Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгяните на мое Цветочное Королевство 8

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Перепёлка, 4 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Удачного всем дня.
    За окном +15, ДОЖДЬ ... :lipssealed_20::hypnosis::hypnosis:(не обманули ) :smoke:

    Народный прогноз погоды:
    30 июня почитается память священномучеников Мануила и Исмаила. В прежние времена говорили: «На Мануила солнце застаивается (медлит в зените)». Эту народную примету подтверждают данные астрономов: действительно, к этому времени Земля сбавляет скорость движения вокруг Солнца. На ночном небе в это время видны зарницы. Наши предки в этот день прислушивались к деревьям: если сосна звенит, а дуб - стонет, значит бурю не миновать.

    наши - молчат...
    minna и Дриада нравится это.
  2. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    До сих пор льет как из ведра и ураганный ветер (больше 10м/с) :shock:
    Как пить дать, смоет деревню.
    minna и Дриада нравится это.
  3. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! 1 8 - 20 при прохладном ветерке - довольно комфортно. Обрезали, корчевали в течение почти месяца, плюс запущенные сорняки уже с семенами - в общем накопилась огромная куча, которую я сегодня сжигала, несмотря на запреты пожарных служб, полдня. Зато золы получилось много. Ну, и , конечно, прополка...
    .
    Но завтра, у меня внучки - родители работают. Сначала расстроилась, что опять дела в саду отложатся, но дочка успокоила, сказав, что это непредвиденный отдых от сада для восстановления сил и здоровья. Пожалуй, это правильно и я успокоилась:smutili:.
    minna и Ошибана нравится это.
  4. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :bravo: правильно.:smile-3:
    minna и Дриада нравится это.
  5. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ !:1181::smile-3::smile-3:
    Куда все пропали ???:shock:
    minna и Дриада нравится это.
  6. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго всем дня!:smile:
    Я не пропала, у меня сайт на планшете не фурычит, могу только смайлики ставить и сообщение отправить, остальное не работает, даже спасибки не могу поставить, а к смартфона никак не привыкну.:smutili:
    У нас всю ночь шел дождь, мокро, но тепло. Несполотой осталась одна клумба с цветами, сполю, надеюсь, и поснимаю. Пошла клубника, земляника. Раннюю черешню слопали дрозды собаки, даже ещё недозрелая была, несмотря на чучело. Пионы отцветают, розы у меня в этом году цвести практически не будут, они у меня почти все канадки, и нынешняя зима им пришлась не по вкусу, сейчас отрастают от корня. Огурцы никак не возмутся за силу, а у помидор опадают цветки, жарко наверное, не смотря на то, что теплицу я притенила.вот пока и все мои новости.:smile-3:
    Дриада и Ошибана нравится это.
  7. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Война фигня ... , главное, сама здорова. :smile-3::smile-3::kiss:
    У нас уже третьи сутки льет с короткими передышками.
    а у меня почти все :frown:. Хуже нет - догонять... Сил и времени не хватает.
    у тебя клубника, а у меня - недоразумение. Такого уродства не было отродясь.:angry: Но учитывая зимовку и весеннее состояние - и за это спасибо.
    Жалко.:frown::cry: Что то они в этом году лютуют - такого количества голодных налетчиков не видела никогда.
    :lol::lol::lol: не смеши их чучелом. Я с одним таким бодалась позавчера.
    В метре от него хлопала, махала руками, чуть ногой не пнула, а он наперегонки со мной пёр пешком за спелой ягодой.:angry::angry::angry:
    Закончилось все тем, что накрыли сетками малину и клубнику (на что хватило).
    Чучело, похоже радует и успокаивает только нас самих. Они (птицы) с ним дружат и вовсе не боятся.
    :frown:Да уж, сейчас это печальное зрелище. Свою "розу" постеснялась даже вам показать...:smutili:
    Ради смеха покажу попозже свои :lol:, а помидорки у меня нынче смешные.:smutili:
    minna и Дриада нравится это.
  8. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ !:1181::smile-3::smile-3:
    Доброго дня и хорошей погоды.
    minna и Дриада нравится это.
  9. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! Периодически дождик, мелкий, короткий. Землю не промачивает, где погуще - там сухо. Сегодня только полдня отдала саду, высаживаю петунии и лобелии:lipssealed_20::smutili:. Ещё много ожидающих, хотя и раздала много. Срезала чесночные стрелки. Вторую половину дня наводила в порядок в квартире (заросли грязью) и приготовила еду на несколько дней. Устала не меньше, чем при прополке:lol:.
    minna и Ошибана нравится это.
  10. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :smayliki-privetstvie-177::lol::lol::lol:
    minna и Дриада нравится это.
  11. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Доброго и ясного дня.
    Наш "пузырь" взял передышку - пока сухо и ясно.:smile:
    minna и Дриада нравится это.
  12. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго дня!:smile-3:
    У нас тропики, тепло и влажно.
    Галя, на прополке я отдыхаю:lol:, остальное для меня в последнее время рутина.:lipssealed_20:
    Дриада и Ошибана нравится это.
  13. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Доброго и удачного всем дня.
    Прополка, кровососы и как говорит Инна - рутина меня ухайдакали ... :smutili:
    Ко времени, когда добираюсь до ноута, уже не в состоянии ни петь, ни рисовать.:smutili::smutili::smutili:
    Погода странная наступила- ветер основательный, но при этом духота не уходит. А сегодня с утра сеет мелкий, но активный дождик, а у меня не собрана клубника.:frown:
    minna и Дриада нравится это.
  14. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Позавчера :
    Сплошная мелочь
    IMGP7090.JPG IMGP7034.JPG IMGP7088.JPG IMGP7087.JPG IMGP7035.JPG IMGP7041.JPG IMGP7077.JPG IMGP7040.JPG IMGP7081.JPG IMGP7037.JPG IMGP7045.JPG IMGP7073.JPG IMGP7071.JPG IMGP7085.JPG IMGP7089.JPG IMGP7084.JPG
    мой "знатный" нынешний огород, да еще и с лягушачьим обременением :lol::lol::lol:
    IMGP7053.JPG IMGP7054.JPG
    в 22:00
    IMGP7065.JPG IMGP7064.JPG IMGP7063.JPG IMGP7056.JPG
    minna и Дриада нравится это.
  15. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! Были в деревне у сватов. В квартире изнываю от духоты и жары. Дожди, временами ливневые, прохлады и свежести не приносят. В сад по приезду не пошла - отправила мужа. К компу доступ ограничен. Муж обучается дистанционно по курсу детской хирургии. Долго не мог зайти на сайт:vkaske:, а теперь догоняет:umnik:.
    DSCN8859.JPG DSCN8860.JPG DSCN8861.JPG DSCN8863.JPG Два кадра нетронутая моей рукой клумба, DSCN8828.JPG DSCN8829.JPG и обретшая некоторый вид после прополки. DSCN8864.JPG
    minna и Ошибана нравится это.
  16. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :hypnosis::hypnosis::hypnosis::shock: ОБАЛДЕТЬ !!! :bravo::bravo::bravo::applause::applause::applause::applause::applause:
    :super::super::super::1181::1181::1181::1181::1181::prey:
    титанический труд.

    А кого сенцом прикрыла ?:smutili:
    Дриада и minna нравится это.
  17. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Удачного вам дня.:smile-3:
    Погода продолжает бесноваться - вчера многократные сильнейшие ливни с градом, а сегодня очень мрачно и порывистый, воющий ураганный ветер. Под ногами яблочный хруст. Если так и дальше будет, то яблони останутся пустыми.:frown:
    Дриада и minna нравится это.
  18. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ошибана, Танюш! Какая привлекательная мелочь!:super: помидоры и огурцы точь в точь мои:smile:
    И давно не любовалась вашим небом:prey:
    Дриада нравится это.
  19. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Дриада, Галин! Все здорово:super: твоя, нетронутая прополкой клумба, была очень живописна:bravo:
    Ошибана и Дриада нравится это.
  20. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго всем дня!:smile-3:
    У нас жара опять.
    Немножко моих фото, качество конечно так себе, несмотря на мои старания
    IMG_20200705_071146.jpg IMG_20200705_071226.jpg IMG_20200705_071253.jpg
    Девочки, никто не знает, что это за ива?
    IMG_20200705_071331.jpg IMG_20200705_071350.jpg IMG_20200705_071419.jpg IMG_20200705_071440.jpg
    Танюш, это твой синеголовник?
    IMG_20200705_071502.jpg IMG_20200705_071529.jpg IMG_20200705_071548.jpg
    Лесной уголок, палки защищают горную сосенку от скашивания:smutili:
    IMG_20200705_071835.jpg
    А когда луки пересаживают?
    IMG_20200705_071929.jpg IMG_20200705_072146.jpg IMG_20200705_072205.jpg IMG_20200706_055254.jpg IMG_20200706_055308.jpg
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей