывчатыми. Это я фотала кипящий холодец и не углядела. что объектив забрызгался немного. :|:
    Готовый ростбиф с картошкой выкладываем на блюдо.
    Украшаем на свой вкус! :) 24.JPG
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  13. gulsh

    gulsh Гость

    Теперь сладкое:)
    Нынче у нас пирог (торт?) апельсиново-маковый;) Или маково-апельсиновый?:aga:
    Вкусняшка необыкновенная :super: И очень праздничная:super:
    Поэтому показывать буду подробно:)

    Сначала сделаем апельсиновую начинку.:)
    Берем 4 крупных апельсина, чистим. 1.JPG
    КОРКИ АПЕЛЬСИНОВЫЕ НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ!
    Я следующим постом покажу как можно вкусно использовать апельсиновые корки. :)
    Перемалываем мелко апельсины в блендере или комбайне 2.JPG
    В кастрюльку выкладываем перемолотые апельсины+ 200 грамм сахара 3.JPG
    Увариваем на слабом гоне минут 15-20, иногда помешивая. :) 4.JPG
    Выкладываем апельсиновую массу в миску (контейнер). Остужаем 5.JPG

    Начинка для торта готова! :super::)
    Теперь сделаем сливочный крем:)
    Берем специальные, жирные сливки для взбивания. и вот такой пакетик "загуститель сливок". Химии не бойтесь:) В составе этого загустителя крахмал и сахарная пудра :) 6.JPG
    Сначала взбиваем 1 стакан охлажденных сливок миксером 1 минутку:) 7.JPG
    Затем высыпаем пакетик загустителя и пакетик ванильного сахара. 8.JPG
    Взбиваем до крепкой пены. 9.JPG 10.JPG
    Крем для торта готов! :super:
    Теперь быстренько замешиваем тесто.
    Растираем 3 яйца со стаканом сахара. У меня два яичка оказались двужелтковые! :ogo: 11.JPG
    В мисочке растапливаем 100 грамм (полпачки) сливочного масла. Слегка остужаем. 12.JPG Добавляем масло к яйцам с сахаром. Туда же добавляем 100 грамм сухого мака. 13.JPG
    Теперь в тесто добавляем 1 стакан сметаны+кефира. Я беру полстакана сметаны и доливаю полстаканом
    кефира. Можно, если сметанка жидкая и кислая использовать только ее. Можно простоквашу использовать. В общем. любой кисломолочный продукт. :) 14.JPG
    Отдельно в мисочке смешиваем 1 стакан муки+1 пачку разрыхлителя теста+ 1 пачку ванилина.
    Добавляем эту мучную смесь к масяной-яичной. 15.JPG
    Все тщательно перемешиваем. :) 16.JPG
    Разделяем эту массу на 2 половинки. 17.JPG
    Одну половинку теста выкладываем в силиконовую форму и выпекаем рпри 180 градусах 15-20 минут. :) 18.JPG
    Испеченный корж выкладываем на блюдо. :) 19.JPG
    Таким же образом выпекаем второй корж (вторую половинку теста) :)
    Тепрь на корж выкладываем толстым слоем нашу апельсиновую начинку. 20.JPG
    Сверху присыпаем крупнорубленным грецким орехом 21.JPG
    Сверху выкладываем крем из взбитых сливок 22.JPG
    А сверху второй корж. :) 23.JPG Края тортика подравниваем.
    Поливаем сверху наш тортик глазурью 24.JPG И посыпаем мелкопорезанными цукатами. 25.JPG 26.JPG
    Глазурь делается легко. :)В 100 грамм сахарной пудры вливается 2 столовые ложки кипятка и 1 столовая ложка лимоннного сока. Все растирается до белой массы. 27.JPG 28.JPG
    Я нынче промахнулась:|: Слишком много водички плеснула. :|: Но, все равно получилась вкусная глазурь, хоть и прозрачная, а должна быть белая.
    Ею сверху залила тортик. :) Она размягчит и пропитает верхнюю корочку торта. :)
    Вот такой вкусняцкий тортик у нас получился! :super::super::super::super::super::love::love::love::love::love::love: 29.JPG 30.JPG 31.JPG 32.JPG 33.JPG
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  14. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь ЦУКАТЫ! :):super::super::super::super::super:
    ЭТО так ВКУСНО! :super::super::super:

    По вкусу похоже на мармелад. :)
    Берем корки от апельсинов. 1.JPG
    Режем их вот такой соломкой 2.JPG
    Заливаем водой в кастрюльке, чтобы покрывало полностью
    и ставим на огонь.
    Доводим до кипения и кипятим корки 30 минут. :)
    Затем воду сливаем, наливаем свежую воду и снова ставим на огонь и кипятим 30 минут. :)
    А потом еще разок воду сливаем. наливаем свежую и снова кипятим на слабом огне корки 30 минут:)
    Затем воду сливаем. а корки выкладываем в тарелку. Даем остыть. 3.JPG :)
    Теперь делаем сиропчик. :)
    В кастрюлю наливаем 1 стакан воды, добавляем 2 стакана сахара. даем сахару растаять. Чтобы получилась однородная масса. Добавляем 1 столовую ложку сливочного масла. :)
    Пусть масло полностью распустится в сахарном сиропе. :)
    Затем выкладываем туда наши отваренные апельсиновые корки :) 4.JPG
    Оставляем кастрюльку на небольшом огне булькаться. пока сироп полностью не впитается в апельсиновые корочки. Это займет примерно 30-40 минут. :):)

    Когда сиропа почти не останется, откидываем корки на дуршлаг. И даем стечь остаткам сиропа. 5.JPG
    Пусть апельсиновые корочки немного остынут. :)
    Затем выкладываем их в миску. пересыпаем сахаром 6.JPG
    Перемешиваем. 7.JPG
    Выкладываем цукаты на плоское блюдо небольшим слоем и оставляем на несколько часов подсохнуть. :) 9.JPG
    Цукаты перекладываем в банку и храним в холодильнике. :) 10.JPG
    Хотя, они долго не хранятся... :aga:Съедаются в один присест...;) Очень вкусные! :super:
    Можно кушать просто так. а можно использовать для украшения тортов и т. д.
    По вкусу похожи на мармелад. НАТУРАЛЬНЫЙ. без всяких красителей и консервантов. :super::super::super::super: 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG

    Вложения:

    • 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      0
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  15. gulsh

    gulsh Гость

    У меня есть хлебопечка. Хитачи. Ей уже больше 10 лет. :) Пеку свой хлеб все это время. Девчонки просили опубликовать рецептик хлеба. :)
    Есть у меня один любимый рецепт хлеба, который пеку постоянно. Это мой основной, повседневный хлеб.
    Серый, или белый. Чередую через раз, у меня муж обожает белый пшеничный хлеб.
    Получается вот такой :) 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG

    Если серый, то рецепт такой:
    400 грамм теплой воды
    2 чайные ложки соли
    1 столовая ложка сахара
    3 столовые ложки растительного масла
    100 грамм ржаной муки
    500 грамм пшеничной муки высшего сорта.
    1 пакетик дрожжей (10 грамм)
    Ну и добавляю в серый хлеб тмин, или кориандр. Можно и без ничего. В хлеб, в принципе. можно добавлять все что угодно. Можно сушеную зелень, сыр. колбасу. Очень вкусный хлеб с жареным луком. :super:
    А рецепт белого хлеба такой же, только муку ржаную не кладу, а пшеничной муки тогда 600 грамм идет.
    И в белый хлеб добавляю кунжут. Можно кунжут предварительно на сухой сковородке слегка поджарить, до золотисто-коричневого цвета, он тогда хлебу ореховый привкус придает. :super: Мне так кажется. :aga:
    Все продукты закладываю в той последовательности. как написала.
    Всегда получается шикарно высокая булка хлеба. :super: Иногда даже из ведерка вылазит и к ручке припекается:aga:
    Самое главное, для того чтобы хлеб хорошо поднялся, на свежесть дрожжей смотреть. Даже сухих. Я всегда обращаю внимание на дату изготовления дрожжей. :)
    А еще часто пеку хлеб с добавлением цельнозерновой муки. :) Вместо 100 грамм ржаной кладу 100 грамм цельнозерновой. :)
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  16. gulsh

    gulsh Гость

    А еще вот рецептик для хлебопечки ОЧЕНЬ вкусного бородинского хлеба:) 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
    Девчата. кто просил рецепт, гляньте!
    Я бородинский пеку вот такой:
    солод-5 столовых ложек
    кориандр молотый -2,5 чайной ложки
    соль-1,5 чайной ложки
    уксус яблочный -2 столовые ложки
    масло растительное- 2 столовые ложки
    мед -1,5 столовой ложки
    вода теплая - 420 мл
    мука пшеничная - 420 грамм
    мука ржаная -100 грамм
    дрожжи сухие - 2,5 чайной ложки

    Отмеряю все ингредиенты специальной мерной ложечкой и стаканчиком. Они к хлебопечке прилагались. :)
    В контейнер хлебопечки все продукты добавляю в той последовательности, как написала. :)
    Солод ни в коем случае не заменять сухим квасом. Иногда рекомендуют... Сухой магазинный квас - это нераспроданный хлеб, который возвращают обратно на хлебзаводы. Там его сушат на сухари, мелко перетирают и продают как сухой квас. :) Для кваса может эта смесь и подойдет, но для бородинского хлеба нужно брать именно солод! Его купить сейчас не проблема. В любом супермаркете в отделе бакалеи продается:)
    Про мед. Мед бывает жидкий, его можно так сразу в тесто добавить. А бывает густой, тогда его лучше в теплой водичке, которая в тесто идет сначала растворить. :)
    Еще про дрожжи хочу сказать. От них сильно зависит качество выпечки.
    Я хлеб пеку вот на таких дрожжах :) 5.JPG
    Многие пекут на французских САФ.
    Вот такие дрожжи САФ еще мне нравятся 6.JPG Это чистые сухие активные дрожжи :)
    А вот такие САФ момент - нет. :( 7.JPG
    Посмотрите состав:) Там кроме дрожжей уже напихано черт знает что :( 8.JPG
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  17. gulsh

