Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. gulsh

    gulsh Гость

    ЗАКУСКА ИЗ КАЛЬМАРОВ :):super:
    Берем с килограммчик кальмаров. :) У меня около 900 грамм. :)
    Моем. Чистим. 1.JPG Отвариваем 2 минуты в подсоленой воде. :) Охлаждаем. 2.JPG Нарезаем соломкой. :) 3.JPG
    Берем 2 крупные головки репчатого лука. :)Нарезаем полукольцами, обжариваем на сковородке с небольшим количеством масла до золотистого цвета. :) 4.JPG
    Дальше все начинаем делать очень быстро. ;););););)
    Добавляем порезанные отварные кальмары, перемешиваем и обжариваем на большом огне вместе с луком 1 минуту. :) 5.JPG
    Затем быстро добавляем 2 чайные ложки сахара, перемешиваем. :) Затем добавляем 2 столовые ложки соевого соуса + солим. перчим по вкусу. :) Снова перемешиваем. :) Жарим еще 1-2 минутки. :)
    Снимаем сковороду с огня и выдавливаем в кальмары с луком чеснок, 3-4 зубчика. :) 6.JPG
    Все перемешиваем и выкладываем в салатник. Даем остыть. :)
    Все. :) Вкуснятина! :super::super::super::super: 7.JPG
    По желанию, для тех кто любит поострее, можно добавить немного красного жгучего молотого перца. ;):)
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  2. gulsh

    gulsh Гость

    ФАРШИРОВАННАЯ РЕЧНАЯ ФОРЕЛЬ:)
    Берем форель речную. :) Рыбины у нее некрупные. ;) Потрошим. :) 1.JPG
    Натираем солью и какой-нибудь готовой приправой для рыбы. :) Даем полежать минут 30. 2.JPG
    В это время обжариваем на небольшом количестве масла мелкопорезанные лук+ свежие шампиньоны. :) 3.JPG Присаливаем, перчим по вкусу. :) Это начинка. :)Даем начинке остыть. :) 4.JPG
    Теперь набиваем форельке брюшки начинкой. ;):) 5.JPG
    Выкладываем аккуратно рыбку на противень, слегка смазанный маслом. :) Сверху рыбку также слегка смазываем растительным маслом. :) А потом по всей длине рыбки выкладываем тонко нарезанные ломтики свежего помидора. :) 6.JPG
    Отправляем в духовку минут на 35 при 180 градусах. :)
    Вот чего вкусного запеклось. :super::super::super::super: 7.JPG
    Выкладываем на блюдо. :) Подаем на праздничный стол. :) Вкусно и в горячем и в холодном виде. :super::super::super::super::super: 8.JPG
  3. gulsh

    gulsh Гость

    ГРУДИНКА СОЛЕНАЯ, ЗАТЕМ ПОДПЕЧЕНАЯ :)
    Берем грудинку, примерно 1 кг весом. :) У меня вот такой брусочек. :) 1.JPG
    Теперь берем специи и соль. Соли примерно 2 столовые ложки. Из специй нужны будут сушеный хлопьями чеснок, сладкая паприка, базилик, орегано, сушеные лук, морковка, пастернак. :) Я взяла отдельно орегано:) А отдельно вот такую смесь сушеных овощей и трав. :)Там как раз все необходимые ингредиенты. ;) 2.JPG
    Только крупновато нарезано. ;) Поэтому я 2 столовые ложки этой смеси сушеных овощей и трав помолола мелко в кофемолке. :) Есть у меня специальная кофемолка. В которой я только специи перемалываю. ;) 3.JPG
    Теперь обильно натираем грудинку со всех сторон солью и мелкопомолотыми специями. :) 4.JPG Заворачиваем грудинку в целлофановый пакет и отправляем в холодильник на 7 дней. Пусть солится. :) 5.JPG
    Через семь дней достаем грудинку, выкладываем ее на противень. :) 6.JPG Я на антипригарный коврик и отправляем в духовку на 15- 20 минут при 180 градусах. :)

    Через 20 минут достаем из духовки 7.JPG :)

    Заворачиваем грудинку в пергамент. :) Или пищевую бумагу. :)Не в фольгу! Очень важно.:) 8.JPG
    Даем остыть и полежать часиков 6-7 в холодильнике. :)
    Нарезаем ломтиками. Подаем на стол. :)
    Вот у меня эта грудинка по нижнему краю блюда выложена. :) 9.JPG 10.JPG
    Лариса, Бабушка Ириша и Оса12 нравится это.
  4. gulsh

    gulsh Гость

    КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ ТУШЕНОЙ КАПУСТОЙ С ОХОТНИЧЬИМИ КОЛБАСКАМИ:)
    Берем охотничьи колбаски. :) 1.JPG Штучки 4-5.:) Режем кружочками. :)Обжариваем на сковороде. :) Вытаскиваем. :) 2.JPG А на масле, оставшемся после колбасок тушим свежую капусту. :) Обыкновенно тушим. ;) Как привыкли. :) Все капусту тушить умеют. :)Я сладкую молотую паприку еще немного добавляю для цвета и вкуса. :super:
    В конце, когда капуста будет почти готова, добавляем снова к ней обжаренные колбаски и перемешиваем. Даем остыть. Начинка готова. :super::) 3.JPG
    Берем тушку курицы и аккуратно острым ножом вырезаем у нее все косточки изнутри. :) Оставляем косточки только в ножках и крылышках. :)Сразу кажется, что удалить косточки и курицы не повреждая тушку это сложно. :) Но, уверяю, ничего сложного. :) Понадобится 15-20 минут времени и острый ножичек. :victory:
    Вот такая «перчатка» без костей получилась. :) Натираем ее снаружи и внутри солью и перцем и даем полежать минут 30. :) 4.JPG
    Затем набиваем тушку тушеной капустой. :) У меня вся сковородочка капусты спокойно влезла в курицу. :aga: 5.JPG
    Зашпиливаем разрез на брюшке зубочистками. :) 6.JPG
    Укладываем фаршированную тушку в форму для запекания с высокими бортиками. :) Ножки связываем шпагатом. :) 7.JPG Я выложила курицу на тефлоновый антипригарный коврик. :)Сверху курочку слегка смазываем растительным маслом и поливаем медовой водичкой. :)Берем 1 столовую ложку меда. размешиваем в 0,5 стакана теплой воды, размешиваем. Медовая вода готова. :) 8.JPG
    Ставим пртивень с курицей в духовку и запекаем при 180-200 градусах примерно 1 час. :)
    Если курочка начнет раньше времени сильно подрумяниваться, то прикрываем сверху кусочком фольги. :) Все зависит от духовки. У каждого она своя. :)
    Через час достаем это произведение искусства :super: 9.JPG 10.JPG
    Выкладываем на блюдо и нарезаем ломтями. :) Режется легко, потому что без костей. :super:
    Невообразимо вкусная курица с легким запахом копченых колбасок. :super::super::super::super:Очень сочная. :)За счет начинки из капусты. :):):):) 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG
    Лариса, Бабушка Ириша и Оса12 нравится это.
  5. gulsh

    gulsh Гость

    Говядина, запеченая целым куском с овощами и грибами «Праздничная»

    Берем кусок говядины. :) У меня лопаточная часть 1кг 200 граммов весом. :) 1.JPG
    Можно взять любую часть говядины. :) Все равно получится мягкая. Вкусная. :super::super::super:
    Можно кусок и весом в побольше взять, килограмма 1,5.:)
    Еще понадобится 5-6 головок репчатого лука, 5-6 морковок свежих и штук 10 зубчиков чеснока. :) 2.JPG 3.JPG
    Также нужны будут свежие помидоры. :)Если их нет, можно и томат пасту использовать . 4.JPG
    Ну и картоха. ;) И шампиньны свежие тоже понадобятся. ;) 5.JPG
    Сначала готовим соус. :)
    Режем мелко 1 луковицу. Трем на крупной терке 1 морковку и пропускаем через пресс 3-4 зубчика чеснока. :) 6.JPG
    На сковородке с растительным маслом сначала обжариваем лук минут 5, до мягкости. 7.JPG
    Затем добавляем морковку с чесноком. Обжариваем еще минут 5. 8.JPG :)
    Затем добавляем мелкопорезанные помидоры. :) Я помидоры натерла на крупной терке. :) 9.JPG Помидорчиков надо грамм 400-450.:) У меня 3 приличных помидорины ушло. :) Даем соусу закипеть, добавляем по пол чайной ложечке орегано и майорана, солим, перчим по вкусу. :) 10.JPG 11 .JPG
    И тушим этот соус минут 15-20 на среднем огне. До упаривания жидкости. :)
    Затем снимаем с огня, охлаждаем. :) Можно взбить этот соус до однородного состояния блендером, но я просто вилкой слегка растерла в пюре. :) 12.JPG
    Теперь займемся мясом. ;) Натираем хорошенько кусок мяса перцем, солью и любой готовой приправой для говядины. :) Можно и без приправы обойтись, натереть просто солью и перцем. Даем полежать минут 20. :) 13.JPG 14.JPG
    Пока мясо отдыхает берем оставшиеся 4-5 головок лука и нарезаем их толстыми кольцами. Грубо. :) 15.JPG
    Теперь разогреваем сковородку с маслом и обжариваем с двух сторон кусок мяса на сильном огне до румяной корочки, минут 8-10.:) 16.JPG :)
    Вытаскиваем мясо со сковороды. :) А на оставшемся после него масле слегка обжариваем толсто порезанный лук кольцами. :) Обжариваем совсем слегка, чтобы лук полусырой остался. Минут 5-7.:) 17.JPG
    Теперь берем какой-нибудь казан, или жаровню. Вываливаем на дно слоем поджаренный лук кольцами вместе с маслом. В котором он жарился. На эту луковую подушку кладем кусок обжаренного мяса. :) 18.JPG 19.JPG
    Морковку (4-5 штук) нарезаем четвертинками вдоль. Зубчики чеснока (6-7 штук) режем половинками. 20.JPG
    Обкладываем мясо вокруг морковкой и чесноком. :) 21.JPG
    Сверху на мясо выкладываем наш соус шапкой. :) 22.JPG Закрываем казан, или жаровню герметично крышкой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 1,5 часа. :)Крышку и духовку все это время не открывать! Желательно, чтобы крышка не соприкасалась с мясом. :) Если крышки нет, можно и фольгой сверху жаровню замотать. :) 23.png
    Я притащила с дачи казан, в котором готовим на костре. ;):aga:
    Черз 1.5 часа достаем казан. Вот чего видим. 24.JPG :):):)
    Теперь вливаем сверху на мясо пол стакана любого красного сухого, или полусухого вина. :) У меня полусухое. Какой -то Дон Симон. ;) 25.JPG
    А вокруг мясо обкладываем крупно порезанной картошкой. :) И крупнопорезанными шампиньонами. :) У меня шампиньоны крупные были. Поэтом я их разрезала на четвертинки, если шампиньоны некрупные, то можно прямо целые положить. :) То же самое и с картошкой. У меня крупная. :)Поэтом разрезала на 2, или 3 части. Если картошка некрупная. То можно положить целиком. :) 26.JPG
    Чуток присаливаем и перчим картоху и отправляем казан, или жаровню снова в духовку, еще на 1,5-2 часа.:)
    ПО истечение времени достаем казан. :) 27.JPG
    Выкладываем на блюдо в центре сначала кусок мяса, нарезаем его толстыми ломтями. :) 28.JPG
    Вокруг выкладываем вкуснючччччие картоху, морковку+ грибы. :super::super::super: Поливаем соусом с луком из казана и кушаем. :super::super::super::super:
    Вкуснотища незабываемая. :super::super::super::super: 29.JPG 30.JPG
    Мясо мягкое, не сухое. :super::super::super:Картошка с морковкой в соусе-подливе вообще объедение! :super::super::super::super:
    Лариса, Бабушка Ириша и Оса12 нравится это.
  6. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый день, уважаемые форумчане:)
    Хочу угостить вас двумя пирогами. :)
    Пирог 1:)
    ПИРОГ-ПИЦЦА
    Понадобится 1 штука болгарский перец, 2-3 помидора, пучок зеленого лука, маринованные, или соленые огурчики (если мелкие, то штучек 7-8).:) 1.JPG
    Еще нужна будет любая копченая колбаска. Грамм 200 и грамм 300 твердого сыра. :) У меня Швейцарский. :) 2.JPG
    Также нужно будет слоеное бездрожжевое тесто. У меня вот такая упаковка. 480 грамм. Там 2 пластины теста. :) 3.JPG
    Колбаску, лук, соленые огурчики и болгарский перец нарезаем мелкими кубиками. 4.JPG :)Смешиваем . 5.JPG :)Можно поперчить по вкусу. :)Солить не надо. :)
    Сыр натираем на крупной терке. :) 6.JPG Помидоры нарезаем тонкими куржочками, если помидоры некрупные. :) У меня крупные, поэтому нарезала полукружочками. ;):) 7.JPG
    Еще нужен будет сушеный базилик (1 чайная ложка) и сушеный чеснок (тоже 1 чайная ложка) .:) 8.JPG У меня чеснок вот такими дольками. :) Крупно. :) Поэтому я его смолотила в своей специальной (только для специй) кофемолке в порошок. :)
    Один пласт теста раскатываем не слишком тонко, по размеру противня. :) У меня противень 25 на 30 см. :) 9.JPG Можно взять любую круглую форму диаметром 25-30 см. :) На дно противня я постелила антипригарный тефлоновый коврик. :) А бортики смазала слегка растительным маслом. :)
    Смазываем тесто на противне слегка майонезом. :) 10.JPG Потом посыпаем немного тертым сыром. :) 11.JPG А сверху посыпаем нашей овощно-колбасной смесью, немного. :) Примерно ¼ от общего объема овощей +колбасы.:) 12.JPG
    Берем второй пласт теста. :) 13.JPG :) Вот его –то раскатываем уже тонко, прямоугольником. :) 14.JPG
    Размер раскатанного тонко теста примерно 25 на 50 см.
    Также смазываем его тонким слоем майонеза. :) 15.JPG Посыпаем уже довольно прилично сыром. :) 16.JPG Немного сыра оставляем для посыпки пирога сверху. :)
    Прошу прощения за качество фото, одной рукой фотографировала, а другой рукой готовила ;)
    Выкладываем все наши нарезанные овощи с колбасой. :) Разравниваем. :) 17.JPG Сверху выкладываем в два ряда ломтики помидорок. :) 18.JPG Затем аккуратно сворачиваем в рулет всю эту конструкцию. :) Слегка обжимаем руками, уплотняем. :) Получается вот такой «рулет».:) 19.JPG Затем острым ножом нарезаем его на вот такие кругляшки, примерно 2 см шириной. :) 20.JPG Выкладываем на противень эти кругляшки плотно, срезом вверх. :) 21.JPG Сверху посыпаем сушеным молотым чесноком и сушеным базиликом. :) Затем выкладываем тонкие ломтики помидора. 22.JPG :) А потом посыпаем оставшимся тертым сыром. :) 23.JPG
    Отправляем в духовку при 180 градусах на 40-45 минут, до зарумянивания сверху. :)
    Достаем. :) 24.JPG Даем чууууточку подостыть, нарезаем на квадраты, выкладываем лопаточкой на тарелку и кушаем с превеликим удовольствием, ибо это ОЧЕНЬ –ОЧЕНЬ ВКУСНО. :super::super::super::super::super::super::love::love::love::love:
    25.JPG 26.JPG 27.JPG
    Пальчики оближешь! :super::super::super::super::super::super:
    Лариса, Бабушка Ириша и Оса12 нравится это.
  7. gulsh

    gulsh Гость

    Пирог 2:)
    ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ, ВКУСНЕЙШИЙ:super::super::super::super:
    Очень нежный, вкусный, сочный, влажный. :super::super::super::super:
    Буду показывать очень подробно, чтобы получился с первого раза. :) Если кто надумает его испечь. ;):)
    Берем яблоки. 3-4 штуки, в зависимости от размера. :) 1.JPG Нарезаем яблоки на четвертинки. :) Очищаем от сердцевины, кожуры и нарезаем вот такими ломтиками. :) 2.JPG
    Потом я беру 0,5 чайной ложки лимонной кислоты, развожу в стакане воды и сбрызгиваю обильно яблоки этим раствором. :)Тогда они не будут темнеть, пока мы заводим тесто. :) 3.JPG
    Делаем тесто. :) Берем сливочный маргарин, 220 грамм. 4.JPG Можно и сливочное масло. :)Но маргарин бюджетнее. ;) А пирог по вкусу получается такой же как и на сливочном масле. :super: В пачке маргарина сейчас 180 грамм веса. :) Поэтому я взяла 1 целую пачку и еще ¼ пачки. :) На маленьком огне растапливаем маргарин в мисочке. :) 5.JPG
    Пока маргарин тает, берем 3 сырых яйца. Отделяем желтки от белков. 6.JPG :)
    Желтки растираем со 150 граммами сахара. :) 7.JPG Добавляем 1 пакетик ванилина (стандартный пакетик 1 грамм).:) 8.JPG :)
    Затем в яично-сахарную смесь вводим потихоньку растопленный маргарин. :) Размешиваем тщательно. :) 9.JPG
    Добавляем сюда же 0,5 стакана сметаны. :) 10.JPG 11.JPG Снова тщательно размешиваем. :) 12.JPG Затем добавляем 250 грамм муки, смешанной с 1 пакетиком разрыхлителя. :) 13.JPG 14.JPG Снова тщательно перемешиваем. :) 15.JPG Теперь яичные белки быстренько взбиваем миксером до устойчивых пиков. :) Я добавляю щепотку соли в белки при взбивании. :) 16.JPG
    Вываливаем белковую массу в тесто. :) 17.JPG И начинаем аккуратно перемешивать, даже не перемешивать, а как бы складывать массу ложкой друг на друга. :) 18.JPG
    Получается вот такая пышное, воздушное тесто. :):super: 19.JPG
    Выкладываем тесто в смазанную круглую форму. :) Можно взять форму со съемными бортиками. Я использовала силиконовую форму. Диаметр примерно 24 см. :) 20.JPG
    Сразу прошу прощения за вид силиконовой формы. :|::|::|: Кажется, что она грязная. :|: На самом деле, после покупки и первой же выпечки в ней, силикон под действием температуры изменил цвет от теста и масла. :( Остались вот такие коричневые разводы. :( Ничем не оттираются, прямо въелись в силикон. :(И теперь так выглядит всегда. Сделала для себя выводы, покупать силиконовые формы только коричневого цвета. ;););)
    Продолжим дальше. :)
    Выложили тесто. :) На всякий случай я, все-таки. смазала слегка дно и борта формы растительным маслом. :|:
    А теперь начинаем в тесто выкладывать дольки яблок. :) Начинаем от центра формы. :) Вот так цветочком. :) 21.JPG Вдавливаем их слегка в тесто, на половину глубины. :)Чем больше яблок, тем вкуснее и сочнее пирог. :super::super::super:По самому краю будущего пирога, я уже дольки яблок ломала на половинки и заполняла аккуратно пустотки возле бортиков формы. :) 22.JPG
    Вот такая красота получилась. :) Теперь посыпаем сверху яблоки коричневым сахаром. Слегка. Понадобиться примерно 1 столовая ложка коричневого сахара. :) 23.JPG
    Отправляем в духовку при 180 градусах на 45-50 минут. :) После окончания времени выпекания, даем постоять пирогу в духовке еще 5-10 минут. :)
    Вытаскиваем пирог, выкладываем на блюдо. :) 24.JPG
    Посыпаем пирог сахарной пудрой. :) 25.JPG Нарезаем и кушаем. :love::love::love::love:ОЧЧЧень воздушный, нежный, ароматный пирог. :super::super::super::super::super::super: Супер пирожок. :super::super::super::super:
    26.JPG 27.JPG 28.JPG 29.JPG
    А ЗАПАХ! :super::super::super::super::super::super::love::love::love::love:
  8. gulsh

    gulsh Гость

    Лен, а теперь пойдут рецепты без картинок. Если у тебя сохранились фотки, то тогда вставляй их в рецепт.
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  9. gulsh

    gulsh Гость

    Закуска первая- фаршированные крабовые палочки. Очень вкусно:super:
    Для начинки натираем на крупной терке 2-3 вареных яйца. 1.JPG
    Половинку среднего длинноплодного свежего огурца нарезаем мелкими кубиками, как можно мельче. Также мелко нарезаем небольшой пучок свежего укропа. 2.JPG
    Смешиваем тертые вареные яйца, свежий нарезанный огурец, укроп. Сюда же добавляем отварной рис. Я отвариваю рис в пакетике на бульонном кубике. Можно на куринном, можн на грибном. 3.JPG
    Присаливаем, перчим по вкусу, добавляем немного майонеза. смешиваем начинку в однородную массу. 4.JPG
    Берем крабовые палочки. Я люблю вот такие 5.JPG
    Аккуратно раскручиваем каждую крабовую палочку 6.JPG
    Кладем чайную ложку с горкой начинки. 7.JPG

    Сворачиваем обратно крабовую палочку в рулетик, но уже сначинкой.
    Получается вот так. 8.JPG
    Нужно дать им немного полежать. Они спрессуются, напитаются. : Будут очень вкусными! :super: 9.JPG 10.JPG 11.JPG
    Можно еще эти фаршированные крабовые палочки обмакнуть во взбитое яйцо и поджарить слегка, до зарумянивания, на разогретой сковородке. При этом можно посыпать их кунжутом и тертым сыром. :)ТОЖЕ очень вкусно! :super: 12.JPG 14.JPG 15.JPG
    Фаршированные крабовые палочки нарезаем кусочками "на один кусь" наискосок, раскладываем красиво на блюде. украшаем на свой вкус чем угодно. 13.JPG
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2015
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  10. gulsh

    gulsh Гость

    Закуска вторая- жульен в булочке
    Берем копченую курицу 1.JPG
    Затем нужно будет мелко порезать свежие шампиньоны, штучек 5-6 2.JPG
    Затем берем вот такие замороженные опята 3.JPG
    Обжариваем на сковородке мелкопорезанный репчатый лук и опята 4.JPG Солим, перчим по вкусу.
    Добавляем шампиньоны 5.JPG тушим еще 3 минуты
    Затем добавляем мелконарезанную копченую курочку, тушим еще 1-2 минутки 6.JPG 7.JPG
    Затем наливаем сливки 20%, 100-150 грамм. тушим еще 2 минутки. 8.JPG 9.JPG
    Готово. 10.JPG
    Берем булочки. В магазинах, в хлебном отделе, продаются вот такие маленькие закусочные булочки. 11.JPG
    Срезаем у булочек макушку. 12.JPG
    Выгребаем весь мякиш. Я пальцами его выковыриваю. 13.JPG
    Теперь наполняем булочки нашим жульеном. 14.JPG
    Посыпаем сверху натертым на мелкой терке твердым сыром 15.JPG
    Раскладываем на смазанный маслом противень. Я выпекаю на тефлоновом антипригарном коврике. Ставим противень в духовку на 10-15 минут при 180-200 градусах.
    16.JPG
    Украшаем по вкусу. Подаем на праздничный стол. ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАКУСКА! :super: 17.JPG
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2015
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  11. gulsh

    gulsh Гость

    Закуска третья-тарталетки с креветками
    Для начала отварим правильно креветки
    Берем замороженные креветки. 1.JPG
    Вот такие красные креветки уже КАК БЫ отварены. Но, я ВСЕГДА отвариваю их еще раз со специями.
    Наливаю в кастрюлю воды, добавляю по 10 штучек гвоздики. душистого перца и черного перца горошком. Добавляю 1-2 столовые ложки соли (не бойтесь, креветки НИКОГДА не бывают пересолеными, они впитывают в себя столько соли, сколько нужно). Еще добавляю в воду пучок свежего укропа. Прямо целиком, не режу. И свежий лимон. Режу его крупными ломтиками. Когда вода со специями закипит, бросаю туда замороженные креветки и довожу до кипения. 2.JPG
    Потом кастрюлю снимаю с огня, а креветки, прямо горячие, вылавливаю в тарелку шумовкой. :)
    Креветки получаются пряными. вкусными. :super: 3.JPG
    Я их очень часто так отвариваю. В тесной компании подаю прямо так горячими, прямо на блюде к пиву. Очень вкусно! :super:
    Пусть пока креветки остывают, а мы займемся тарталетками.
    Берем замороженное слоенное магазинное тесто.
    Нарезаем его вот такими пластиками. 4.JPG
    Слегка раскатываем скалкой 5.JPG
    Каждый пластик теста выкладываем в смазанные маслом формочки. 6.JPG
    Накалываем сырое тесто в формочке в нескольких местах вилкой, чтобы не вздулось при выпекании. Можно сухой фасоли насыпать . 7.JPG
    Ставим в духовку на 15 минут при 180-200 градусах.
    Получаются вот такие воздушные тарталеточки:super: 8.JPG 9.JPG
    Пока выпекаются тарталетки, очищаем остывшие креветки 10.JPG
    Берем плавленный сыр. У меня вот такая Виола. 11.JPG
    Еще нужны будут 3 зубчика чеснока и половинка лимона. 12.JPG
    Выкладываем плавленный сыр на сковородку. Нужно будет грамм 100-150 сыра. 13.JPG
    На среднем огне растапливаем сыр, все время помешивая лопаточкой, чтобы не пригорел. Добавляем в расплавленный сыр, пропущенный через чеснокодавилку чеснок, и выдавливаем в сыр сок из половинки лимона. Хорошо перемешиваем, даем 1-2 минутки потомиться на плите, а затем выкладываем в сыр очищенные креветки. 14.JPG
    Томим еще 2-3 минутки на огне. Снимаем сковороду с огня и ложкой раскладываем креветки в сыре по нашим воздушным тарталеткам.
    Украшаем зеленью, свежим помидором. ВКУУУУУУсно! :super: И красиво! :super:
    15.JPG 16.JPG
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2015
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  12. gulsh

    gulsh Гость

    Еще одна ВКУСНЮЩЩАЯ ЗАКУСКА - сальтисон!
    Делаю сальтисон давно. ВСЕГДА неизменный результат. ОЧЕНЬ вкусно! :super:
    Берем филе курицы. Можно самостоятельно разделать тушку. Снять все мясо с костей. Но, я покупаю готовое филе. Беру филе грудки и филе с ножек (красное мясо) примерно в равных пропорциях. Всего нужно будет с 1 кг мяса. Не больше. 1.JPG

    Нарезаю мясо некрупными кусочками. Солю, перчу по вкусу. 2.JPG
    Затем к мясу добавляю сушеную паприку и 1 пакетик желатина (20 грамм). Можно, по желанию, добавить приправу для курицы и мелкопорезанный чесночок. 3.JPG Хорошенько руками перемешиваем мясо с желатином и специями 6.JPG
    Еще нужен будет пакет из под сока, или молока. ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы пакет внутри был покрыт фольговым слоем.
    У меня пакет из под сока "Я" :).Срезаем макушку у пакета, хорошо промываем водой. 4.JPG 5.JPG

    Затем плотно набиваем пакет нашим мясом. 7.JPG
    Желательно чем -нибудь защипить пакет. Я сверху на пакет с мясом плотно одеваю чайную чашку.
    Теперь наливаем в кастрюлю воду. Я на дно кладу чистую марлю, чтобы пакет не прикипел к дну кастрюли. 8.JPG
    Ставим наш пакет с мясом в кастрюлю с водой, на плиту. Доводим до кипения и кипятим на среднем огне 1,5-2 часа. Надо чтобы кастрюля была высокая. Чтобы пакет с мясом выглядывал из воды на 3-5 см.
    Через 2 часа снимаем кастрюлю с огня и оставляем немного остыть. Затем сливаем воду из кастрюли, а пакет с мясом оставляем полностью охладится прямо в кастрюле, я уношу кастрюлю на лоджию.
    Обычно я делаю это с вечера. Утром остывший пакет с мясом я дополнительно закладываю в холодильник, в общую камеру, на 1-2 часа. Чтобы еще лучше застыло.
    Затем достаем наш заветный пакет, разрезаем :) Видим вот такую красоту и вкусноту:super: 9.JPG
    Нарезаем ломтиками. Раскладываем на блюде, украшаем, гарнируем по - желанию, чем угодно.
    Язык не проглотите. : ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАКУСКА:super: ПОЛЮБУЙТЕСЬ!
    10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2015
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  13. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь отбивные куриные рулетки
    ВКУСНЫ как в горячем, так и в холодном виде:super:
    Берем филе курицы, у меня 2 грудки и 4 бескостных филе с ножек (красное мясо). 1.JPG
    Слегка отбиваем мясо молоточком. Можно отбивать мясо чере полиэтиленовый пакет, тогда брызги не летят по всей кухне. 2.JPG
    Затем выдавливаем сок с половинки лимона в наше мясо, слегка его присаливаем, перчим и оставляем постоять минут 30, чтобы лимон свой аромат передал мясу. 3.JPG
    Теперь берем вот такие примерно маринованные огурчики. 4.JPG
    Рассол с огурчиков сливаем в мясо и оставляем нашу курятину мариноваться в этом огуречном рассоле на 1.5-2 часа. :) 5.JPG
    Пока мясо маринуется. сделаем начинку. Берем маринованные огручики и режем их мелкими кусочками 6.JPG
    Еще нужна будет брынза 7.JPG

    Теперь делаем начинку: растираем вилкой брынзу, добавляем мелкопорезанные маринованные огурчики, 1 вареное яйцо (потереть на крупной терке). и небольшой пучок мелкопорезанного укропа. 8.JPG
    Смешиваем все в однородную массу. 9.JPG
    Теперь берем наши промаринованные куски куриного филе и фаршируем их начинкой из брызы и огурчиков :) Сворачиваем рулетиками. 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG
    Укладываем эти рулетики в форму, или на смазанный маслом противень. Запекаем при 180 градусах 15-20 минут. 14.JPG
    Затем вытаскиваем их из духовки и посыпаем рулетики тертым, на мелкой терке твердым сыром :)
    Ставим снова в духовку еще на 10-15 минут. 15.JPG
    Получается вот так 16.JPG
    Выкладываем готовые рулетики на блюдо. 17.JPG
    Даем остыть, нарезаем наискосок. Подаем на праздничный стол: 18.JPG 19.JPG
    А можно подать и горячими, с гарниром. У меня на гарнир тушеная с морковкой и сметаной капуста
    Очень вкусно! :super: 20.JPG 21.JPG 22.JPG
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  14. gulsh

    gulsh Гость

    А ТЕПЕРЬ ДЕСЕРТ!
    Сегодня, яблочно-ореховый рулет!
    Невозможно пушистый, воздушный, ВКУСНЯЧЧЧЧЧЧИЙ:super:Готовится ЭЛЕМЕНТАРНО :)
    Сначала делаем яблочную начинку

    Берем яблочки 1.JPG
    Режем их на четвертинки и очищаем от семечек 2.JPG
    Трем яблоки на крупной терке. 3.JPG
    На сковородке растапливаем 50 грамм (1/4 пачки) сливочного масла. Добавляем 5 столовых ложек сахара. 4.JPG Доводим до кипения масло с сахаром. 5.JPG
    Закладываем в масло с сахаром тертые яблоки 6.JPG Тушим минут 5-7. :) Постоянно ворочаем лопаточкой.
    Выкладываем в тарелку яблочную массу, даем остыть. 7.JPG
    Тем временем мелко рубим грецкие орехи, любыми доступными средствами;) Я ножом. 8.JPG
    Теперь готовим тесто для рулета. Готовится оно 5 минут!
    Берем 5 яиц. 200 грамм сахара и 5 СТОЛОВЫХ ЛОЖЕК КИПЯТКА ! (ПРЯМО из только что закипевшего чайника) Все взбиваем миксером, или венчиком. 9.JPG
    Отдельно в стакане смешиваем 200 грамм муки и 1 пакетик разрыхлителя теста. Добавляем эту муку с разрыхлителем в яично-сахарную смесь и быстро все взбиваем. Я в комбайне
    Противень застилаем пекарской бумагой и промазываем растительным маслом.
    10.JPG
    Выливаем на противень тесто (оно жидкое) 11.JPG
    Запекаем 15-20 минут при 180 -200 градусах. 12.JPG
    У меня противень маленький, тесто очень сильно поднялось. Поэтому я его расслоила на два пласта обычной НИТКОЙ
    Каждый пласт теста присыпаем грецким молотым орехом 13.JPG
    Затем выкладываем яблочную начинку. 14.JPG
    И быстренько, пока коржи тепленькие, сворачиваем их в рулет. 15.JPG
    Сворачивается коржи элементарно. :super: Бумага тоже отслаивается очень элементарно. Проблем никаких. :super:
    Посыпаем рулеты сахарной пудрой. 16.JPG
    И даем рулетам постоять, остыть, пропитаться яблочной начинкой минут 30-40 .
    А ПОТОМ...
    Нарезаем рулет ломтиками...
    И УМИРАЕМ от употребления яблочно-орехового пышного, воздушного ВКУСНЕЙШЕГО НАСЛАЖДЕНИЯ! :love::love::love::super:
    17.JPG 18.JPG 19.JPG 20.JPG
    21.JPG 22.JPG
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  15. gulsh

    gulsh Гость

    Девчонки, скоро Новый год. Обещала показывать вкусняшки, подходящие для праздничного стола.
    Рецептов очень много.
    Поэтому сегодня первая часть вкусностей. А завтра будет продолжение;
    Буду показывать подробно. Чтобы у всех все получилось сразу, если кто надумает готовить.
    На закуску будем готовить буженину
    Берем мясо свинину куском. У меня окорок. 1.JPG
    Теперь берем чеснок. Нарезаем зубчики чеснока брусочками. Обваливаем в соли и молотом черном перце 2.JPG
    Затем начинаем шпиговать кусок мяса чесноком. Делаем проколы длинным острым ножом и в отверстия запихиваем кусочки чеснока. 3.JPG
    Получается вот так. 4.JPG
    Затем натираем сверху ыесь кусок мяса приправой хмели- сунели, солью и черным молотым перцем 5.JPG 6.JPG
    Затем берем готовую горчицу. 7.JPG
    И обмазываем нашу будущую буженину горчичкой с ног до головы. 8.JPG
    Теперь берем кусок фольги. Я использовала одноразовые формы из фольги, очень удобно. :super:
    Выкладываем на дно слоем нарезанный полукольцами свежий лук (1 луковица).
    Сверху лука выкладываем порезанную колечками свежую морковку (1 штука). Это будет ароматная подушка для буженины. 9.JPG
    На эту подушку выкладываем кусок мяса. 10.JPG
    Заворачиваем плотно в фольгу. Ставим на 1.5 часа в духовку на 200 градусов. 11.JPG
    Через полтора часа убираем верхний слой фольги и даем буженине подрумянится в духовке еще минут 20-30. 12.JPG
    Затем достаем мясо из духовки, даем остыть. 13.JPG
    Я обычно делаю буженину вечером, а на следующий день нарезаю холодную на праздничный стол.
    Нарезаем ломтиками и кушаем с удовольствием. :super: Очень вкусно.
    14.JPG 15.JPG 16.JPG
    Я уже давно не покупаю на праздничный стол копчености в магазинах, а готовлю их сама. ГОРАЗДО ВКУСНЕЕ и без всякие "е"шек:super:
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  16. gulsh

    gulsh Гость

    Следующая ШИКАРНАЯ холодная закуска - пастрома из грудки индюшки:)
    Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНО! :super:
    У меня грудка индюшки. Можно эту пастрому делать из куриной грудки. Только нужно брать именно грудку целиком с килевой косточкой, не нужно брать бескостное филе. 1.JPG
    Грудку индюшки замачиваю на 2 часа в воде с солью. На 1.5 -2 литра воды беру 2 столовые ложки соли. 2.JPG
    Понадобятся вот такие специи 3.JPG
    После того как грудка вымочилась в солевом растворе нашпиговываем ее чесноком. Несильно, всего 1 порезанный брусочками зубчик: 4.JPG
    Затем в тарелочке смешиваем специи (1 столовую ложку семян горчицы+1 столовую ложку сладкой молотой паприки+1-2 столовые ложки растительного масла+1 столовую ложку меда+0,5 чайной ложки черного молотого перца+0,5 чайные ложки соли). 5.JPG
    Растираем все до кашицеобразного состояния 6.JPG
    Обмазываем нашу нашпигованную грудку этой кашицей. 7.JPG
    Помещаем на кусок фольги. Я использовала одноразовую форму из фольги.
    Теперь ВНИМАНИЕ. Духовку разогреваем до максимальной температуры. У меня 250 градусов.
    Ставим туда формочку с грудкой и запекаем ровно 15 минут!
    У меня духовка с таймером, через нужное количество времени она сама отключается.
    Затем ДУХОВКУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАЕМ ДО ПОЛНОГО ЕЕ ОСТЫВАНИЯ.
    Я делаю пастрому поздно вечером. А достаю ее из духовки утром, остывшую.
    Запекается вот такая красота 8.JPG
    Нарезаем ломтиками, подаем на праздничный стол.
    Очень сочная, вкуснейшая, нежнейшая пастрома
    :super: 9.JPG 10.JPG 11.JPG
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  17. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь на закуску вкуснейший холодец из рыбы
    Берем набор для ухи из красной рыбки. Примерно 1-1,5 кг. 1.JPG
    Удаляем жабры и ставим вариться. Добавляем в кастрюлю 4-5 гвоздичек. 6-7 горошин душистого перца. 8-9 горошин черного перца. 1 столовую ложку сушеных кореньев. 1 целую свежую морковку и 2 небольшие головки лука целиком. 2.JPG 3(1).JPG
    Когда закипит, снимаем пенку и солим по вкусу. Убавляем огонь до самого слабого и варим 1 час, при легоньком бульканье.
    Через 1 час вынимаем морковку. она пойдет на украшение. 3(2).JPG
    Варим еще 30 минут БЕЗ КРЫШКИ. Затем кладем лавровый лист и варим еще 10 минут. 4.JPG

    Тем временем делаем томатную заправку.
    Берем 3 помидора, половинку луковицы, 1-2 зубчика чеснока. Все режем. 5.JPG Тушим на небольшом количестве растительного масла. 7.JPG
    Добавляем вот такие специи, по щепотке. 6.JPG
    Слегка присаливаем. Добавляем 2 -3 столовые ложки томатной пасты.

    Тушим помидоры до пюреобразного состояния. 8.JPG
    Тем временем из рыбного бульона вытаскиваем всю мякоть рыбы с костями.
    Слегка остужаем и перебираем. Отделяем косточки (не забываем их при этом обсасывать и причмокивать 10.JPG
    А в бульон добавляем нашу томатную зажарку-пюре. 9.JPG
    Также добавляем в рыбный бульон 3 столовые ложки желатина и доводим до кипения.
    Затем бульон процеживаем через несколько слоев марли. 11.JPG Получается во так 12.JPG
    Берем формочки. выкладываем на дно морковку. петрушку. 13.JPG
    Наливаем немного бульона, потом выкладываем мясо рыбы и снова заливаем бульоном.
    14.JPG 15.JPG
    В общем делается точно так же. как и холодец из мяса.
    Ставим в холодильник.
    На праздничный стол подаем вот такую ВКУСНОТУ. 16.JPG 17.JPG
    ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО:super: Поверьте.
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  18. gulsh

    gulsh Гость

    Сначала закусочные тарталетки. Хлебные.
    Берем 200 грамм бородинского хлеба, измельчаем его в комбайне в крошку. Добавляем 1 яйцо и 50 грамм размягченого сливочного масла. 1.JPG
    Все смешиваем руками вот в такую массу. 2.JPG
    Теперь смазываем формочки маслом и распределяем руками хлебное тесто по формочке тонким слоем, в виде корзинки. 3.JPG
    Если формочки металлические, то желательно положить на дно кружочек промасленной бумаги. Лучше всего формочки силиконовые. В них вообще ничего не пристает. :super:
    Ставим противень с формочками в духовку на 15-20 минут при 200 градусах.
    Пока запекаются хлебные тарталетки приготовим свекольную пасту. Натираем на терке отварную свеклу, выжимаем через пресс туда 2 зубчика чеснока, слегка присаливаем и добавляем 2 столовые ложки майонеза. 4.JPG
    Смешиваем до однородной массы 5.JPG

    Через 20 минут наши тарталетки готовы. Даем им немного остыть.
    Я переворачиваю формочку и сильно бью ей по столу (или по разделочной доске), тарталетка выскакивает из формочки
    Получаются вот такие штучки 6.JPG
    Тесто, кстати, очень вкусное. :super:
    Теперь кладем в каждую тарталетку разделанную малосольную селедочку. Несколько кусочков филе. 7.JPG
    Сверху на селедку ложечкой выкладываем свекольную пасту. Украшаем зеленью, вареным яйцом, икрой. 8.JPG




    ОЧЕНЬ ВКУСНО:super: И красиво
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Лариса, es614126 и Бабушка Ириша нравится это.
  19. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь тоже тарталетки, но картофельные
    Делаем начинку для тарталеток. Берем банку печени трески 1.JPG
    Разминаем ее вилкой. трем туда же на терке 2-3 вареных яйца, режем мелко зеленый лук. присаливаем по вкусу. 2.JPG
    Добавляем майонез, премешиваем в однородную массу. 3.JPG
    Теперь готовим картофельные тарталетки. Трем на мелкой терке 3 крупных сырых картофелины. Отжимаем картошку от сока. К тертой картошке добавляем 30-40 грамм твердого сыра, также тертого на мелкой терке и 1 яйцо. Слегка присаливаем. 4.JPG
    Хорошо перемешиваем и раскладываем эту картофельную массу в смазанные маслом формочки. 5.JPG
    Запекаем 20 минут в духовке при 200 градусах.
    Запеченые картофельные тарталетки немного осужаем. выкладываем на блюдо.
    6.JPG
    Сверху щедро выкладываем ложкой начинку из печени трески, украшаем свежим огурчиком. 7.JPG 8.JPG

    ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАКУСОЧКА! :super:
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.
  20. gulsh

    gulsh Гость

    Ну, и на горячее будет запеченая картошечка с семечками
    Нужны будут вот такие специи 1.JPG
    Чистим картошку, режем половинками повдоль. 2.JPG
    Добавляем специи, солим, добавляем растительное масло (4-5 столовых ложек), все хорошенько перемешиваем. 3.JPG

    На противень выкладываем картошку в один слой. Сверху щедро посыпаем семечками подсолнуха.
    Я купила семечки уже очищенные. на развес. 4.JPG
    Сверху прикрываем фольгой и ставим в духовку на 30 минут. при 200 градусах.
    через 30 минут фольгу убираем и запекаем картошку еще 30 минут, до зарумянивания.
    5.JPG

    Кушаем с наслаждением. Очень вкусно! :super: Можно подавать на гарнир.
    6.JPG
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Лариса, Бабушка Ириша и es614126 нравится это.

Поделиться этой страницей