Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. gulsh

    gulsh Гость

    Девочки, меня не теряйте. Как приеду, закончу перенос рецептов.
    Лариса, Виола, людок1 и 2 другим нравится это.
  2. gulsh

    gulsh Гость

    ФОРЕЛЬ С КРЕВЕТКАМИ, ЗАПЕЧЕНАЯ НА МАНГАЛЕ. :)
    Очень вкусно получается. :super::super::super::super:
    Я взяла две штуки речной форели. :) Рыбка некрупная. :) 1.JPG Можно взять любые стейки из красной рыбы. :)
    Рыбку разрезала на порционные куски. посолила. поперчила, добавила немного приправы для рыбы и 2 столовые ложки соевого легкого соуса. :) Можно соус и не добавлять, на любителя. :)
    Оставила полежать рыбку на 30 минут. :) 2.JPG Пока рыбка вылеживается займемся креветками. ;)
    Я купила пакет уже очищенных и замороженных креветок, 500 грамм. :)
    На сковороду наливаем немного растительного масла, высыпаем замороженные креветки. :) Солим их слегка. :) Перчим. выдавливаем в креветки 1-2 зубчика чеснока через пресс и добавляем 1чайную ложку кунжута. :) 3.JPG
    Обжариваем креветки минут 5-10. Пока влага из них не выпарится . 4.JPG :)
    Берем одноразовые формочки из фольги. Можно и самим сделать примерно такие формочки из фольги. ;)
    Наливаем в каждую формочку по 2-3столовые ложки сливок. 5.JPG 6.JPG Кладем в сливки рыбу . 7.JPG :)
    Сверху засыпаем обжаренными креветками. :) 8.JPG
    А потом засыпаем рыбу с креветками тертым на мелкой терке сыром. :) 9.JPG Лучше подойдет полутвердый сыр, типа Голландского. :) Можно мягким тертым сыром посыпать, Сливочным, например. По вкусу. :)
    Закрываем сверху формочки с рыбой кусочком фольги. 10.JPG
    И ставим на мангал, на решетку минут на 15-20. В зависимости от жара углей. :)
    Вот такая вкуснятина у нас получилась. :):super::super::super::super:
    Очень вкусно и в горячем и в холодном виде. :)Оторваться невозможно, пока не доешь всю порцию:aga::aga::super::super::super: 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG
    Лариса, Виола, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  3. gulsh

    gulsh Гость

    ПАСТА (НАМАЗКА) ПОЧТИ КРАСНАЯ ИКРА
    Советую приготовить вот такую «красную икру «. ;) Очень вкусно! :super::super::super:
    Все просто. :) Берем 1 соленую селедку. Чистим, разделываем, освобождаем от костей. :)
    Затем нужны будут 3 некрупные вареные морковки. :)
    150 грамм сливочного масла и 2 плавленых сырка по 100 грамм каждый. 1.JPG
    У меня сырки оказались весом 70 грамм. :aga: Поэтому я взяла 3 сырка по 70 грамм. а лишние 10грамм откусила и съела. :aga:
    Все эти ингредиенты перемалываем в комбайне, или на мясорубке. :)
    Все, паста готова. :super: 2.JPG
    Очень вкусна. :super::super::super::super:
    Можно ее намазывать на хлеб, можно фаршировать этой пастой яйца. отварной картофель. :):):) 3.JPG
    По вкусу ОЧЧЧЕНЬ похоже на красную икру. :super::super::super::super::super::super:
    Лариса, Виола, людок1 и 2 другим нравится это.
  4. Иринка

    Иринка Гость

    Леночка, девочки! Муж притащил с охоты гусей:omg:. Я почти всех распихала:rofl:. Себе парочку оставила. А давеча мужа попросил в духовке запечь, а я ни бум бум:prostite:. В нете поискала, в основном с яблоками или гречкой делают. Делать? Может кто проверенный рецепт даст:cvetok:. Чтоб уж не сразу личиком в грязь:smutili:.
  5. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ириш , да гуся точно так же готовят . как и утку. :smile: Яблоками фаршируют, чтобы они весь лишний жир в себя впитали , ну и аромат и вкус свой отдали мясу.:smile-3: Гуси. утки очень жира много вытапливают:smile-3:
    Яблоки потом выбрасывают:smile-3: У меня тут где-то есть пара рецептов запеченой утки , глянь.:smile-3:
  6. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ириша. спасибо ОГРОМНОЕ!:kiss: :kiss: :kiss: Все работает :super:
  7. gulsh

    gulsh Гость

    СЫР ПО-ДОМАШНЕМУ
    Нужно будет 1 литр жирненького молока. У меня молоко жирностью 3,6%.:)
    200 грамм сметаны 20% жирности. :)
    3 сырых яйца. :) 1.JPG
    Еще нужен будет небольшой пучок зеленого лука, мелко порезанного и тмин (1/2 чайной ложки). :)
    Тмин по желанию. :) 2.JPG
    Яйца слегка взбить вилкой со сметаной. :) 3.JPG 4.JPG 5.JPG
    Налить в кастрюлю молоко и поставить на огонь. Добавить 1столовую ложку соли. Довести молоко до кипения. :) 6.JPG
    Когда молоко закипит, влить в него ТОНКОЙ струйкой сметанно-яичную смесь. постоянно помешивая. :)
    Варить минут 5 на небольшом огне. постоянно помешивая. :) 7.JPG За минуту до снятия с огня добавить резанный зеленый лук и тмин. :) Специи (зелень0) можно использовать любые, по желанию и по вкусу. :) 8.JPG
    Затем на дуршлаг постелить в два слоя чистую марлю и вылить содержимое кастрюли. :) 9.JPG 10.JPG
    Слить сыворотку. :)А сырную массу плотно стянуть марлей в колобок. :) 11.JPG
    Оставить этот колобок сыра в дуршлаге, а сверху поставить груз, гнет. :) Я 5 –ти литровую баклажку с водой поставила. ;)
    Оставляем сыр так на ночь. :)
    На следующий день разворачиваем сыр из марли. :) Вот такой красавчик получился. :super::super::super: 12.JPG Нарезаем ломтиками. :) Кушаем. :)НУ, очень нежный, вкусный сыр. :super::super::super::super::super: 13.JPG 14.JPG
  8. gulsh

    gulsh Гость

    САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С ЧЕРНЫМ ХЛЕБОМ.
    Кто не пробовал так делать салат, попробуйте. :)Очень вкусно. :super::super::super::super: Все как обычно. :)Помидорки.лук,соль.перц.растительное масло. ;)НО еще добавьте черствый порезанный кубиками ржаной хлеб. :)
    У меня Бородинский. собственного изготовления. :) Я порезала хлеб кубиками и чуток подсушила в духовке. :)
    Очень вкусно! :super::super::super::super::super::super: 1.JPG 018.JPG
  9. gulsh

    gulsh Гость

    РУЛЕТ, ПОЧТИ ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА", НО ПО-ДРУГОМУ
    Нужно будет 400 грамм обычного печенья. :)Какао-порошок,ванильный сахар и коричневый сахар. :) Можно и обычный сахар использовать. :) 1.JPG
    В комбайне перемалываем печенье в мелкую крошку. :)Добавляем 1пакетик ванильного сахара + 3 столовые ложки коричневого сахара+3 столовые ложки какао-порошка.:) 2.JPG
    Добавляем в эту смесь обычную воду, грамм 150. Замешиваем тесто. :) 3.JPG
    Готовим крем. :) Берем 1банку вареной сгущенки и сливочный творожный сыр без добавок. :)У меня вот такой. :) Сыра нужно грамм 200. :) 4.JPG
    Миксером смешать сгущенку с сыром. Получится вот такая нежная масса. :) 5.JPG 6.JPG
    Разделить тесто из печенья на 4 части. :) 7.JPG Из каждой части раскатать тонкий пласт. :) Я на пищевой пленке раскатывала. :) 8.JPG
    Намазываем пласт кремом со сгущенкой и сыром. :) Я мазала очень обильно. толстым слоем ;)Ибо рядом стоял муж-сладкоеж и зудел под ухом »мажь побольше, мажь побольше»:aga::aga::aga::aga::aga: 9.JPG
    Скатываем тесто с кремом в рулет. Помогаем скатывать пищевой пленкой. :) 10.JPG
    Положить рулеты в холодильник часа на 3-4. :)
    Я для ускорения процесса в морозилку на недолго положила рулеты. ;)
    Затем рулеты нарезаем вот такими ломтиками и кушаем. :) 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG
    АХ…. Какая вкуснотень! :super::super::super::super::super::super::super:
  10. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый вечер. уважаемые форумчане. :love::love::love::love:
    Выходные у нас в Новосибирске выдались холодные и дождливые.
    НО, это не помешало нам приготовить очередные вкусняшки;)
    ШАШЛЫК ИЗ ФАРШИРОВАННЫХ БАКЛАЖАНОВ (ПЕРЦЕВ) :)
    Делаем фарш. :) У мена свинина с говядиной 1:1, + 2 крупные луковицы + пучок петрушки, все перемолото в комбайне. :) Соль, перец по вкусу, само собой. ;) 1.JPG
    Берем баклажаны. :) Разрезаем их на 2-3 части, в зависимости от величины. :) 2.JPG
    Вынимаем сердцевину. :)Я использовала специальный фруктовый нож. :) 3.JPG
    Начиняем фаршем. :) 4.JPG
    Заодно и перчики болгарские нафаршировали ;) 5.JPG
    Нанизываем на шампуры вот так. :) 6.JPG
    Ставим на мангал. :) Обжариваем, переворачивая, как шашлык. 7.JPG
    Сначала обжариваем стороны с мясом. :)А потом бОчка. :) 8.JPG
    Жарим минут 15. :)
    Вот чего вкусного наделали. :aga::):):):) 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG

    Пока не ешьте, это еще не ВСЕ! ;););););)
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  11. gulsh

    gulsh Гость

    КАРТОШКА В ПАПРИКЕ, ЗАПЕЧЕНАЯ НА МАНГАЛЕ:)
    Берем картошечку. :) Режем крупными кусочками (чтобы в дырки решетки-гриль не проваливались) ;):)
    Солим, перчим. :)Посыпаем щедро сладкой молотой парикой и добавляем растительное масло. :) 1.JPG
    Перемешиваем и оставляем на 30 минут постоять, напитаться. :) 2.JPG
    Выкладываем на решетку и обжариваем на углях, часто переворачивая минут 15-20. :) 3.JPG
    Вкусня! :super::super::super::super::super: 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG
    НО, И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ! ;);););)
  12. gulsh

    gulsh Гость

    Сейчас соорудим быстренько ВКУСНЮЧИЙ СОУС К ЖАРЕНЫМ ОВОЩАМ :);)
    Берем 1-2 маленьких болгарских перчика+3-4 небольших помидорки+2-3 зубчика чеснока. :) 1.JPG
    Все перемалываем в блендере (в комбайне. на мясорубке) :)
    Я, на даче, за неимением комбайна натерла перчик, чеснок и помидоры на обычной терке. ;)
    Вот такая кашка получилась. :aga: 2.JPG
    Солим по вкусу нашу овощную «кашку « и добавляем 3-4 столовые ложки майонеза. :) 3.JPG
    Вот такой соус получился. :) 4.JPG
    Прошу прощения за качество фото, торопилась. :|: Темнеет нынче рано. :|:
    А ТЕПЕРЬ! … Соединяем наши шашлыки из баклажанов и перцев и картошку с этим БЕЗУМНО ВКУСНЫМ соусом. :super::super::super::super::super::super::super::super:
    ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ! :super::super::super::super::super::super:
    Скоро зима наступит. Спешите попробовать. ;););)
    Умереть, не встать, как вкусно! :aga::super::super::super::super::super::super::super:
    5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG
  13. gulsh

    gulsh Гость

    РУЛЕТ С САЛОМ:)

    Купила вот такое мяско свинину, тонко нарезанную, пластами :) Скорее всего с ребер мясо тонко снято, судя по рисунку на мясе. :)Толщина примерно 1.5 см. Написано на ценнике было "свинина для зажаривания" :) 1.JPG
    Натерла ее с одной стороны перцем, солью и давленым чесночком (через пресс) :)
    Дала мяску так полежать 30 минут. замариноваться. :)
    Потом взяла обыкновенное сало соленое. ;) 2.JPG
    Нарезала его ломтиками и вот так разложила на мясе :) 3.JPG 4.JPG
    Свернула все в рулет Обмотала нитками :) 5.JPG 6.JPG
    Потом взяла 1 столовую ложку уксуса винного+1 чайную ложку горчицы готовой+1 чайную ложку соевого соуса:) Все смешала :) 7.JPG 8.JPG
    Обмазала рулеты этой смесью и в духовку на 1 час 15-20 минут при 180 градусах:) 9.JPG
    Вот чего зарумянилось:super::super::super: 10.JPG
    Дать остыть. :)А потом освободить от ниток и нарезать тонкими ломтями и подавать как холодную закуску. :) Очень вкусно. :super: 11.JPG 12.JPG
  14. gulsh

    gulsh Гость

    СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ В КАРТОФЕЛЬНОЙ ШУБКЕ. :)
    Взяла свиную корейку, отрезала ровный кусочек, размером см 6 на 6. :) 1.JPG Нарезала ломтями примерно 1 см толщиной. :) 2.JPG Отбила без фанатизма. ;)Мясо не солю и не перчу. Натюрель. :super: 3.JPG
    Теперь делаю шубку для мяса. :)
    Натерла 2 крупные сырые картофелины на мелкой терке. Добавила 2 сырых яйца+ 2 столовые ложки майонеза (можно сметаны) +выдавила 3 зубчика чеснока+ зелени пригоршню рубленой добавила. :)Посолила, поперчила по вкусу. :) 4.JPG 5.JPG
    Потом добавила еще 2 столовые ложки (без горки) муки. :) 6.JPG Шубка готова. :super:
    Дальше на разогретую сковродку выкладываем ложкой картофельную шубку. :) 7.JPG
    На нее тут же кладем кусочек отбитого мяса :) 8.JPG
    а сверху снова ложку шубки. :) 9.JPG
    Разравниваем. Чтобы мяса видно не было. :)
    Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. :) 10.JPG
    Выкладываем в глубокий противень внахлест. как рыбья чешуя:) Главное, чтобы в сливках все отбивные 11.JPG искупались при запекании. :)
    Затем заливаем все пачечкой сливок (200 грамм). Можно сметанкой, только сметану надо водой чуток разбавить. :) Присаливаем слегка. :) 12.JPG
    Отправляем в духовку на 5-7 минут при 180-200 градусах. :)
    Вот чего получается вкуснючее. :super::super::super: Подавать со свежими овощами. 13.JPG 14.JPG

    Сливки как бы впитываются в эти отбивные. :)
  15. gulsh

    gulsh Гость

    СЕЛЕДОЧКА ФУРШЕТНАЯ :)
    Для начала берем 2 селедки соленые. :) Чистим, разделываем на филе. :)
    Затем 1 вареное яйцо мелко рубим. :) Также мелко режем 1 вареную морковку и 1 небольшую головку свежего репчатого лука. :) 1.JPG Добавляем немного рубленой зелени. :)Солим, перчим по вкусу. :)Перемешиваем. :) 2.JPG
    Берем желатин 15 грамм. :) 3.JPG Распускаем его в небольшом количестве водички на теплой плите. :) 4.JPG
    Добавляем в растаявший желатин желатин 100-120 грамм майонеза. :) Перемешиваем. :) 5.JPG 6.JPG
    Вливаем этот «майонезный желатин» в овощи. :) Перемешиваем. :) Даем немного постоять, чтобы густеть начал. :) 7.JPG 8.JPG

    Теперь на пищевую пленку выкладываем полосочку филе селедки :) 9.JPG , на него выкладываем горкой по всей длине желейно-овощную массу:) 10.JPG , сверху накрываем второй полосочкой филе селедки. :) 11.JPG Важно. Филе селедки укладывать валетом. :) То есть верхний пласт укладывать тонким (хвостовым) концом по отношению к нижнему широкому (который от головы). :)
    Плотненько заворачиваем в пленку и в холодильник. :) Желательно на 2-3 часика. :) 12.JPG
    Перед подачей нарезаем ломтиками. :)
    Можно бутерброды такой селедочкой оформить, а можно самостоятельно на блюде подавать, украсить зеленью. :super::super::super::super: 13.JPG
  16. gulsh

    gulsh Гость

    ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ ПО-НОВОМУ;)
    Берем шампиньоны крупные. Ножки выкручиваем. :) 1.JPG
    Ножки мелко режем, также мелко режем 1 среднюю луковку. Лук берем БЕЛЫЙ. :)
    Обжариваем лук с грибными ножками на небольшом количестве растительного масла. Солим, перчим по вкусу. :) 2.JPG
    Еще берем колбаску копченую. :) У меня вот такая салями. :) 4.JPG
    Можно взять сырокопченую колбасу. :)Режем ее мелко кубиками. :)Колбаски немного нужно. Всего несколько кружочков, для придания копченого аромата начинке. :) И еще меленько небольшой пучок петрушечки заранее покрошить. :)
    Затем в зажарку лука с грибами добавляем немного сливок 20%. буквально грамм 50 плюськаем. :) И еще добавляем 1 пластинку плавленого сыра. :) У меня Виола. Запас еще стратегический не закончился. ;) 3.JPG 5.JPG
    Как только сыр расплавился, добавляем копченую колбаску и зелень, перемешиваем и сразу снимаем сковороду с огня. :) 6.JPG
    Начиняем этой зажаркой шампиньоны. :) 7.JPG
    А потом ножом чуток в серединке делаем углубление и вбиваем в каждый шампиньончик по 1 перепелиному яичку. :) 8.JPG 9.JPG
    У меня 2 яичка неаккуратно разбились, торопилась. :|::|::|::|:Но это фигня. ;) Выкладываем шампиньоны на смазанный маслом противень и в духовку. При 180 градусах на 10 минут. :)
    Достаем украшаем по вкусу. :) 10.JPG 11.JPG Я болгарским свежим перчиком обложила. :) Потом на праздничном столе еще веточки зелени добавила. :)
    Вкуснятина! :super::super::super::super::super:
  17. gulsh

    gulsh Гость

    ЗАКУСКА ИЗ МАРИНОВАННОГО ЛУКА С МЯСОМ:) ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ:super:
    Берем кусочек постного свиного мяса (500 грамм) .:)
    Отвариваем мясо целым куском. :) В воду добавляем 1 целую луковицу+лавровый лист+3 -4 горошины душистого перца+соль по вкусу. Варим примерно 1 час. :) 1.JPG
    Потом даем мясу остыть прямо в бульоне. :)
    Затем вытаскиваем и нарезаем мясо брусочками 0,5-1 см толщиной и см 4-5 длиной. :) 2.JPG 3.JPG
    Теперь берем лук. :) Лук обязательно нужен БЕЛЫЙ, или КРАСНЫЙ. Эти виды лука не такие острые, как обычный репчатый лук. :) Лука понадобиться 3 крупные головки. :)
    Режем лук тонкими кольцами. :) 4.JPG
    Затем берем небольшой пучок петрушки. Рубим его мелко и аккуратно перемешиваем с кольцами лука. :)Чтобы кольца не поломались. :) 5.JPG
    Делаем маринад. :) Берем 50 мл кипяченой, охлажденой воды+3 столовые ложки (без горки) сахара+1.5 чайные ложки соли+ 9 столовых ложек уксуса винного белого 6% +0,5 чайной ложки молотого черного перца+5 столовых ложек масла растительного, рафинированного. без запаха. :) 6.JPG
    Смешиваем хорошенько, чтобы компоненты растворились. :) 7.JPG
    Если нет винного белого уксуса. То можно взять и обычный, только обязательно 6% уксус. :)
    Затем в салатницу укладываем слоями мясо и лук кольцами. :) 8.JPG Каждый слой поливаем чуток маринадом. :) А потом, когда мясо и лук будут уложены сверху выливаем весь оставшийся маринад. :) 9.JPG Ставим закуску в холодильник на 7-8 часов.:)Периодически аккуратно перемешивать. :)
    Можно, и даже лучше, сделать эту закуску с вечера. :) На ночь. :) Чем дольше стоит, тем вкуснее. :)
    Попробуйте, очень вкусно. :super::super::super::super::super: 10.JPG
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  18. gulsh

    gulsh Гость

    ПАСТРОМА ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ, СОЧНАЯ, ВКУСНАЯ, НЕЖНАЯ:super:

    Берем куриную грудку. :) Снимаем шкурку. :) Вырезаем грудную косточку и разрезаем грудку на 2 половинки. :) 1.JPG 2.JPG
    Теперь в емкость наливаем молоко свежее. Примерно 1,5-2 стакана. :) Солим молоко, добавляем 2 чайные ложки с горкой соли. :) 3.JPG Хорошо размешиваем. :) И кладем в молоко наши грудки. Оставляем их там плавать 2 часа. :) 4.JPG
    Через 2 часа достаем грудки из молока, обсушиваем бумажным полотенцем. :) 5.JPG 6.JPG :);)
    А потом обмазываем со всех сторон маринадом. :)
    Маринад такой: 2 столовые ложки соевого соуса+1 чайная ложка паприки сладкой молотой+0,5 чайной ложки мускатного ореха+1 столовая ложка растительного масла+ 2 зубчика чеснока, пропущенного через пресс+1 щепотка соли. :) 7.JPG
    Все хорошенько перемешиваем в эмульсию. :) 8.JPG
    И обильно обмазываем маринадом грудки. :) 9.JPG Даем им полежать, промариноваться примерно 15 минут. :):):)
    Затем берем шпагат, или нитки и две половинки грудки связываем вместе вот в такой рулет. :) 10.JPG
    Выкладываем на противень, на пергамент. У меня тефлоновый коврик. :)
    И отправляем в духовку на 20 минут при 180-200 градусах. :):):)
    Потом выключаем духовку и даем пастроме полежать в духовке еще минут 20. :)
    Затем вытаскиваем. ;) 11.JPG 12.JPG Охлаждаем, освобождаем от шпагата и нарезаем ломтями. :) 13.JPG 14.JPG
    Я показала только разрез, ибо эта пастрома предназначалась в качестве гостинца нашей старенькой мамуле. :|: Потом снова сложила ее вместе, замотала в фольгу и сегодня уже отправили гостинцы через транспортную компанию. :) В субботу утром кушать будет. :love:
    Пастрома ОЧЕНЬ, очень сочная. Нежная, невообразимо вкусная. :super::super::super::super::super::super::super::super:
  19. gulsh

    gulsh Гость

    БУЖЕНИНА, ФАРШИРОВАННАЯ ГРИБАМИ:)
    Берем кусок мяса. :) У меня окорок, примерно 1 кг весом. :) 1.JPG
    Разрезаем его по спирали. :) Как бы объяснить... Как картошку спиралькой чистим. :) Так же и здесь. Надрезаем с одного края толщиной 1 см, переворачиваем кусок и снова по спирали надрезаем. Получается вот такой развернутый кусок мяса. :) 2.JPG
    Солим, перчим его и посыпаем слегка сушеной петрушкой и орегано. :) 3.JPG 4.JPG Снова сворачиваем и оставляем полежать. :)
    В это время берем 1 луковицу+25-300 грамм шампиньонов. :) 5.JPG Режем лук полукольцами. А шампиньоны крупными кубиками. :) 6.JPG Обжариваем на маааленьком количестве масла. :) Грибы сразу дадут жидкость. Вот и тушим их до полного выпаривания этой жидкости. :) Присаливаем. Перчим по вкусу. Даем остыть. :) 7.JPG :)
    Потом на наш распластанный кусок мяса выкладываем обжаренные с луком грибы. :) 8.JPG

    Сворачиваем окорок рулетом. :) 9.JPG
    Обвязываем как посылочку шпагатом. 10.JPG ;)
    Затем не мудрствуя лукаво, чуток присаливаем рулет сверху и обмазываем готовой горчицей со всех сторон. :) 11.JPG
    Упаковываем в фольгу. :) 12.JPG Ставим в духовку на 1час 20 минут. При 180-200 градусах. :)
    За 10 минут до окончания запекания, можно сверху приоткрыть фольгу. Чтобы буженина зарумянилась. :) 13.JPG
    Вытаскиваем. Охлаждаем. Освобождаем от шпагата. Нарезаем ломтями и подаем на праздничный стол. :):):):) 14.JPG 15.JPG
    Я здесь также только разрез буженины показываю. :) Уехала она уже сегодня в качестве гостинца в другой город. :|::love:
    Вкусно очень! СОЧНО! :super::super::super::super::super::super::super:
    Грибы можно взять абсолютно любые. Хоть сушеные (отварные). Хоть замороженные. :):):)
  20. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый вечер, уважаемые форумчане:love::love::love:
    Хочу показать несколько новых вкусных рецептиков:)

    РУЛЕТ (ОМЛЕТ+СЫР) ПРАЗДНИЧНЫЙ. ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ И ВКУСНЫЙ:)

    Делаем начинку. :)
    Берем грамм 150 сыра мягкого. :) У меня сливочный. :)Можно взять плавленые сырки. :)Натираем его на крупной терке. Добавляем небольшой пучок укропа, мелкопорезанного и 2-3 зубчика чеснока, пропущенного через пресс. :) Солим по вкусу, заправляем майонезом. :) Начинка готова. :super: 1.JPG
    В общем, начинка похожа на классический салат сыра с чесноком. ;) Можно, на свой вкус добавить чуток резаной ветчины. :)
    Теперь делаем омлетик. :)
    Берем 4 яйца, присаливаем по вкусу, добавляем грамм 150 майонеза. :) У меня есть стакан 200-граммовый, так вот майонеза я положила примерно 2/3 этого стакана. :)
    Взбиваем вилочкой до однородной массы. :) 2.JPG 3.JPG
    Берем пергамент для выпекания. :)Важно. Лучше брать именно пергамент, а не пекарскую бумагу. :) Пергамент тоньше, чем пекарская бумага и никогда не прилипает к выпечке. :super: У меня вот такой пергамент Фрекен Бок. :) 4.JPG
    Расстилаем пергамент на небольшой противень. :) 5.JPG Слегка смазываем растительным маслом и выливаем нашу омлетную массу. :) Ставим в духовку на 10 минут при 180 градусах. :) 6.JPG
    Размер противня у меня примерно 35 на 25 см. :)
    Омлет становится золотистым. :super: Он может при выпечке неравномерно, в некоторых местах, очень сильно подниматься, до 5 см в высоту. :ogo: Ничего страшного. ;) После того, как вытащим его из духовки, эти пузыри осядут и омлет будет ровной толщины. :super:
    Вытаскиваем омлет. 7.JPG
    Даем чуток остыть и переворачиваем его на стол, где расстелена пищевая пленка. Пергамент отлично отделяется. :super::) 8.JPG :)
    Затем намазываем равномерно омлет нашей сырной начинкой. :) 9.JPG
    И сворачиваем аккуратно в рулет. :) Сворачивается легко. :super: Ничем помогать не надо. :super: 10.JPG Теперь заворачиваем рулет в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 2-3 часа. :) 11.JPG Затем нарезаем ломтями, толщиной 1 см и подаем на праздничный стол. Режется тоже легко, не крошится. :super::super::super::super:
    Очень нежный и вкусный рулет. Съедается без остатка. :super::super::super::super::super::super::love:
    12.JPG 13.JPG 14.JPG

Поделиться этой страницей