    gulsh Гость

    Вот еще рецептик вкусной красной рыбки ::smile:
    Готовим красную рыбку под шубкой!
    Берем свежее филе красной рыбки 1.JPG
    Обжариваем слегка лук с морковкой. 2.JPG
    Добавляем порезанные помидоры Солим. перчим по вкусу, слегка притушиваем. 3.JPG Затем добавляем 2-3 столовые ложки сметаны. Даем побулькать 1 минуту. 4.JPG
    Тем временем филе красной рыбки солим, перчим, добавляем специи, или травы по вкусу. Я добавила майоран и базилик. :smile:
    Выкладываем рыбу на смазанный маслом противень в один слой. 5.JPG
    А сверху выливаем нашу сметанно- овощную заливку. Разравниваем. Отправляем в духовку на 20 минут при температуре 200 градусов. 6.JPG
    Через 20 минут достаем :smile: 7.JPG
    Посыпаем сверху рубленым зеленым луком. 8.JPG
    Это ЕЩЕ не все...:podmig:
    Посыпаем поверх зеленого лука рыбу тертым сыром. 9.JPG
    Ставим в духовку еще на 10 минут.:smile:
    Достаем, отрезаем кусочек, гарнируем горошком и наслаждаемся сочной и мягкой рыбкой под шубкой. :smile: 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG :super:
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  18. gulsh

    gulsh Гость

    Еще на завтрак делаю вот такие сырнички-пятиминутки:smile:
    Делаются эти сырники на раз-два, очень быстро и просто. :bravo:
    При этом СУПЕРвкусны! :super:
    На 1 пачку творога (200 грамм) беру 2 столовые ложки манки, 2 столовые ложки сахара и соль на кончике ножа. ВСЕ! 1.JPG
    Яйца и мука НЕ ДОБАВЛЯЮТСЯ. :smile:
    Творог бывает разный. Если творог сильно жидкий, то тогда в тесто нужно добавить еще манки. Если творог наоборот, сухой, то нужно добавить 1-2 столовые ложки кефира. Можно даже просто кипяченой водички плеснуть. :smile:
    Перемешиваем все до однородной массы. 2.JPG
    Теперь в блюдечко насыпаем муку. Она нужна для обвалки сырников. 3.JPG
    Скатываем быстренько шарики из нашего творожно-манного теста. 4.JPG
    Обваливаем в мук,. придаем плоскую форму. Обжариваем на растительном масле, на среднем огне буквально 2-3 минутки. До зарумянивания. 5.JPG
    Подаем со сметаной, или с каким-нибудь вареньем. :smile: 6.JPG
    У меня на гарнир желе из калины собственного производства. очень вкусное, нежное и полезное. :super: 7.JPG 8.JPG

    Очень вкусные сырнички:super:
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  19. gulsh

    gulsh Гость

    На мангале летом (а зимой в духовке) можно приготовить очень вкусненькие "шашлычки" из кабачков :)Сейчас все покажу. :) Некоторые фото получились не очень качественными. прошу прощения:|:
    Берем кабачки. Моем их. Чистить не надо, они молочной спелости. :) Зимой можно использовать вместо кабачков цуккини:)
    Нарезаем кружочками. примерно 1 см толщиной. 1.JPG
    Затем кабачки солим. слегка перчим. перемешиваем. и оставляем немного просолится. 2.JPG
    Берем готовый фарш 3.JPG
    Делаем из него колобочки, чуть-чуть крупнее фрикаделек. 4.JPG
    А потом нанизываем попеременно на шпажки кружочки кабачка и колобочки фарша. Когда нанизали. надо этот шашлычок слегка сжать, тогда фарш превратится в такие лепешечки 5.JPG
    Заворачиваем наши шашлычки в фольгу 6.JPG
    Размещаем их на горячих углях 7.JPG Жарим примерно 15-20 минут, опять же в зависимости от жара углей:)
    Через 15-20 минут разворачиваем шашлычки и ставим на угли подрумяниться 8.JPG
    Вот такие подрумяненые шашлычки получились. 9.JPG
    Затем берем мягкий сыр. Трем его на мелкой терке. 10.JPG
    Потом горячие шалычки. как только сняли с огня, сразу посыпаем тертым сыром 11.JPG
    А сверху еще свежей зеленью присыпаем. И даем постять 1-2 минутки, чтобы сыр расплавился:) 12.JPG
    Вот такая вкусняшка получается 13.JPG
    Еще параллельно пожарили стейки из мяса :) 14.JPG
    Жарить мясо можно и одновременно с шашлычками 15.JPG
    Оса12, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  20. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Гуленька. у меня же фотки некоторые сохранились:smile: Я параллельно за тобой редактирую рецепты.:smile: Г де уже удалены фото (на ФХ) , снова их вставляю в текст:smile:

Поделиться этой страницей