Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. gulsh

    gulsh Гость

    Сегодня покажу фаршированные болгарские перчики. :) С тремя разными начинками:)
    Перчики все фаршировать умеют. Они очень вкусны в овощной подливке. :super: Я их тоже так готовлю в казане на костре. Но, в эти выходные было жарко (дело было летом;)). И перчики я приготовила другим способом. :) Показываю вариант для мангала. Можно их таким же образом и в духовке зимой запечь:)
    Итак
    Берем перчики, моем, срезаем макушку, очищаем от сердцевины. 1.JPG
    Теперь подготовим фарши для начинок.
    Нам потребуется шампиньоны свежие 2.JPG
    Капуста свежая 3.JPG
    Еще нужны будут сырая очищенная картошка. лук и морковка. :)Это для овощных начинок (и не только)
    . ;) А для традиционной начинки потребуется еще мясной фарш и отварной рис. 4.JPG

    Теперь все ингедиенты мелко рубим. :)
    Можно, конечно, все шинковать вручную. Я, не мудрствуя лукаво, все перемолола по очереди на кухонном комбайне:aga:
    Лук 5.JPG
    Картошка 6.JPG
    Морковка 7.JPG
    Шампиньоны 8.JPG
    Также на комбайне мелко рубим капусту
    9.JPG
    Теперь делаем первый фарш.
    Берем капусту, лук. морковку. 10.JPG
    Добавляем отварной рис 11.JPG
    Солим. перчим по вкусу. добавляем 2 сырых яйца. 12.JPG
    Потом нужны будут панировачные сухари. 13.JPG
    2 столовые ложки сухарей добавляем в капустный фарш 14.JPG
    Все хорошо перемешиваем. Получается вот такая начинка номер 1. 15.JPG :)
    Теперь делаем начинку номер 2:)
    Берем рубленые картошку, шампиньоны, лук. 16.JPG

    К картошке. шампиньонам и луку добавляем морковку. солим. перчим по вкусу, вбиваем два сырых
    яйца. 17.JPG 18.JPG
    Перемешиваем. Вот такой фарш номер 2 у нас получился. 19.JPG
    Теперь делаем традиционную мясную начинку для перчиков.
    Берем мясной фарш, лук. морковку. Добавляем отварной рис, солим, перчим по вкусу. Сырые яйца я в мясной фарш не добавляю. :) Получается вот такая начинка. Фото 20.JPG 21.JPG
    Теперь фаршируем наши перчики. :)
    Это с мясным фаршем 22.JPG
    Это с картошкой, шампиньонами. 23.JPG
    А это с капустой, рисом 24.JPG
    Теперь наши перчики выкладываем на решетку, застеленную фольгой. Сверху также закрываем плотно фольгой. подворачиваем герметично края. и ставим запекаться на мангал с горячими углями 25.JPG
    Запекаем перчики периодически переворачивая решетку 20-25 минут.
    Вот такие перчики у нас получаются. 26.JPG 27.JPG 28.JPG :)
    Подаем их горячими с ВОСХИТИТЕЛЬНО вкусным соусом тар-тар и рубленой зеленью! :super: 29.JPG 30.JPG 31.JPG 32.JPG
    А сейчас расскажу как сделать вкуснючий соус тар-тар:love::super:
  2. gulsh

    gulsh Гость

    Готовим соус тар-тар.:)

    Это очень вкусный соус. :super::super::super::super: Готовится быстро. Подходит к любым блюдам. :)
    Понадобится одно вареное яйцо. Точнее желток вареного яйца. :)
    Желток в миске растираем вилкой Фото 1.JPG 2.JPG
    Добавляем вот такое семя горчицы. Щепотку. :) 3.JPG 4.JPG
    Выдавливаем 1-2 зубчика чеснока. 5.JPG
    Затем режем приличный пучок укропа. И добавляем его также в соус, который мы готовим. 6.JPG
    Затем перчим. солим по вкусу и добавляем 1-2 ч. ложки майонеза. 7.JPG
    Затем берем маринованные, или соленые огурчики. 8.JPG
    Продолжение рецепта соуса тар-тар!:)
    Маринованные огурчики трем на мелкой терке. 9.JPG
    Потом кусочек свежего огурчика тоже трем на мелкой терке. 10.JPG 11.JPG
    Сок отжимаем. Иначе соус будет жидкий. Сок от свежего огурца можно использовать для масочки на лицо, на глазки. :) Ватные диски смачиваем и обкладываемся минут на 20:love:
    Все тщательно перемещиваем.
    А затем, в самом конце добавляем грамм 150-200 свеженькой сметанки, нежирной. :) И снова все тщательно перемешиваем. :) Соус готов! Фото 12.JPG 13.JPG
    Подавайте его к любым блюдам, очень- очень вкусно! :super:
    Вообще, классический соус тар-тар делается только на соленых, или маринованных огурчиках. :)
    Я добавляю еще и свежий. Можно сделать только на свежем огурце и укропчике. Все дело вкуса:)Но, все ЭТИ вариации соуса тар-тар ОЧЕНЬ ВКУСНЫ!:super::love: Как раз для жаркого лета!
  3. gulsh

    gulsh Гость

    Я тоже очень-очень люблю стейки из семги. :super: Часто жарю их на мангале летом. Делаю так:

    Берем стейки форели (или семги), лучше не крупные, быстрее прожарятся:) 1.JPG
    Добавляем щепотку свежепорезанной петрушки, щепотку сушеного укропа, можно какую-нибудь специю для рыбы. тоже щепотку. :) Еще соль, перец и немного растительного масла :) 2.JPG
    Хорошо обваливаем наши стейки в этой масляно-пряной смеси 3.JPG
    Кладем на решетку. 4.JPG
    Жарим, жарим. часто переворачивая 10 минут:) 5.JPG
    Наши стейки готовы 6.JPG
    Отлично прожарились 7.JPG :):super:
    А теперь соединяем рыбные стейки с картошечкой со свежим укропом и маслом :) Ее мы раньше сварили в котелке на костре;)
    Приятного аппетита, дорогие мои! :super::love:
    Я большой любитель рыбы в любом виде. ;) Хочу порекомендовать, перед тем как кушать стейк из форели, нужно капнуть на него свежим соком лимона. Буквально несколько капель :):super: 8.JPG
  4. gulsh

    gulsh Гость

    У меня на даче растет красавица калина. 1.JPG Очень обильно плодоносит 2.JPG
    Желе из калины делаю так. Собираю ягоду после морозца, когда она не горькая становится. 3.JPG Перебираю. очищаю от плодоножек, мою. 4.JPG
    Затем перемалываю ягоды в блендере. или комбайне. 5.JPG
    Дальше есть несколько вариантов приготовления калины. Но, в любом случае. сахара и ягоды берется в пропорции 1:1. Можно затем эту массу перетереть через сито, чтобы освободить от шкурок и косточек. Смешать с сахаром и поставить на огонь. Если на медленном огне поварить калину с сахаром минут 15, то получится пюре, очень вкусное. :super: 6.JPG Если проварить калину с сахаром дольше, минут 50. то получится желе, густое, как мармелад. Остудить, разложить по банкам и в холодильник. Стерилизовать и закатывать не надо. Калина, также. как и красная смородина прекрасно хранится в холодильнике. Не бродит, не плесневеет. Потому что в ней своих природных фитонцидных веществ очень много. В холодильнике желе из калины становится еще гуще.
    Я в этот раз не стала перетирать ягоды калины через сито. Оставила вместе с косточками и шкурками. там очень много полезного содержится:super: А еще мне нравится выплевывать семечки (вишневое варенье тоже с косточками люблю;)), когда ешь это желе, а иногда я семянки разгрызаю и съедаю. :) 7.JPG 8.JPG Калина ОЧЕНЬ полезна как источник витаминов зимой. В ней их содержится "воз и маленькая тележка". :) Да, и вообще, калина много от чего лечит. :super:
  5. gulsh

    gulsh Гость

    Начнем с вкусняцких горячих бутербродиков:)
    Берем батон, багет. Нарезаем шайбочками. 1.JPG
    Трем на крупной терке сыр. Сыр нужен твердых сортов. Типа Голландского или Советского. У меня Швейцарский:) 2.JPG
    Затем мелко-мелко режем 1 крупную луковицу. Я перемолола ее в комбайне. :)
    Добавляем в тертый сыр измельченный лук, слегка солим. перчим и вбиваем 1 сырое яйцо. 3.JPG
    Перемешиваем в однородную массу. 4.JPG
    Теперь раскладываем эту массу на наши ломтики батона. 5.JPG :)
    Кладем наши бутерброды на разогретую сковороду с растительным маслом НАЧИНКОЙ ВНИЗ:)
    Я жарила на мангале, в тефлоновой форме:|: 6.JPG
    Жарим ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ буквально 2-3 минуты.
    Сразу снимаем бутерброды лопаточкой и быстренько кушаем ГОРЯЧЕНЬКИМИ. 7.JPG
    Девоньки мои, это очень вкусно! :love::super: Эти бутерброды нужно кушать только горячими. Правда, они не залеживаются. съедаются моментально:aga:
    Фото летние. Бутерброды жарила на мангале, в стареньком противне, вместо сковородки:) Поэтому, возможно, фото готовых бутербродов не очень впечатлят. На мангале трудно регулировать температуру "углей". на плите проще. ;)
    НО. УВЕРЯЮ, бутерброды ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусные! :super::super::super::super: Попробуйте, не пожалеете:super::love:Набор продуктов совсем простой. :)
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  6. gulsh

    gulsh Гость

    Для тех, кто не любит жареный лук (хотя. это ОЧЕНЬ вкусно), горячие бутерброды номер 2:aga:
    Также нарезаем батон кружочками.
    Затем берем какую-нибудь копчушку. У меня карбонад. :) Хотя можно и просто вареную колбаску. или сосиску использовать. 1.JPG
    Трем этот карбонат (или колбаску) на крупной терке 2.JPG
    Трем на мелкой терке 2 сырые картофелины. Слегка отжимаем. Даже не отжимаем. а сливаем излишний выделившийся картофельный сок. Слишком отжимать картошку не надо, суховато будет. :) 3.JPG
    Добавляем к сырой тертой картошке, тертый карбонад, слегка солим. перчим. и вбиваем 1 сырое яйцо :) 4.JPG
    Смешиваем в однородную массу. 5.JPG
    Также раскладываем на ломтики батона нашу картофельную массу. 6.JPG
    Также на разогретую сковродку с маслом кладем бутерброды начинкой вниз. :) 7.JPG
    Обжариваем 2-3 минуты.
    С большим наслаждением кушаем ГОРЯЧЕНЬКИМИ...:):super: 8.JPG
    Улетают эти бутерброды на "ура":)
    Думаю, драники любят все...
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Людочка. если я собралась готовить какое-то блюдо, то нужные компоненты записываю на бумажку, а с этой бумажкой уже в магазин иду:smile: Без бумажки ЭКЛЕР:lol: Обязательно что-нибудь забуду купить :smile:
    Лариса, Бабушка Ириша и TAT555 нравится это.
  8. gulsh

    gulsh Гость

    А еще вот такие вкусняшные слоечки готовила с изюмчиком. :)
    Слойки все умеют готовить. :) Я предлагаю очень быстрый вариант. :)
    Берем творог 500 грамм, к нему добавляем 2 яйца, 3-4 столовые ложки сахара и пакетик ванильного сахара. 1.JPG
    Еще нужен будет изюм без косточек 2.JPG
    И тесто слоеное бездрожжевое. 3.JPG
    Изюм я предварительно запарила кипятком на 15 минут.
    Затем в комбайн закидываем изюм и грецкие орехи. 4.JPG
    Перемалываем и добавляем к творогу по вкусу. Кто как любит. Я добавила рубленого изюма с орехами побольше:) 5.JPG
    Перемешиваем. 6.JPG
    Берем пластик слоеного теста 7.JPG
    Припудриваем мукой, раскатываем вот так 8.JPG
    Намазываем творожно-изюмно-ореховую начинку тонким слоем на тесто. 9.JPG
    Скатываем в рулет 10.JPG
    Потом этот рулет нарезаем вот такими кусочками шириной 4 см. Раскладываем на смазанный маслом противень. Запекаем при 200 градусов примерно 25 минут 11.JPG :)
    Вот такая вкусняцкая вкусняшка получилась. ;):super: Сахарной пудрой только посыпать не забываем. :) Фото 12.JPG 13.JPG 14.JPG
  9. gulsh

    gulsh Гость

    Закусочные конвертики с беконом и креветками "на один кусь";)
    Беру креветки крупные, отвариваю их с пряностями (укроп, лавровый лист, душистый перец горошком, черный перец горшоком. гвоздика. лимон. соль). Уже в одном из рецептов рассказывала об этом. :) 1.JPG
    Чищу их. 2.JPG
    Нужен будет бекон. У меня вот такой:) 3.JPG
    Нарезаем бекон вот такими небольшими кусочками 4.JPG
    Берем слоеное тесто 5.JPG
    Раскатываем тесто тонко и нарезаем вот такими квадратами, размер примерно 6на 6 см . 6.JPG
    На каждый квадратик теста с краю кладем ломтик бекона, на него кладем очищенную креветку 7.JPG
    Сверху на креветку кладем еще один маленький ломтик бекона. 8.JPG
    Затем закрываем наш "беконно-креветочный бутербродик" вторым краем теста и защипываем (как вареник).:) 9.JPG
    Я, для красоты, еще по краю конвертиков вилочкой прошлась. Как у чебуреков. ;)
    Раскладываем наши конвертики на смазанный маслом противень. Я на антипригарный коврик Грифон.:)
    Смазываем взбитым яйцом и посыпаем кунжутом. 10.JPG
    Выпекаем 15 минут при 180-200 градусах. 11.JPG
    Выкладываем на блюдо горкой.
    12.JPG 13.JPG 14.JPG
    ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусные закусочные, праздничные конвертики:super::super::super::super::super:
    Каждый конвертик на один укус. Тесто тоненькое хрустящее, аромат и вкус копченого бекона незабываемы:super: Креветка не пересушивается. За счет бекона остается сочной. :super:
    Съедаются, как семечки:aga:
  10. gulsh

    gulsh Гость

    О, здорово!
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  11. gulsh

    gulsh Гость

    Следующая закуска - язык маринованный
    Язык очень вкусен.
    Обычно на праздничный стол подают либо язык отварной, нарезанный ломтями, либо язык заливной.
    Хочу показать два новых способа подачи языка
    Из языка у меня ныче будет 2 закуски: язык маринованный и язык заливной по-особому
    Начнем с языка маринованного.
    Для этого блюда купила свиные язычки. 3 штучки. 1.JPG
    Отвариваем языки в подсоленой воде 1,5 часа. 2.JPG
    Чистим. 3.JPG

    Один язычок оставила для праздничного варианта салата Оливье;)
    А 2 штучки замариновала:)
    Режем языки тонкими ломтиками. 4.JPG
    2-3 зубчика чеснока режем меленькими кубиками и смешиваем с нарезанным ломтиками языком. Оставляем минут на 15 постоять 5.JPG
    Тем временем делаем маринад Для этого понадобятся яблочный уксус и соевый соус. 6.JPG
    В салатницу наливаем 3 столовые ложки растительного масла (без запаха)+2 столовые ложки воды+2 столовые ложки яблочного уксуса 7.JPG
    Еще сюда же добавляем 0,5 чайной ложки соли и 0,5 чайной ложки сахара. Все хорошенько перемешиваем.
    Те5перь понадобится приправа хмели-сунели:) 8.JPG
    Добавляем в маринад 1/3 чайной ложечки сухой приправы хмели -сунели и щепотку молотого черного перца.
    Еще добавляем 1 чайную ложку соевого соуса. 9.JPG
    Закладываем в это маринад нарезанный ранее ломтиками язык, присыпаем сверху мелкопорезанным зеленым луком 10.JPG Все хорошенько перемешиваем и оставляем мариноваться часов на 5-7. Можно на ночь.
    Если есть возможность, то периодически перемешивать язычок, чтобы лучше промариновался. 11.JPG
    Выкладываем с салатницу. Подаем на праздничный стол. 12.JPG 13.JPG 14.JPG
    ОЧЕНЬ вкусно! :super::super::super::super::super::super::super::super:
  12. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь язык заливной, но не простой, а заливной язык с опятами:)
    Грибы, любые, можно подавать в качестве самостоятельного заливного блюда. Они очень вкусны:super:А с языком так и того вкуснее. :super::super::super:
    У меня небольшой говяжий язык. примерно1 кг весом. 1.JPG
    Отвариваем язык. В воду добавляем соль, душистый перец горошком, лавровый лист, 1 целую среднюю луковицу репчатого лука и 1 целую среднюю свежую морковку. 2.JPG Доводим до кипения на сильном огне. Затем огонь уменьшаем и варим говяжий язык на маленьком огне 2.5-3 часа.
    Нужны буду замороженные опята. У меня вот такие 3.JPG
    Отвариваем опятки в подсоленой воде, минут 7-10. Откидываем на дуршлаг. Дем остыть 4.JPG
    Говяжий язык сварился. :) Сразу вытаскиваем язык из бульона и заливаем очень холодной водой. пусть полежит так 5 минут. Потом шкурка с него снимется без проблем. :) 5.JPG

    Тем временем, из бульона вытаскиваем вареную морковку и лук. :) Лук выбрасываем.
    Он отдал весь свой вкус и аромат в бульон. :)Морковку режем кружочками. :) Она пойдет для украшения заливного. :)
    Теперь в горячий бульон добавляем желатин, из расчета 1 столовая ложка желатина на каждый стакан бульона (или 40 грамм желатина на 1 литр бульона):) Чуток доводим бульон
    до кипения. Только начал закипать, тут же снимаем с огня. :)

    Режем язык крупными кубиками. Добавляем к нему отварные опята, слегка перчим 6.JPG
    Еще можно добавить щепотку прованских трав:) 7.JPG
    Все тщательно перемешиваем. 8.JPG
    Теперь берем формочки для заливного.
    Раскладываем на дне формочек, для красоты, нарезанную кружочками отварную морковь из бульона и листики петрушки (можно укроп) :) 9.JPG
    Раскладываем язык с грибами, а сверху аккуратно заливаем горячим бульоном с желатином. Заливаем бульон в формочки ЧЕРЕЗ СИТЕЧКО! 10.JPG
    Ставим остывать заливное при комнатной температуре. Я унесла на лоджию. Поставила на пол. :)
    Через 2-3 часа готово! :super:
    Перед подачей на стол, выкладываем заливное на блюд, нарезаем, украшаем лимоном. горошком. зеленью. :)
    11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG
    Очень вкусно! :super::super::super::super: И красиво!
  13. gulsh

    gulsh Гость

    Следующая закуска- рулет из рульки:super:
    Вкуснятина неимоверная! :super:
    Берем рульку. У меня маленькая- на 1 кг. 1.JPG
    Разрезаем рульку вдоль и аккуратно вырезаем острым ножом косточку.
    Остается вот такая распластанная шкурка:aga: Я еще и мясо на рульке ножом немного рассекаю:) 2.JPG
    Рульку обильно со всех сторон натираем солью и черным молотым перцем. :) 3.JPG
    Теперь берем 3-4 зубчика чеснока, пропускаем его через чеснокодавилку и смешиваем с 2 столовыми ложками растительного масла. 4.JPG
    Натираем этим чесночным маслом рульку со всех сторон. :) 5.JPG
    Теперь нужны будут: обычная готовая горчица. французская зерновая горчица и соус ткемали. 6.JPG
    У меня соус ткемали вот такой. Кисленький-кисленький;)
    Смешиваем в мисочке 1 столовую ложку обычной горчицы+1 столовую ложку французской горчицы+1 столовую ложку соуса ткемали. 7.JPG
    Все хорошенько растираем в однродную массу. а потом намазываем обильно нашу рулечку со всех сторон этой намазкой! :super: 8.JPG
    Теперь рульку сворачиваем в рулет, как можно плотнее. 9.JPG
    Можно сверху обвязать нитками. Я так и сделала. Чтобы рулет не развернулся. 10.JPG
    Заворачиваем наш рулечный рулет в фольгу. 11.JPG
    И отправляем в холодильник на 7-8 часов. Можно на ночь. Я сделала рулет утром, оставила в холодильнике до вечера. Вечером поставила рулет в духовку. :)
    Сначала выставляем в духовке температуру 100 градусов на 30 минут. :)
    А потом прибавляем температуру до 200 градусов и запекаем рульку еще 1.5 часа
    По истечение этого времени вытаскиваем рульку из духовки. НЕ РАЗВОРАЧИВАЕМ ИЗ ФОЛЬГИ ДО ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ! :)
    Я развернула утром.
    Вот такая красотень и вкусня получилась:) 12.JPG 13.JPG
    Убрала нитки. Также салфеткой, или бумажным полотенцем убираем лишний, застывший, вытопившийся жир. :)
    Нарезаем ломтиками. 14.JPG 15.JPG 16.JPG
    УМИРАЕМ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ!
    Рулет ВКУСНЕЙШИЙ!
    Шкурка рульки превратилась почти в желе, очень нежная. вкусная! :super::super::super::super::):):):)
  14. gulsh

    gulsh Гость

    Теперь салат Оливье:) Праздничный вариант:)
    Для маринования отваривала 3 свиных языка. :) Один из них оставила для салата Оливье:) 1.JPG
    Также отвариваем куриные грудки в подсоленой воде с лаврушечкой и черным перцем горошком. :) 2.JPG
    Отвариваем морковку:) 3.JPG
    Отвариваем в специях креветки, чистим:) 4.JPG
    Режем мелкими кубиками морковку 5.JPG
    Режем мелкими кубиками отварной язык 6.JPG
    Режем мелкими кубиками куриную грудку 7.JPG

    Режем креветки 8.JPG
    Режем мелкими кубиками отварные яйца 9.JPG
    Режем мелко свежий огурчик 10.JPG
    Режем мелко маринованные огурчики-корнишоны 11.JPG
    Режем мелко отварной картофель 12.JPG
    Режем мелко горсточку зеленых оливок 13.JPG
    Режем мелко горсточку черных оливок 14.JPG (Это вместо черной паюсной икры, которую нужно добавлять по оригинальному рецепту Люсьена Оливье:aga:)
    Режем мелкими кубиками 1 среднюю луковицу репчатого лука. 15.JPG
    Добавляем зеленый консервированный горошек. 16.JPG
    Все нарезанные ингредиенты выкладываем в миску. 17.JPG
    Все хорошенько перемешиваем. Солим. перчим по вкусу. 18.JPG
    А затем подаем на стол. Можно в обычном варианте, в общей салатнице. Заправить майонезом (у меня майонез от Слободы на перепеленных яйцах) :) 19.JPG
    А можно подавать салат, как сейчас это модно, в порционных бокалах:) 20.JPG 21.JPG
    Все равно ОЧЕНЬ ВКУСНО! :super::super::super::super:
  15. gulsh

    gulsh Гость

    На горячее у меня была уточка (точнее утенок:aga:) медовая. :)
    Берем уточку. У меня около 2 кг. Моем. :) 1.JPG
    Натираем со всех сторон солью, перцем и давленым чесноком (примерно 4-5 крупных зубчиков) 2.JPG 3.JPG
    Теперь нужен будет мед. :)
    Берем 1 столовую ложку меда и разводим его в 1/2 стакана теплой воды. 4.JPG
    Поливаем медовой водичкой утку и даем полежать минут 20. 5.JPG
    Через 20 минут еще разок поливаем уточку медовой водой из ложечки. 6.JPG
    Пусть уточка пока доходит до кондиции.
    А мы пока будем делать начинку. ;)
    Утку можно фаршировать чем угодно.
    Я буду фаршироывать грибами с картошкой. :)
    Нарезаю мелко 1 луковицу, также мелко нарезаю свежие шампиньоны. Грамм 300. 7.JPG
    Обжариваю их слегка внебольшом количестве растительного масла 5 минут:) 8.JPG
    Теперь добавляем к слегка обжаренным луку с грибами, сырую картошку, нарезанную кубиками. :) 9.JPG
    Поджариваем все вместе на небольшом огне минут 10, не больше. До полуготовности картошки. :)
    Слегка остужаем. 10.JPG
    Теперь набиваем тушку утки полусырой картошкой с луком и грибами. :) 11.JPG
    Закалываем зубочистками. 12.JPG
    Закладываем фаршированную тушку утки в рукав для запекания. 13.JPG
    Запекаем утку в рукаве 1 час при температуре 180-200 градусов.
    Затем я вытащила утку. разрезала рукав, и запекала утку еще 30-40 минут уже в открытом виде.
    Пузо у утки чуток пережарилось:aga: НО, это дефект моей духовки. Она у меня все блюда в этом месте (в центре) пережаривает. ;) Да, плюс "деньрожденьевская " суета сказалась...;) 14.JPG
    Уточка все равно получилась СУПЕР вкусной, румяной, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сочной! :super::super::super::super:Картошка протушилась отлично! :super: 15.JPG
    Выкладываем утку на блюдо. Украшаем на свой вкус . 16.JPG 17.JPG
    Нарезаем. Кушаем. ОЧЕНЬ ВКУСНО! :super::super::super::super::super::super::super: 18.JPG 19.JPG 20.JPG 21.JPG
  16. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь сладкое! ;) Будет десерт и торт;)
    Сначала невозможно вкусный шоколадно-ореховый десерт:super::super::super::super::super:
    Берем апельсины.
    Режем их на половинки 1.JPG
    Ложкой выбираем всю мякоть. Можно через соковыжималку. :)
    Оставляем вот такие чашечки из кожуры. 2.JPG
    Свежевыжатый сок сливаем в стакан 3.JPG
    Нужен будет миндаль. Я предварительно миндаль слегка поджарила на сухой сковородке 4.JPG
    Крупно рубим миндальный орех. Можно в комбайне. а можно ножом порезать 5.JPG
    Теперь берем две 100-граммовые плитки горького шоколада. У меня вот такой бабаевский:) 6.JPG

    Теперь ломаем на кусочки 2 плитки шоколада. добавляем 100 грам сливочного масла и ставим на маленький огонь растопиться. Можно в микроволновке растопить:) 7.JPG
    Растапливаем шоколад с маслом и перемешиваем в однродную массу. 8.JPG

    Теперь в растопленный шоколад с маслом добавляем 2 столовые ложки (С ГОРКОЙ!) рубленого миндаля+ 3 столовые ложки коричневого сахара. :) 9.JPG
    Затем добавляем 2 сырых яйца 10.JPG
    Потом добавляем 7 столовых ложек свежевыжатого апельсинового сока (который у нас образовался после разделки апельсинов на чашки) ;) 11.JPG
    Еще добавляем 1 столовую ложку коньяка. ;)
    Всю массу хорошенько перемешиваем-взбиваем вилкой. :) 12.JPG
    Теперь раскладываем эту шоколадную массу по апельсиновым чашечкам:) 13.JPG
    Ставим эти апельсиновые чашки в предварительно разогретую духовку.
    Запекаем 15 минут при 180 градусах. :)
    Получается вот так! :) 14.JPG 15.JPG 16.JPG
    Подавать можно в широких фужерах:) 17.JPG 18.JPG 19.JPG
    ОЧЕНЬ ВКУСНО! СУПЕР ШОКОЛАДНО! :love::love::love::love::super::super::super::super:
    Можно есть и в горячем. и в холодном виде. 20.JPG 21.JPG
    Украсить можно на свой вкус;)
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  17. gulsh

    gulsh Гость

    А сейчас торт! :love::love::love::love::love:
    Девчонки, это мой САМЫЙ ФИРМЕННЫЙ торт! ПТИЧЬЕ МОЛОКО! :love: НАСТОЯЩЩИЙ! Начинка, как в конфтах Птичье молоко, даже вкуснее! :super::super::super::super::super::super:

    Пеку его уже с 1988 года! :aga: Честное слово! :) Еще со студенческой скамьи. До сих пор лежит уже пожелтевшая от времени бумажка с рецептом. :)Отпечатана еще на печатной машинке:aga:Компьютеров тогда не было:aga: У меня была подруга, болгарка. Учились вместе и жили в одной общаге (у нас был международный факультет;)). Она когда в первый раз попробовала этот мой торт, заорала на всю комнату: "Так это же ПАРФЭ!" :aga:Я тогда вообще и знать не знала, что такое парфэ:faq::aga:...

    Покажу подробно -подробно. Чтобы для тех, кто захочет повторить все понятно было. :)
    Сейчас, с высоты моего опыта, мне этот торт кажется "семечками":aga: Тысячу раз его уже делала. :)
    А в 88 году 10 белков яиц взбить с сахаром в крепкую пену БЕЗ МИКСЕРА! ВЕНЧИКОМ-это был ПОДВИГ! :aga: Только на это уходил целый час! :aga:

    Начнем с бисквита;)
    150 грамм размягченного до комнатной температуры масла, растереть с 150 грамм сахара и щепоткой соли. :) 1.JPG
    Затем вбиваем по дному в масляно-сахарную смесь яйца. Всего 3 штуки. :) 2.JPG
    Вбили 1 яйцо, размешали миксером, или вилкой до однородной массы. :)Потом еще одно яйцо вбили, снова размешали. И третье яйцо также вбиваем и размешиваем все до однородной массы. 3.JPG
    Теперь в отдельной емкости смешиваем 50 грамм крахмала+150 грамм муки и 1 пакетик разрыхлителя теста. 4.JPG 5.JPG
    Еще нужно будет 50 грамм цельного жидкого молока. :)
    Теперь по очереди в яично-масляно-сахарную смесь подсыпаем то муку с крахмаломи разрыхлителем, то молочка по чуть-чуть подливаем. 6.JPG
    Замешиваем однородное тесто. 7.JPG
    Выкладываем его в смазанную маслом форму. У меня силиконовая:) 8.JPG
    Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 25-30 минут:)

    Вытаскиваем бисквит из духовки 9.JPG
    Переворачиваем . 10.JPG
    Разрезаем аккуратно длинным хлебным ножом корж пополам :) 11.JPG
    Теперь приготовим сироп для пропитки:)
    От шоколадного десерта у нас осталось немного апельсинового сока. ;)
    Ставлю его на плитку и добавляю коричневый сахар. На 150 грамм сока 3 столовые ложки сахара. :) 12.JPG
    Довожу до кипения и на среднем огне кипячу минут 10. :) 13.JPG
    Этим сиропом пропитываю коржи. :) 14.JPG 15.JPG
    Теперь готовим крем. :) Собственно, это и есть само ПТИЧЬЕ МОЛОКО:)

    Берем 10 яиц. 16.JPG
    Отделяем желтки от белков.

    Желтки растираем с 1 стаканом сахара. 17.JPG
    Вливаем 1 стакан молока, размешиваем. 18.JPG
    Всыпаем 1 столовую ложку муки. Тщательно размешиваем. 19.JPG 20.JPG
    Ставим эту смесь на водяную баню. 21.JPG
    Чтобы ускорить процесс загустения можно сверху емкость с кремом накрыть крышкой. 22.JPG
    Держим на водяной бане, помешивая, пока масса слегка не загустеет.
    Получается масса похожая внешним видом и консистенцией на сгущеное молоко:) 23.JPG
    Ставим эту массу на холод, можно под открытое окно, остывать. :)

    Масса желтковая остыла. :) Теперь добавляем к ней 300 грам размягченого сливочного масла и 1 пакетик ванилина. :) Миксером взбиваем в однородную массу. 24.JPG 25.JPG
    Теперь берем 40 грамм желатина, заливаем его 150 граммами теплой воды и ставим на плитку, на слабый огонь, до полного растворения. :) 26.JPG
    Пока растворяется желатин 10 белков взбиваем миксером с 1 стаканом сахара в однродную, густую пену. До небольших пиков. :) 27.JPG 28.JPG
    Теперь БЫСТРО вливаем во взбитые с сахаром белки теплый растворенный желатин, смешиваем миксером. И добавляем в белковую массу желтково-масляный крем. 29.JPG
    Миксером все очень тщательно взбиваем. 30.JPG
    Получается вот такая масса кремового цвета. 31.JPG
    ПРОДОЛЖЕНИЕ РЕЦЕПТА СЛЕДУЕТ...:)
    Лариса, es614126 и Бабушка Ириша нравится это.
  18. gulsh

    gulsh Гость

    Теперь начинаем собирать торт. :)
    Я положила один корж бисквита в разъемную форму . 1.JPG
    А второй корж, который будет "крышечкой" торта слегка смазала нашим пока еще жидким кремом "птичье молоко" 2.JPG
    Вылила в разъемную форму весь крем "птичье молоко" Получается довольно толстый слой. :) 3.JPG
    Поставила форму под открытое окно на 5-7 минут, чтобы желатин схватился. :) 4.JPG
    Когда крем начал застывать, сверху выкладываю второй корж бисквита 5.JPG
    Снова ставлю на холод, под окно для застывания.
    Минут через 20-30 снимаю разъемную форму. 6.JPG
    Аккуратно ножом срезаю вкруговую излишки застывшего крема 7.JPG Выравниваю по диаметру коржей.
    Потом поддеваю торт двумя лопаточками и перекладываю на блюдо. 8.JPG
    Теперь делаю шоколадную глазурь.
    Беру 0,5 стакана сахара, 50 грамм сливочного масла и 100 грамм цельного молока. 9.JPG Ставлю на огонь, Когда смесь разогреется и растворится, добавляю 5 столовых ложек порошка какао:)
    Довожу до кипения и снимаю с огня. 10.JPG
    Даю глазури чуток остыть и начинаю обмазывать торт. Делаю это двумя чайными ложечками. Однойложечкой подчерпываю глазурь, а второй, с нее размазываю по бокам торта. Если глазурь густовата и плохо ложится. то смачивайте слегка чайные ложечки в воде. Они тогда, как утюжки, легко и гладко наносят глазурь. ;)
    11.JPG 12.JPG
    А СЕЙЧАС покажу (подразнюсь:aga:) торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО в разрезе;)СУПЕР ТОРТИК!:super::super::super::super::super::super::super:
    13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG 19.JPG 20.JPG
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  19. gulsh

    gulsh Гость

    Летом на даче. на мангале делаю куриный люля-кебаб:)
    Берем куриный готовый свежий фарш 1.JPG Примерно 1 кг.
    Добавляем в него 1 свежее яйцо. пучок мелкопорезанного зеленого лука. соль. перец. и щепотку мускатного ореха. Все! :) 2.JPG
    Все хорошенько перемешиваем до однородной массы. 3.JPG
    Затем берем деревянные, или металлические шпажки и формируем люля-кебабку :aga: Я капаю на руки немного растительного масла, беру горсть фарша и формирую продолговатую котлетку на шпажке. Затем шпажки с люля-кебабами кладем на решетку, на разогретые угли 4.JPG
    Жарим не более 10 минут. :) Переворачивать можно аккуратно двумя вилками, пока фарш не схватился на огне. Как только фарш начинает прожариваться, то переворачивать можно уже прямо за шпажки. 5.JPG
    Через 10 минут наш куриный люля-кебаб готов! 6.JPG
    Получается очень сочный и хорошо прожаренный:) 7.JPG 8.JPG
    Можно и в духовочке такой забабахать;)
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  20. gulsh

    gulsh Гость

    Идем дальше. :)
    Делала на даче НАИВКУСНЕЙШУЮ, знаменитейшую горячую закуску ЖУЛЬЕН :)
    Танюша Перепелка угостила меня свежезамороженными белыми грибами. :|::love: Ну, как же не приготовить жульенчик! :|: Для жульена можно брать любые свежие грибы, и шампиньоны в том числе.:)
    В домашних условиях жульен делается в кокотницах. На даче -дачный вариант жульена, в одноразовых формочках из фольги:aga: Не менее вкусно:super:
    Я купила копченую курицу, оторвала от нее грудку, освободила грудку от шкурки:):aga: Можно брать и просто отварную курочку. 1.JPG
    Мелко порезала грудку. 2.JPG
    Дома перед дачей, чтобы сэкономить время, я сделала заготовку. :) Обжарила слегка на растительном масле мелкопорезанные замороженные грибы и 1 мелкопорезанную луковицу среднего размера. Слегка присолила и поперчила. :) Обжарить нужно слегка, не более 10 минут. :) Сложила обжарку в контейнер. 3.JPG
    Теперь смешиваем нашу копченую куриную грудку и обжаренные грибы с луком :) 4.JPG
    Раскладываем в формочки. 5.JPG
    Заливаем жирненькими сливками (20% жирности) 6.JPG
    Сверху густо засыпаем тертым сыром. Сыр нужен твердых сортов, тертый на крупной терке. 7.JPG
    Запаковываем в фольгу и ставим на решетку. на горячие угли. 8.JPG
    Получается вот такая вкуснотищщщщща! :super::super::super:
    ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО! :super: ЭТО ОЧЕНЬ ПРАЗДНИЧНОЕ БЛЮДО! :super::super::super::super:Жульен нужно кушатьгорячим. Это ОТЛИЧНАЯ закуска к любым горячительным напиткам.
    Профессор Преображенский тоже так считал. :):aga:
    "- Еще бы... Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только не дорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из горячих московских закусок - это первая. Когда-то их великолепно приготовляли в "Славянском базаре".» По крайней мере в фильме "Собачье сердце " Профессор Преображенский и доктор Барменталь кушаютжульен из кокотниц;)
    Дома, в коктницах жульен подается порционно. А на даче, мы ложечкой накладывали жульен из общей формочки себе на тарелочки. :aga:
    Запах и вкус грибов сумасшедший! :|: Танюша, спасибо тебе, дорогая, за замечательные грибочки! :love:
    9.JPG 10.JPG 11.JPG
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.

Поделиться этой страницей