Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. Лариса

    Лариса Гость

    es614126, Пока читала и записывала рецепт голубчиков расчудесных, слюной изошла. Список составила продуктов, постараюсь на днях своих домашних побаловать. Спасибо, Леночка. Заранее ясно, что вкуснотища.:super:
    Виола, minna, Ошибана и 6 другим нравится это.
  2. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Пробуй. дорогая. очень вкусно!:bravo:
    minna, Ошибана, Иринка и 3 другим нравится это.
  3. Лариса

    Лариса Гость

    es614126, Лен, к своему стыду, впервые слышу о том, что в фарш добавляют чай. Это для чего?
    Виола, Иринка, людок1 и 2 другим нравится это.
  4. Люба777

    Люба777 Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    г.Железногорск Красноярский край
    ЛЕНА , РЫБКУ СДЕЛАЛА СОЛЕНЕНЬКУЮ , просто сказка !Спасибо !
    Виола, minna, Ошибана и 5 другим нравится это.
  5. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    А вот ты попробуй вместо простой воды , для сочности , добавлять крепкий чай в фарш.:smile-3::bravo: И вопросы отпадут сами собой. :smile-3: Еще более сочный, нежный, ароматный и вкусный получается фарш. :bravo: В чае танины содержатся и дубильные вещества. :smile-3: Как-то они влияют на нежность и сочность мяса.:bravo: Только чай надо использовать без всяких ароматических добавок. Голимый черный чай , и все. :smile-3:
  6. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ой. спасибо , Любочка. дорогая! :heart:Очень рада . что понравилось.:smile-3: У нас эта рыбка раз в неделю солится регулярно.:smile-3:
    Виола, minna, Люба777 и 5 другим нравится это.
  7. Лариса

    Лариса Гость

    es614126, Лена, сделала я вчера твои расчудесные голубцы в мультиварке, добавила чай. У мужа был тот же вопрос, что и у меня.(твой ответ я тогда еще не прочитала), но ответ пришел сам. Увидела большую разницу в мягкости и нежности фарша. Хотя голубцы всякие разные делаю часто (с листьями винограда, с листьями листового салата), но мои отметили, что эти голубцы были "новенькими". Спасибо большое за изюминку!
    Виола, Sidorixa, minna и 10 другим нравится это.
  8. Иринка

    Иринка Гость

    Из свежей есть сазан, карп, лещ, сом, форель и иже с ними (что в наших речках да озерах водится). А скумбрии да селедки уже или соленые или копченые:smile:.
    minna, Люба777, Ошибана и 5 другим нравится это.
  9. Иринка

    Иринка Гость

    Да:cvetok:? Я там ни разу не была:prostite:. А слева - это мордой лица на горы смотреть или к ним попой повернуться?
    minna, Люба777, Ледитет и 3 другим нравится это.
  10. Таня-Фаня

    Таня-Фаня Гость

    запала на чебуреки. Лен, как думаешь, если их не жарить, а запечь? Дюже описание теста понравилось, но нам жареное нельзя.
    minna, Люба777, людок1 и 3 другим нравится это.
  11. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюш, честно говоря. не пробовала запекать. :smile-3: Можно попробовать, почему бы и нет:bravo:
    minna, Люба777, Ошибана и 5 другим нравится это.
  12. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Капустный пирог.:bravo: :heart:

    ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЙ КАПУСТНЫЙ ПИРОГ. :super:
    Берем свежую капусту. Грамм 500. Шинкуем ее мелко.:smile-3:
    Также режем мелко небольшой пучок свежего укропа. Добавляем его к капусте. :smile-3: 1.JPG
    Капусту слегка присаливаем и обминаем руками. :smile-3: 2.JPG
    Теперь готовим тесто.:smile-3:
    Берем 3 яйца, взбиваем их в пену со щепоткой соли. :smile-3: 3.JPG
    Добавляем 5 столовых ложек сметаны и 3 столовые ложки майонеза. :smile-3: 4.JPG
    Все хорошенько перемешиваем. :smile-3:Затем добавляем 6 столовых ложек муки и 2 чайные ложечки (или стандартный 10-ти граммовый пакетик) разрыхлителя теста.:smile-3:
    Миксером перемешиваем тесто до однородного состояния. :smile-3: 6.JPG
    Затем берем противень, или любую другую форму.:smile-3: Смазываем маслом.:smile-3: Выкладываем слоем нашу свежую капусту с укропом.:smile-3: Слой сильно толстый делать не надо. Примерно 2 см толщины должен быть слой капусты. Чтобы пропекся хорошо.:smile-3: 7.JPG
    А сверху на капусту выливаем тесто, разравниваем аккуратно ложкой. :smile-3: 8.JPG
    Сверху тесто обильно посыпаем кунжутом. 9.JPG :smile-3:
    И отправляем в разогретую духовку на 30 минут при 180 градусах.:smile-3:
    Через 30 минут достаем пирожок.:smile:
    Вот какое румяное чудо получилось. :bravo: 10.JPG :bravo::bravo::bravo:
    Нарезаем ножом на квадраты. 11.JPG 12.JPG 15.JPG 16.JPG 17.JPG :smile-3: :smile-3:
    Подаем с холодным соусом из брынзы. :smile-3::bravo:
    Сейчас я этот рецептик соуса выложу :podmig:
    ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЙ ПИРОГ!:super:
    Вкусен как в горячем, так и в холодном виде. :smile:
    Я люблю его утром со стаканом кефирчика вкушать. :podmig:

    Вложения:

    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      26
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Вкуснейший холодный соус к любым овощным блюдам.:smile::bravo:
    И не только.:podmig:
    Берем брынзу.:smile-3:
    Я обычно покупаю брынзу в коробочках Президент.:smile-3: Она мне очень нравится. :bravo:Но, в этот раз сунулась в магазин, а ее там нет! :frown: Поэтому купила болгарскую, вот такую.:smile-3: 1.JPG
    Режем мелко небольшой пучок укропа и также мелко режем 3-4 зубчика чеснока. Чеснок можно пропустить через пресс. :smile-3: 2.JPG
    Еще нужен будет свежий болгарский перчик. Точнее его половинка. :smile-3: 4.JPG
    Режем мелко половинку свежего болгарского красного перчика. :smile-3: 5.JPG
    Теперь смешиваем брынзу, резаный укроп, чеснок и болгарский перец. Можно смешать все в блендере. Я брынзу вилкой растерла слегка. НЕ СОЛИМ! Брынза и так достаточно соленая. :smile-3: 6.JPG
    Теперь к растертой с овощами брынзе добавляем свежую густую сметанку. Примерно 3-4 полные столовые ложки. :smile-3: 3.JPG 7.JPG :smile-3:
    Перемешиваем все до однородной массы. Я миксером смешала.:smile-3:
    Вкусняцкий холодный соус готов! :bravo: 8.JPG :super: :super: :super:
  14. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Ой, правда обалденный:super:.Я еще с ФХ его готовлю, мои лопают, аж за ушами трещит, ну и соус к нему требуют неприменно.Спасибо тебе, Леночка я и селедочку сделала уже - няма:super:.Не хочется тему засорять,но не смогла удержаться - простите:cvetok:
    Виола, minna, людок1 и 5 другим нравится это.
  15. Ледитет

    Ледитет Гость

    es614126, селедочку засолила в горчице. Вкусно!Лена,спасибо!
    minna, людок1, es614126 и 3 другим нравится это.
  16. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Пирог капустный пекла. У меня тонкий получился, так я пополам разрезала и вместе сложила, получилась корочка с двух сторон. Вкусно. Спасибо.
    minna, людок1, es614126 и 3 другим нравится это.
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    :smile:
    ШАШЛЫК В МАРИНАДЕ ИЗ ХЛЕБА:bravo:
    Берем свининку. :smile-3: Я на шашлык всегда покупаю шейку . или лопатку.:smile-3: 1.JPG
    Люблю . чтобы прослоечки сала были.:smile-3:
    Режем на порционные кусочки 4 на 4 см.:smile-3: 2.JPG
    Берем 3 крупные луковицы. Режем их пополам вдоль, потом каждую половинку на 4 части. Вот так.:smile-3: 3.JPG 4.JPG 5.JPG
    Готовим маринад. Маринад рассчитан на 1-1,2 кг мяса. :smile-3:
    Берем 2/3 буханочки бородинского ржаного хлеба (общий вес буханочки 450 грамм) . 7.JPG :smile-3:Режем хлеб кубиками 1 на 1 см. :smile-3: 8.JPG
    Затем эти кубики хлеба перемалываем в комбайне. или блендером в крошку. :smile-3: 9.JPG
    Теперь для маринада нам еще понадобятся соевый соус, уксус столовый , перец черный молотый и еще перечный острый соус. :smile:
    У меня вот такой, от Хайнц. :smile: 10.JPG
    Хочу сказать про соевый соус .:smile: Многие его боятся. :smile-3:А зря. :smile-3:
    Я часто добавляю соевый соус в различные блюда. :smile-3:
    Только соевый соус соевому соусу-рознь. :smile-3: Бывают страшно густые, соленющщие . Я лично всегда покупаю вот такой . как на фото , легкий. :smile-3:
    Продолжим. :smile-3:
    Добавляем в крошку хлеба:
    3 столовые ложки соевого соуса (легкого)+
    3 столовые ложки уксуса 9% +
    1/4 чайной ложечки перца черного молотого+
    3 столовые ложки перечного соуса
    ½ чайной ложки соли (или по вкусу) . :smile::smile: :smile:
    Затем выливаем этот маринад в мясо.:smile-3:
    Добавляем туда же резанный лук .:smile-3: 11.JPG
    Если маринад слишком густой получился. то добавляем чуток водички охлажденной кипяченой. На глаз.:smile-3:
    Все хорошенько перемешиваем и оставляем мариноваться на ночь.:smile-3: К утру весь хлеб растворится. :smile-3: 12.JPG
    А теперь , пока маринуется шашлык, готовим домашний . вкуснейший соус ( а ля кетчуп) к нашему шашлыку .:super:
    В мисочку насыпаем 1 чайную ложку молотого кориандра+выдавливаем через пресс 3 зубчика чеснока+ 1 чайная ложка сахара+1/2 чайной ложки соли ( а впрочем . по вкусу) +1/2 чайной ложки черного молотого перца +3 столовые ложки с горкой томатной пасты. :smile-3: 13.JPG
    Можно еще душистый перец молотый добавить:smile-3:
    Все перемешать и добавить чуток охлажденной кипяченой воды. Чтобы была консистенция жидкой сметаны. :smile: 14.JPG
    Делать соус лучше накануне. С вечера. :smile: :smile: :smile:
    Этот соус можно хранить неделю в холодильнике. :smile: :bravo:
    Подавать его кроме шашлыка можно еще и с пельменями, макаронами и т. д.
    Вкуснятина!!!! :super: :super: :super:
    В 1000 раз лучше и вкуснее магазинных крахмальных . синтетических кетчупов.:bravo: :bravo: :bravo:
    На следующий день жарим шашлык. :smile:
    Нанизываем на шампуры мясо , перемежая его с луком. :smile: 15.JPG
    Лука не жалеть! Я нанизываю по 3-4 пластиночки лука между кусками мяса.
    Вот показываю , как нанизываю лук на фото поближе. :smile-3: 16.JPG 17.JPG
    Чем больше лука. тем вкуснее. :super: :super::super:
    Маринадом хлебным не нужно стараться специально облепливать мясо.:smile-3:
    Просто берем куски мяса из маринада и нанизываем, как есть .:smile-3:
    Ставим шашлыки на мангал , на разогретые угли. :smile: 18.JPG
    Жарим шашлык 20 минут . :smile-3: Часто переворачивая. Шашлык ничем не поливаем! :smile-3: 19.JPG
    Особенность этого шашлыка в маринаде из хлеба в том. что на мясе образуется такая тонкая хлебная пленочка-корочка , мясо как бы запекается внутри и получается очень-очень сочным. :bravo: :bravo: :bravo:
    Хорошо прожаривается. И при этом НЕ ПОДГОРАЕТ НИКОГДА. :super: Мясо никогда не чернеет! :super:
    И лук тоже!:bravo: ЛУК НЕ ОБУГЛИВАЕТСЯ НИКОГДА! :super: :super::super:
    Эти пластинки лука чуток прожариваются. Но, сохраняют небольшую хрустинку. :super:
    Очень вкусно, жареное . сочное мясо и маринованный лук с хрустинкой. :super:
    Лук не становится разваренным, распаренным . Это очень важно !:smile:
    Вкус хлеба совершенно не чувствуется .:smile:
    Подаем шалыки с нашим самоделишным соусом -кетчупом. :smile:
    Можно его на мясо мазать. А можно на кусочек хлеба и вприкуску. :smile:
    Вот на фото готовый шашлык .:smile: 20.JPG 21.JPG 22.JPG 23.JPG 24.JPG
    Я откусила кусочек :smutili:. чтобы показать . что мясо абсолютно прожаренное, сочное . вкуснючеее! :smutili: 25.JPG 26.JPG 27.JPG
    Хочу еще сказать. Если , все-таки , кто-то не любит соевый соус. то можно просто нарезать мясо на куски. Пересыпать перцем и солью по вкусу , добавить уксус столовый 9% и ОБЯЗАТЕЛЬНО хлебную крошку и лук четвертинками!!!:bravo:
    Все равно В МАРИНАДЕ ИЗ ХЛЕБА получится восхитительно сочное , вкусное мясо!!!:super: :super: :super:
  18. Виола

    Виола Гость

    es614126,

    Верю! Я в восторге от рецепта шашлыка.
    minna, Лариса, VSV и 2 другим нравится это.
  19. gulsh

    gulsh Гость

    Ура! Лена начала показывать летние вкусняшки :dance:
    Виола, minna, людок1 и 4 другим нравится это.
  20. Ледитет

    Ледитет Гость

    Ленок!Первый раз слышу о таком рецепте. Попробуем!
    minna, людок1, es614126 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей