Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгяните на мое Цветочное Королевство 8

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Перепёлка, 4 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Мне тоже без нее тоскливо.:smutili::frown:
    minna нравится это.
  2. Пустошанка

    Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Адрес:
    Архангельск
    Девочки, добрый вечер.:1181:
    Давно не была.:smutili:У меня все в порядке.Дети вышли с больничного. Муж более менее в норме, только ампутирован палец большой на ноге и часть ступни. Но ходит сам. По дому дела делает. Я работаю почтальоном на территориии. Три раза в неделю езжу в город за почтой, привожу, сортирую и разношу. Дома. Почтовое отделение развалилось. работа несложная, справляюсь легко. скотина вся на месте и плюс пополнения кроликами, еще перепелками, убрали только свиней травоядных-нерентабельны.
    Погода- сегодня льет ливень. Вчера морозило -4.

    Как вы тут? Что нового у кого? Может кто родился, а я и не знаю:prostite:
    Дриада, minna и Ошибана нравится это.
  3. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Пустошанка,
    Любаша, здравствуй!
    Слава богу, что все терпимо.
    ЗДОРОВЬЯ всей твоей семье.:1181::smile-3::smile-3:
    Дриада, Пустошанка и minna нравится это.
  4. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Пустошанка, Любаша! Рада тебя видеть! :smile-3:Присоединяюсь к Танюше,
    здоровья всей твоей большой семье!:smile-3:
    Ошибана и Пустошанка нравится это.
  5. Пустошанка

    Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Адрес:
    Архангельск
    Доброе утро! Хотя вам, minna, и Ошибана, походу день:lol: судя по ночным ответам.
    Инна, Танюша спасибо за пожелания. Все у меня ОК.
    Не заходила потому. что был очень тяжелый год в моральном плане. С одним Пашкой с апреля по август по комиссиям, потом соцзащита. пенсионный. Да муж параллельно. Год дождливый и сырой, все лето в огороде вода стояла по колено. Даже свеклы не выросло, морковь мелкая и гниет. единственно порадовала картошка в поле, вот той уродилось много, но опять же как лежать будет. Томатов семян не собрала совсем , только Челнок и Килечки, остальное снимала в недозрелом виде.
    Но есть и плюсы. Построила весной(мы с мужем) теплицу своей мечты на новом участке под огурцы. каркас из доски 50-ки и 40-ки. обшили поликарбонатом. 6 метров длина,4 метра ширина. Внутри три грядки с широкими проходами. Грядки высокие больше полметра. 2 дня таскали туда сено козье,навоз, кампост,землю возили из-за деревни. Участок весь день на солнце. Жара была там невыносимая. Последний огурчик сняли13 октября. Продавала все лето на рынке зел. лук и огурцы из этой теплицы. отбила ее стоимость за месяц. Я довольна как слон:smutili::lol:
    Ошибана, Дриада и minna нравится это.
  6. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго воскресного дня!:smile-3:
    У нас +12. дождливо.
    Пустошанка, Любаш! Вы с мужем геройские герои! Как Паша, инвалидность пока не сняли? в садик ходит?
    Верочка как? И остальные детишки? Подросли наверное, помогают! И как мама?
    Вопросов тебе набросала много, но ты так долго не была, я скучала:smutili:
    Ошибана, Дриада и Пустошанка нравится это.
  7. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Всем привет! Любаша, только утром про тебя думала, если не появишься, то звонить буду. Очень рада, что вы справляетесь со всеми проблемами! Если надо каких семян томатных, пиши, вышлю!
    Девочки, я со среды на работу вышла, вообще теперь ни на что времени не хватает, ужас просто! У нас холодно, снег лег, но к следующим выходным обещают аж +14!
    Семена томатов собрала всякие разные, вот дом после ремонта в порядок приведем, в томатной теме напишу, какие понравились и какие семена на раздачу будут.
  8. Пустошанка

    Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Адрес:
    Архангельск
    minna, Инна, нет инвалидность не сняли. продлили еще на год. В след. году надо еще медико-педагогическую проходить, она и решит, где и как он будет учиться. Ходит вместе с Верой в сад. Ему уже 7 лет, но психологи оставили на этот год в садике. У него хороший прогресс, тянется за Верочкой. они как близнецы, все делают вместе и друг без друга никуда.
    Ребята уж выше меня старшие, многое взяли на себя вместо папы. А мама умерла в мае, вот с того момента я и пропала. переругалась со всеми родственниками мужа, т.к. никто не хотел хоронить маму, ни сестра близнец, ни дочь, она даже не хотела приезжать с Краснодара. Я всех послала, мне мои братья помогли деньгами, я уже готовила кремацию, но тут появилась доча и сказала, что они хотят хоронить в гробу с прощанием и пр. И сестра пришла. но со мной не разговаривала. в итоге дочь надеялась что я отдам все деньги ей, раз уж я их заняла, но не учли, что мне их отдавать надо. В общем большую часть денег отдала. В морг сходила, но на поминки не пошли, не хотела. А мама мне приснилась на утро довольная и счастливая, улыбалась и махала мне рукой, типа ПРИВЕЕЕТ. Я успокоилась и перелестнула эту страницу. Живым живое. Не мне судить людей, Бог всех рассудит. мама умерла ровно через 5 мес. после сына, которого тоже мы хоронили. а потом начались одни сплошные больницы и война с докторами. Сейчас ждем направление на МСЭК мужу.
    minna, Ошибана и Дриада нравится это.
  9. Пустошанка

    Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Адрес:
    Архангельск
    Перепёлка, Танюша, привет.
    Я пороюсь в старых запасах, что слали с фх, может что еще стоящее есть, чего не садила еще. да и твоих осталось что-то. Не думала о томатном списке пока. Пока бьюсь с фермой, утепляю и перепланирую на зиму. Надо за 4 дня подготовить место для бройлеров. 25 числа еду на птицефабрику за цыпками броликов 40 штук:smile:

    Девочки. спасибо за теплые слова, но в самом деле, я ж не святая. И у вас есть трудности и вы их тоже преодолеваете. не люблю я этого. Я обычный человек. Слишком добрый наверное, раз некоторые начинают этим пользоваться. Но внутри меня сидит зверь, которого я и сама боюсь:lol: не дай бог никому обидеть моих близких,загрызу:tost::lol:
    minna, Ошибана и Дриада нравится это.
  10. Пустошанка

    Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Адрес:
    Архангельск
    У нас ночью лило ,как из ведра. Стеной. По окнам текло фонтаном, я аж уснуть не могла. А сейчас тихо и небольшой плюс, дождя нет пока. Воды налило, можно лодку ставить в огород. таскаю из бочки на стирку, а она всегда полная. ну и год, кошмар
    minna и Ошибана нравится это.
  11. Пустошанка

    Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Адрес:
    Архангельск
    Вы то все как тут? У кого какие урожаи? Или у всех лето сырое было?
    пропустила все ваши цветочки и Танины(ошибана) фото закатов и рассветов на фоне елки.
    Да вообще все пропустила. Читать много, нет времени. Почитала лишь последние страницы во всех темах:smutili:
    minna, Ошибана и Дриада нравится это.
  12. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! У нас сегодня прекрасный осенний день случился +15 и СУХО. Правда, к вечеру небольшой дождичек, но он уже совсем не помешал. Мы были в саду. Муж перекопал маленькую теплицу 2,5 х 5 и одну грядку в большой теплице. Я занималась мелочёвкой, но это тоже надо кому - то делать. Срезала щавель. Завтра сварю зелёные щи. Съездили в лес, набрали немного лапника.
    Осень. Всяко - разно. Довоольно красиво, особенно если нет дождя.
    DSCN8671.JPG DSCN8673.JPG DSCN8675.JPG DSCN8680.JPG DSCN8681.JPG DSCN8682.JPG DSCN8684.JPG DSCN8686.JPG DSCN8687.JPG DSCN8690.JPG DSCN8695.JPG DSCN8696.JPG DSCN8699.JPG DSCN8701.JPG DSCN8702.JPG DSCN8704.JPG DSCN8705.JPG DSCN8706.JPG DSCN8707.JPG DSCN8709.JPG Пустошанка, Любаша, рада твоему появлению и урожаю зеленого лука и огурцов. Отличный результат в такое гнилое лето и теплицу ты оценила, наверное, тоже. А жизнь - она такая - ПОЛОСАТАЯ :smile-3:, главное не дать подмять себя неприятностям.
    Перепёлка, Таня, буду ждать твои отзывы и список томатов.
    minna, Пустошанка и Ошибана нравится это.
  13. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :smayliki-privetstvie-177: я бы и еще с десяток накидала...
    Ты молодчина :1181:
    Будут тебе закаты, не горюй...:smile-3:
    IMGP1664.JPG IMGP1607.JPG IMGP1616.JPG IMGP1641.JPG
    Дриада, minna и Пустошанка нравится это.
  14. Пустошанка

    Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Адрес:
    Архангельск
    Кидай, отвечу на все:podmig: Что мне делать то?:lol:

    За елку и небо особое спасибо:super:
    Дриада, minna и Ошибана нравится это.
  15. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Красиво очень, только тревожно на душе от такой красоты.
    Даже дух твоей осени унюхала, погуляв по саду.
    Не пожалей пары лапок ратибиде - легче перезимует.
    Заворожил вот этот жилец -[​IMG] -кто он ? из чего и на чем держится ?
    :1181::smayliki-privetstvie-177::smile-3:
    Дриада, minna и Пустошанка нравится это.
  16. Пустошанка

    Пустошанка Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Адрес:
    Архангельск
    Ошибана, Тань, так это точно елка?Не сосна, а то я засомневалась что то:smutili:
    Дриада, minna и Ошибана нравится это.
  17. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Повременю немножко, отдышись пока от этих.:smile-3:
    Силенок тебе и терпения.
    Дриада, Пустошанка и minna нравится это.
  18. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Сосна, конечно.:smile: Елка у тебя во дворе есть.
    Пустошанка и minna нравится это.
  19. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Прошу прощения, забыла поздороваться :smutili::smutili::smutili:
    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ !
    Доброго вечера.:1181::smile-3::smile-3:
    Дриада, Пустошанка и minna нравится это.
  20. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Любаш, несмотря на странное лето ( до 30 градусов жары весь июнь, и похожий на дождливый сентябрь июль),
    урожай у меня был неплохой, набили овощами морозильник, ягод правда не очень много было и слив, а вот яблок и груш - завались.
    Дриада, Ошибана и Пустошанка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей