Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое цветочное королевство-3

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 16 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maruza

    Maruza Гость

    Доброго дня Всем!:cvetok:
    Гуля, нет, не всегда гортензия усыхает, как показала Лена. Таня права, если нет никаких природных напастей, она после белой становится зеленоватой, я нарезаю из нее букеты и вместе с декоративным физалисом (оранжевые фонарики) они всю зиму стоят, как сухоцветы. Красиво. :bravo:
    Лариса, Taneshka, SuperMe4ta и 14 другим нравится это.
  2. gulsh

    gulsh Гость

    У меня то гортензии первый раз цвели, и я думала, что они все лето отцветают-расцветают. А оказывается, как распустились шапки, так и стоят все лето. :smile-3:
    Лариса, Taneshka, людок1 и 9 другим нравится это.
  3. gulsh

    gulsh Гость

    Леночка, привет! Совсем пусто в Королевстве стало, не пропадайте надолго!
    Лен, а почему с цветами не получилось? Рассада пропала или что? Жалко, конечно. Столько радости от них и варенья-соленья не такими нудными становятся, а даже приносят удовольствие, когда банки заполняешь, а сама кидаешь взгляды по сторонам. А там.... :love::love::love: И бабочки, бабочки!:smile::smile::smile:
    Лариса, людок1, es614126 и 9 другим нравится это.
  4. Martinna

    Martinna Гость

    Лариса, людок1, es614126 и 5 другим нравится это.
  5. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    исяна, Леночка, привет!Хорошо, что забежала, хоть на минутку:kiss:.Время сейчас у всех горячее - все ухватить хочется, но все не успевается:smile:.
    Про варенье я вроде не писала.Я варю всегда на вкус - пробую, сладкое не люблю и не делаю, просто сливовое мое самое любимое.:smile:
    А как ты помидорки вялишь:question: не видела рецепта.
    Неужели цветочки совсем не получились:question:Что-то все равно цветет:druzhba:
    Я вот иногда думаю - была б моя воля - я бы только цветы и растила и никаких овощей, но мои меня не поймут:smutili:
    Лариса, людок1, es614126 и 7 другим нравится это.
  6. исяна

    исяна Гость

    Да, Женя ты не рецепт писала, а что твое самое любимое- сливовое варенье. Вот я и подумала, может рецепт есть. А про помидорки вот: Девочки такой запах идет - не передать словами.:bravo: Кто давал рецепты - признавайтесь! Спасибо сказать огромное хочу!!!
    Вяленые помидоры
    1)У кого хороший урожай на даче и в огородах помидоров, то этот рецептик для Вас! Вяленые помидоры придают изумительный вкус салатам, и многим блюдам да и просто покушать, очень вкусно... Но стоят они дорого! Поэтому сделаем сами дома и будем наслаждаться...
    Для вяления подойдут помидоры сорта “сливка” или “пальчики”. В идеале надо вялить при более низких температурах и более длительное время, но можно прекрасно обойтись электрической духовкой.
    Продукты:
    томаты мелкие мясистые 1400-1500г
    соль морская крупная
    сахар 1 ч. л.
    смесь перцев
    чеснок 2 зубчика
    сухой базилик или тимьян
    масло оливковое 5-6 ст. л.

    Помидоры вымыть обсушить, разрезать на половинки, удалив плодоножку. Я не удаляю семена, мне жалко, что тогда там есть кроме шкуры.Противень застелить фольгой, чтобы меньше мыть (блестящей стороной вверх). Разложить половинки помидор срезом вверх, посолить солью, посыпать перцем и сухим базиликом (можно другими пряными травками) и немного “посолить” сахаром. Особенно, если томаты не из южных земель. Соль- консервант, сахар тоже. Полить помидоры из ложки оливковым маслом. Выдавить через пресс два зубчика чеснока и произвольно “разбросать” на помидоры, куда попадёт. Запекать при 150* примерно 3-3.5 часа. Когда помидоры будут готовы, горячими плотно уложить в банку. Из заявленого количества получается одна поллитровая банка. Оставшееся на противне масло влить в банку, закрутить герметично крышкой и поставить в горячую духовку на 30 мин. Под банку подложить силиконовый коврик или сложенную тряпочку.
    Духовка всё-равно горячая. И получается что-то вроде сухой стерилизации, так сказать “контрольный выстрел”, чтобы банки прогрелись. Затем банку вынуть и перевернуть вверх дном, оставить до полного остывания.

    2)Надо:
    1-1,2 кг нетвёрдых помидор (сколько на противень войдёт)
    соль по вкусу (примерно 1ч.л.)
    смесь сухих трав (типа Прованских – Итальянских)
    или свежие укроп, базилик, орегано, тимьян
    перец черный молотый, розовый горошком - по вкусу
    семя кориандра, горчицы (необязательно) – в банку с маслом

    чеснок свежий или сухой
    масло подсолнечное или оливковое – в банку

    Помидоры хорошо помыть, разрезать на половинки - четвертинки. Для быстрого вяления лучше всего ложечкой убрать весь лишний сок с семенами и перегородками, тогда время вяления сократится вдвое. Противень застелить пергаментом, смазать оливковым маслом и разложить помидоры срезом вверх. Посыпать помидоры солью и специями. Травки свежие или сухие – посыпать сверху. Если чеснок свежий – посыпать пластинками сверху. Стараться мимо помидорок не просыпать – будет гореть.
    Вялить при 100-120-150градусах 4-5 часов при чуть приоткрытой дверце или с вентилятором (у кого есть). Потом духовку выключить и оставить остывать в ней.
    Время провяливания зависит от духовки и самих помидорок. Главное - время от времени смотреть, чтобы они гореть не начали, если подгорают - убавить нагрев.
    Некоторые вялят в аэрогриле или электросушилках.
    Помидорки готовы, когда при надавливании на мякоть вилкой жидкость не выделяется. Готовые помидорки сложить в чистую баночку, залить оливковым маслом и закрыть крышкой.
    Хранить в холодильнике.
    Если помидорок получится на полбанки - можно переложить слоями: помидоры, чеснок крупными пластинками, сыр твёрдый кубиками, специи и сухие травы по желанию, залить маслом. Если используется подсолнечное - съесть нужно за два-три дня. Если оливковое - неделю-две можно смело хранить, если сохранится!

    KroNa, Лариса, Taneshka и 12 другим нравится это.
  7. исяна

    исяна Гость

    ГУля! Да не знаю я куда она делась то, вроде все высадила, а и не видно ничего - все так себе, ничего красивого, никакой гармонии - что-то цветет, а не впечатляет.
    Лариса, людок1, es614126 и 7 другим нравится это.
  8. Martinna

    Martinna Гость

    es614126, Лена, насмотревшись на твой львинный зев, в этом году сделала из него бордюр. Конечно, с твоей красотой не сравнить, но для меня это достижение. Главное я довольная. Сейчас он в цвету, а как отцветет, что делать стричь отцвевшие цветоносы или нет?

    Вложения:

  9. gulsh

    gulsh Гость

    Инна, я тоже отвечу, можно? Львиный зев когда отцветает, некрасивый становится. Я соцветия отламываю отцветшие, они легко отламываются. И сразу видно новые бутоны. А через неделю он снова весь в цвету стоит. И цветет очень долго, заморозков ранних не боится.
    Лариса, Julia2808, Taneshka и 15 другим нравится это.
  10. Martinna

    Martinna Гость

    Покажу свои новенькие георгины:

    Вложения:

  11. Martinna

    Martinna Гость

    Спасибо, Гуля!
    Лариса, людок1, es614126 и 3 другим нравится это.
  12. Martinna

    Martinna Гость

    Ошибана, Танюша, на твоих фото видела нигеллу. Специально купила семена и вот... Хохочу...:lol::lol::lol: Нигелла удалась.:rofl:

    Вложения:

    Лариса, людок1, Ледитет и 8 другим нравится это.
  13. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Martinna, Инна, здорово, очень красиво!
    Лариса, es614126, Garden1 и 5 другим нравится это.
  14. Maruza

    Maruza Гость

    :super:, особенно фиолетовый!:bravo:
    Лариса, людок1, es614126 и 6 другим нравится это.
  15. gulsh

    gulsh Гость

    Инна, очень красивые! Это те самые - Гэллери?
    Лариса, es614126, Garden1 и 4 другим нравится это.
  16. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    И чего хохочешь ?
    Нигелла, как нигелла, только ее мало для полного кайфа + не поймала фокус. IMGP4560.JPG IMGP4389.JPG IMGP4184.JPG IMGP4185.JPG IMGP4186.JPG IMGP4248.JPG IMGP4247.JPG IMGP4252.JPG
  17. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Очень симпатичные.
    Какой у них рост ? Это полномеры или карлики ?
    Лариса, es614126, Garden1 и 3 другим нравится это.
  18. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Девочки, вот вам немного южных красот.
    IMG_20150801_200848.jpg гибискус IMG_20150731_193404.jpg квамокилит IMG_20150731_193603.jpg IMG_20150731_193241.jpg IMG_20150731_130009.jpg моя мамуля. Угощайтесь, сливы с персиками.
  19. Martinna

    Martinna Гость

    Таня, у тебя красота! А у меня недоразумение в единственном экземпляре. Вот и ржу... Пока фокус ловила, она облетела.:rofl: А если серьезно, ты её каждый год сеешь или она сама сеется?
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2015
    Лариса, людок1, Maruza и 6 другим нравится это.
  20. Martinna

    Martinna Гость

    Девочки, георгины высокие, с крупным цветком. Только на 6-м фото низкие Гэллери. А вообще удивительно - в этом году все георгины у меня меньше ростом. Может из-за жары. Те, которые были обычно 1,2 м от силы 70-80 см.
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2015
    Лариса, людок1, Maruza и 8 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей