Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. Maruza

    Maruza Гость

    Battlemouse, :smayliki-privetstvie-177:! Это чистая правда! Всегда читаю, слюнки глотаю, беру на заметку с искренним желанием повторить. Но..., приезжаешь на дачу и .. понеслось. Вспоминаешь, про то что кушать пора, тогда, когда уже готовить некогда.:smoke: Поэтому рацион более незатейливый!:smile:
    людок1, Лариса, es614126 и 3 другим нравится это.
  2. Лариса

    Лариса Гость

    Лена, а соли тоже не должно быть в этом рецепте?
    людок1 и es614126 нравится это.
  3. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ларочка. соль нужна обязательно:smile: Там в рецепте все прописано и показано про соль :smile:
    людок1, Лариса и Ледитет нравится это.
  4. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Эти выходные прошли у меня на даче под девизом «котлет много не бывает!»:podmig::smile:
    Готовила 2 блюда из фарша.:smile:
    Сейчас покажу. :smile:
    1 БЛЮДО.
    «ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ» ЛЕНИВЫЕ ( ИЗ ЛЕЧО):smile:
    Многие готовят на зиму лечо. :smile-3: И потом. к весне очень-очень часто лечо как раз больше всего остается не съеденным.:podmig:
    Сейчас покажу рецептик, в котором можно наивкуснейшим образом пристроить лечо. :bravo:
    Берем 1 среднюю луковицу и 1 среднюю морковку. :smile-3:
    Луковицу нарезаем мелко. Морковку трем на крупной терке. :smile-3:
    Обжариваем слегка на растительном масле. До зарумянивания. Даем остыть.:smile: 1.JPG 2.JPG 3.JPG
    Берем баночку лечо. Баночка 600 граммовая. :smile: 4.JPG
    Меня лечо угостила Танюшка Перепелка. :smile::heart: Баночка стояла, стояла и вот я нашла ей применение. :bravo:
    Выкладываем лечо в миску. :smile-3: 5.JPG
    Отделяем перцы от заливки .:smile-3:
    Перцы режем мелкими кубиками. :smile-3: 6.JPG
    Теперь берем мясной фарш (грамм 500-600) , добавляем к нему примерно 1 стакан отварного риса . Добавляем в фарш также обжаренный лук с морковкой .
    И кидаем сюда же в фарш нарезанные перцы из лечо. Солим. перчим по вкусу. :smile: 7.JPG
    Хорошенько перемешиваем всю эту массу .:smile: 8.JPG
    Формируем из нее продолговатые колобочки. Выкладываем их в форму. или на противень . :smile-3:Предварительно слегка смазываем форму растительным маслом. :smile-3: 9.JPG
    Теперь готовим подливку. :smile:
    Берем жижку от лечо. которая осталась после извлечения из нее перцев. :smile:
    У Танюшки в баночке были просто перцы . залитые маринадом с маслом. без помидоров. :smile-3:
    Поэтому я добавляю к подливке томатный сок , 1 стакан. :smile: 10.JPG
    Если лечо было приготовлено в томатной заливке. то томатный сок добавлять не надо. :smile:
    Итак. жижку от лечо смешиваем с томатным соком (при необходимости) и добавляем 2 столовые ложки сметаны . Перчим по вкусу.:smile-3: 11.JPG
    Перемешиваем в однородную массу. :smile: 12.JPG
    Теперь заливаем наши ленивые перцы этой подливкой и ставим на огонь. :smile: 13.JPG
    Сначала форму для запекания прикрываем фольгой .:smile: 14.JPG
    Тушим минут 30. :smile-3:
    Затем фольгу убираем и минут 5 зарумяниваем наши ленивые перчики.:smile-3: 15.JPG
    Вот такая красота получилась. :bravo: :bravo: :bravo: 16.JPG
    Выкладываем ленивые перцы на тарелочку. :smile:Сверху поливаем загустевшей вкуснюччччччей подливкой . :bravo: 17.JPG 18.JPG
    До чего же это ВКУСНООООООО!!!!!!:bravo: :bravo: :bravo: 19.JPG
    Закрыв глаза можно и вправду подумать. что кушаешь нежнейшие. пикантные фаршированные перчики. :super: Рекомендую .:smile: Очень:smile::bravo::heart:
  5. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    2 БЛЮДО
    КОТЛЕТКИ МОЛОЧНО-СЛИВОЧНЫЕ,НЕЖНЕЙШИЕ.
    В ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ ПАНИРОВКЕ.:bravo:

    Все мы привыкли при приготовлении котлет добавлять в фарш булку (или белый хлеб) размоченный в молоке.:smile:
    Предлагаю альтернативу . :bravo: Вместо размоченной булки с молоком добавляем в фарш заварную молочно-сливочную массу.:bravo:
    Рассказываю подробно. :podmig:
    Итак.
    Берем 1 среднюю луковицу, мелко ее крошим и обжариваем в небольшом количестве масла до зарумянивания. Даем немного остыть. :smile-3: 1.JPG
    2.JPG
    Теперь берем 200 грамм холодного цельного молока. Добавляем в него 1 столовую ложку с горкой муки , хорошенько перемешиваем и ставим на небольшой огонь. :smile-3: 3.JPG
    При постоянном помешивании доводим эту массу до загустения. :smile-3: Получается что-то типа клейстера. :smile-3: 4.JPG
    Загустевает быстро. :smile-3: В течение 5 минут. Поэтому надо стоять у нее «над душой» . чтобы эта молочная масса не подгорела .:smile:
    Загустело. :smile-3:
    Снимаем с огня и бросаем в эту массу кусок сливочного масла. Грамм 50.:smile-3: 5.JPG
    Ждем когда он растопится. Перемешиваем молочно-сливочную массу до однородного состояния и даем чуток остыть. :smile-3:
    Затем берем фарш мясной (грамм 700-800):smile-3:
    Добавляем к нему обжаренный лук+ вот эту молочно-сливочную массу+1 сырое яйцо+ солим. перчим по вкусу. :smile: 6.JPG
    Хорошенько перемешиваем фарш. несколько раз отбиваем его об миску . чтобы загустел.:smile:
    Оставляем фарш постоять -подышать минут 20-30. :smile: 7.JPG
    Тем временем сделаем вкусную и полезную панировку. :bravo:
    Магазинные панировочные сухари сделаны непонятно из какого хлеба.:prostite:
    А эта панировка своя. родная. вкусная и полезная. :bravo:
    Берем пшеничные хлопья.:smile: У меня вот такие. :smile: Пакет этих хлопьев стоит 14 рублей. :smile: 1.JPG
    Перемалываем 7 -8 столовых ложек этих хлопьев в кофемолке в мелкую крошку.:smile-3: У меня для всяких специй и вот таких случаев есть специальная . отдельная кофемолка. :smile: 2.JPG
    Добавляем к хлопьям 2 чайные ложки молотого кориандра+1/2 чайной ложки красного . жгучего, молотого перца +1 чайную ложку молотой куркумы. :smile-3:
    Добавляем так же примерно 1/3 чайной ложки соли.:smile-3: 3.JPG 4.JPG
    Хорошенько перемешиваем. :smile:
    Отличная панировочка готова. :bravo: 005.JPG
    Теперь мокрыми руками из фарша формируем котлетки . обваливаем их в нашей панировке и обжариваем на сковороде .:smile: 8.JPG
    Вот такие воздушные. вкусненькие котлетки получаются.:smile: Невероятная вкуснота и нежность.:super: 9.JPG 10.JPG 11.JPG
    Попробуйте. не пожалеете. :smile::bravo:
    На фото помидорки черрики мои собственные. :smutili: Поспели уже.:smutili:
    Ледитет, людок1, Muslin и 9 другим нравится это.
  6. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    es614126,
    Лен, заинтриговала, на днях попробую.
    Спасибо за идею.
    людок1, Лариса, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  7. KroNa

    KroNa Гость

    Лена, как вкусно написала! слюнки потекли..и опять на ночь, ё маё:lol::lol::lol: Точно- зима близко:lol:
    людок1, Muslin, Лариса и 3 другим нравится это.
  8. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    А летом легче переносится ночной жор ?:lol::lol::lol::kiss:
    людок1, KroNa, Julia2808 и 4 другим нравится это.
  9. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    :podmig::lol:
    Ошибана, KroNa, Лариса и ещё 1-му нравится это.
  10. KroNa

    KroNa Гость

    Значительно легчеТанюш. :lol::kiss:
    людок1, Ледитет, es614126 и 4 другим нравится это.
  11. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    "Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу" (С) Ночью - самое вкусное!
    людок1, maaret, es614126 и 4 другим нравится это.
  12. KroNa

    KroNa Гость

    :lol::lol::lol::lol: как раз знаю:kiss::kiss::kiss:
    людок1, es614126, Battlemouse и ещё 1-му нравится это.
  13. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Девочки, приготовила - мировую закуску из кабачков- рецепт остался в Леночкиной теме на ФХ, какая вкуснота:love:!!!!, муж оценил как :super:, заказал готовить ежедневно:lol:.
    Леночка, спасибо тебе огромное:kiss:.Твои рецепты меня выручают всегда, когда хочу приготовить что-то вкусненькое и необычное.
    Таня-Фаня, людок1, KroNa и 3 другим нравится это.
  14. Лариса

    Лариса Гость

    Жень, а может сюда напишешь, а то я на ФХ совсем не хожу, а вкуснотищи очень хочется.:smile:
    людок1, es614126 и Шисятседьмая нравится это.
  15. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    людок1, es614126, оленька0402 и 2 другим нравится это.
  16. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Леночкин рецепт - скопировала из ФХ.Вкуснота!!!
    Сейчас в самом разгаре кабачковый сезон. :)
    Предлагаю несколько очень вкусных рецептов блюд из кабачков. :)
    Начнем с закуски. ;) В прошлый раз я давала рецепт мировой закуски из огурцов. а сегодня будетМИРОВАЯ ЗАКУСКА ИЗ КАБАЧКОВ :super::super::super::super::super:
    Берем кабачок весом примерно на пол килограммчика. Очищаем от кожуры. :) [​IMG]
    Затем нарезаем его тонкими полосками. :) [​IMG] У меня есть специальная штучка для этого. Типа овощечистки. :) Можно использовать обычную терку, ту сторону, которая предназначена для шинковки капусты. :)Добавляем в кабачок соль 1 чайную ложку, перемешиваем и даем постоять 30 минут. :)
    Пока кабачок пускает сок, сделаем соус-заливку. ;)
    Берем 2-3 зубчика чеснока+2 столовые ложки меда+ 5-6 столовых ложек растительного масла+ 3 столовые ложки уксуса ВИННОГО. :)Уксус нужен именно винный, из белого винограда. :)У меня вот такой. :) [​IMG] Еще режем мелко небольшой пучок петрушки+укроп.[​IMG]
    Теперь пропускаем чеснок через пресс, добавляем к нему масло, мед, уксус и зелень.[​IMG] [​IMG] :) Перемешиваем :)
    Продолжу в следующем посте ;)

    Кабачки постояли 30 минут, отжимаем выделившийся сок :)[​IMG][​IMG]
    и добавляем к кабачкам наш соус-заливку.:)[​IMG] Перемешиваем и отправляем в холодильник на 2 часа. :)
    Через два часа можно кушать. :) Закусочка что надо! :super::super::super::super:[​IMG] Мало кто догадывается из чего она сделана. ;);););)
    Муж просит, чтобы я ему эту закуску каждый день готовила.
    Надеюсь, Ленусик не заругает меня:kiss:
    Таня-Фаня, людок1, ГЛОРА и 7 другим нравится это.
  17. Лариса

    Лариса Гость

    Жень, а за что? Сейчас ведь как раз кабачков много и новеньких рецептиков хочется (этот для меня действительно новый, хотя тщательно записываю понравившиеся и простенькие рецепты в свою волшебную тетрадочку).
    Жень, а тебе сейчас надо мужа потчевать, баловать всякими разными вкусняшками, соскучился он по твоей кухне.:smile-3:
    Лилия, людок1, KroNa и 3 другим нравится это.
  18. оленька0402

    оленька0402 Гость

    Garden1, Жень, спасибо тебе, я думаю Лена тебе будет тебе благодарна, ведь ты помогла ей поделиться с нами и напомнить ещё об одном вкусном Леночкиным рецептом! Спасибо!
    людок1, KroNa, es614126 и 2 другим нравится это.
  19. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Ой, Ларочка, я и стараюсь:lol:, хотя он у меня всеядный, но мою кухню очень любит:smutili:
    Лилия, людок1, KroNa и 4 другим нравится это.
  20. Лариса

    Лариса Гость

    Умница! :applause:
    людок1, KroNa, es614126 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей