Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. gulsh

    gulsh Гость

    Теперь, КУРИНАЯ ВЕТЧИНА:)
    Берем два вида куриного мяса. Грудки и красное мясо с ножек. :) 1.JPG 2.JPG
    Перемалываем мясо в комбайне. Молоть долго не надо. Надо чтобы фарш получился грубого помола. с целыми кусочками мяса. :) 3.JPG Готового фарша потребуется примерно грамм 600-700:)
    Понадобятся орегано, 2-3 зубчика чеснока, панировочные сухари и болгарский перец, сушеный кусочками. :) 4.JPG
    Еще нужен будет сыр адыгейский, или сулугуни. У меня адыгейский. Сыра нужно будет грамм150.:) 5.JPG Сыр нужно потереть на крупной терке. 6.JPG :)
    Теперь готовим фарш. :)В рубленое мясо вбиваем 2 сырых яйца, добавляем орегано, солим, перчим. :)
    Добавляем мелкопорезанный чеснок и мелкопорезанную свежую петрушку (примерно 2 столовые ложки).
    Добавляем сушеный болгарский перец и 3 столовые ложки панировочных сухарей. :) 7.JPG
    Затем в фарш добавляем тертый сыр и хорошенько все перемешиваем. 8.JPG

    Дальше. берем 1 столовую ложку сладкой молотой паприки и 1-2 столовые ложки растительного масла. :)
    Растираем в эмульсию. 9.JPG 10.JPG
    Затем берем формочки для запекания. :)У меня одноразовые формочки из фольги. :) Смазываем их изнутри слегка нашей паприкой с маслом. 11.JPG затем выкладываем фарш. У меня получилось тютелька-в тютельку 2 формочки :) 12.JPG Затем фарш сверху обильно обмазываем эмульсией из паприки и масла. :) 13.JPG
    Ставим запекаться формочки с ветчиной в духовку на 35 минут при 200 градусах. :)
    Вытаскиваем готовую ветчину из духовки. :) 14.JPG
    Даем хорошо. остыть. :) Лучше дать постоять ветчине несколько часов. Можно оставить на ночь.
    А затем вытаскиваем холодную ветчину из формочек и нарезаем ломтями. :)
    Очень вкусно! :super::super::super::super: Отличная альтернатива магазинной колбасе и ветчине. :super::super::super:
    Кладешь ломтик ветчины на кусочек хлеба и наслаждаешься :) Никаких тебе "Е"-шек;)
    Также отличная закуска для праздничного стола:super:
    15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG
    Лариса и es614126 нравится это.
  2. gulsh

    gulsh Гость

    РУЛЕТ ИЗ ГОВЯДИНЫ:)
    Берем говядину. 1.JPG Я купила два пласта мяса толщиной см 3. и разрезала их вдоль ножом, не до конца, а так. чтобы лента получилась. 2.JPG
    Теперь мясо слегка отбиваем молоточком. :) Посыпаем специями для говядины по вкусу. 3.JPG Слегка присаливаем. и намазываем готовой горчицей. 4.JPG
    Затем сворачиваем мясо в рулет, заворачиваем в фольгу и отправляем в холодильник часа на 1,5-2 для маринования. 5.JPG 6.JPG :)
    Тем временем делаем овощную начинку. :)
    Обжариваем слегка. в небольшом количестве растительного масла небольшую луковицу. порезанную четверть кольцами и 1 болгарский перец. Перец режем кубиками. :) 7.JPG
    Еще понадобится пачка замороженной стручковой фасоли. :) 8.JPG

    Добавляем фасоль в лук с перцем. присаливаем по вкусу и слегка тушим, минут 10. :) 9.JPG
    Даем тушеным овощам остыть. :)
    Через 1.5-2 часа достаем из холодильника мясо.
    Разворачиваем рулет. 10.JPG
    Выкладываем на него слоем тушеные овощи и снова сворачиваем в рулет. :) 11.JPG 12.JPG 13.JPG заворачиваем рулет в эту же фольгу. А сверху еще слой фольги, чтобы сок не вытекал. :) 14.JPG
    Выкладываем рулеты на противень и запекаем в духовке 1,5 часа при температуре 200 градусов. :)
    Минут за 5-7 до окончания приготовления рулета фольгу сверху разрезаем и даем "спинке" рулета зарумяниться слегка:)
    Выкладываем рулет на блюдо, нарезаем ломтями. :):super: Вкусно! :super:
    15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG 19.JPG
    Лариса и es614126 нравится это.
  3. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ:)
    Я замесила тесто в хлебопечке. Поставила программу " замес теста" :)

    300 грамм молока слегка подогреть, наливаем молоко в ведерко хлебопечки. Затем добавляем остальные ингредиенты:

    сахар -1 столовая ложка.
    соль -1.5 чайной ложки
    масло растительное -2 столовые ложки
    дрожжи сухие - 2 чайные ложки
    мука -400 грамм
    картофельное пюре сухое - 5 столовых ложек.
    Я взяла вот такое сухое картофельное пюре. :) 1.JPG Оно уже с солью. Тогда количество соли надо уменьшить вполовину. :)
    А бывает картофельные сухие хлопья, несоленые, тогда соли оставляем 1.5 чайной ложки. :)
    Задаем программу. У меня замес теста длится 1 час 40 минут. :)
    Достаем из хлебопечки готовое тесто. 2.JPG
    Смазываю руки растительным маслом, отрываю кусочки от теста и скатываю в шарики. :)
    Выкладываю шарики в смазанный маслом противень. :)
    Оставляю на 40 минут для расстойки. 3.JPG
    Затем смазываю сверху взбитым сырым яйцом. :)
    И отправляю в духовку на 35 минут при 180-200 градусах:)
    Достаем хлеб из духовки. :) 4.JPG
    Даем слегка остыть и кушаем. :) 5.JPG 6.JPG 7.JPG
    Лариса и es614126 нравится это.
  4. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь ТОРТ :) Вкусный. :super:Очень вкусный:super::super:
    Необычный. :)

    Сначала кажется. что он сложный. На самом деле -нет.:) Готовится несложно. Картинок только будет много. :aga:Буду подробно показывать процесс. :)
    Для начала сделаем желе. :) Берем пачку желе 75 грамм. 1.JPG , растворяем ее в150 граммах кипятка, выливаем в форму и ставим на холод застывать. 2.JPG
    Дальше нам нужно будет яблочное пюре :) Можно купить готовое в банках. Но, я предпочла сделать пюре домашнее. :) Я купила свежие яблоки 3.JPG . очистила их от шкурки и сердцевины. 4.JPG натерла на мелкой терке 5.JPG и слегка притушила в кастрюльке в течение 5 -7 минут. :) Сахар не добавлять! Остужаем. Пюре готово. :) 6.JPG
    Берем 250 грамм готового яблочного пюре. добавляем к нему 50 грамм сиропа фруктового:)
    У меня вот такой. 7.JPG
    Затем берем пакетик 10 грамм желатина. заливаем его 3 столовыми ложками холодной воды. даем разбухнуть. 8.JPG
    Затем разбухший желатин слегка подогреть на плитке до полного растворения, добавить его к яблочному пюре с сиропом. и все перемешать в однородную массу. 9.JPG
    Теперь готовим тесто.
    Берем 4 яйца. Отделяем желтки от белков. В белки добавляем щепотку соли и взбиваем миксером в устойчивую пену. :)
    В отдельной посуде растираем 4 желтка с 2 столовыми ложками сахара добела. 10.JPG Я миксером взбила. :)
    Затем в желтки добавляем 4 столовые ложки кипятка. снова все хорошо взбиваем. А затем добавляем 3 столовые ложки муки. Снова смешиваем все в однородную массу миксером. :) 11.JPG
    Затем в желтковую массу добавляем взбитые белки и перемешиваем аккуратно тесто вкруговую и как бы снизу вверх, чтобы белки не осели. :) 12.JPG 13.JPG
    Застилаем противень пекарской бумагой, смазываем маслом. :) 14.JPG Выкладываем тесто . 15.JPG Выпекаем в разогретой духовке 15-18 минут при 180градусах.:) Вот так запекся корж. :) 16.JPG
    Затем расстилаем кусок пекарской бумаги, посыпаем его сахарной пудрой. 17.JPG а на него переворачиваем испеченный корж. Отслаиваем бумагу, на которой он пекся. :) 18.JPG И сворачиваем корж в рулет прямо с бумагой. на которую мы его выложили. :)Даем тесту остыть. 19.JPG
    Затем разворачиваем корж и промазываем яблочным пюре с сиропом. :) 20.JPG Снова сворачиваем, уже без бумаги. 21.JPG Даем постоять немного. А затем нарезаем рулет ломтиками толщиной примерно 1 см. :) 22.JPG
    Берем разъемную форму и выкладываем дно и стенки формы ломтиками бисквитного рулета. Вот так. :) 23.JPG
    Осталось сделать крем. :)
    Берем 40 грамм желатина 24.JPG
    Заливаем желатин 70 мл холодной воды, даем желатину разбухнуть. 25.JPG Затем на плитке подогреваем желатин на слабом огне, пока он не растворится полностью. :) Желатин лучше разводить в какой-нибудь металлической кружке. или миске. :)
    Пока желатин разбухает в отдельной посудине взобьем миксером 900 грамм густой сметаны. или йогурта с 50-60 граммами сахарной пудры. :) 26.JPG Добавляем к сметане фруктовый сироп, 100 грамм. :)Все хорошо перемешиваем. :) 27.JPG
    Затем вливаем тонкой струйкой в сметанный крем растворенный, теплый желатин. :) При этом хорошенько мешаем крем, чтобы желатин распределился равномерно. :) 28.JPG
    Затем достаем из холодильника застывшее желе. нарезаем его кубиками. 29.JPG 30.JPG
    И добавляем нарезанное кубиками желе в сметанный крем. :) 31.JPG Оставим только 1 столовую ложечку нарезанного желе для украшения. :)
    Выливаем сметанный крем в разьемную форму на ломтики бисквитного рулета. Разравниваем. И ставим в холодильник для застывания, минут на 30-35.:) 32.JPG
    Достаем из холодильника торт. Украшаем кусочками желе и декоративными посыпушками. :)Отрезаем кусочек и кушаем. Не забываем закрыть глаза от наслаждения. .Очень вкусно! :super::super::super::super:
    33.JPG 34.JPG 35.JPG 36.JPG 37.JPG 38.JPG 39.JPG
    Лариса и es614126 нравится это.
  5. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый вечер! :)
    Покажу несколько очередных рецептов. :)
    ГРУДИНКА, ЗАПЕЧЕНАЯ, ТАЮЩАЯ ВО РТУ:)
    Понадобится кусок свежей грудинки примерно грамм 800-900.:) 1.JPG
    Натереть слегка грудинку солью. :)
    Теперь делаем соус. :)
    Смешиваем 2 столовые ложки соевого соуса+ 2 столовые ложки меда+2 столовые ложки зерновой французской горчицы+2 столовые ложки бальзамического уксуса. :) Я еще 1 столовую ложечку жидкого дыма добавила. :) 2.JPG 3.JPG
    Также понадобится чеснок. Зубчиков 6-7:)
    Зубчики чеснока нарезаем на четвертинки вдоль и нашпиговываем им грудинку по всей длине. :)
    Затем обмазываем обильно грудинку нашим соусом. :) 4.JPG
    Помещаем грудинку в рукав для запекания шкуркой вверх. :) 5.JPG
    Ставим противень с грудинкой в духовку и запекаем примерно 1ч 20 минут, при температуре 180градусов.:)
    Вытаскиваем грудинку из духовки. Освобождаем от рукава. 6.JPG Даем чуток остыть и нарезаем ломтиками. :)
    Грудинка получается очень-очень нежная, ароматная и вкусная. :super::super:
    Ее можно кушать и теплой. а можно и холодной. Можно подавать на праздничный стол. :) 7.JPG 8.JPG 9.JPG
    Лариса и es614126 нравится это.
  6. gulsh

    gulsh Гость

    КАРТОШКА ПОД СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ:)
    Берем картошку свежую 1.JPG
    Режем ее на половинки вдоль.
    Добавляем розмарин сушеный, сладкий красный перец молотый. черный перец молотый. соль по вкусу, и немного растительного масла. :)Перемешиваем картошку со специями. 2.JPG
    Выкладываем картошку на смазанный маслом противень срезом вверх. 3.JPG
    Отправляем в духовку запекаться на 40 минут при 180-200 градусах:)
    Пока картошка запекается делаем сырную массу. Трем на мелкой терке какой-нибудь твердый сыр. У меня голландский. :) Выдавливаем несколько зубчиков чеснока, добавляем майонез и хорошо вымешиваем эту массу. :) 4.JPG
    Вытаскиваем картошку. Она уже готова и смотрится очень аппетитно. :super: 5.JPG
    Теперь на каждую картофелину выкладываем ложкой сырную массу. :) 6.JPG
    И отправляем картошку в духовку еще минут на 5-10.:)
    Достаем. выкладываем на блюдо, кушаем. Очень вкусная картошка. :super: Также отлично подойдет для любого праздничного стола. :super: 7.JPG 8.JPG
    Лариса и es614126 нравится это.
  7. gulsh

    gulsh Гость

    КАПУСТА, ЗАПЕЧЕНАЯ ПОД СЫРОМ:)
    Берем свежую капусту. У меня маленькие вилочки примерно диаметром 15 см. 1.JPG
    Режем капусту крупными ломтями. Захватываем немного кочерыжки. иначе капустные ломти рассыпятся. 2.JPG
    Складываем аккуратно ломти капусты в кастрюлю, заливаем водой, солим по вкусу и даем закипеть. :) 3.JPG
    Варим примерно 10 минут. :) 4.JPG
    Воду сливаем. капусту слегка остужаем. :)
    Затем раскладываем ломти капусты на смазанный маслом противень. :) 5.JPG
    Сверху обильно намазываем капусту каким-нибудь соусом. кетчупом. :) У меня кетчуп Хайнц мексиканский. :) 6.JPG
    Отправляем капусту в духовку запекаться на 20-30минут при 180-200 градусах. :)
    Достаем запеченную капусту из духовки, 7.JPG посыпаем обильно натертым на мелкой терке твердым сыром и отправляем в духовку еще минут на 5-10.:) 8.JPG
    Получается шикарно вкусная капуста. :super::super: Вкусна как самостоятельное блюдо, а также в качестве гарнира. :) 9.JPG 10.JPG
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2015
    Лариса и es614126 нравится это.
  8. gulsh

    gulsh Гость

    КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ ЗАКУСОЧНЫЕ, ПОД КИСЛО-СЛАДКИМ ТОМАТНЫМ СОУСОМ:)
    Крылышки помыть, разрезать . 1.JPG
    Готовим маринад.
    0.5 литра кефира + 1 чайная ложка соли+ 4 зубчика чеснока. пропущенных через пресс+ 1/2 чайной ложки молотого черного перца+1/2 чайной ложки красного жгучего молотого перца. 2.JPG
    Хорошо перемешиваем крылья в маринаде и оставляем на1 час мариноваться. :) 3.JPG
    Затем выкладываем крылья на смазанный маслом противень и запекаем в духовке 30-40 минут при 200 градусах. :) 4.JPG
    Достаем запеченые крылышки из духовки. 5.JPG
    перекладываем их в миску.
    тепкрь быстренько сделаем томатный соус. :)
    На маленькой сковородочке растопим 50 грамм сливочного масла. Добавим 2 столовые ложки коричневого сахара. 6.JPG В растопленное масло с сахаром добавим 2 столовые ложки томатной пасты+ 1 столовую ложку соуса чили. :) Слегка солим. перчим и добавим 1 зубчик чеснока. пропущенный через пресс. :) 7.JPG
    Доводим соус до кипения и сразу же снимаем с огня. 8.JPG

    Заливаем этим соусом крылышки. перемешиваем. 9.JPG Выкладываем на блюдо и подаем сразу на стол. 10.JPG 11.JPG
    Вкуснятина:super::super::super:
    Отличная горячая закуска. :super:
    Лариса и es614126 нравится это.
  9. gulsh

    gulsh Гость

    :)ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ, А-ЛЯ ЧИЗКЕЙК. :)
    Готовим тесто.
    Берем 150 грамм творога. 1.JPG
    Смешиваем творог с 1 яйцом+ 6 ст. ложек растительного масла+ 1 пакетика ванилина+2 столовые ложки сахара. 2.JPG
    В отдельной миске смешиваем 2 столовые ложки какао-порошка+ 3 чайные ложки разрыхлителя теста + щепотка соли+ 250-270 грамм муки:) 3.JPG 4.JPG
    Соединяем творожную массу с сухими ингредиентами и замешиваем тесто. :) 5.JPG
    Потом тесто можно раскатать, но я просто смазала руки растительным маслом и расшлепала тесто по форме для запекания. Форма нужна с высокими бортиками. Форму смазать маслом. :) 6.JPG

    Теперь делаем начинку.
    Берем 3 яйца. Отделяем желтки от белков. 7.JPG
    Белки взбиваем миксером с щепоткой соли в крепкую пену. :) 8.JPG

    В отдельной посудине желтки растираем с 250 граммами творога. 9.JPG
    Добавляем 3-4 столовые ложки сахара+2 столовые ложки (с горкой) крахмала+ выдавленный с половинки лимона сок+ 250 грамм сметаны. :) 10.JPG
    Все перемешиваем миксером в однородную массу. 11.JPG
    Теперь к этой творожной массе аккуратно подмешиваем взбитые белки. :) 12.JPG 13.JPG
    Выкладываем эту начинку на тесто. 14.JPG
    Затем берем консервированные персики. Нарезаем их ломтиками. :) 15.JPG 16.JPG
    Выкладываем персики на начинку. :) 17.JPG
    Отправляем пирог запекаться в духовку на 30-40 минут при 180 градусах.
    Если пирог сверху сильно зарумянивается. то нужно прикрыть его листиком фольги блестящей стороной внутрь, к пирогу. :)
    Вот такой красавчик запекся. :super: 18.JPG
    Даем немного остыть, нарезаем, кушаем. :super::super::super: 19.JPG 21.JPG 20.JPG
    Можно сверху посыпать сахарной пудрой. :) 22.JPG
    Лариса и es614126 нравится это.
  10. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый вечер. уважаемые форумчане:)
    Сегодня покажу 2 пирога. :) Вкуснячие до невозможности;)
    Один пирог с рыбой. а второй с бананами. :)
    Начнем с РЫБНОГО ПИРОГА
    Сначала готовим начинку. :)
    Обжариваем на сковородке 2 средние луковицы. порезанные четверть кольцами. :) 1.JPG
    Затем берем рыбные консервы. Любые. :)На свой вкус. :) 2.JPG
    Нужно будет 2-3 баночки консервов. :) Все зависит от степени наполненности баночки. ;) Сейчас производители стали халтурить. Открываешь банку. а там плавает 1 кусочек рыбки, а все остальное пространство банки заполнено водой (?):faq: Даже масло не удосуживаются положить:aga:
    Выкладываем рыбные консервы в миску. разминаем вилкой. Добавляем обжареный лук. 3.JPG
    Перемешиваем в однородную массу. :) Начинка готова. :) 4.JPG
    Готовим тесто. :)
    Берем 3 яйца. слегка взбиваем их вилкой. :) 5.JPG
    Добавляем 1 стакан майонеза+1 стакан сметаны. :) Хорошенько перемешиваем вилкой. :) 6.JPG
    Затем добавляем 1 стакан муки и 1 чайную ложку разрыхлителя теста. :) 7.JPG
    Снова все хорошенько перемешиваем вилкой. :) Поучается довольно жидкое тесто. :) 8.JPG
    Теперь берем форму с высокими бортиками. Смазываем ее маслом. Я положила на дно антипригарный коврик. :) Выливаем в форму 2/3 теста:) 9.JPG
    Сверху. ровным слоем выкладываем рыбную начинку. :) 10.JPG
    А сверху выкладываем оставшуюся 1/3 теста. Разравниваем его :) 11.JPG
    Затем засыпаем густо наш будущий пирог тертым сыром. :) Сыр нужен полутвердый. Голландский. Российский, Советский. Понадобиться грамм 150-200 :) Натереть сыр на мелкой терке. :) 12.JPG
    Ставим пирог в духовку на 30-35 минут при 180 градусах. :)
    Вот такой красавчик получился. :super: 13.JPG
    Сразу пирог не нарезаем. :) Даем ему постоять после духовки минут 40-50. Пусть слегка остынет. :)
    А потом нарезаем пирог на квадратики и с большим удовольствием кушаем:) 14.JPG
    Пирог очень-очень нежный. очень-очень вкусный. :super::super::super::super: Оторваться невозможно. Тает во рту. :) Уверяю, что вкуснее рыбного пирога вы не ели. ;) 15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG
    Лариса и es614126 нравится это.
  11. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь БАНАНОВЫЙ ПИРОГ:super:
    Сначала сделаем соус:)
    На маленькой сковородке растопить 100 грамм сливочного масла. 1.JPG Добавить 150 грамм коричневого сахара. Можно и обычный сахар использовать. :) Довести смесь до кипения и кипятить на маленьком огне минуты 4-5.:) 2.JPG 3.JPG
    Выкладываем этот соус в смазанную маслом форму. :) Я в силиконовую форму выложила. :) 4.JPG
    Теперь берем бананы. 4 штуки. :)режем их кружочками наискосок. :) Выкладываем бананы слоем на соус в форму :) 5.JPG 6.JPG
    Теперь готовим тесто. :)
    4 яйца смешиваем с 200 граммами сахара. Слегка взбиваем миксером. :) 7.JPG
    Добавляем 100 грамм растопленного сливочного масла. :) 8.JPG
    Затем добавляем 1 чайную ложку разрыхлителя теста и150 грамм муки. 9.JPG 10.JPG
    У меня нынче разрыхлитель вот такой с шафраном. :) 11.JPG
    Всю массу хорошо перемешиваем миксером.
    Получается вот такое тесто. :) 12.JPG
    Выкладываем тесто на бананы в форму. :) 13.JPG
    Ставим в духовку на 20 минут при 180градусах.
    Потом накрываем пирог фольгой и выпекаем в духовке еще 15минут. :)
    Вытаскиваем готовый пирог из духовки. Переворачиваем его на блюдо, бананами вверх. :) 14.JPG
    Посыпаем сверху горячий пирог тертым шоколадом. :) У меня шоколад с орехами. :) 15.JPG
    Нарезаем кусочками и ...;)
    НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО! :super::super::super::super: ОЧЕНЬ нежный, влажный. воздушный пирог. :super::super::super::super::super::)
    16.JPG 17.JPG 18.JPG
    Лариса и es614126 нравится это.
  12. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый день, всем уважаемым форумчанам:love:
    В прошлую субботу проволынила с рецептами...:|:
    Буду исправляться. :)
    Нынче у нас масленица. :)
    Все пекут блинчики. :)
    И я тоже:)

    Начнем с БЛИННОГО ПИРОГА :)
    Для блинного пирога я пеку блинчики на молоке. :) Они более плотные по консистенции. чем блины на кефире, или простокваше. :)
    Не буду показывать сам процесс выпечки блинов. Блины можно выпечь любые. по своему вкусу и любимому рецепту. :)
    Итак, испекли блины. :)
    Теперь делаем начинку для блинного пирога. :)
    Берем свежезамороженные шампиньоны, 1.JPG отвариваем их в подсоленной воде :)
    Откидываем на дуршлаг. даем остыть. а потом перемалываем в комбайне в пюре 2.JPG
    Еще нужно будет 1 крупную луковицу репчатого лука мелко порезать (я измельчила лук в комбайне)
    и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. :)
    Теперь смешиваем в посудине грибное пюре+ обжаренный мелкопорезанный репчатый лук+ тертый на мелкой терке сыр + 2-3 столовые ложки сметаны. :) Солим. перчим по вкусу. :) 3.JPG
    Смешиваем. Получаем вот такую однородную массу. :) 4.JPG
    Теперь в разъемную форму (можно на противень) выкладываем блин 5.JPG
    смазываем его тонко грибной начинкой 6.JPG
    Кладем следующий блин. снова смазываем и так далее :)
    Потребуется примерно 15-20 штук блинов. :)
    Получается вот такая стопочка 7.JPG ;););)
    Сверху посыпаем наш блинный пирог тертым сыром и раскладываем несколько кусочков сливочного масла. 8.JPG :)

    Отправляем в духовку на 20 минут при 180-200 градусах:)

    Получилось вот так красиво и вкусно:super::super::super::super::super:
    9.JPG

    Режем на кусочки как торт и кушаем. :)
    10.JPG 11.JPG 12.JPG

    Мне больше нравится остывший вариант пирога. :)
    13.JPG 14.JPG
    Лариса, Оса12 и es614126 нравится это.
  13. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь БЛИНЧИКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ КАРТОШКОЙ С ПИКАНТНЫМ СЕЛЕДОЧНЫМ СОУСОМ :)
    Также выпекаем блины по любому любимому рецепту. :)
    Дальше делаем обычное картофельное пюре:)
    Обжариваем на сковородке отдельно мелкопорезанный репчатый лук. :)
    Соединяем лук с картофельным пюре. :) 1.JPG
    Теперь фаршируем блинчики картофельным пюре с жареным луком 2.JPG
    Блинчики фаршируем бледной стороной наружу. :)
    Сворачиваем конвертиками. :) 3.JPG
    Вот сколько вкусняшек получилось 4.JPG
    Это заготовочки. ;)
    В следующем посте расскажу про соус. :)
    Лариса, Оса12 и es614126 нравится это.
  14. gulsh

    gulsh Гость

    Теперь делаем пикантный соус. :)
    Берем соленую селедку. разделываем ее. освобождаем от косточек. нарезаем мелкими кубиками. :) 1.JPG
    Добавляем к селедке 1 стакан сметаны + 1-2 чайные ложки готовой горчицы (по вкусу)+ пучок мелкопорезанного укропа :) 2.JPG
    Все ингредиенты складываем в комбайн, или блендер и взбиваем в однородную массу. :)
    Соус готов:super::super::super::super: 3.JPG
    Перед подачей блинчики. фаршированные картошкой, нужно слегка (1-2 минутки) зарумянить с двух сторон на сковороде с маслом. :)
    Подавать горяченькими с пикантным селедочным соусом :)
    ПРОСТО ОБЪЕДЕНИЕ! :super::super::super::super::super::super::super::super::love::love::love::love::love:
    Попробуйте, останетесь в восторге! :super::super::super::super::super:
    4.JPG 5.JPG 6.JPG
    Лариса, Оса12 и es614126 нравится это.
  15. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь БЛИНЧИКИ СЛАДКИЕ С ТЫКВЕННО-ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ и ВОСХИТИТЕЛЬНЫМ КАРАМЕЛЬНЫМ СОУСОМ:):):):)
    Сначала сделаем карамельный соус. :)
    Берем 60 грамм сливочного масла:)
    В посудине растапливаем масло на небольшом огне. :) 1.JPG
    Добавляем 1/4чайной ложки соли
    + 8-9 столовых ложек сахара коричневого (обязательно коричневого ! цвет соуса напрямую зависит от цвета сахара :)) 2.JPG
    + 120 мл жирненьких сливок. У меня вот такие 3.JPG :)

    Доводим смесь до кипения и варим на слабом огне 5 минут! Помешиваем постоянно. :)
    Получается вот такой коричневый соус. :) 4.JPG 5.JPG
    ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! По вкусу похоже на жидкие ириски;):super::super::super::super::super:
    Даем соусу остыть.
    А тем временем печем блинчики ;)

    Печем по любому любимому рецепту.
    Я пеку вот такие :)

    4 яйца+2 столовые ложки сахара+1 чайная ложка соли +4 столовые ложки растительного масла взбиваю миксером в однородную массу:)
    Добавляю 1 литр кефира, или простокваши. Снова все взбиваю. :)
    Затем добавляю 3 стакана муки.
    Опять все взбиваю миксером в однородную массу. :)
    Дальше. наливаю стакан кипятка. добавляю в него 1 чайную ложку соды. Сода начнет шипеть. :)
    А потом этот кипяток с содой вливаю в блинное тесто и перемешиваю быстро миксером. :)
    Тесто начинает пузырится. Нужно дать ему постоять минут 30. :)
    А потом выпекаем вкуснейшие. воздушные блинчики :super::super::super::super::super: 6.JPG
    Лариса, Оса12 и es614126 нравится это.
  16. gulsh

    gulsh Гость

    Теперь делаем начинку для блинчиков. :)
    Нынче у меня будет тыквенно-яблочная начинка. :)
    Беру маленькую тыковку. :) 1.JPG Чищу ее, режу на маленькие кубики. :) 2.JPG
    Беру свежие яблоки. 3.JPG Очищаю от кожуры и сердцевины и так же режу мелкими кубиками. :)
    Выкладываю на сковородку резанную тыкву и яблоки. Пропорция 1:1:) 4.JPG
    Добавляю 50-100 грамм водички и тушу яблоки с тыквой под крышкой минут 5. :)
    Затем добавляю сахар. 4-5 столовых ложек. 5.JPG
    Крышку убираю и тушу яблочно-тыквенную смесь минут 15. пока вся влага не выпарится. :)
    Выкладываю в тарелку. даю остыть. :) 6.JPG
    Получается вот такая начинка для блинчиков. :super::)
    Теперь фаршируем блинчики яблочно-тыквенной начинкой. :) 7.JPG 8.JPG
    А потом подаем фаршированные блинчики с карамельным соусом ;):love:
    Не упадите в обморок :aga: ЭТО СУПЕР ВКУСНО! :super::super::super::super::super::super::super::super::super::super::super::super::super::super:
    9.JPG 10.JPG 11.JPG
    Лариса, Оса12 и es614126 нравится это.
  17. gulsh

    gulsh Гость

    Блины на молоке, очень вкусные :super:
    Берем 5 яиц, добавляем 2 столовые ложки сахара с горкой+ 1/3 чайной ложечки соли, взбиваем вилкой. :)
    Берем 1 чайную ложку соды. гасим ее кипятком (наливаем чуток) добавляем гашеную соду в яйца и миксером взбиваем до пышной пенки на поверхности:)
    Затем добавляем в яйца муку, 2 стакана. Муку предварительно просеять. :)
    Добавляем муку понемногу. тщательно размешивая. чтобы не было комочков. :)
    Затем берем теплое. подогретое молоко и начинаем его понемногу вливать в тесто и размешивать в однородную массу. Удобно миксером замешивать тесто. Но можно и просто венчиком. или вилкой. :)Молока потребуется 1 литр + еще 1 стакан, всего примерно 1,2 литра. :) Вообще нужно смотреть по густоте теста. :) Оно должно быть и не жидкое. и не густое. Если потребуется долить еще молока. или наоборот. :) Многое зависит еще от величины яиц :) Когда начнете выпекать блинчики сразу увидите. если толстоваты получаются. тогда льнуть в тесто еще немного молока. :)
    Затем когда тесто замешано, добавляем примерно с пол стакана растительного масла. :)
    Все перемешиваем и выпекаем блинчики. Сковордку смазываю только в первый раз. а дальше блины сами уже не пристают к ней. :)
    Вкусненькие:super:
    Лариса и es614126 нравится это.
  18. gulsh

    gulsh Гость

    Копирую рецепт нашей форумчанки Ошибана-Татьяны Думаю, что Лена не будет против.
    "Приведу вам рецепт кулича нашего родового, которому больше 150 лет.
    7 стак. муки
    2 стак. молока.
    250гр. слив. масла.
    8шт. желтков
    1.5 стак. сахара.
    1 чайная ложка соли
    70гр. дрожжей
    1 ст. ложка коньяк
    ванилин
    по 0.5 стак. цукатов, изюма и миндаля
    тесто опарное на 1/2 муки. Желтки растереть с сахаром добела, соединить с растертым маслом.
    Все по рецепту вводят в опару, перемешивают, затем всыпают соль и остатки муки.
    Тесто вымесить и выстоять в тепле 60-80 мин. до увеличения объема в 2 раза. Еще раз вымесить и отстоять до готовности. Формы заполняют на 1/3 и выстаивают до увеличения объема до 3/4 формы.
    Печь при температуре 200 - 210 град."
    (Дрожжи в пачке, живые, не в порошке.
    В комментариях Таня написала, что выдерживать надо все, как написано, тогда все получится.
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  19. gulsh

    gulsh Гость

    :)Добрый вечер всем уважаемым форумчанам. :love:
    Наступило лето, а с ним и время готовить вкусняшки на мангале, на костре. :)
    Предлагаю несколько новеньких рецептов. :)

    МЯСО-ГРИЛЬ, ОТЛИЧНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ШАШЛЫКУ:super::super::super:
    Берем кусок мяса. У меня свиная вырезка. :) И нарезаем его полосками толщиной 1см .:) Ширина мясных полосок примерно см 2 и длина полосок 15-20см.:) Вот так :) 1.JPG
    Готовим маринад. :) Режем мелко полпучка петрушки, режем мелко 2 зубчика чеснока, слегка солим перчим по вкусу, добавляем 2столовые ложки соевого соуса и 1стакан гранатового сока. :) 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG
    Выкладываем в маринад полоски мяса 6.JPG Оставляем мариноваться часика 2-3 :)

    Затем, берем замаринованные полоски мяса и сворачиваем их улиткой :) Закалываем зубочистками.:) Вот так. :) 7.JPG
    Раскладываем мясо на решетке и обжариваем с двух сторон минут 15-20. До готовности и образования румяной корочки. :) 8.JPG
    А вот и мясо готово:super::super::super::super:
    Так как мясо нарезано довольно тонко, то и прожаривается оно быстрее и равномернее. :super: Не подгорает. :) Просто не успевает обгореть. :aga:Отличная замена поднадоевшему шашлыку. :super::super::super: 9.JPG 10.JPG
    Лариса, Оса12 и es614126 нравится это.
  20. gulsh

    gulsh Гость

    На гарнир к мясу у нас ЗАПЕЧЕНАЯ В СЛИВКАХ КАРТОШКА С КАБАЧКОМ:)
    Чистим картошку. нарезаем ее кружочками. :)
    Также кружочками нарезаем кабачок, или цуккини. Кабачки сейчас пошли, молоденькие. нежненькие. :) 1.JPG
    Готовим заливку. :) 2 столовые ложки растительного масла смешиваем с щепоткой розмарина сушеного, добавляем мелкопорезанный чеснок (2-3 зубчика) ,солим ,перчим по вкусу:) 2.JPG 3.JPG
    Выкладываем картошку и кабачок в одноразовые формочки из фольги. Чередуя. :) 1-2 кружочка картошки, 1кружочек кабачка и т. д. :) 4.JPG Сверху выливаем нашу заливку 5.JPG
    А потом еще заливаем овощи сливками. :) У меня сливки 20%. :) 1 маленькой пачки хватает на 2 формочки с овощами. :) 6.JPG 7.JPG
    Накрываем формочки сверху кусочками фольги плотно. и ставим на решетку, на мангал тушится. :)
    Минут через 20 готово! :super: Все зависит от жара углей. :) Готовность можно проверять ножиком. тыкая прямо через фольгу. ;)
    Через 20 минут получилась такая вкуснятина. :super: 8.JPG
    Но кушать еще рановато;)
    Сверху горячую картошку с кабачком нужно присыпать тертым сыром. Лучше мягких сортов. :) У меня сыр сливочный. :) И дать постоять пару минут. чтобы сыр расплавился слегка. :)
    Очень нежно и вкусно! :super::super::super::super: 9.JPG 10.JPG
    Лариса, Оса12 и es614126 нравится это.

Поделиться этой страницей