Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. gulsh

    gulsh Гость

    3.JPG Еще нынче готовила ГРИБНЫЕ СЭНДВИЧИ-ГРИЛЬ:)
    Берем свежие шампиньоны, мелко их шинкуем. :) Можно взять и замороженные. :)
    Мелко режем зеленый лук. 1.JPG Обжариваем на сковородке с растительным маслом грибы с луком, до тех пор, пока не выпарится вся влага. :) Солим, перчим по вкусу. :) 2.JPG
    Затем берем батон, или тостовый хлеб, или любой другой хлеб по вкусу. :) Нарезаем ломтиками толщиной1см.
    Теперь на каждый ломтик хлеба кладем грибную зажарку. 4.JPG
    Сверху посыпаем тертым на мелкой терке твердым сыром. у меня Швейцарский. :) 5.JPG
    Сверху накрываем вторым ломтиком хлеба. :) 6.JPG
    Выкладываем сэндвичи на решетку и обжариваем на мангале с двух сторон по 2 минутки, до зарумянивания. :) 7.JPG
    Угощайтесь. :super::super::super::super::super: 8.JPG
    Да-а-а,чуть не забыла. :) После того, как горячие сэндвичи сняли с решетки потрите их слегка зубчиком чесночка. :super::super::super::super::super:;););)
    Лариса, maaret, Оса12 и ещё 1-му нравится это.
  2. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь РЫБА ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ "ЕСЛИ У ВАС НЕТ КОПТИЛЬНИ";)
    Рыбку спокойно можно закоптить и на мангале. ;)
    У меня нынче скумбрия. :) Рыбу выпотрошила. промыла. Она еще была с икрой. :) 1.JPG
    Берем несколько веточек укропа. ломтики лимона и несколько пластиков чеснока 2.JPG Закладываем все это в брюшко рыбе. 3.JPG :)
    Теперь готовим маринад. :)
    Смешиваем 2-3 столовые ложки соевого соуса+ 1-2 столовые ложки растительного масла+выжимаем сок с половинки лимона. :) 4.JPG :)
    В глубокой посудине поливаем маринадом рыбку. :) Маринада немного. поэтому периодически рыбу ворочаем с боку на бок. :) 5.JPG
    Маринуем рыбку часика 2-3:) Можно и на ночь оставить. :)
    Тем временем берем щепу для копчения. :) 6.JPG Заливаем ее водой и оставляем на 1час. пусть намокает хорошенько. :) 7.JPG
    После того как рыбка промариновалась, и угли в мангале прогрелись, выкладываем прямо на угли мокрую щепу. :) Только хорошенько ее отжимаем, чтобы вода с щепы не лилась и не затушила угли. :) 8.JPG
    Далее ставим на мангал решетку-гриль,выкладываем на решетку нашу рыбу, а сверху накрываем чем-нибудь. У меня вот такая старая сковорода большая. :) Можно любую кастрюлю использовать. :) 9.JPG
    Коптится рыбка на средних углях минут 20-30:)
    Через 30 минут достаем нашу сказочно вкусную копченую рыбку. :) 10.JPG Слюнки УЖЕ текут...;);););)
    И кушаем быстренько эту вкуснятину :super::super::super::super: Пропекается рыба замечательно. :super::super::super: 11.JPG
    Таким же макаром можно коптить сало, курочку. :) Обязательно покажу. :)
    Лариса, Оса12 и es614126 нравится это.
  3. gulsh

    gulsh Гость

    :) Добрый вечер, всем уважаемым форумчанам:love:
    Покажу свои очередные субботние вкусняшки:)
    Номером первым у нас нынче МЕДОВАЯ КУРОЧКА-ГРИЛЬ:)
    Берем курицу, моем и разрезаем вдоль грудки, распластываем тушку. :) 1.JPG
    Делаем маринад. :)Он совершенно простой. :)Понадобится1 лимон+ 3 столовые ложки соевого соуса+2столовые ложки зерновой горчицы+соль по вкусу. :) Горчицу можно взять и обычную, столовую. :) 2.JPG
    Солим тушку. выжимем лимон. добавляем соевый соус и горчицу хорошенько обмазываем (купаем) тушку со всех сторон в этом маринаде:) Затем я оставляю мариноваться тушку часа на 3, грудкой вниз. :) Можно и на ночь оставить, но 3-х часов уже вполне достаточно. :) 3.JPG Еще в маринад, по желанию, можно добавить острый перечный соус. Немного. :) Для тех кто любит остренькое. ;) 4.JPG
    Еще нам понадобится мед. :) 5.JPG Курочка-то медовая :) Делаем медовую водичку. :)Я беру1 столовую ложку меда и развожу его примерно в 2/3 стакана воды. :)
    Через 3 часа достаем тушку из маринада, даже слегка ее надо как бы отжать от маринада. :)
    А сейчас небольшой секретик. ;) Берем острый нож и начинаем тыкать им в тушку, делать проколы. Делать это надо только с внутренней стороны тушки, со стороны разреза. Проколов 20 надо сделать. :) 6.JPG
    Затем выкладываем тушку на решетку гриль и слегка поливаем медовой водичкой. :) Ставим на средние угли. 7.JPG
    Теперь придется возле курочки минут 20 постоять;) НО, это стоит того:super:
    Курочку переворачиваем часто, каждые 1-2 минутки, в зависимости от жара углей. После каждого переворачивания поливаем курочку ложкой медовой воды. :) Перевернули- полили, через минуту снова перевернули, снова полили т. д. :) Пока вся медовая вода не закончится. :)
    Курица жарится очень быстро, благодаря проколам ножом. Минут 20. :) Прожаривается отменно. :super::super::super:
    Получается НУ ОЧЕНЬ сочная:super::super::super::super::super: Даже грудка у курочки получается наисочнейшая :super::super::super::super:
    Вот она полосатенькая красавица -вкуснятина :super::super::super::super:

    8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG
    Лариса, Оса12 и es614126 нравится это.
  4. gulsh

    gulsh Гость

    На гарнир у нас АССОРТИ ИЗ ОВОЩЕЙ-ГРИЛЬ В СОБСТВЕННОМ СОКУ:)
    Берем овощи. :) Небольшой кабачок. пару некрупных баклажанов, 1-2 свежих помидора и штук5 свежих шампиньонов. :) Еще3-4 зубчика чеснока понадобятся. :) 1.JPG
    Нарезаем овощи. Баклажаны и кабачок кругляшками, грибы ломтиками. Помидоры если некрупные, то тоже можно нарезать кругляшками. :)У меня был крупный. поэтому нарезала полукружками, :)Складываем все в миску. 2.JPG :)
    Солим. перчим по вкусу, добавляем мелконарезанный чеснок. :) Чеснок можно и через пресс пропустить. :) Также добавляем 3-4столовые ложки растительного масла. :)
    А потом я накрыла миску совощами сверху еще одной миской и несколько раз интенсивно встряхнула. :) 3.JPG
    Теперь берем решетку гриль с бортиками, выстилаем ее фольгой. :) 4.JPG
    Дальше выкладываем на фольгу овощи :) Можно их выложить мешаниной, но я разложила овощи полосочками. :) Вот так 5.JPG
    Ставим решетку на средние угли, прикрываем сверху кусочком фольги. как крышечкой. :) 6.JPG
    Через15-20 минут бесподобно вкусные овощи готовы. :super: Присыпаем их сверху свежей рубленой зеленью и кушаем с великим удовольствием. :):)
    Овощи вкуснейшие, мягкие. сочные. отлично пропеченые, в собственном соку. :super::super::super::super:Объедение. :super: 7.JPG 8.JPG
    Лариса и es614126 нравится это.
  5. gulsh

    gulsh Гость

    Пока маринуется курочка. сделаем отличную закуску-перекус. ЗАКУСОЧНЫЕ ШАРИКИ:)
    Берем отварной картофель. 3-4 некрупные картофелины. :) 1.JPG
    Также понадобится 1 баночка печени трески,+2вареных яйца+небольшой пучок петрушки+ грамм 100 твердого сыра. :) У меня Швейцарский. :) 2.JPG

    Трем на крупной терке картофель. :) Из банки с печенью трески слить всю жидкость, саму печень размять вилкой. :) Добавить к картошке. :) Потереть на мелкой терке сыр. :) 3.JPG
    Затем потереть на мелкой терке вареные яйца. И мелко нарезать петрушку. :) 4.JPG
    Все хорошенько перемешиваем вилкой. :) 5.JPG
    Затем катаем из этой массы шарики, примерно с грецкий орех. :) 6.JPG
    Обваливаем шарики в кунжуте. :)
    Кунжут я дома предварительно чуток обжарила на сухой сковороде. до золотистого цвета. 7.JPG
    Получается вот такая мировая закусочка. :super::super::super::super: Пока маринуется курочка;););););)

    Очень-очень вкусно. :super::super::super::super: 8.JPG
    Эти шарики можно и на праздничный стол готовить...:|::|::|::|:
    Лариса, Оса12 и es614126 нравится это.
  6. gulsh

    gulsh Гость

    :)Еще была ЗАПЕКАНКА А-ЛЯ ХАЧАПУРИ:)
    Готовится просто :) Берем батон, нарезаем его кружочками. :)
    У меня на даче есть старая сковорода. Можно взять любую форму. :) Я смазала ее растительным маслом. выложила кругляшки батона в один слой. :) 1.JPG Сверху положила нарезанный тонкими пластинками твердый сыр. У меня опять Швейцарский :|: 2.JPG Сверху сыра опять выкладываем кругляшки батона, а на них снова сыр пластинками. :) Сыра можно побольше, чтобы покрывал всю поверхность батона. :) Это у меня его что-то маловато оказалось. :|: 3.JPG
    Затем 2 сырых яйца взбиваем со стаканом молока, как на омлет. :) Солим. перчим по вкусу. 4.JPG
    Заливаем кругляшки батона с сыром этой молочно-яичной смесью. :) 5.JPG
    Теперь накрываем сковородку сверху кусочком фольги плотно и ставим сковороду прямо в мангал. на остывающие угли. :) 6.JPG
    Минут через 15 снимаем. :) Получилась вкусная запеканочка. :super::super::super::super: 7.JPG
    Можно нарезать ножом порционно, но я чуток ее остудила. а потом отрывала куски этой "хачапури" :aga:как от лепешки прямо руками. :) На даче так вкуснее. :super::super::super: 8.JPG
    Супер вкусно! :super::super::super::super::super:
    Лариса, Оса12 и es614126 нравится это.
  7. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый день, уважаемые форумчане:love: В прошлую субботу приготовление вкусняшек было сорвано сильным ураганом с градом и отключением света на сутки. :) Но, в эти выходные все получилось:super::)
    Сначала вкусная закусочка ;)СЕЛЕДОЧКА СО СВЕКОЛЬНЫМ МАРИНАДОМ:)
    Берем две небольшие свеколки, отвариваем их. :)
    Затем трем отварную свеклу на крупной терке. :)Добавляем к ней мелко порезанный свежий репчатый лук, примерно 0,5 средней головки. :)
    Добавляем к свекле с луком 2 чайные ложечки сахара+0,5чайной ложки соли+3 чайные ложки 9% уксуса+1столовую ложку растительного масла. :) 1.JPG
    Все хорошенько перемешиваем и оставляем мариноваться на 20-30минут. :) 2.JPG
    Тем временем делаем зажарку. :) Трем на крупной терке 1 свежую морковку и режем мелко1 среднюю головку репчатого лука. :) 3.JPG
    Обжариваем на сковороде с небольшим количеством масла до золотистого цвета. :)
    Понадобится томатная паста:) 4.JPG
    Добавляем к обжаренному луку с морковкой 1столовую ложку томатной пасты + нашу маринованную свеклу. :) 5.JPG
    Чуток присаливаем и перчим. :) Добавляем немножечко водички. :)Грамм 50 не больше. :)
    Тушим на слабом огне минут 5. :) 6.JPG
    Снимаем с огня, перекладываем в тарелку и даем полностью остыть :) 7.JPG
    Тем временем разделываем соленую селедочку и режем ее на порционные ломтики. :)
    А теперь соединяем свекольный маринад и селедочку. :)
    Выкладываем свекольный маринад валиком, рядом укладываем селедочку и подаем на стол:) 8.JPG 9.JPG

    А потом...берем кусочек черного хлеба, кладем на него свекольный маринад. сверху пару ломтиков селедки и жмуримся поедая эту вкуснятину. :super::super::super::super: 10.JPG
    Лариса, Оса12 и es614126 нравится это.
  8. gulsh

    gulsh Гость

    КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С ОВОЩАМИ. :)САМА НЕЖНОСТЬ :super::super::super::super::super:
    Понадобятся панировочные сухари, мускатный орех и черный молотый перец. :) 1.JPG
    Берем куриный фарш :) Примерно грамм 500. :) Добавляем щепотку мускатного ореха+ перец+ соль по вкусу+ 1 сырое яйцо+1столовую ложку панировочных сухарей+ небольшой пучок мелко порубленной зелени. :) У меня петрушка. :) 2.JPG
    Все хорошенько перемешиваем. 3.JPG
    Дальше берем болгарский перец и нарезаем его тонкими кольцами. :)
    Некрупные помидоры также нарезаем тонкими кружочками. :) 4.JPG
    3-4 зубчика чеснока пропускаем через пресс и смешиваем с 150-200 гр сметаны. :) 5.JPG 6.JPG 7.JPG
    Дальше, берем кружочек помидора и вкладываем его в колечко болгарского перца. 8.JPG
    Берем одноразовые формочки из фольги :) Формируем руками небольшие котлетки из куриного фарша. :)Выкладываем в формочки котлетки, чередуя их кружочками помидора + болгарский перец:)
    9.JPG

    Заливаем котлетки сметаной с чесноком :)
    10.JPG

    Закрываем сверху формочки фольгой и отправляем на мангал. :)
    11.JPG

    Тушим минут 15. :)
    Потом я фольгу убрала и дала котлеткам еще минут 5 потомиться на огне и напитаться дымком. :)
    12.JPG

    Вот так получилось :)
    13.JPG

    Выкладываем на тарелочку котлетку+помидор с перчиком. :) Поливаем образовавшимся соусом из сметанки. :) Украшаем зеленью. :)
    14.JPG 15.JPG 16.JPG

    Мой муж. откушав этих котлеток, сказал- "офигеть":aga::super::super::super::super:Он сказал немножко по-другому .но я подредактировала :aga::aga::aga::aga:
    Супер вкусно и нежно! :super::super::super::super::super:
    Лариса, Оса12 и es614126 нравится это.
  9. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь КОЛБАСКИ-ГРИЛЬ:)
    Мелко режем 1некрупную луковицу. Также мелко режем грамм 100 шампиньонов. :) Шампиньоны можно взять и свежие и консервированные и замороженные. :) Любые. :) 1.JPG
    Обжариваем лук и грибы слегка на растительном масле. :) 2.JPG
    Затем берем грамм 500 мясного фарша. :) Фарш можно брать любой. :) У меня говяжий. :)
    Добавляем к фаршу обжаренные лук с грибами+100-150 грамм твердого сыра, натертого на мелкой терке +2-3 зубчика чеснока. пропущенного через пресс :) Солим. перчим по вкусу. :) 3.JPG
    Все хорошенько перемешиваем. :) 4.JPG
    Формируем колбаски. :) 5.JPG
    Заворачиваем их поштучно в фольгу. как конфетки. :) 6.JPG
    Ставим на мангал. :) 7.JPG
    Минут через 15-20 разворачиваем колбаски из фольги. :) 8.JPG
    Уже вкусно. :super::super::super: Уже можно кушать:super: Но, я предпочла колбаски слегка зарумянить на огне, уже без фольги :) 9.JPG Минут 5, не больше:)
    Получилось вот так. :) 10.JPG 11.JPG 12.JPG
    Супер вкусно! :super::super::super::super::super:
  10. gulsh

    gulsh Гость

    КОТЛЕТКИ ИЗ СЫРА, ДЛЯ ЗАВТРАКА:)

    Берем 4 сосиски. :)Можно взять и сардельки, как у меня :) 1.JPG Режем их мелкими кубиками. :)
    Трем на мелкой терке твердый сыр. :) Сыра потребуется грамм 200-250:) У меня Швейцарский. :) 2.JPG
    Теперь в миске соединяем порезанные кубиками сосиски+ тертый сыр+ 1сырое яйцо+ 1столовую ложку сметаны+ 4столовые ложки муки. :) 3.JPG
    Все хорошенько перемешиваем. :) Я сначала мешала вилкой. а потом руками. :) 4.JPG
    Теперь берем кукурузные хлопья:) Простые, без добавок. не глазированные, не сладкие :) 5.JPG Мелко их перетираем, или толчем. :) Я перемолола их в кофемолке. ;)Есть у меня кофемолка специальная, только для специй. ;) Я в ней перчик, или сухие приправы перемалываю. Получилось вот так. :) 6.JPG
    Теперь готовим три мисочки. :) Водну насыпаем муку. в другой 2 взбитых сырых яйца, а в третьей молотые кукурузные хлопья. :) 7.JPG
    Берем сырный фарш. формируем вот такие небольшие котлетки:) 8.JPG
    Обваливаем котлетку в муке 9.JPG
    Затем быстро макаем в яйцо 10.JPG
    А потом обваливаем в кукурузных хлопьях. :) 11.JPG
    Быстренько кладем их на разогретую сковородку с маслом растительным и обжариваем буквально по 2-3 минуты с обеих сторон, до зарумянивания. :) Огонь средний. На сильном огне подгорят, ибо готовятся моментально. :)
    Получается вот так. :) 12.JPG
    А теперь кушаем. :) Это та-а-а-к вкусно! :super::super::super::super::super: Сверху хрустящая корочка. а внутри расплавленный сыр с сосисками. Оторваться невозможно. :) Эти котлетки улетают на УРА! 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG
    Замечательный вариант дачного завтрака. ;):)
    Ошибана, Лариса, Оса12 и 2 другим нравится это.
  11. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый вечер, уважаемые форумчане:love:
    Покажу еще несколько традиционных субботних вкусняшек. :)
    Начнем с мяса. :)
    Нынче готовила мясное ассорти, два вида мяса, замаринованные разными способами. :)
    Начнем со свинины. :)
    МЯСО №1СВИНИНА НА КОСТОЧКЕ, МАРИНОВАННАЯ С КИВИ:)
    Вот такую свинину на косточке я купила :) Почти антрекот;) 1.JPG
    Готовим маринад. :) Понадобится 3 столовые ложки растительного масла+ 1чайная ложечка сушеного имбиря+3столовые ложки виноградного уксуса+3столовые ложки соевого соуса+небольшой пучок петрушки+1 штучка киви+немного молотого черного перца. 2.JPG 3.JPG :)
    Петрушку мелко режем, киви разрезаем пополам. выгребаем ложкой мякоть. :) 4.JPG
    Разминаем мякоть киви вилкой в пюре. :) 5.JPG
    Сейчас небольшое отступление, почему именно киви? :) В киви содержится особый фермент, который отлично расщепляет животные белки. :super:;) Если добавить киви в маринад для мяса, то любое мясо замечательно размягчается :super::super::super::super: Но, долго мясо в маринаде с киви держать нельзя. Оптимально мариновать мясо с киви 3-4 часа, не больше. :)
    Вот мы этим и займемся;)
    Добавляем к пюре киви и петрушке все остальные ингредиенты:) Получается вот такой маринад. 6.JPG Погружаем в него наше мясо на косточке и оставляем на 3-4 часа мариноваться.;) Можно периодически переворачивать мясо. но я уложила его так, что оно почти полностью было покрыто маринадом. :) 7.JPG
    Лариса и es614126 нравится это.
  12. gulsh

    gulsh Гость

    МЯСО №2 КУРИНЫЕ ГРУДКИ МАРИНОВАННЫЕ В ЯИЧНОМ БЕЛКЕ:)ДА ЕЩЕ С СЕКРЕТОМ ;)
    Берем куриные грудки :) 1.JPG
    Готовим первый маринад. ;) Берем 1чайную ложку крахмала+1чайную ложку кунжута+щепотку Карри 2.JPG
    Добавляем белок от 1 сырого яйца и слегка взбиваем эту смесь. :) 3.JPG 4.JPG
    Погружаем в эту смесь куриные грудки. купаем их в ней тщательно со всех сторон и оставляем мариноваться часа 2. :) 5.JPG
    Куриный белок при жарке образует тонкую пленку на мясе и препятствует испарению мясного сока. :)Поэтому грудки получаются сочными. несмотря на то, что жарятся на решетке. на углях. Не пересушиваются. :);)
    Пока грудки плавают в яичном белке приготовим второй маринад. :)
    Берем 3 столовые ложки соевого соуса+2зубчика чеснока, пропущенного через пресс+ 1чайную ложку сушеного имбиря+1чайную ложку меда+ щепотку красного жгучего перца+1чайную ложку сахара+1 столовую ложку 9% уксуса+2 столовые ложки растительного масла. :) Во как! :aga: 6.JPG
    Все перемешиваем в однородную массу. 7.JPG
    Пусть этот маринад пока дожидается своего часа ;)
    :)Идем дальше :) Куриные грудки полежали 2часа в яичном белке, теперь перекладываем их во второй маринад и быстренько их купаем в нем. :) Долго не держим. просто искупали со всех сторон и достали:) 8.JPG 9.JPG
    А теперь берем охотничьи подкопченые колбаски :) 10.JPG
    Куриную грудку слегка надрезаем ножом. как бы распластываем. :) В середину вкладываем колбаску и закрываем обратно грудку как книжку. :) 11.JPG Колбаска находится внутри. как закладка в книжке :)

    Теперь размещаем на решетке мясное ассорти:) Достаем свинину на косточке из маринада и куриные грудки с колбасками внутри :) 12.JPG
    Ставим на угли :) 13.JPG
    Жарим, часто переворачивая на средних углях примерно минут 15-17:)
    Мясо готово! :super::super::super::super: Сочно. вкусно. нежно. :) Обратите внимание. что немного почернела, обуглилась только косточка у свинины. а само мясо изумительно красиво выглядит, не подгорело нисколько. :super::super::super::super:
    Куриная грудка с колбаской вообще вкусня неимоверная :super::super::super::super::) 14.JPG 15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG 19.JPG 20.JPG
    Лариса и es614126 нравится это.
  13. gulsh

    gulsh Гость

    Сейчас в самом разгаре сезон свежих огурцов:)
    Предлагаю попробовать вот такую вкуснейшую острую закуску из огурцов:):super:
    Мировая закуска из огурцов:super:
    Берем 1кг огурчиков, режем их брусочками :) 1.JPG
    Добавляем 1чайную ложку соли, перемешиваем и даем постоять минут 20. :) 2.JPG
    Затем образовавшийся сок сливаем. :)
    Берем 4 зубчика чеснока, пропускаем через пресс, я пресс забыла дома. поэтому мелко порезала чеснок ножом. :) 3.JPG
    Понадобится еще красный жгучий перец -1чайная ложка, соевый соус -2 столовые ложки, уксус 9%-2 столовые ложки:) 4.JPG
    В общем, слили жидкость с огурчиков. посыпаем их сверху чесноком. добавляем жгучий перец. уксус и соевый соус. :) 5.JPG
    А теперь на сковородку наливаем растительное масло (4-5 столовые ложки) .Раскаливаем его, снимаем с огня и быстро всыпаем в раскаленное масло 1 столовую ложку кунжута. :)
    Кунжут сразу покоричневеет. :) Только осторожно, могут отскакивать горячие брызги. :) 6.JPG
    Теперь быстренько вливаем это масло с кунжутом в огурцы и все тщательно перемещиваем. :) 7.JPG
    Даем постоять минут 30-40, снова перемешиваем и кушаем! :) 8.JPG
    Закуска восхитительно вкусная! :super::super::super::super: А соус (подливка, не знаю как обозвать:aga:) в огурчиках какой вкусный получается! :super::super::super::super: Мы его весь хлебом вымакиваем. :aga: Эта закуска может в холодильнике хранится долго, но съедается в один присест. :)
    По мне так эта закуска на следующий день еще вкуснее становится. :):super: Только жалко... Не доживает она до следующего дня ;)
    Лариса, es614126 и Оса12 нравится это.
  14. gulsh

    gulsh Гость

    В выходные были гости. поэтому, не мудрствуя лукаво, по -быстрому смастрячили гарнир к мясу. :);)
    Лук, морковку и шампиньоны обжарила на растительном масле до золотистого цвета :) 1.JPG 2.JPG
    Отварила картошку, добавила в нее эту зажарку, перемешала :) 3.JPG
    С закусочными огурчиками из предыдущего рецепта восхитительно вкусно :super::super::super::super::super: 4.JPG
    Лариса, es614126 и Оса12 нравится это.
  15. gulsh

    gulsh Гость

    Еще делала СЫРНО-ОГУРЕЧНЫЙ САЛАТ С СУХАРИКАМИ:)
    Вкусный салатик :super: И опять же, огурчики есть куда пристроить ;)
    Берем 3 свежих огурчика. :) В моей семье все любят острое. пряное, поэтому я взяла 2свежих огурчика и немного маринованных корнишончиков, для пикантности. :) Но, это дело вкуса. :) Можно этот салат делать из одних свежих огурцов, или из одних малосольных:) Можно комбинировать, как я. :) Все равно ВКУСНО ПОЛУЧАЕТСЯ:super::super::super::super:
    Итак берем огурчики и 2зубчика чеснока:) 1.JPG
    Режем мелко огурцы+чеснок через пресс:) Добавляем 3 штуки мелкопорезанных вареных яйца +небольшой пучок резаной петрушки :) 2.JPG
    Нужны будут сухарики. :) Можно купить готовые Кириешки. :) Но, я дома сама посушила в духовке сухарики из своего домашнего хлеба. :) 3.JPG
    Трем на крупной терке 200 грамм твердого сыра. Уменя Швейцарский. :) Добавляем по вкусу майонез 4.JPG Добавляем сухарики. :) 5.JPG Солим. перчим по вкусу.
    Перемешиваем. :) 6.JPG Получается вкуснючий салатик. :):super::super:
    Лариса, es614126 и Оса12 нравится это.
  16. gulsh

    gulsh Гость

    РУЛЕТИКИ ИЗ КАБАЧКОВ, ФАРШИРОВАННЫЕ РИСОМ:)
    Берем 1средний помидор+2средние морковки+ 1 головку репчатого лука. Тоже среднюю. :)
    Морковку натираем на крупной терке, лук. помидор нарезаем мелко. 1.JPG Тушим овощи на небольшом количестве растительного масла. 2.JPG
    Добавляем к обжаренным овощам отварной рис, перемешиваем. :) 3.JPG 4.JPG
    Теперь берем свежие кабачки 5.JPG .нарезаем их тонкими пластинами по всей длине, языками. :) 6.JPG :)Если кабачок трудно нарезать тонкими пластинами, если они получаются слегка толстоватыми. То можно их на сухой сковороде без масла чуток поджарить (прогреть) на маленьком огне. :) 7.JPG Они сразу размягчаются. :)А можно чуток и на решетке-гриль прогреть, тогда они тоже становятся мягкими, легко сворачиваются в рулеты. :) 8.JPG
    Теперь берем пластину кабачка. кладем рис с овощами и сворачиваем рулетиком. :) 9.JPG Составляем рулетики начинкой вверх в одноразовую форму из фольги. :) 10.JPG
    Теперь готовим соус. :)
    Берем 2 столовые ложки томатной пасты+2столовые ложки кетчупа любого 11.JPG ,вливаем стакан кипяченой воды, добавляем пол чайной ложки сахара+1столовую ложку растительного масла. Чуток присаливаем. Перемешиваем. :) 12.JPG
    Теперь берем 1столовую ложку муки без горки, слегка подсушиваем на сковородке 13.JPG ,вливаем в муку томатный соус, помешиваем и доводим до кипения. 14.JPG Снимаем с огня и сразу выливаем этот соус на кабачковые рулетики. 15.JPG
    Прикрываем форму сверху фольгой и отправляем на мангал, на угли. Запекаем минут 20. :) 16.JPG
    Снимаем с огня рулетики, посыпаем рубленой зеленью. :) 17.JPG Выкладываем на тарелочки.
    Ну очень вкусно! :super::super::super::super::super::super: 18.JPG
    Лариса, es614126 и Оса12 нравится это.
  17. gulsh

    gulsh Гость

    Эти рулетики с рисом были у меня своего рода гарниром. ;)
    Потому что готовила еще одни РУЛЕТИКИ ИЗ КАБАЧКОВ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ.:)
    Готовим начинку. :) Мелко режем свежие шампиньоны+1среднюю головку репчатого лука+2зубчика чеснока. :) Выкладываем на сковороду с растительным маслом. :) 1.JPG Берем куриную грудку 2.JPG . режем ее мелкими кубиками. Отправляем к грибам и луку на сковороду и слегка обжариваем. Солим. перчим по вкусу. :) 3.JPG Остужаем начинку. 4.JPG :) Теперь снова режем свежие кабачки пластинами-языками, по всей длине. :) 5.JPG 6.JPG Так же, чтобы были мягкими и легко сворачивались в рулеты, можно поджарить их на сухой сковородке на маленьком огне, без масла. :)
    Еще понадобится 2 вида сыра: мягкий и твердый. :) У меня мягкий-Сливочный ,а твердый-Швейцарский. :) Мягкий сыр натираем на мелкой терке. 7.JPG А твердый сыр нарезаем тонкими пластинами. Я его тонюсенько своей резалкой-овощечисткой настрогала. :aga::aga::aga::aga: 8.JPG
    Теперь берем пластину кабачка, выкладываем на нее пластики твердого сыра. 9.JPG А потом ложку начинки из курицы и грибов. 10.JPG Сворачиваем рулетиком. :) 11.JPG Рулетики укладываем в одноразовую форму из фольги. Эти рулетики укладываем НА БОЧОК. :) Между рулетиками натыкиваем по пластику тонко порезанного свежего помидора. 12.JPG
    ВСЕ. :):):)Ничем заливать не надо. :)При запекании кабачки и помидорки дадут вкусный сок, да еще смешанный с сыром. :super::super::super:Также накрываем форму сверху кусочком фольги и ставим на решетку мангала, на угли. :) 13.JPG Я запекала одновременно два вида рулетиков из кабачков. :)С рисом и вот эти, с грибами и курицей. :) Запекаем минут 20, потом снимаем сверху фольгу и посыпаем сверху рулетики тертым мягким сыром. 14.JPG Оставляем еще минут на 5 на решетке. чтобы сыр сверху расплавился. :) Посыпаем рубленой зеленью. :)
    Невероятно вкусные рулетики. :super::super::super::super::super::super: 15.JPG
    Лариса, es614126 и Оса12 нравится это.
  18. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Отчет: Лена, делала по твоему рецепту тройную кашу и к чаю слоеные рулетики с творогом и изюмом:1173:. Ну что тебе сказать... времени на готовку ДВУХ блюд потрачено очень мало:bravo:, продукт на выходе вкусен и необычен:bravo:, всё съели:lol:, рулетики конечно быстрее:podmig:, каши получилось многооо:omg:. СПАСИБО тебе, солнышко:kiss:!
    Лариса и es614126 нравится это.
  19. gulsh

    gulsh Гость

    Как баловство (но,очень вкусное баловство;););)) ,поджарила слегка на решетке батон ломтиками и сделала СОУС САЛЬСА. :)
    Режем мелко помидоры, штучки 3. :) 1.JPG
    Берем 4зубчика чеснока. 2 зубчика нарезаем мелко, а еще два зубчика раздавливаем плоскостью ножа. :) 2.JPG 3.JPG :)
    Режем мелко пучок базилика. :) 4.JPG
    Добавляем базилик и чеснок к помидорам. :)Солим перчим по вкусу, и добавляем грамм 100 растительного масла. :) 5.JPG Перемешиваем. :) 6.JPG
    ВСЕ, сальса готова. :super::super::super: Даем постоять в холодильнике пару часов. А потом накладываем на поджаренные ломтики батона и кушаем. :super::super::super::super: Вкусня невероятная! :super::super::super::super: 7.JPG 8.JPG
    Можно вприкуску с кабачковыми рулетиками. ;) Для любителей остренького можно в сальсу мелко порезать один масенький острый перчик чили. :)
    Лариса и es614126 нравится это.
  20. gulsh

    gulsh Гость

    А еще готовила КОТЛЕТКИ КАБАЧКОВО-МОРКОВНО-КУРИННЫЕ.:)
    Небольшой кабачок очистить от кожуры и натереть на крупной терке. :) 1.JPG
    Натереть на мелкой терке1 среднюю морковку. :) 2.JPG
    С тертых овощей отжать лишний сок. 3.JPG
    Теперь добавляем к натертым кабачку и морковке куриный фарш (можно мясной) ,грамм 400-500+1сырое яйцо и мелкопорезанный пучок свежей зелени. :)Солим. перчим по вкусу. :) 4.JPG Перемешиваем. :) Затем добавляем 2 столовые ложки муки и снова перемешиваем. :) 5.JPG Фарш готов. :super: 6.JPG
    Берем твердый сыр, у меня Швейцарский и нарезаем его вот такими брусочками. 7.JPG :)
    А потом берем в ладошку горсточку фарша. кладем в центр лепешечки фарша брусочек сыра и катаем в ладонях, придаем форму шарика. чтобы сыр внутри оказался. :) 8.JPG
    Выкладываем котлетки на смазанный маслом противень и отправляем в духовку минут на 25-30 при 180 градусах. 9.JPG :)
    Вот такие внусняшные котлетки получились! 10.JPG 11.JPG :super::super::super::super::super:
    Лариса и es614126 нравится это.

Поделиться этой страницей