Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. gulsh

    gulsh Гость

    Теперь картошечка запеченая, румяная:)
    Чистим свежий картофель. 1.JPG Режем картофелины дольками на 8 частей.
    Кладем в кастрюлю, заливаем водой. присаливаем по вкусу. 2.JPG
    Доводим картошку до кипения.
    Когда закипит, крышку снимаем. И варим картошку ровно 2 минуты. :)
    Затем воду сливаем. картошку слегка остужаем. :) 3.JPG
    Теперь в картошку добавляем 1 чайную ложечку паприки молотой сладкой.
    1/3 чайной ложечки острого красного молотого перца. :) 4.JPG
    Мелко-мелко порезанную петрушку (можно укропчик), примерно пучок. :)
    3-4 перышка мелкопорезанного зеленого лука. :)
    2-3 зубчика чеснока, пропущенного через чеснокодавилку. :)
    и 4 ложки растительного масла. :) 5.JPG
    Все хорошенько перемешиваем. 6.JPG
    Выкладываем на противень и ставим в духовку на 20-25 минут при 180 градусах. 7.JPG
    Получается вот так ароматно, вкусно, красиво, румяно! :super::super::super::super::)
    Супер гарнир к чему угодно! :super::) 8.JPG
    es614126 и Бабушка Ириша нравится это.
  2. gulsh

    gulsh Гость

    Закуска из помидоров по-узбекски:)
    Сейчас сделаем очень-очень простую и очень вкусную закусочку из помидорок:)
    Берем пару средних помидоров и одну небольшую головку репчатого лука. :) 1.JPG
    Лук режем тоненькими-тоненькими полукольцами и заливаем ледяной водой на 5-10 минут. Можно даже кубики льда добавить. :) 2.JPG Из лука тогда уйдет вся горечь. но он при этом останется очень хрустящим и сочным. :)
    Пока лук отстаивается в воде, нарежем такими же тонкими-тонкими ломтиками свежие помидоры.
    Затем с лука сливаем воду. Сам лук руками "распушаем " на отдельные полукольца. :)
    Добавляем лук в помидорки. Помидорки солим. перчим по вкусу, и добавляем мелкопорезанную петрушку. :) 3.JPG 4.JPG
    Узбеки все это перемешивают руками. :)Но, я перемешала ложкой. :)
    Выкладываем в салатник. НИЧЕМ НЕ ЗАПРАВЛЯТЬ! Никакого масла и майонеза! 5.JPG 6.JPG 7.JPG
    Эта закуска ОТЛИЧНО подходит для шашлыка, плова и для нашей курочки тоже подойдет;):super:Поэтому эту закуску я и приготовила;)
    Курочку я сейчас покажу. ;):love:
    Оса12, es614126 и Бабушка Ириша нравится это.
  3. gulsh

    gulsh Гость

    А сейчас будем жарить курицу! :)Курочка жареная. СУПЕР сочная!
    Уверяю, что сочнее курицы вы не едали:super::super::super::super::super:
    Берем тушку курицы. 1.JPG
    В разрезе возле гузки всегда есть кусочки жира. :) Вот этот кусочек жирка и срезаем оттуда 2.JPG
    Берем соль, обязательно КРУПНУЮ! Можно взять морскую соль. Соли надо 2 столовые ложки. :) 3.JPG
    Еще нужны буду пряные травы. Я взяла готовую смесь прованских трав. Примерно 1-2 чайные ложки :) 4.JPG
    Теперь хорошенько натираем нашу курочку крупной солью и травами со всех сторон. И внутри тоже. :) 5.JPG 6.JPG
    Теперь переворачиваем курицу грудкой вниз и сильно и резко нажимаем рукой на центр тушки. Это надо, чтобы сломалась грудная косточка. :) Курочка сразу становится плоской, похожей на цыпленка табака;)
    Это нужно, чтобы при жарке грудка не сохла и не подгорала. :) 7.JPG 8.JPG
    Теперь ножом слегка поддеваем, отслаиваем шкурку на грудке. 9.JPG
    Затем туда, в этот кармашек закладываем срезанный с гузки кусочек куриного жира. :) 10.JPG
    Этот жирок защитит грудку от высыхания и она останется сочной. :) Да. еще какой сочной! ;) 11.JPG
    Теперь тушку курицы заворачиваем плотно в пищевую пленку. Прямо пеленаем.
    Получается вот такая кукла:aga: 12.JPG
    Оставляем курицу так мариноваться на сутки!
    Можно положить в холодильник. Я на лоджию прохладную унесла:)
    Через сутки разворачиваем курицу из пленки. :)
    Готовим обмазку. :)
    Смешиваем 1 столовую ложку меда+1 столовую ложку соевого соуса+2 столовые ложки растительного масла+1 чайную ложку молотой паприки+1/2 чайной ложки острого молотого перца чили. 13.JPG
    Все растираем в однородную массу. 14.JPG Обмазываем этой смесью тушку курицы со всех сторон. даем полежать 30-60 минут. :) 15.JPG
    Пока курочка пропитывается, чистим 3 зубчика чеснока и берем половинку свежего лимона. 16.JPG
    Сок из половинки лимона выдавливаем ВНУТРЬ курицы! Хорошенько рукой его там размазываем по стенкам.
    А в "чашечку" выжатого лимона закладываем 3 зубчика чеснока и эту лимонную чашечку с чесноком запихиваем внутрь курицы. :) 17.JPG 18.JPG
    Ножки курицы связываем ниткой, или шпагатом. 19.JPG
    Теперь берем противень. Застилаем его фольгой. БЛЕСТЯЩЕЙ СТОРОНОЙ НАРУЖУ!
    Затем на фольгу насыпаем пару горстей соли. Это нужно будет для того, чтобы стекающий с курицы жир не чадил при жарке :) 20.JPG Сверху на противень с фольгой ставим решетку. 21.JPG На решетку выкладываем курицу.
    Сначала грудкой вниз. Ставим духовку на 25 минут при 200 градусах. 22.JPG
    Затем вытаскиваем из духовки и переворачиваем тушку грудкой вверх. Чтобы кончики крылышек не подгорали, их можно обернуть кусочками фольги. :) 23.JPG 24.JPG
    Ставим курочку в духовку еще на 30 минут. :)
    Через 30 минут вытаскиваем курочку, выкладываем на блюдо . 25.JPG 26.JPG Нарезаем. :)
    Курица получается такая сочная, что сок из нее так и брызжет! :super::super::super:
    Даже грудка (обычно сухая) источает сок! :super::super::super::super: Вкус неимоверный! :super::super::super::super: 27.JPG 28.JPG 29.JPG 30.JPG 31.JPG 32.JPG
    А противень чистенький;) Собираем фольгу в комок и выбрасываем :)
    Оса12, es614126 и Бабушка Ириша нравится это.
  4. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь сочетаем нашу СОЧНУЮ курочку с картошечкой и с узбекской закусочкой!
    ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ! :super::super::super::super::super::super:

    020.JPG 026.JPG 040.JPG 046.JPG 047.JPG 052.JPG
    Оса12, es614126 и Бабушка Ириша нравится это.
  5. gulsh

    gulsh Гость

    А на десерт будет торт. :) Пеку этот торт давно, со студенческой скамьи;)
    Я называю его "Сказка".:)
    Итак, торт "СКАЗКА":)
    Будет три коржа. Один с курагой, другой с маком, и третий с грецким орехом. :)
    Поэтому курагу заливаю кипятком на 20-30 минут. чтобы распарилась. Затем нарезаю мелкими кусочками. 1.JPG 2.JPG
    Орехи мельчу в блендере. 3.JPG
    Мак можно тоже кипятком залить. чтобы разбух. Но. я этого не делаю. Сыплю в тесто сухой. :) 4.JPG
    Делаем тесто. Я на каждый корж завожу отдельную порцию теста. :) Тесто очень простое. Пока печется один корж, уже тесто для второго коржа готово. ;)
    Итак. на ОДИН КОРЖ берем 1 яйцо и 1/2 стакана сахара. Растираем. 5.JPG
    Добавляем 1/2 стакана сметаны. Опять размешиваем до однородной массы. 6.JPG
    В отдельной посудине смешиваем 2/3 стакана муки +1 чайную ложку крахмала+1/2 чайной ложки разрыхлителя теста. 7.JPG
    Добавляем муку с добавками в яично-сахарно-сметанную смесь. 8.JPG

    Затем для ПЕРВОГО КОРЖА добавляем в тесто мелкопорезанную курагу. 9.JPG
    Все хорошенько вымешиваем миксером.
    Выкладываем тесто в форму и ставим в духовку на 20 минут при 180 градусах. 10.JPG
    Получается вот такой корж. :) 11.JPG 12.JPG
    Таким же образом выпекаем корж с грецким орехом. А затем корж с маком. :) 13.JPG 14.JPG
    Каждый корж выкладываю отдельно на кусочек фольги и даю остыть. А затем длинным хлебным ножом с зубчиками расслаиваю коржи пополам. :)
    15.JPG 16.JPG 17.JPG

    Пока выпкаются коржи, запариваем в кипятке 300 грамм чернослива без косточек. чтобы набух. 18.JPG
    Минут через 30 воду сливаем. а разбухший чернослив перемалываем в блендере, или комбайне до пюреобразного состояния. :) 19.JPG
    Готовим крем для прослойки. Берем пачку размягченого сливочного масла и банку сгущенки. 20.JPG Смешиваем миксером. 21.JPG
    Затем добавляем претертый чернослив. 22.JPG
    Все опять перемешиваем. Шикарный крем для прослойки торта готов! :super: 23.JPG
    Теперь берем коржи поочередно (курага, мак, орехи, затем снова курага, мак, орехи) и каждый корж промазываем черносливовым кремом. :) 24.JPG
    Складываем друг на друга промазанные кремом коржи, стопочкой :) 25.JPG Сверху торт также обмазываем слегка черносливовым кремом и посыпаем обильно рубленым грецким орехом. :) 26.JPG
    Даем постоять торту хотя бы часок! :aga:;)
    А ПОТОМ...;)
    Ой, даже ничего больше писать не буду. :|:Сами глядите! :)]:)]:)]:)]:)]
    27.JPG 28.JPG 29.JPG 30.JPG
    es614126 и Оса12 нравится это.
  6. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый вечер. всем форумчанам! :love:
    Буду показывать очередные вкусняшки:)

    Начнем с РУЛЬКИ:)
    РУЛЬКА В ПИВЕ. В ДВОЙНОМ ПИВЕ;)
    Купила к Новому году рульку. Но, приготовить ее так руки и не дошли. :|:И так было много вкусностей на новогоднем столе. Заморозила ее. А в эту субботу достала, разморозила и наконец-то приготовила:aga:

    Берем рульку. Моем, чистим, скоблим шкурку:) 1.JPG
    Затем ножом делаем глубокие проколы, чтобы рулька при приготовлении лучше пропиталась специями. :) 2.JPG

    Затем берем одну чищеную среднюю морковку, одну некрупную луковку и несколько зубчиков чеснока. 3.JPG
    Также нужны будут пряные травы. :) Я взяла смесь прованских трав, там собран букет основных, часто применяемых пряных трав (базилик, орегано, майоран, розмарин. тимьян. чабер. укроп. мята. шалфей) :)
    Еще дополнительно взяла душистый и черный перец горошком. лавровый лист, гвоздику и тмин. :) 4.JPG
    Еще понадобится бутылка светлого пива. У меня Абаканское, живое. :) 5.JPG
    Кладем в глубокую посудину все наши сухие специи, режем крупно, на 4 части луковицу и морковку. МАСЛО НЕ НАЛИВАТЬ! 6.JPG
    Рульку обильно и хорошенько натираем со всех сторон солью 7.JPG
    Выкладываем натертую солью рульку на сухие специи :) 8.JPG

    Заливаем рульку бутылкой светлого пива 9.JPG
    и ставим под крышку, на средний огонь тушиться-вариться.:) 10.JPG
    Периодически переворачиваем рульку с бочка на бочок. Я двумя вилками поддеваю. :)
    Тушим рульку примерно минут 45-50. К этому времени пиво практически выпарилось. Тогда берем еще одну бутылку пива. Но. уже темного. :) У меня Жатецкий Гус черный:) 11.JPG Выливаем эту бутылку пива в рульку, закрываем крышкой и тушим еще 45-50 минут, также периодически переваливая с бока на бок. :) 12.JPG 13.JPG
    Через 50 минут достаем нашу рулечку и перекладываем ее в форму для запекания. 14.JPG
    Теперь берем 2-3 зубчика чеснока. пропущенных через пресс и обмазываем слегка рульку этим чесноком. 15.JPG а еще на руку наливаем немного растительного масла и также поверх чеснока проходимся по рульке. :) Слегка натираем маслом.
    Отправляем рульку в духовку на 25-30 минут для зарумянивания. :)
    Через 30 минут вытаскиваем рульку из духовки. :) 16.JPG
    Нарезаем. :)
    Ну. что сказать?... Вкуснятина неимоверная! :super::super::super::super::super: Сочно. вкусно. ароматно! :super::super::super::super:
    17.JPG 18.JPG 19.JPG 20.JPG 21.JPG 22.JPG 23.JPG 24.JPG
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    es614126 и Оса12 нравится это.
  7. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь сначала сделаем ВКУСНЕЙШИЙ ХОЛОДНЫЙ СОУС К ЛЮБЫМ ОВОЩНЫМ БЛЮДАМ:) И не только;)

    Берем брынзу.
    Я обычно покупаю брынзу в коробочках Президент. Она мне очень нравится. :super: Но, в этот раз сунулась в магазин, а ее там нет! Видно всю на Новый год разобрали. ;) Поэтому купила болгарскую, вот такую. 1.JPG

    Режем мелко небольшой пучок укропа. 2.JPG и также мелко режем 3-4 зубчика чеснока. Чеснок можно пропустить через пресс. :)
    Еще нужен будет свежий болгарский перчик. 3.JPG Точнее его половинка. :)
    Режем мелко половинку свежего болгарского красного перчика 4.JPG
    Теперь смешиваем брынзу. резанный укроп. чеснок, и болгарский перец. 5.JPG Можно смешать все в блендере. Я брынзу вилкой растерла слегка. :) НЕ СОЛИМ! :) Брынза и так достаточно соленая. :)
    Теперь к растертой с овощами брынзе добавляем свежую густую сметанку. Примерно 3-4 полные столовые ложки :) 6.JPG 7.JPG

    Перемешиваем все до однородной массы. Я миксером смешала:).
    Вкусняцкий холодный соус готов! 8.JPG

    Он сейчас нам очень пригодится;)
    es614126 и Оса12 нравится это.
  8. gulsh

    gulsh Гость

    К рульке принято капусту тушеную подавать:)
    Я пошла другим путем. :)
    Приготовила ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЙ КАПУСТНЫЙ ПИРОГ :super::)
    Берем свежую капусту. Грамм 500. Шинкуем ее мелко.
    Также режем мелко небольшой пучок свежего укропа. Добавляем его к капусте. 1.JPG
    Капусту слегка присаливаем и обминаем руками. 2.JPG
    Теперь готовим тесто. :)
    Берем 3 яйца. взбиваем их в пену с щепоткой соли. :) 3.JPG
    Добавляем 5 столовых ложек сметаны и 3 столовые ложки майонеза. :) 4.JPG
    Все хорошенько перемешиваем. Затем добавляем 6 столовых ложек муки и 2 чайные ложечки (или стандартный 10-ти граммовый пакетик) разрыхлителя теста. :) 5.JPG
    Миксером перемешиваем тесто до однородного состояния. 6.JPG
    Затем берем противень, или любую другую форму. Смазываем маслом. Выкладываем слоем нашу свежую капусту с укропом. :) Слой сильно толстый делать не надо. Примерно 2 см толщины должен быть слой капусты. Чтобы пропекся хорошо. 7.JPG
    А сверху на капусту выливаем тесто. разравниваем аккуратно ложкой. :) 8.JPG
    Сверху тесто обильно посыпаем кунжутом. 9.JPG
    И отправляем в разогретую духовку на 30 минут при 180 градусах:)
    Через 30 минут достаем пирожок;)
    Вот какое румяное чудо получилось:super: 10.JPG
    Нарезаем ножом на квадраты.
    Подаем с нашим холодным соусом из брынзы. :)
    ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЙ ПИРОГ! :super::super::super::super::super::super::super:
    11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG
    Вкусен как в горячем. так и в холодном виде. :super:
    Я люблю его утром со стаканом кефирчика вкушать
    es614126 и Оса12 нравится это.
  9. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь КАРТОШЕЧКА С ГРИБАМИ В СЛИВКАХ :)
    У нас от соуса осталась половинка болгарского перца. :) Нарезаем его мелко. также мелко нарезаем 2-3 зубчика чеснока. :) 1.JPG
    Чистим картошку, режем ее тонкими кругляшками. Добавляем к картошке резаный болгарский перец с чесноком. солим. перчим по вкусу. 2.JPG
    Затем берем свежезамороженные опята. 3.JPG
    Я слегка их обдала холодной водой. чтобы лед растопить немного.
    Добавляем опята к картошке 4.JPG :)
    Хорошенько все руками перемешиваем. 5.JPG
    Выкладываем картошку с опятами в смазанную маслом форму с высокими бортиками. 6.JPG

    А теперь берем тертый на мелкой терке сыр. Твердый, грамм 100-150. :) 7.JPG
    Заливаем тертый сыр сливками 20%. Сливок надо грамм 200. Немного присаливаем. перчим. Еще рекомендую добавить щепотку мускатного ореха. :) Пусть сыр так минут 10 постоит, сливками пропитается. :) 8.JPG
    Теперь выливаем сливки с сыром на картошку. Если сливок маловато, картошка чуток выглядывает, можно молоком свежим долить. :) 9.JPG
    Ставим картошку в духовку минут на 45-50 при 180 градусах. :)
    Если верх сильно зарумянивается (сливки с сыром, все таки:)), то прикрываем картошку сверху кусочком фольги. :)
    Проверяем готовность вилкой. :)
    Вот так аппетитно запеклась картошка в сливках. 10.JPG
    Накладываем лопаточкой на тарелку и также подаем с холодным соусом из брынзы. :) ОБЪЕДЕНИЕ!:super::super::super::super::super: 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG
    Еще кусочек рулечки можно сюда приобщить...:|:
    es614126 и Оса12 нравится это.
  10. gulsh

    gulsh Гость

    А на десерт у нас сегодня шоколадный торт. Или пирог...:) Не знаю как назвать...:)
    Для торта слишком просто готовится... Для пирога слишком вкусен...
    Пусть будет, все-таки, ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ;)
    Нужен будет шоколад. У меня вот такой :) 1.JPG

    Еще нужен будет клюквенный, или брусничный соус. :) Можно купить готовый. :)
    Но, я купила свежезамороженную клюкву (грамм 200-250), измельчила ее в блендере, переложила в кастрюльку. Добавила сахар (грамм 150-200), довела до кипения. :) Добавила 1 чайную ложку крахмала. :)
    Побулькала 2-3 минутки и сняла с огня. Остудила под открытым окном. :)Получился замечательно вкусный клюквенный соус:super::super::super::super: 2.JPG
    Теперь делаем тесто. :)
    60 грамм шоколада ломаем кусочками 3.JPG и топим либо на м-а-а-леньком огне на плите, либо в микроволновке. :) 4.JPG Можно вместо шоколада добавить 2 столовые ложки сухого какао-порошка:)
    Затем берем 4 яйца и 150 грамм сахара. Взбиваем их миксером в крепкую пену. 5.JPG
    Берем 150 грамм размягченного сливочного масла. 6.JPG
    Добавляем масло в яйца с сахаром и опять все взбиваем в однородную массу. :) 7.JPG
    Добавляем сюда же наш растопленный шоколад. Снова все хорошенько перемешиваем. 8.JPG

    А теперь добавляем 100-110 грамм муки и пакетик разрыхлителя теста. Пакетик стандартный -10 грамм. :) 9.JPG
    Муку с разрыхлителем можно предварительно вместе смешать в отдельной посудине. :)
    Смешиваем миксером тесто в однородную массу. 10.JPG
    Затем выкладываем тесто в смазанную маслом форму. Примерно 20-25 см диаметром. 11.JPG
    Выпекаем корж в духовке при 180 градусах минут 40-50. Проверяем готовность зубочисткой. :)
    Вот такой корж получается 12.JPG
    Разрезаем его пополам 13.JPG
    И обильно промазываем половину коржа нашим клюквенным соусом. 200 грамм соуса сюда спокойно уходит ;) 14.JPG
    Сверху накрываем второй половинкой коржа и даем постоять. :)
    Тем временем делаем быстренько шоколадную глазурь. :)

    Берем сливки 33%. Жирненькие. :)У меня вот такие 15.JPG
    Сливок надо 150 грамм. :) Ставим их на огонь, доводим до кипения. Снимаем с огня и добавляем в горячие сливки плитку шоколада (100 грамм) :) 16.JPG
    Когда шоколад растает в горячих сливках. хорошенько перемешиваем всю эту массу ложкой в однородную массу. 17.JPG
    А затем быстренько заливаем обильно наш тортик этой глазурью. :) 18.JPG
    Можно посыпушками декоративными украсить;) 19.JPG
    Ставим тортик на холод минут на 30, чтобы глазурь застыла. :) Я под открытое окно поставила. :)
    А ПОТОМ...;)
    Нарезаем . 20.JPG 21.JPG 22.JPG 23.JPG
    НУ, очень вкусный тортик. :super::love: Тесто влажное:super: Сочетание шоколадного теста и шоколадной глазури с кисленькой клюквенной начинкой НЕЗАБЫВАЕМО! :super::super::super::super: Поедая этот тортик тихо умираем от счастья:aga::aga::aga:
    es614126 и Оса12 нравится это.
  11. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый вечер, всем уважаемым форумчанам! :love:
    Сегодня выкладываю очередные, традиционные вкусняшки. :)
    Начнем с фаршированных вкуснейших кальмаров в томатно-сметанной заливке:):super:
    Берем кальмары свежезамороженные. :)
    Я специально выбрала некрупные тушки. :) Размораживаем. моем. чистим. :) 1.JPG
    Чистим аккуратно, чтобы тушку кальмара не повредить. :) Это несложно. У кальмара внутренностей почти нет. :)
    "Ушки" у кальмаров отрезаем, я пока их положила в морозилку (в мешочке).:) Потом, как-нибудь. пригодятся для приготовления салата, например. :)
    Для фарша. нужны будут свежая морковка и 1 средняя луковица. :) 2.JPG
    Морковку трем на крупной терке, лук нарезаем мелко.
    Выкладываем на сковороду. :) Туда же добавляем свежие шампиньоны, мелко нарезанные. :) 3.JPG
    Присаливаем. перчим по вкусу. :) И слегка обжариваем эту смесь в небольшом количестве растительного масла :) Перекладываем в тарелку, даем остыть 4.JPG
    Еще нужно будет предварительно отварить куриное мясо. :)
    Я сварила целую курочку. :)
    Часть мяса использовала для фарширования кальмаров. :) Использовала мясо как с грудки (белое мясо), так и с ножек (красное мясо) .:) Смесь. :)
    Отварную курятину режем мелкими кубиками :) 5.JPG
    Теперь в просторной миске смешиваем куриное отварное мясо и зажаренный лук с морковкой и шампиньонами. 6.JPG
    Все тщательно перемешиваем. :) 7.JPG

    Теперь начинаем набивать нашим фаршем тушки кальмаров. :) Можно это делать чайной ложечкой. :) Я еще пальцами набивать тушки помогала;) 8.JPG
    Тушки набиваем не до конца. А так, чтобы 1 см от края тушки свободным был. Потом это край тушки закалываем зубочисткой. Вот так. Чтобы фарш не вывалился. :) 9.JPG 10.JPG
    Укладываем плотно нафаршированные тушки кальмаров в форму, смазанную слегка растительным маслом. :) 11.JPG
    Теперь готовим томатно-сметанную заливку:)
    Берем половинку свежего болгарского перчика и одну небольшую луковицу. :) Режем мелко. :)
    Обжариваем слегка на растительном масле. 12.JPG 13.JPG
    Теперь берем томатную пасту. :) У меня вот такая одноразовая баночка, в ней 2 чайные ложки пасты:) 14.JPG
    Разводим томатную пасту водой, чтобы получился стакан "томатного сока";) 15.JPG
    Добавляем разведенную томатную пасту в обжарку. Туда же добавляем сметану. :) 3-4 столовые ложки. :) 16.JPG
    Все перемешиваем, доводим чуток до кипения и снимаем с огня. :) 17.JPG
    Теперь этой томатно-сметанной смесью заливаем нафаршированные тушки кальмаров. :) 18.JPG
    Отправляем в духовку на 30-40 минут при 180-200 градусах. :)
    Вот такая красота и вкуснота у нас получилась :):super: 19.JPG
    Это еще не все;)
    Дальше будет еще вкуснее. ;)
    es614126 и Оса12 нравится это.
  12. gulsh

    gulsh Гость

    Теперь готовим вкусняцкий гарнир к фаршированным кальмарам.
    Это рисовая запеканка:)
    Понадобиться рис. :) 1.5 стакана. :) 1.JPG
    У меня рис в пакетиках. :)В каждом пакетике ровно по половинке стакана. :) Значит беру 3 пакетика риса.
    Рис высыпаю на сухую сковородку и ставлю на огонь. 2.JPG
    Слегка помешивая лопаточкой. прокаливаю рис на сковородке в течение 4-5 минут. :)
    Затем добавляю в рис растительное масло. :) На глаз. Чтобы рис "купался" в масле:) 3.JPG
    Обжариваю рис в масле до красивого золотистого цвета :) 4.JPG
    Затем заливаю рис 3 стаканами воды. :) Можно использовать бульон от курицы. :) 5.JPG
    Присаливаю рис по вкусу. Накрываю крышкой и тушу рис на среднем огне. пока вся вода полностью не впитается в рис. Происходит это очень быстро. Буквально в течение 7-10 минут. :)
    Вот такой рассыпчатый рис у нас получается. 6.JPG
    ЭТО уже вкусно:aga: НО, это еще не все. ;)
    Даем рису немного остыть. :)
    Тем временем трем на мелкой терке сыр. :) Твердый сыр. :) У меня швейцарский:)
    Сыра нужно много, грамм 250-300:) 7.JPG
    Затем добавляем тертый сыр к остывшему рису, и туда же вбиваем 5 сырых яиц. :) 8.JPG

    Всю массу хорошенько перемешиваем :) 9.JPG
    И выкладываем в форму для запекания.
    Я использовала одноразовые формочки для запекания из фольги. 10.JPG
    Ставим нашу запеканку в духовку на 30 минут при 200 градусах:)
    А затем отключаем нижний ТЭН и даем нашей запеканке еще 5 минут зарумяниться сверху. :)
    Получается вот такая вкусная штучка;):super: 11.JPG
    Эта запеканка очень вкусна сама по себе, без ничего. :super::super::super::super::super::love::love::love:
    А уж с фаршированными кальмарчиками, ТАК ЭТО ПРОСТО ОБЪЕДЕНИЕ! :super::super::super::super::super::super:
    УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНО! :super::super::super::super::super::love::love::love::love::love:
    12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG 19.JPG
    es614126 и Оса12 нравится это.
  13. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь девчонки (и мальчишки ;)) будут вкусняцкие картофельные колбаски. Необычные;)
    Отвариваем картошку:) 1.JPG
    Сливаем воду полностью и толчем горячую картошку в пюре. :) 2.JPG
    Еще нужна будет копченая грудинка, грамм 200-250.:) 3.JPG
    Можно соленое сало использовать:)
    Режем грудинку мелкими кубиками. 4.JPG
    Обжариваем грудинку слегка на сковородке, чтобы чуток вытопился жир и шкварочки зарумянились:)
    А затем добавляем к обжаренной грудинке лук. Нужно 2 средние луковицы мелко покрошить. :) 5.JPG
    Тушим лук с грудинкой минут 5. Пока лук прозрачным не станет. :)
    Теперь берем квашеную капусту :) Тоже грамм 200-250:) 6.JPG
    Я капусту мелко перемолола в комбайне :) 7.JPG
    А теперь добавляем к толченой картошке обжаренную грудинку с луком и мелко перемолотую квашеную капусту :) 8.JPG

    Теперь добавляем в эту массу 3 яичных сырых желтка и 3 столовые ложки сливок. :) 9.JPG
    Все хорошенько перемешиваем. Я руками вымешивала картофельную массу. ;) 10.JPG
    Теперь формируем из этой картофельной массы колбаски. :) Обваливаем их слегка в картофельном крахмале 11.JPG и обжариваем со всех сторон на растительном масле. :) 12.JPG
    Выкладываем на блюдо. 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG

    НУ. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОЛБАСКИ! :super::super::super::super::love:

    Хороши как в горячем виде, так и в холодном. :super::super::super:
    es614126 и Оса12 нравится это.
  14. gulsh

    gulsh Гость

    А на сладкое у нас будет 2 блюда ;)
    Первое блюдо - это ореховое печенье. :)
    Берем 3 яйца. :) 1.JPG
    Отделяем желтки от белков :) Белки пока ставим на холод. :)
    К желткам добавляем 1/4 стакана сахара. Растираем. 2.JPG :)
    Добавляем 2 столовые ложки сметаны:) 3.JPG Перемешиваем.
    А затем всыпаем около 2-х стаканов муки:) 4.JPG
    Замешиваем крутое тесто :) 5.JPG
    Затем раскатываем это тесто :) 6.JPG
    Присыпаем слегка мукой, сворачиваем рулетом 7.JPG

    Нарезаем тесто тонкой соломкой.
    В общем, как домашнюю лапшу готовим;) 8.JPG
    Эту соломку раскладываем на противень и запекаем в духовке минут 20 при 180 градусах, до золотистого цвета. 9.JPG
    Даем остыть. А потом эту соломку перемалываем мелко в комбайне. В крошку. :) 10.JPG
    Также мелко перемалываем в комбайне 1,5-2 стакана очищенных грецких орехов :) 11.JPG 12.JPG
    Смешиваем крошку из теста с ореховой крошкой. :) 13.JPG
    Затем берем 3 оставшихся яичных белка и взбиваем их миксером с 3/4 стакана сахара в крепкую пену.:) 14.JPG
    Всыпаем во взбитые белки орехово-бисквитную крошку. :) 15.JPG
    Тщательно перемешиваем массу. :) 16.JPG
    Затем выкладываем на смазанный маслом противень (или на антипригарный коврик) ореховое
    тесто небольшими шариками. :) 17.JPG
    Запекаем в духовке 20 минут при 110-120 градусах! Температура нужна небольшая! :) 18.JPG
    Выкладываем готовое печенье на блюдо, посыпаем сахарной пудрой. :) 19.JPG
    ВКУСНО! :super:
    es614126 и Оса12 нравится это.
  15. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь второе сладкое блюдо- воздушный йогуртовый пирог, супервкусный:super::super::super:
    Берем 4 яйца. Отделяем желтки от белков. :)
    Растираем размягченную до комнатной температуры пачку маргарина (можно сливочное масло) с 4-мя желтками. :) 1.JPG 2.JPG

    Добавляем сюда же 1 пакетик ванильного сахар+ 1 пакетик разрыхлителя теста+400 грамм муки:) 3.JPG 4.JPG
    Замешиваем тесто . 5.JPG
    Отрезаем от этого количества теста 1/3, заворачиваем в пищевую пленку и кладем в морозилку минут на 30. :) 6.JPG
    Оставшиеся 2/3 теста выкладываем в форму, разминаем по форме руками, делаем бортики:) 7.JPG

    Пока охлаждается 1/3 часть теста делаем йогуртовую заливку. :)
    Взбиваем миксером 4 оставшихся белка с 150 гр сахара в крепкую пену :) 8.JPG

    Теперь берем 250-300 грамм йогурта+ 300-350 грамм сметаны. В общем, сметаны нужно будет целую баночку. :) 9.JPG
    Добавляем йогурт и сметану к взбитым белкам с сахаром. и снова все хорошенько взбиваем миксером. :)
    Получается пышная масса. :super: 10.JPG
    Выкладываем ее на тесто в форме:) 11.JPG
    А ТЕПЕРЬ, достаем из морозилки 1/3 нашего замороженного теста и трем его на крупной терке. Прямо на белково-йогуртовый слой. :) 12.JPG
    Ставим пирог в духовку на 30 минут при 180 градусах. :)
    Получается вот так ПЫШНО! :super::super::super::super: 13.JPG
    Просто ОБЪЕДЕНИЕ! :super::super::super::super:
    НЕЖНО-НЕЖНО, ВКУСНО-ВКУСНО!:super::super::super::love::love::love::love:
    14.JPG 15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG 19.JPG 20.JPG 21.JPG
    es614126 и Оса12 нравится это.
  16. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый вечер, всем уважаемым форумчанам:love:
    Ну. вот. очередные традиционные субботние вкусняшки. ;)
    Покажу сегодня кое-что вкусненькое и новенькое. :)

    Начнем с мяса. :)
    Нынче будем готовить МЯСО В МОЛОКЕ. :)
    Берем кусок мяса. У меня кусочек постной свиной шейки весом, примерно, 900 грамм. :) 1.JPG
    Понадобятся приправы. Карри и приправа для свинины. :) 2.JPG
    Натираем хорошенько кусок мяса со всех сторон солью, перцем и специями. :) 3.JPG 4.JPG
    Теперь берем 2 зубчика чеснока и режем его пластинками. 5.JPG
    Затем на сковороду наливаем 2 столовые ложки растительного масла, кладем кусочек сливочного масла (грамм 50), выкладываем резаный чеснок и слегка обжариваем его в масле. 6.JPG
    Затем наливаем в сковороду свежее молоко, грамм 600-700:) 7.JPG
    Когда молоко прогреется, выкладываем в него наш кусок мяса. :) 8.JPG
    Закрываем крышкой, убавляем огонь, чтобы слегка побулькивало и тушим мясо примерно минут 40-45.:)
    Через 40-45 минут. переворачиваем кусок мяса и тушим его на медленном огне под закрытой крышкой еще минут 40-45.:) 9.JPG
    К концу готовки молоко практически все выпарится. впитается в мясо. :)
    Вытаскиваем кусок мяса на блюдо. :) 10.JPG
    Даем чуток остыть и нарезаем ломтями:)
    Мясо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нежное, вкусное:super::super:
    Можно его нарезать ломтями и подать как холодную закуску, а можно и с каким -нибудь гарниром как горячее блюдо подавать. :)
    11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG
    es614126 и Оса12 нравится это.
  17. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь ФАРШИРОВАННЫЕ КАННЕЛОНИ:)
    Каннелони- это такие толстые -толстые макароны. ;)
    Вот такие 1.JPG 2.JPG
    Теперь беру 1 среднюю луковицу репчатого свежего лука+2 зубчика чеснока+ 2 средних свежих помидора.
    Все это перемалываю в комбайне. Получается вот такая кашица. ;) 3.JPG
    Теперь добавляю эту массу к свежему фаршу. Фарша нужно грамм 600-700.:) 4.JPG
    Солю, перчу по вкусу. :) Никаких яиц в фарш! :)
    Все перемешиваю в однородную массу. 5.JPG Получается очень сочный фарш. :super:
    Теперь готовим заливку. :) Берем одну крупную свежую морковку и 1 крупную луковицу. Морковку трем на крупной терке. а лук мелко режем. :) 6.JPG
    Поджариваем слегка лук с морковкой на сковороде с небольшим количеством масла. Солим. перчим по вкусу. 7.JPG :)

    Дальше в поджаренный лук с морковкой добавляем стакан свежего молока и 4-5 столовых ложкек сметаны. Доводим чуток до кипения и снимаем с огня. :) 8.JPG
    Пока заливка чуть-чуть остывает, фаршируем наши каннелони фаршем.
    Набиваем фарш плотненько, под самую завязочку. ;) Укладываем нафаршированные каннелони в форму с высокими бортами. Предварительно форму смазываем слегка маслом. Я положила антипригарный коврик. :) Затем слегка сбрызгиваем каннелони водой. Я взяла 2-3 чайные ложки воды и веером разбрызгала ее на каннелони. :) 9.JPG 10.JPG
    Затем заливаем фаршированные каннелони нашей молочно-сметанной заливкой:) 11.JPG
    А сверху засыпаем тертым на крупной терке сыром. :) Сыр лучше взять МЯГКИЙ. У меня сливочный. Сыра нужно будет грамм 200. :) 12.JPG
    Отправляем форму с каннелони в духовку на 30-35 минут, при 190-200 градусах. :)
    Достаем. :) Вот чего видим! Умопомрачительное зрелище:)]:super::super::super: 13.JPG
    Вот наши фаршированные каннелони. ЭТО ТА-А-А-К ВКУСНО! :super::super::super::super::super:
    Если закрыть глаза, то по вкусу это очень сильно напоминает манты:super::super::super:
    Очень сочно! :super::super::super::love::love::love::love::love:
    14.JPG 15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG 19.JPG
    es614126 и Оса12 нравится это.
  18. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь вкуснейший закусочный КАБАЧКОВЫЙ РУЛЕТ:)
    Танюша Перепелка угостила меня свежим кабачком:) Посреди зимы:ogo: 1.JPG
    Кабачок крупный. Я взяла половинку от него. :) 2.JPG
    Почистила от шкурки, от семечек и натерла на крупной терке. Кабачка по весу получилось примерно грамм 900. :) 3.JPG
    Теперь добавляю к кабачку 1 пучок мелкопорезанной любой зелени (у меня укроп:))+ 2 сырых яйца+ 3 столовые ложки. сметаны:) Солю. перчу по вкусу. 4.JPG
    Все хорошенько перемешиваю 5.JPG
    Затем добавляю 2 стакана муки. 6.JPG
    Опять все хорошо перемешиваем до однородной массы. 7.JPG
    Берем противень. Застилаем его промасленной пекарской бумагой. 8.JPG
    Выливаем тесто на противень. Разравниваем ложкой и ставим в духовку запекаться на 40 минут при 180 градусах. :) 9.JPG
    Пока запекается тесто готовим начинку. :)
    Берем свежие шампиньоны. режем их мелко и слегка обжариваем на растительном масле. Солим. пречим по вкусу. :) 10.JPG
    Затем берем сыр твердый, натираем его на крупной терке. сыра нужно грамм 200-250.:)
    В тертый сыр вдавливаем через пресс 2-3 зубчика чеснока и добавляем 2 столовые ложки майонеза. :) 11.JPG Солим. перчим по вкусу. Все хорошенько перемешиваем. И делим нашу сырную массу на две части. :)Откладываем на отдельное блюдечко 2-3 столовые ложки сырной массы. :) 12.JPG
    В бОльшую часть сырной массы добавляем обжаренные шампиньоны + 2 вареных яйца, потертых на крупной терке+еще 2 ложки майонеза:) 13.JPG Хорошо все перемешиваем до однородной массы. :) Наша начинка готова. :) 14.JPG
    А в меньшую часть сырной массы вбиваем одно сырое яйцо. 15.JPG Также все хорошенько перемешиваем. :) 16.JPG
    К этому времени испекся наш кабачковый корж. :)
    Вот какой румяный:):super: 17.JPG
    Вытаскиваем его. переворачиваем и аккуратно отслаиваем от бумаги. :) 18.JPG
    Затем ровным слоем выкладываем сырную начинку с шампиньонами. :) 19.JPG
    И сворачиваем рулетом. :) 20.JPG
    Сворачивается очень легко. тесто пластичное. :):super: 21.JPG
    Выкладываем рулет на противень смазанный маслом. Я на антипригарный коврик. :) 22.JPG
    А сверху обмазываем рулет тертым сыром с яйцом (массой, которую мы оставили в меньшинстве) ;) 23.JPG
    Ставим в духовку еще на 15 минут. :)
    Достаем. румяный рулет:). Даем немного остыть. :) 24.JPG
    Выкладываем на блюдо, нарезаем ломтями. :)
    Ну что сказать... Объеденье! :super::super::super::super: Очень вкусно и в теплом и в холодном виде. :)СУПЕР ЗАКУСОЧКА! :super:
    Можно подавать на праздничный стол:):super:
    25.JPG 26.JPG 27.JPG 28.JPG 29.JPG
    Бабушка Ириша, es614126 и Оса12 нравится это.
  19. gulsh

    gulsh Гость

    А на десерт у нас будет вкуснейший БЛИННЫЙ ПИРОГ:)
    Сначала печем блинчики. :)Блинчики можно испечь по любому своему привычному рецепту.
    Я для этого пирога пеку вот такие сладкие блинчики. :)
    Беру банку сгущенки. :) 1.JPG
    Выливаю ее в чашку. Добавляю к сгущенке 2 сырых яйца. :) 2.JPG Перемешиваю все хорошо миксером. :) 3.JPG
    Затем в банку из под сгущенки наливаю кипяток. :) 4.JPG
    И аккуратно небольшими порциями вливаю его в смесь сгущенки с яйцами. При этом взбиваю все миксером. :) 5.JPG
    Затем добавляю 2 стакана муки. Снова все смешиваю миксером. :) 6.JPG 7.JPG
    Затем добавляю 1 столовую ложку растительного масла. Опять перемешиваю. 8.JPG
    А потом постепенно вливаю в тесто еще одну баночку кипятка. :)И окончательно взбиваю тесто миксером.
    Тесто начинает пузыриться. :) 9.JPG
    Затем выпекаю блинчики. Получаются они вот такие. Очень вкусные. :) Сладенькие. :) 10.JPG 11.JPG
    Теперь готовим творожную начинку.
    Берем 2 пачки творога мелкозернистого, растираем его с 2 столовыми ложками сахара и 1 сырым яйцом. :) Можно добавить какие-нибудь сухофрукты. ягоды. Я добавила изюм:) 12.JPG 13.JPG 14.JPG
    Теперь фаршируем наши блинчики творожной массой. Только сворачиваем блинчики не конвертиком, а рулетиками. :)Вот так. 15.JPG 16.JPG

    А теперь берем форму. Лучше разъемную. :) Но, можно и обычную. Смазываем ее слегка маслом и выкладываем фаршированные блинчики плотненько вот такой спиралькой:) 17.JPG
    Затем быстренько готовим заливку для пирога. :)
    Берем 2 сырых яйца. смешиваем их с 2 столовыми ложками сахара и 100 граммами сливок. :) 18.JPG 19.JPG
    Все хорошо перемешиваем и заливаем этой смесью наш блинный пирог. :) 20.JPG 21.JPG 22.JPG
    Отправляем пирог в духовку на 30 минут при 180градусах.:)
    Получается вот такое румяное чудо. :) 23.JPG
    Выкладываем его с помощью двух лопаточек на блюдо. Посыпаем сахарной пудрой. :) 24.JPG
    Супервкусный пирог! :super::super::super::super:
    Можно подавать с любым вареньем, или сиропом:)
    25.JPG 26.JPG 27.JPG 28.JPG 29.JPG 30.JPG
    es614126 и Оса12 нравится это.
  20. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый вечер, всем уважаемым форумчанам:love:
    Сегодня буду показывать очередные вкусности. :)
    Начнем с вкуснейшей РЫБЫ В БАНКЕ, В СОБСТВЕННОМ СОКУ:)
    Берем свежую скумбрию. 2 штучки:) 1.JPG Моем, потрошим ее. Нарезаем на порционные куски . 2.JPG
    Теперь 1 среднюю луковицу нарезаем полукольцами. а одну крупную морковку натираем на крупной терке. :) 3.JPG
    Затем берем 1-литровую банку. :)
    Выкладываем в нее слоями морковку- рыбу -лук. И снова морковку -рыбу-лук. Каждый слой рыбы чуточек присаливаем. Буквально щепоточку соли. :)
    Сверху кладем лавровый листик, несколько горошин черного перца, еще разочек присаливаем, наливаем 2 столовые ложки растительного масла. :) 4.JPG 5.JPG
    Теперь банку сверху накрываем кусочком фольги. 6.JPG

    Ставим банку на решетку в ХОЛОДНУЮ духовку. Включаем средний огонь. Примерно градусов 160-170:)
    И готовим рыбу минут 40-50.:)
    Вытаскиваем банку из духовки :) Открываем фольгу, видим вот такую красоту. :) 7.JPG 8.JPG
    Вытряхиваем аккуратно на тарелку. :)
    Вот такая вкуснейшая рыбка получилась. :super: Очень нежная. :super: Очень сочная. :super: Тает во рту. :)Хороша в горячем виде с каким-нибудь гарниром. А также холодная тоже очень-очень вкусна. :super: Ее можно в качестве холодной закуски подавать на праздничный стол. :) 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG
    Бабушка Ириша, es614126 и Оса12 нравится это.

Поделиться этой страницей