Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. Лариса

    Лариса Гость

    В субботу пекла капустный пирог. :super: Увлекло меня это дело, хотя я не любитель выпечки. А мои то как довольны! :lol: Просят продолжения!:smutili:
  2. Maruza

    Maruza Гость

    Я делала в выходные "тыквенно-картофельные шарики" и "запеченную грудинку, тающую во рту". :bravo:
    Шарики ушли на ура, грудинку теплую попробовали - Вкусно!!! сегодня ее уже охлажденную будем откушевать . Думаю, что тоже не подведет.:dance:
    Спасибо Леночка!:kiss:
    Вот и настало время твои рецепты в жизнь воплощать.:tost:
  3. Лариса

    Лариса Гость

    А я тыкву приготовила, а приготовить шарики не приготовила. Отвлекли. Но у меня все впереди, после такого комментария.:super:
  4. Maruza

    Maruza Гость

    Обязательно сделай, :super:они, как драники, только вкуснее и нежнее из-за тыквы, да еще +сметанка + сыр!. Ням-ням.:ura:
  5. Лариса

    Лариса Гость

    А еще я в субботу капусту делала, но не деликатесную, другую, с маринадом. Надо ждать 2-3 дня. Так что, все в ожидании. Я в прошлом году несколько раз ее делала, конвейером.
  6. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Впервые делаю деликатесную капусту. Сутки простояла , но рассолом не покрыта. Так и должно быть? Она еще сутки простоит на кухне в таком виде, подкиснет? Потом в холод. Не надо под гнет сейчас?
    людок1, es614126, Лариса и 2 другим нравится это.
  7. SuperMe4ta

    SuperMe4ta Гость

    Ларис, у меня не получилась, надо было после ночи её уже сразу есть, а я ждала 2 суток по учебнику и выкинула. Рассолом она и не должна покрыться, откуда он там?
  8. ГЛОРА, Лариса, второй раз поставили уже. Примерно через сутки начинает пускать сок и оседать. Перемешиваю почаще. Через двое суток сока стало на дне прилично. На третий день стала такая кисленько-соленая :bravo:На четвертые сутки капуста кончилась :lol: Поставили 2 тазика. Гоняю мужа ложкой.
  9. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Нет . не подкиснет, спокойно на кухне 2-3 дня выдерживается. перед раскладкой в банки.:bravo:
    В банках потом в холодильнике доооолго спокойно стоит:bravo:
    Ведь ты ее маринадиком заливаешь. а там уксус+соль+сахар+масло. Это консерванты , не дают капусте пропадать.:smile:
    Под гнет не надо.
    Рассолом и не должна быть вся покрыта:smile: Просто каждый день перемешивай ее шумовкой, чтобы равномерно приготовилась :smile:
  10. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ларочка. вот моя капустка деликатесная, из самой первой партии, 19 октября деланая :smile:
    Вот что от нее осталось, всю слопали :smile:
    НО, прекрасно стоит в холодильнике. не портится. :bravo: Прошло уже 2 месяца. :smile:
    001.JPG 002.JPG 003.JPG
  11. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Спасибо за ответ. Завтра кушать начнем! Хотя некоторые пытались уже через два часа после приготовления начать!
    Лариса, Виола, людок1 и 4 другим нравится это.
  12. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Не знаю почему, но у меня капуста в холодильнике с каждым днем становится все кислее и мягче. В первые дни была вкуснее! Простояла всего неделю....:prostite:
    Может быть потому что у нас нет соли не йодированной.?
  13. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Всем привет! ГЛОРА, Лариса, еще на ФХ я советовала тебе йодированную соль прокаливать на сковородке, тогда йод улетучивается и можно спокойно употреблять такую соль для квашения капусты. Или купить соль пораньше, в начале года, пакет раскрыть и пересыпать соль в тканевый мешочек. Через полгода йод из соли выветрится. Недаром на пачке йодированной соли стоит срок годности 6 месяцев. Но соль должна быть обязательно крупного помола - №1. В мелкую соль, кроме йода, кладут добавки, которые препятствуют слеживанию соли, их ничем из соли не уберешь!
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
    Бабушка Ириша, zyf76, Garden1 и 8 другим нравится это.
  14. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ларочка. да, давно известно , что если квасить-солить капусту йодированной солью, то она становится мягкая и склизкая.
    Я всегда покупаю для засолки соль крупного помола. Илецкую.:smile:
  15. Лариса

    Лариса Гость

    Тыквенно-картофельные шарики-лепешечки благополучно были сделаны и съедены. :bravo: Не удержалась, добавила 2 яйца.
    Бабушка Ириша, Maruza, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  16. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Леночка за пирог с капустой и соус спасибо огромное! Слопали в 5 минут! Соус остался и хорошо пошел с горячей картошечкой.
  17. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Вот искала не нашла! Есть морская но дорогущая! И геркулес экстра не могу найти! Прям - деревня!
  18. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот в морской-то соли йода как раз до фига:smile-3: Не надо ее использовать для засолки.
  19. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    :kiss:
  20. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    :heart:
    Бабушка Ириша и Лариса нравится это.

Поделиться этой страницей