Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. Maruza

    Maruza Гость

    Спасибо, Леночка!:applause:
    Вот в отпуск пойду, обязательно такой шашлык замучу.:druzhba::bokali:
    minna, людок1, es614126 и 2 другим нравится это.
  2. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Не пожалеешь, дорогая!:bravo::heart:
    minna, Лариса, Maruza и 4 другим нравится это.
  3. Maruza

    Maruza Гость

    В эти выходные жарили куриные шейки по твоему рецепту из ФХ. :bravo:
    Как семечки, не остановиться! Еще и под пивко!:bravo::bravo::bravo:
    СПАСИБО!:kiss:
    minna, es614126, VSV и ещё 1-му нравится это.
  4. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Надо сюда перетащить куриные шейки!
    От рецепта шашлыка слюной захлебнулась! Как только мясо прикуплю попробую! Спасибо, Леночек!
    minna, es614126, maaret и 2 другим нравится это.
  5. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ага. вкуснятинка:bravo: Мы их тоже с пивом любим грызть:smile:
    minna и Лариса нравится это.
  6. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Попробуй , тебе понравится:bravo:
    minna, Ледитет и Лариса нравится это.
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Леночка Исяна, глянь на рецептик мешочков с курятиной:smile:
    Все очень просто и вкусно :bravo:
    Куриную грудку нарезаем на кусочки , соли . перчим. 1.JPG 2.JPG
    Лук. морковка, зелень+чеснок обжариваем на сковороде:smile: 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG
    Берем слоеное тесто, вырезаем кружочки. раскатываем :smile-3: 7.JPG 8.JPG 9.JPG
    Берем формочки , смазываем слегка. выклываем тесто, чтобы края свисали 10.JPG 11.JPG :smile:
    Выкладываем сырую курочку, а сверху зажаренные овощи. 12.JPG 13.JPG
    Защипываем вот так мешочком . оставляя дырочку в центре. :smile: 14.JPG 15.JPG
    Запекаем в духовке минут 15-20. 16.JPG 17.JPG 18.JPG :smile:
    Очень вкусно!:bravo:
    GALE, Виола, Sidorixa и 19 другим нравится это.
  8. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Крабовые палочки фаршированные
    Очень вкусно. :bravo:
    Для начинки натираем на крупной терке 2-3 вареных яйца. 1.JPG Половинку среднего длинноплодного свежего огурца нарезаем мелкими кубиками, как можно мельче.
    Также мелко нарезаем небольшой пучок свежего укропа. 2.JPG Смешиваем тертые вареные яйца, свежий нарезанный огурец, укроп. Сюда же добавляем отварной рис. :smile-3: 3.JPG
    Я отвариваю рис в пакетике на бульонном кубике. Можно на курином, можно на грибном. Присаливаем, перчим по вкусу, добавляем немного майонеза, смешиваем начинку в однородную массу. :smile-3: 4.JPG
    Берем крабовые палочки. Я люблю вот такие. 5.JPG
    Аккуратно раскручиваем каждую крабовую палочку. 6.JPG Кладем чайную ложку с горкой начинки. 7.JPG
    Сворачиваем обратно крабовую палочку в рулетик, но уже с начинкой. Получается вот так. 8.JPG 9.JPG 10.JPG
    Нужно дать им немного полежать. Они спрессуются, напитаются. Будут очень вкусными! :bravo:
    11.JPG
    Можно еще эти фаршированные крабовые палочки обмакнуть во взбитое яйцо и поджарить слегка, до зарумянивания, на разогретой сковородке. :bravo:
    12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG :smile:
    При этом можно посыпать их кунжутом и тертым сыром. ТОЖЕ очень вкусно! Фаршированные крабовые палочки нарезаем кусочками "на один кусь" наискосок, раскладываем красиво на блюде, украшаем на свой вкус чем угодно.
  9. исяна

    исяна Гость

    Леночка! Большущее-пребольшущее тебе спасибо! Только сегодня смогла тебя поблагодарить! Мешочки с курятиной просто объедение. завтра буду еще делать и крабов. палочки завернуть попробую! Едем с подружками на дачу на девичник!
    Виола, Sidorixa, es614126 и 4 другим нравится это.
  10. ВетаЛана64

    ВетаЛана64 Гость

    Девочки привет всем и не хворать! Сегодня был день рождение моего милого! Леночка, тебе от него огромный респект. Готовила картошку-гармошку с ФХ с мужем. Спасибочко огромное!!!
    Виола, es614126, Ледитет и 2 другим нравится это.
  11. Ледитет

    Ледитет Гость

    исяна, Леночка!Ты куда пропала?
    Лариса, людок1 и es614126 нравится это.
  12. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    СЕЛЕДОЧКА ДОМАШНЯЯ,В ТОМАТНОЙ ЗАЛИВКЕ
    Кто о чем , а я опять к вам со своей любимой селедочкой. :smutili:
    Берем свежемороженную селедку, 3 штучки. :smile-3: 1.JPG
    Потрошим ее, разделываем на филе. :smile-3: 2.JPG
    Нарезаем филейку на кусочки. Складываем в емкость. У меня пластиковый контейнер. :smile-3: 3.JPG
    Берем 1 крупную луковицу. Режем полукольцами. :smile-3: 4.JPG
    Отправляем лук к селедке и перемешиваем. :smile-3: 5.JPG
    Ставим в холодильник , постоять.:smile-3: А тем временем готовим заливку.:smile-3:
    В кастрюльку наливаем 150 грамм воды, добавляем туда 4 столовые ложки яблочного 6% уксуса+ 1 чайную ложку сахара+2 столовые ложки соли (без горки) +3 столовые ложки томатной пасты (без горки) + 1/3 чайной ложки черного молотого перца +1/3 чайной ложки красного жгучего перца+ ¼ чайной ложки душистого молотого перца+ 1/2 чайной ложки сушеного укропа + 8-9 столовых ложек растительного масла.:smile:
    Я еще щепотку кориандра молотого добавляю. :bravo: 6.JPG
    Ставим кастрюльку на огонь, все перемешиваем и доводим до кипения. :smile-3: Если густовато получается (смотря какая томатная паста по густоте, разные бывают) , то можно добавить чуток водички.:smile-3: 7.JPG
    Снимаем заливку с огня. Даем остыть. :smile-3:
    Заливаем селедку луком этой заливкой. :smile-3: 8.JPG
    Закрываем емкость крышкой и энергично встряхиваем несколько раз , чтобы селедка с луком раывномерно искупались в заливке. :smile:
    Ставим в холодильник на 12 часов. :smile:
    Через 12 часов достаем. Открываем. Пробуем.:smile: 9.JPG
    Вкусняцкая селедочка. :super: Да с черным хлебушком, да с отварной горячей рассыпчатой картошечкой. М-м-м-м.:super: :super: :super:
    10.JPG 11.JPG
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    РУЛЕТИКИ ИЗ СВИНИНЫ С КАБАЧКАМИ
    Я купила кусок свиного окорока. Нарезала его ломтями толщиной 1 см . отбила эти ломти. :smile-3: 1.JPG
    Заранее я эти отбивнушки мариновать не стала.:smile-3: Натерла их специями, солью и перцем непосредственно перед приготовлением .:smile-3: Даем мяску полежать минут 20. :smile-3: 2.JPG
    Берем кабачки, у меня собственный урожай. :smile-3: 002.JPG
    Вообще нарезать кабачки надо было вдоль. тонкими полосочками. Но я поленилась и нарезала тонкими кружочками. :smile-3: 3.JPG 4.JPG
    Берем твердый сыр. :smile-3: У меня Советский. Нарезаем его брусочками примерно 1 см толщиной. :smile-3: 5.JPG
    Мясо вылежалось :bravo: 6.JPG
    Теперь на кусочек мяса выкладываю кружочки кабачков, затем кладу брусочек сыра и заворачиваю рулетом. :smile-3: Если разворачиваются, то можно скрепить зубочистками.:smile-3: Но . у меня и так хорошо держатся.:bravo: Я их после скручивания плотно руками обжимаю.:smile: 7.JPG 8.JPG 9.JPG
    Вот такие рулетики получаются. :smile-3: Складываем их плотненько в форму для запекания. :smile-3: 10.JPG
    Остались нарезанные кружочками кабачки, я их покрошила соломкой и к рулетикам добавила. :smile: 11.JPG
    Делаем заливку. :smile-3:
    Смешиваем 3-4 столовые ложки сметаны+2 столовые ложки майонеза+2 столовые ложки кетчупа, чуток присаливаем.:smile-3: Перчим и разбавляем смесь водичкой кипяченой. :smile-3: 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG
    Заливаем рулетики этой заливкой. Сверху посыпаем резанной петрушкой. :smile: 17.JPG 18.JPG
    Накрываем форму листиком фольги и ставим на мангал. :smile-3: 19.JPG
    Тушим рулетики минут 15. :smile:
    Потом убираем фольгу, чтобы заливка слегка выпарилась, загустела. :smile-3: Посыпаем рулетики сверху тертым сыром. :smile:
    Держим на огне еще минут 5. :smile-3: 20.JPG 21.JPG
    Сыра ведь много не бывает! :bravo: :bravo: :bravo:
    Снимаем с огня и кушаем с аппетитом вкуснятину неимоверную.:super: :super: :super:
    22.JPG 23.JPG
  14. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Ох, соблазнительница.
    Теперь буду мечтать о такой рыбке.:smile-3::smile-3::smile-3:
    Лариса, Гульнара, Виола и 3 другим нравится это.
  15. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    ШАШЛЫК ИЗ СЫРА
    Вкусная вещица. :super:
    Берем сыр.:smile-3: Лучше всего адыгейский.:bravo: 1.JPG
    Можно еще взять колбасный подкопченый сыр.:bravo: НО, только выбирать его внимательно ! В магазинах сейчас под видом колбасного сыра продают «сырный продукт» . На вкус-редкостная гадость. :nini: Нужно смотреть . чтобы это был действительно сыр колбасный. НО лучше , все-таки , советую взять сыр адыгейский.:bravo:
    Нарезаем сыр вот такими кубиками .:smile-3: 2.JPG
    Берем хлеб , белый и серый .:smile-3: У меня хлеб собственной выпечки.:smile-3: Один с цельнозерновой мукой, другой с ржаной. :smile-3:
    Также нарезаем хлеб кубиками см 2 на 2.:smile-3: 3.JPG
    Теперь в отдельной мисочке смешиваем 3-4 столовые ложки легкого соевого соуса+3 столовые ложки растительного масла и добавляем в эту смесь щепотку черного перца. Перемешиваем в эмульсию. :smile-3: 4.JPG 5.JPG :smile-3:
    Выливаем эту смесь в хлеб 6.JPG
    Накрываем миску с хлебом другой миской и несколько раз энергично встряхиваем.:smile-3:
    Чтобы хлеб равномерно пропитался смесью. :smile-3: 7.JPG 8.JPG
    Теперь нанизываем на шампуры кусочки белого и серого хлеба. Перемежая кусочками сыра.:smile:
    Вот такие шашлычки получились. :smile: 9.JPG
    Ставим на мангал. :smile-3: 10.JPG
    Поджариваются эти шашлычки очень-очень быстро, буквально 1-2 минуты.:smile: Нужно их крутить почаще. :smile-3: 11.JPG
    Когда хлеб зажарится. а сыр начнет плавится. снимаем с огня и тут же кушаем. :smile: 12.JPG 13.JPG
    Ну, очень вкусно. :super: Хлеб поджаристый, хрустящий и сыр расплавленный мягкий. :super:
    Объедение.:super: :super: :super: 14.JPG
  16. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Вот это точно моя еда. Глядя на фотографию захлебнулась чудным запахом.
    Лариса, Виола, Дриада и 3 другим нравится это.
  17. Пришла на запах. Выглядит всё оооочень аппетитно!
    Спасибо, Лена! В выходные надо попробовать сделать
    Лариса, Виола, Julia2808 и 4 другим нравится это.
  18. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    На доброе здоровье!:smile::heart:
    Лариса, Виола, людок1 и ещё 1-му нравится это.
  19. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ага. Танюш, это что-то типа фондю по -русски, или точнее по - сибирски:podmig: Вкусноооо:bravo:
  20. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюш. "есть такая буква в этом слове":podmig: Люблю искушать , соблазнять:podmig:
    Лариса, Таня-Фаня, Muslin и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей