Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Готовила в субботу очередные вкусняшки:smile:
    Сейчас начался сезон кабачков :smile: Их очень много пошло:smile:
    Вот и я готовила в эту субботу
    КАБАЧКИ ФАРШИРОВАННЫЕ МЯСНЫМ СУФЛЕ,ЗАПЕЧЕНЫЕ НА ГРИЛЕ :smile-3:
    Фаршировала кабачки не только суфле...:podmig:
    Берем кабачки некрупные.:smile-3: 1.JPG Чистим, разрезаем повдоль. Делаем из них лодочки. :smile-3: Я выскребла серединку ложкой. :smile-3: 2.JPG
    Делаем мясное суфле. :smile-3:
    Берем фарш , у меня 600 грамм (свинина+говядина):smile-3: 3.JPG
    Трем 1 морковку на мелкой терке.:smile-3: 4.JPG
    Чеснок пропускаем через пресс. :smile-3: 5.JPG
    Теперь в комбайн закладываем фарш, тертую морковку, выскобленные сердцевинки от кабачков , чуток чесночка , солим . перчим по вкусу.:smile-3: 8.JPG
    Я еще приправу для фарша добавила.:smile-3: 6.JPG
    Перемалываем .:smile-3:
    Потом в фарш добавляем плавленый сливочный сыр. У меня Хохланд .:smile-3: 7.JPG
    Грамм 100 . Я чуть больше половины этой баночки положила..:smile-3:
    Добавила еще чуток морковки.:smile-3: Маловато показалось.:smutili: 9.JPG
    Снова все взбиваем в однородную, пышную массу. Суфле готово. :smile-3::bravo: 10.JPG
    А теперь делаем еще одну начинку для фарширования кабачков. :smile-3: С творогом. :smile-3:
    Берем пачку творога .:smile-3: 11.JPG Добавляем к творогу 1 сырое яйцо+2 столовые ложки сметаны+1 тертую морковку + рубленую зелень+чеснок, пропущенный через пресс. :smile-3: 12.JPG 13.JPG Солим. перчим, перемешиваем в однородную массу. :smile-3: 14.JPG
    Фаршируем кабачки. :smile:
    Я запекала их порционно.:smile:
    Отрываю небольшой кусочек фольги. :smile-3: Чуток смазываю фольгу растительным маслом.:smile-3: Выкладываю половинку кабачка, начиняю мясным суфле. :smile-3: 15.JPG Потом сверху кладу несколько ломтиков помидорки :smile-3: 16.JPG . а сверху посыпаю твердым тертым сыром. :smile-3: 17.JPG
    Затем фольгу заворачиваю лодочкой.:smile-3:
    Вот такие куколки получаются. :smile: 18.JPG
    Ставлю их на мангал.:smile: 21.JPG
    Запекаем.:smile-3: Сначала , минут на 10 сверху прикрываем кабачки кусочком фольги .:smile-3: 22.JPG
    Потом фольгу убираем. Пусть зарумяниваются еще минуточек 7-10. :smile: 23.JPG 24.JPG
    Получается вот так вкусно. :bravo: 25.JPG 26.JPG
    А кабачки фаршированные творогом я запекала в общей фольге. :smile: На решетку постелила фольгу и выложила в рядочек кабачки.:smile: 19.JPG Посыпала сверху тертым сыром.:bravo: 27.JPG Запекла:smile:
    Вкусненько!:super: 28.JPG
    Все было съедено в один миг!:smile:
    людок1, Лариса, VSV и 10 другим нравится это.
  2. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    ЛЕПЕШКИ С СЫРОМ :smile-3:
    Готовим тесто. :smile-3:
    Берем пачку кефира 0,5 литра.:smile-3: 1.JPG
    Добавляем в него 1 чайную ложку соли+1 чайную ложку сахара+1 чайную ложку соды+2 столовые ложки растительного масла. :smile-3: 2.JPG
    Перемешиваем. Добавляем примерно 4 стакана муки. 3.JPG Замешиваем тесто . Как на пельмени. :smile-3:
    Даем ему постоять.:smile-3: 4.JPG
    Тем временем делаем начинку.:smile-3:
    Берем грамм 600 сыра сулугуни .:smile-3: Трем его на крупной терке. Добавляем к сыру 2-3 сырых яйца .:smile-3: 5.JPG
    У меня яйца крупные, поэтому использовала 2 штуки.:smile-3:
    Еще добавляем 3-4 зубчика чеснока. пропущенного через пресс. . Все хорошо перемешиваем. :smile-3:
    Начинка готова.:bravo: 6.JPG
    Теперь тесто разделила на 10 одинаковых колобочков. :smile: 7.JPG
    Также на 10 колобочков разделила начинку. :smile-3: 8.JPG
    Начинки должно быть по объему столько же. сколько и теста. :smile-3:
    Раскатываем каждый колобочек теста в лепешку, диаметром см 10-12.:smile-3: 9.JPG
    Выкладываем шарик начинки, защипываем узелком. :smile-3: 10.JPG 11.JPG
    Потом переворачиваем швом вниз и начинаем аккуратно раскатывать лепешку .:smile: Сразу начинают по краям образовываться пузыри воздуха внутри лепешки, я их протыкаю иголкой.:smile: 12.JPG
    У меня на рубашке всегда приколота булавка. :smile: На всякие пожарные случаи.:podmig:
    Раскатываем аккуратно, чтобы тесто не рвалось, пузыри протыкаем иголочкой.:smile-3: Раскатываем лепешку до размера примерно 15 см диаметром. 13.JPG
    Выкладываем лепешки на решетку. Ставим на мангал.:smile-3: 14.JPG
    Жарятся они быстро. По 2-3 минуты с каждой стороны.:smile-3:
    Я переворачиваю лепешки руками, как блины. :smile: Можно лопаточкой переворачивать.:smile-3:
    Я их переворачиваю несколько раз, через каждые 30 секунд. Чтобы равномерно пропеклись и зарумянились.:smile: 15.JPG 16.JPG
    Готовые лепешки снимаем с огня. На каждую лепешку кладем по кусочку сливочного масла.:smile-3: 17.JPG
    Складываем стопочкой.:smile: 18.JPG 19.JPG
    Кушаем горячие лепешки. :smile-3: Отрываем куски и кушаем.:smile: Очень вкусно. :bravo: Можно вместо хлеба с чем угодно.:bravo: А можно просто так их кушать с чаем, кофе, молоком, кефиром, вином и т.д.:bravo:
    Холодные они тоже очень вкусные.:bravo: 20.JPG 21.JPG
    людок1, Julia2808, Лариса и 12 другим нравится это.
  3. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    ПИРОГ ЗАЛИВНОЙ, С КАРТОШКОЙ И КУРИНЫМИ ГРУДКАМИ:smile-3:
    Берем куриную грудку. :smile-3: 1.JPG Режем ее мелкими кубиками , солим. перчим.:smile-3: Добавляем специи по вкусу 3.JPG и обжариваем на сковородке, на растительном масле минут 10. :smile-3:
    2 средние головки лука режем кубиками.:smile-3: 2.JPG Добавляем к поджаренной куриной грудке и обжариваем еще минут 10.:smile-3: 4.JPG Пока лук не станет золотистым. :smile-3: 5.JPG
    Заранее отвариваем картошку. Остужаем. :smile-3: 6.JPG
    Нарезаем ее кругляшками.:smile-3: 7.JPG Если картошка очень рассыпчатая. то варим до полуготовности. :smile-3:
    Готовим тесто-заливку. :smile-3:
    Берем 3 яйца, добавляем 4 столовые ложки сметаны +150 грамм кефира. Солим по вкусу (примерно ½ чайной ложечки соли).:smile-3: 8.JPG 9.JPG
    Перемешиваем. :smile:
    Добавляем 1 стакан муки. Взбиваем тесто вилкой. Тесто получается жидкое, как на блины.:smile: 10.JPG 11.JPG
    Теперь берем форму небольшую, но с высокими бортиками. Смазываем растительным маслом.:smile-3:
    Наливаем в форму ¼ нашего теста. :smile: 12.JPG
    Выкладываем кружочки вареной картошки в один слой плотненько.:smile-3: 13.JPG Картошку солим. перчим. :smile-3: 14.JPG
    На картошку наливаем еще ¼ теста.:smile-3: 15.JPG
    Затем ровным слоем выкладываем зажаренные куриные грудки с луком .:smile-3: 16.JPG
    Поливаем их еще ¼ теста. :smile-3: 17.JPG
    Сверху снова выкладываем слоем вареную картошку. :smile-3: Солим перчим. :smile-3: 18.JPG
    И сверху заливаем оставшейся ¼ частью теста. :smile-3: 19.JPG
    Посыпаем густо пирог кунжутом. :smile-3: 20.JPG 21.JPG
    Отправляем в духовку. При 180 градусах выпекаем 30-40 минут.:smile-3:
    Вот такой красавчик получился.:bravo: :smile: 22.JPG
    Пирог хорошо вынимается из формы. Не прилипает .:bravo:
    Выкладываем пирог на блюдо 23.JPG 24.JPG , даем чуток остыть (минуточек 5-7) и нарезаем на квадраты.:smile: 25.JPG
    Очень вкусный пирожок! :bravo: 26.JPG 27.JPG 28.JPG
    В холодном виде тоже вкусняшный. :bravo:
    В этом пироге в качестве начинки вместо куриной грудки можно использовать куриные потрошка (печенку. сердечки):smile: :smile: :smile:
  4. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    В субботу были гости. :smile: Готовила много. :smile:
    Сейчас постараюсь показать .:smile-3: Если некоторые фотки не вышли качеством , прошу не обращать внимания. :smutili:
    Я как сторукий Шива и готовила и фотографировала и кормила гостей одновременно.:lol:

    БУТЕРБРОДИКИ ОБАЛДЕННО ЗАКУСОЧНЫЕ,А-ЛЯ КРАБОВЫЕ :smile:
    Делаем намазку.:smile-3:
    Берем пачку крабовых палочек (200 грамм) :smile-3: 1.JPG
    Трем их на крупной терке .:smile-3: 2.JPG
    Добавляем к ним 3 вареных вкрутую яйца, также потертые на крупной терке. :smile-3: 3.JPG
    Берем маринованные огурчики. Вот столечко примерно.:smile: 4.JPG
    Также натираем их на терке. Но уже на мелкой .:smile-3: 5.JPG
    Выдавливаем 1 столовую ложку лимонного сока.:smile-3: 6.JPG
    Солим, перчим по вкусу. :smile-3:
    Добавляем 3 столовые ложки майонеза. :smile-3: 7.JPG
    Перемешиваем в однородную массу. :smile-3: 8.JPG
    Батон (багет) нарезаем кругляшками и слегка поджариваем на решетке. на углях до зарумянивания. :smile: 9.JPG
    Накладываем на поджаренные ломтики багета намазку толстым слоем.:smile: Не жадничаем.:podmig: Украшаем зеленью петрушки.:smile: 10.JPG
    Кушаем с бооооольшим удовольствием.:smile: ВКУСНО! :bravo:
  5. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Будут шашлычки :smile: И не только :podmig:
    Поэтому . сначала приготовим соус к ним. :smile:
    СОУС ХОЛОДНЫЙ,ОГУРЕЧНЫЙ. НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ. :bravo: :bravo: :bravo:
    Этот соус универсальный. Подходит к любым блюдам. :smile: Вот такие продукты потребуются. 1.JPG :smile:
    Можно его к мясу. к курице подавать.:smile-3: Можно к любым овощам. картошке.:smile-3: А можно просто на хлеб намазать и кушать. Очень вкусно!:bravo:
    Я его к баклажанам фаршированным и шашлыку из курочки приготовила. :smile:
    Берем 1 огурчик , средний. Трем его на крупной терке. Сок слегка отжимаем. 2.JPG :smile-3:
    Добавляем к тертому огурчику 3 зубчика чеснока . пропущенного через пресс+ 2 столовые ложки майонеза+ 1 столовую ложку сметаны. 3.JPG :smile:
    Солим. перчим по вкусу. :smile:
    Затем добавляем 100 грамм любого плавленого сливочного сыра. :smile:
    У меня Хохланд сливочный. Я добавила половинку вот этой 200-граммовой ванночки. 4.JPG 5.JPG
    Тщательно все перемешиваем.:smile: 6.JPG
    Обалденно вкусняцкий соус готов!:super: :super: :super:
  6. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    ШАШЛЫК ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ В ТОМАТНОЙ ЗАЛИВКЕ. СУПЕР НЕЖНЫЙ!:super:
    Шашлычок маринуем с вечера. :smile-3:
    Берем куриную грудку , примерно 1 кг . режем ее кусочками.:smile-3: 1.JPG
    Добавляем к грудке барбарис сушеный 1 чайную ложку+ кориандр молотый 1 чайную ложку+ перец черный молотый 1 чайную ложку+ сахар 1 столовую ложку+ чеснок через пресс 3 зубчика+томат-паста 2 столовые ложки+ соевый соус 2 столовые ложки+ сок лимона 1 столовую ложку.:smile-3: 3.JPG
    Добавляем соль по вкусу.:smile-3: 4.JPG
    Затем наливаем обыкновенную питьевую воду 0, 5 литра. :smile-3: 5.JPG
    Все хорошенько перемешиваем и оставляем мариноваться на ночь. :smile: 6.JPG
    На следующий день маринад выглядит вот так. :smile: 7.JPG
    Берем шпажки и нанизываем кусочки курицы.:smile-3:
    Ставим на мангал, на готовые угли. :smile-3: 8.JPG
    Жарится этот шашлычок быстро, минут 10-15. Дольше и не надо. Иначе пересохнет.:smile:
    При поджаривании почаще переворачивать. :smile:
    Получается шашлык из грудки оччченно сочным. нежным, вкуснейшим. :super: 9.JPG
    Мои гости кушали и спрашивали . из чего шашлык. Грудку даже и не распознали. :podmig:
    Подаем этот шашлычок с нашим вкусняцким огуречным соусом. о котором я говорила выше.:smile: :smile: :smile: 10.JPG 11.JPG 12.JPG
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    ШАШЛЫК «БАКЛАЖАНОВЫЙ».
    Готовила еще вот такое вкусняшное блюдо. :smile:
    Берем мясо свининку. Лучше шейку. Нарезаем небольшими кусочками. :smile-3: 1.JPG
    Пересыпаем мясо солью, перчиком. Добавляем молотый сладкий перец (паприку) примерно 1 чайную ложку. :smile: 2.JPG 3.JPG
    Добавляем соевый соус 2 столовые ложки. Я еще добавила специи для свинины . Но ,это дело вкуса. :smile:
    Все перемешиваем хорошенько и оставляем мясо постоять часика 2. 4.JPG :smile:
    Тем временем готовим баклажаны.:smile: 5.JPG
    Вырезаем сначала ножом в них овальное отверстие на всю длину баклажана.:smile-3: 7.JPG
    А потом ложкой выбираем мякоть. Чтобы получились вот такие заготовочки. 6.JPG
    Чтобы баклажаны не темнели. складываем их в миску с подсоленной водой. :smile: 8.JPG
    После того как мясо помариновалось, начиняем им баклажаны. :smile:
    Кусочки мяса плотненько вкладываем в баклажаны. 9.JPG :smile:
    Потом шампуром аккуратно протыкаем баклажаны с мясом вот так. 10.JPG :smile:
    При протыкании , мясо сверху прижимаем рукой. чтобы оно тоже нанизалось на шампур.:smile:
    Ставим наши баклажановые «шашлыки» на мангал. :smile:
    Жарим их как обычные шашлыки.:smile: Крутим периодически шампуры вокруг оси. :smile:Чтобы прожаривались равномерно. :smile:
    Вот так 11.JPG . вот так 12.JPG и вот так 13.JPG . :smile:
    Жарим минут 15-20. Все зависит от жара углей. :smile:
    Вот такая вкусня получилась. :bravo: 14.JPG 15.JPG :smile:
    Кушаем с нашим холодным. огуречным соусом и обалдеваем от счастья.:smile: :smile: :smile: 16.JPG 17.JPG
    ВКУСНО!!!!:bravo:
  8. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    БАКЛАЖАНЫ,ФАРШИРОВАННЫЕ ОВОЩАМИ
    Делаем овощную начинку .:smile:
    Вот такой набор продуктов понадобится. :smile: 1.JPG
    Берем 2 луковицы , режем мелко. Поджариваем на масле до прозрачности. :smile: 2.JPG
    Добавляем к луку 1 средний болгарский перчик. Мелко порезанный. :smile: 3.JPG
    Затем добавляем 3 зубчика чеснока. пропущенного через пресс+1 столовую ложку томатной пасты+ 2 помидора. порезанных мелким кубиком.:smile-3:
    Солим по вкусу. :smile-3: 4.JPG
    Добавляем специи. :smile-3:
    1 чайную ложку сахара+1 чайную ложку винного уксуса (или сок лимона) +1/2 чайной ложки молотого кориандра+ ½ чайной ложки мускатного ореха+1/2 чайной ложки молотого черного перца.:smile:
    Все перемешиваем и тушим под крышкой 15 минут на среднем огне. :smile: 6.JPG
    Снимаем с огня и даем начинке чуток остыть.:smile-3:
    Начиняем баклажаны этой начинкой от души. Не жадничая. :podmig::smile: 8.JPG :smile:
    Решетку застилаем фольгой . выкладываем фаршированные баклажаны. :smile:
    Ставим на мангал и тушим минут 35-40. :smile:
    Сначала прикрываем сверху фольгой. :smile-3:
    Вот такое вкуснейшее блюдо получилось.:super: 9.JPG
    На Востоке его называют «Имам в обмороке» :lol: :lol: :lol::bravo:
  9. Таня-Фаня

    Таня-Фаня Гость

    Леночка! Принесла "море спасибов" от совершенно неизвестных тебе людей:-) Кормила народ в полевых условиях по твоим рецептам, только не на костре, а в мультиварке. Итак,

    Манник и яблочный пирог - улетали с чайком в дождливую погоду и повторяла неоднократно на бис! Чесночные багеты под борщ - это песня!
    Чебуреки из творожного теста - "отвал башки"!
    А за куриные котлеты по-министерски - от детей отдельное спасибо !

    Лена, спасибище :1181::applause::smayliki-privetstvie-177:
  10. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюш, на большое и доброе здоровье, дорогая! :heart::smile: Спасибо тебе :kiss:
    людок1, Лариса, Ошибана и 2 другим нравится это.
  11. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Джем из зеленых помидоров.:smile:
    600 грамм зеленых помидорок нарезаем мелкими кубиками. :smile-3: 1.JPG 2.JPG
    Берем один лимон, срезаем с него тоненько кожицу. :smile-3: 3.JPG 4.JPG
    Нарезаем ее тонкими полосочками. :smile-3: 5.JPG
    В маленькой кастрюльке доводим до кипения немного воды, бросаем туда нарезанные корочки лимона и начинаем считать до 60-ти.:smile: 6.JPG
    Через 1 минуту воду сливаем, корочки откидываем на дуршлаг или на сито. :smile: 7.JPG
    Кладем резанные помидорки в кастрюльку, добавляем к ним наши лимонные корочки + 300 грамм сахара +1 щепотку соли + 1 чайную ложку винного уксуса. :smile-3:
    Ставим на средний огонь.:smile-3: Помешивая, доводим до кипения. :smile-3: 9.JPG
    Винный уксус у меня вот такой. :smile-3: 8.JPG
    Как только закипит, добавляем 25 грамм коньяка. У меня стопочки 50-ти граммовые, вот я полстопочки и добавляю. :smile: 10.JPG 11.JPG
    Уменьшаем огонь и оставляем джем увариваться в течение 50 минут, периодически помешиваем лопаточкой, что бы не подгорел. :smile:
    Но, на маленьком огне он не пригорает совсем.:bravo:
    Через 50 минут добавляем в джем еще 25 грамм коньяка, еще полстопочки. И даем повариться еще 10 минут. :smile:
    Снимаем с огня, слегка остужаем, перекладываем в баночку. :smile:
    На следующий день, после стояния в холодильнике, джем становится очень густой.:bravo: 12.JPG
    Ну что сказать…очень вкусный джем! Очень! :super: 13.JPG 14.JPG 15.JPG
    Отлично с сыром сочетается. :super:
    Бутерброд с сыром и с этим джемом сверху просто невообразимо вкусен. :bravo::heart:
  12. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Зеленые помидоры закусочные.
    Очень вкусные получаются! :super:
    Всем рекомендую попробовать. :smile:
    Берем 1,5-2 кг зеленых помидоров + 1 среднюю сырую морковку + 1 небольшую свеклу сырую + 1 болгарский перец среднего размера + 6-7 зубчиков чеснока + 2 некрупных яблока. У меня яблочки свои, полукультурка, взяла их 5 штучек. :smile: 1.JPG
    Еще понадобится пучок петрушки и пучок укропа. :smile: 2.JPG
    Режем помидоры и яблоки дольками. :smile: 3.JPG
    Морковку и свеклу натираем на крупной терке. Перец нарезаем кусочками.:smile: 4.JPG
    Чеснок пропускаем через пресс. :smile:
    Петрушку и укроп мелко нарезаем. :smile: 5.JPG
    А теперь начинаем напихивать все это хозяйство в банки слоями. :smile: 6.JPG
    Напихали. :smile::podmig:
    Варим рассол. :smile:
    Берем 1,5 литра воды, добавляем 100 грамм соли + 100 грамм сахара + 100 грамм уксуса 9% + 100 грамм растительного масла. :smile: 7.JPG
    Еще понадобится 4 горошины душистого перца и 4-5 горошин черного перца. :smile:
    Также нужен будет 1 небольшой стручок острого перчика чили.:smile-3: У меня есть свои комнатные острые перчики.:smile-3: По размеру они меньше чем чили, поэтому я взяла их 2 штучки.:smile: 8.JPG
    Порезала перчик колечками.:smile: Теперь добавляем все эти вышеперечисленные специи в воду и доводим до кипения. :smile: 9.JPG
    Как только рассол закипел, сразу же им горячим, заливаем банки. :smile:
    Закрываем крышечками и оставляем на 3 дня. :smile: 10.JPG
    Через 3 дня можно кушать. :bravo: 11.JPG
    Это что-то невообразимо вкусное! :super:Яблочки как моченые получаются, помидоры сочные, пряные, а рассол какой вкусный. :super:Выпивается без остатка. :bravo:
    В общем, вкуснятина. Можно и на зиму такие помидорки готовить, тогда банки простерилизовать нужно. :smile:
    людок1, Martinna, Julia2808 и 12 другим нравится это.
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Очень вкусный салат из зеленых помидоров (без сахара и уксуса).
    Берем 1,5 кг зеленых помидоров. Я выбрала самую мелкашню. :smile: 1.JPG
    Режем помидоры небольшими дольками. :smile: 6.JPG
    Берем 0,5 кг моркови + 0,5 кг лука репчатого + 0,5 кг болгарского перца. :smile: 2.JPG
    Лук нарезаем полукольцами, морковку трем на крупной терке, перец нарезаем соломкой. :smile: 4.JPG 5.JPG
    Еще понадобится чеснок. :smile:
    Это я тут на фото начистила его уже кучу для заготовок. :smile: 3.JPG
    Ставим вариться помидоры, морковку и лук на среднем огне. Первые 5 минут интенсивно перемешивать, чтобы овощи не пригорели, а потом они начнут давать сок и мешать не нужно будет так часто. :smile: 7.JPG
    Варим 30 минут. :smile: 8.JPG
    Также понадобится томатная паста и растительное масло. :smile:
    Через 30 минут добавляем порезанный болгарский перец, томатную пасту (250 грамм) и растительное масло (200 грамм). Я томатную пасту "Помидорка" использую. Очень качественная. :bravo: 9.JPG 10.JPG
    Варим на медленном огне еще 30 минут. :smile:
    Через 30 минут добавляем 3-4 зубчика чеснока, пропущенного через пресс и соль, примерно 1-1,5 столовые ложки. По вкусу. Варим еще 5 минут и снимаем с огня. :smile: 11.JPG 12.JPG
    Раскладываем горячим по банкам, закрываем, даем остыть. :smile: 13.JPG
    Очень вкусный салат.:bravo:
    На кусочек черного хлебушка наложить его слоем погуще… ММММ… Объедение. :super:
    Очень подходит диабетчикам и тем кто страдает гастритами и язвами. :smile:
  14. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Девчонки. очередные субботние вкусняшки:smile:
    Для начала закусочка :smile:
    Помидоры закусочные , малосольные, быстрого приготовления. Вкуснейшие. :bravo:
    Берем 1 кг помидорок. Лучше некрупные. :smile-3: 1.JPG
    Режем их на половинки. :smile-3: 6.JPG
    Если помидорки крупные. то можно нарезать четвертинками . или дольками. :smile-3:
    Берем 1 сырую морковку и 2 -3 болгарских перчика. 1 головку чеснока (предварительно дольки почистить) и 1 маленький жгучий перчик . Все это перемалываем в комбайне в кашу. :smile: 2.JPG 3.JPG 4.JPG :smile-3:
    Ну и , конечно же. еще потребуется зелень. :smile-3: Полпучка петрушки и полпучка укропа. Режем зелень мелко. :smile-3: 5.JPG
    Теперь берем банки, или любые другие емкости с плотно закрывающимися крышками и начинаем укладку. :smile-3:
    Кладем половинки помидорок слоем.
    Сверху на них немного кашицы из перцев. чеснока и морковки. :smile-3: 7.JPG
    Затем немного зелени и так далее (помидоры,кашица из овощей ,зелень). 8.JPG :smile-3:
    Укладываем банки до верху вот так слоями. :smile-3: 9.JPG 10.JPG
    Уложили. Теперь делаем заливку. :smile-3:
    Берем уксус яблочный 6% 100 гр + масло подсолнечное 100 гр + сахар 100 гр+ соль 2 столовые ложки+ вода кипяченая остуженная 100 гр.:smile-3: 11.JPG
    Вилочкой, или ложкой хорошенько размешиваем эту смесь и заливаем этой смесью наши помидорки с овощами. 12.JPG :smile-3:
    Закрываем плотно крышками и переворачиваем банки вверх дном. Ставим в холодильник на сутки. 13.JPG :smile: :smile: :smile:
    Через сутки достаем и кушаем с боооольшим удовольствием. :bravo:
    Вкусняцкие помидорки! 14.JPG 15.JPG :super: :super: :super:
    людок1, Julia2808, Лариса и 9 другим нравится это.
  15. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    А теперь. ШТРУДЛИ:smile: :bravo:
    Супер рецепт для казана. :bravo:
    Сначала приготовим тесто для штрудлей. :smile-3:
    Берем 150 мл кефира+ 1 сырое яйцо.:smile-3: 1.JPG
    Слегка взбиваем вилочкой. Добавляем ¼ чайной ложки соли и ¼ чайной ложки соды. :smile-3:
    Затем добавляем 300 гр муки и замешиваем тесто как на пельмени. :smile-3: 2.JPG 3.JPG
    Оставляем его в сторонку полежать 1 час. :smile-3:
    Тем временем подготовим овощи .:smile-3:
    Режем полукольцами 1 очччень большую головку лука(или 2 крупные головки) +1 крупную морковку режем брусочками. :smile-3: 4.JPG
    Очищаем чеснок (5-6 зубчиков)и мелко его режем.:smile-3: 5.JPG 6.JPG
    Мелко нарезаем зелень.:smile-3: 7.JPG
    Картошку нарезаем крупными кусочками. :smile-3: 8.JPG
    Овощи готовы. :bravo:
    Берем мясо куриное. У меня филе с ножек (красное мясо) .:smile:
    Нарезаем его крупными кусками. :smile-3: 9.JPG
    Ставим казан на огонь. :smile-3: Наливаем немного масла . кладем курятину и обжариваем ее минут 10.:smile-3: 10.JPG
    Я еще добавила специи для курицы с куркумой. :bravo: 11.JPG
    Затем добавляем к мясу лук,морковку и 1 столовую ложку томатной пасты. :smile-3: 12.JPG
    Тушим еще минут 5-7.:smile-3: 13.JPG
    Пока тушится мясо с луком и морковкой сделаем штрудли. :podmig:
    Берем наше отдохнувшее тесто и делим его на 2 части. Каждую часть раскатываем тонким слоем, как на пельмени .:smile-3: 1.JPG
    Наливаем на раскатанное тесто чуток растительного масла и рукой размазываем его по всему пласту. Затем посыпаем мелконарезанным чесноком. :smile-3: 2.JPG 3.JPG :smile-3:
    Теперь берем брынзу.:smile-3: У меня вот такая. :bravo: 4.JPG И прямо руками мелко крошим брынзу на раскатанное тесто. :smile-3: 5.JPG
    Заворачиваем тесто в рулет. :smile-3: 6.JPG Защипываем край по всей длине. :smile-3: 7.JPG
    Нарезаем этот рулетик на порционные кусочки. Шириной см 2. :smile-3:
    Вот так. :smile: 8.JPG
    Штрудли готовы. :bravo: Пусть пока лежат на доске. Ждут своего часа. :smile: 9.JPG
    Тем временем мясо с луком и морковкой потушилось.:bravo:
    Закладываем картошку и заливаем водичкой. Чтобы картошка была чуток покрыта водой. :smile-3: 14.JPG
    Доводим до кипения. :smile: 15.JPG
    Как только картошка закипела . выкладываем сверху наши штрудли.:smile: 16.JPG
    Надо чтобы штрудли были наполовину в водичке (бульоне) . с головой их заливать не надо! :smile-3:
    Закрываем крышку казана и не открываем 30-35 минут.:smile-3: 17.JPG
    Штрудли должны как бы на пару готовится. Как манты. :bravo:
    Через 35 минут открываем казан и что мы видим?:question:
    Вкусню невероятную мы видим! Вот что! :super: :super: :super:
    Мясо с картошкой внизу истомились до воздушного сотояния.:love:
    А сверху штрудли как манты на пару разварились . Вкуснейшие!:bravo: 18.JPG
    Накладываем в тарелочку мясо, картошку,штрудли . посыпаем сверху зеленью и …..
    Кушайте на здоровье. :kiss: 19.JPG 20.JPG
    Не забудьте вприкусочку со штрудлями наши закусочные помидорки употреблять. :podmig:
    Это невообразимо вкусно! :super:
    людок1, Julia2808, Лариса и 12 другим нравится это.
  16. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Действительно отвал башки.
    Прошла все ступеньки, вернее протолклась у тебя за плечом (не мешала ?)
    Запахи до сих пор щекочут нос, ПОПЕРХНУЛАСЬ от вкуса.
    Спасибо.:smile-3::smile-3::smile-3::1181::kiss:
    людок1, Лариса, es614126 и 2 другим нравится это.
  17. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Леночек, ну КАК:omg:, как у тебя на всё времени хватает? Ну вот разве теперь можно себе такую вкусноту не приготовить:lol:... Захлебнулась слюной, пошла пожую бутерброд, между прочем предназначенный к обеду а у нас 10-30 всего сейчас - кошмар:podmig:. СПАСИБО:kiss:!
    людок1, Лариса, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  18. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюш, нисколько не мешала:smile: Очень рада что понравилось:smile:
    людок1 и Лариса нравится это.
  19. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Светуля, в субботу вечером на даче приготовление вкусняшек -это святое:podmig::smile: Все остальные дела откладываются. :smile:
    людок1, Лариса и Оса12 нравится это.
  20. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Мдя... Я тоже Леночкины рецепты читаю с отвисшей челюстью... КАК??? Умудряться успевать так много??? Работа-сад-дом и тыды...
    людок1, Лариса, Ледитет и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей