Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое цветочное королевство-3

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 16 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюшка Перепелка. помнишь, я в прошлом году с вегетативки Дип Рим семена собрала? 122.JPG
    Взошли они лесом.:bravo:
    Гляди как прикольно цветут. кто во что горазд:lol: :lol::lol: 047.JPG 048.JPG 049.JPG 050.JPG 051.JPG
    Причем на одном растении цветы разной окраски образуются. :smile:
  2. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Женечка. обязательно:smile: Что еще делать долгими зимними вечерами?:smile: Только фотки летние разглядывать. вздыхать, ждать с нетерпением лета и чесать начинающие зудеться ручки:podmig::lol:
  3. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Даже запахло яблоками.:super:
    А у нас год отдыха.
    На дереве висит одно яблоко. Думаю, пора выставлять почетный караул под веткой.:lol:
    Лариса, Julia2808, Дриада и 9 другим нравится это.
  4. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лен, я тоже собираю уже семки с петунек и всяких разных калиброх. Посмотрим, что вырастет! Но я всем рада!
    Лариса, Таня-Фаня, minna и 8 другим нравится это.
  5. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Сегодня Олег привез в город 2 кабачка, выросли , пока я тут с зубами маялась. Для сравнения столовую ложку положила.:lol::lol::lol:
    Фото2984.jpg Фото2985.jpg
    Темный - это Диамант, а другой сорт не помню, надо смотреть. Это мне Лена Rat_trap презентовала что - то из новинок.
    Лариса, Julia2808, Taneshka и 16 другим нравится это.
  6. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюша. есть у меня 1 яблоня колоновидная. :smile-3: Точнее когда-то была колоновидной. ее стричь надо правильно, а я этого не шибко умею.:smile-3: Поэтому она растет теперь невысоким обычным деревцем. :smile-3:
    Так вот . сподобилась она нам в этом году 1 яблоко завязать:podmig: Яблоко крупное. настоящее. :smile::bravo: 079.JPG
    Лариса, Taneshka, Дриада и 14 другим нравится это.
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ого-го!!!!:hypnosis: :super: :super: :super:
    Лариса, Таня-Фаня, minna и 4 другим нравится это.
  8. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Из семян калиброшек они же и вырастают точь в точь:bravo:
    Лариса, Таня-Фаня, minna и 4 другим нравится это.
  9. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Хмарится, хмурится, туманится, душно, а так хочется чего то красивого.
    Всю ночь полыхала и грохотала гроза.
    Лариса, GALE, Таня-Фаня и 8 другим нравится это.
  10. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Обещала рассказать, как я в Агрос на экскурсию съездила. Кто не знает, Агрос - это крупнейшая за Уралом семенная компания. Сами выращивают и продают много своих семян, сортов, не гибридов, проводят апробацию импортных сортов и гибридов, и т. д и т. п. Впечатлений много, а фоток мало, водили нас в очень быстром темпе. Значит, так, главное, что я вынесла из этой экскурсии - потенциал наших овощных растений намного больше, чем мы имеем и чем можем представить. Томаты стоят все увешанные плодами, причем размеры - огромные! Но все это достигается усиленной кормежкой минералкой. Семенные теплицы вообще на гидропонике, рассада в частности, томатов высажена в ведра 15 литров, заполнены смесью опилок и торфа 1:1. Вот корявая фотка, крадком сфотала, в тех теплицах даже не то что заходить, фотать не давали. Часть томатов уже сняли на семена. Как ни пытала, чем кормят, так и не сознались, так, общие слова. Фото2978.jpg
    Огрурцы ведут в один стебель, полностью ослнпляют по 4 междоузлия, до высоты полтора метра оставляют только в пазухе огурчики, плети тоже удаляют. После высоты 1,5 метра плети из пазух прищипывают на 2 междоузлия, после огурчика лист оставляют
    . Фото2979.jpg Перец выращивают в 2 - 3 стебля, с обязательным удалением первого ( коронного ) цветка ).
    Очень сожалею, что взяла с собой только телефон, не доперла камеру взять у дочери нормальную. Теперь сижу вот, локти кусаю.
    Лен, по поводу огурчика Пучковое великолепие. У меня один куст, растут на нем гладкие огурчики не более 7 см роста. В Агросе это ПВ тоже на сортоиспытании стоит, причем есть нормальные, шипастые, а есть и такие. Говорят, что это гибридное расщепление и скорее всего, от него отказываться будут. А вот Диво - Дивное и РТМ - это вообще что то с чем то! Из каждой пазухи висит по 6 - 8 уже хороших корнишонов! Это я тоже подглядела, в эти теплицы не запускают, с краешку постояли только. Но кормят огурцы при каждом поливе! Вот и не знаю теперь, надо ли мне такие овощи или нет...:frown:
  11. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    А, еще забыла сказать! Сорвала 2 черенка петуниевых, одна Опера Индиан сансет, эли правильно переписала себе название, а другая ампелька вегетативная, как найду в Интернете, покажу. Ну, не сорвала, а сперла, если уж честно! :angry: Теперь они просто обязаны хорошо укорениться!
    Лариса, Julia2808, Taneshka и 16 другим нравится это.
  12. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    ЖЕЛАЮ.
    Лариса, minna, es614126 и 2 другим нравится это.
  13. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Перепёлка, Танюша, спасибо за информацию:bravo: Петунькам удачно вырасти:smile:
    Лариса, minna, es614126 и 3 другим нравится это.
  14. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Точно созрел? С того же куста что и копия предыдущая?
    Если нет, то иди кусты смотреть. Прошлый помидор с метрового куста, полудета.
    Если этот куст выше и похлипче, то скорее всего это Гарвард Сквер. У него вкус нежнее Копии, шкурка тоньше и полоски менее яркие.

    ЗЫ и вообще, женщина, есть раздел Огород и там тема томаты. Давай, складывай фото туда! :)))
    Лариса, Оса12, Таня-Фаня и 9 другим нравится это.
  15. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Таня, у меня прыщавых не было, честно. Только Зефир и Сладкий Лайм. Все гладкие.
    Лариса, es614126, minna и 3 другим нравится это.
  16. lvday

    lvday Гость

    Лен, а что ж выставлять, если я не знаю точно названия. Куст ,приеду с работы, осмотрю, сорвала точно с другого куста.Да, полоски таки не такие яркие. Уже порезали и съели на работе с сотрудницами, красное сердце---слаще, кракозябрик----тоже очень вкусный, ярко выраженный привкус цитрусовых(имхо)
    Лариса, Оса12, es614126 и 6 другим нравится это.
  17. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Тогда это Гарвард Сквер. На киви по вкусу смахивает, совсем не помидор :)
    Лариса, Оса12, es614126 и 6 другим нравится это.
  18. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    gulsh,
    Гуль, тебе.
    Вчера еще пятен не было, но после вчерашней грозы появилось вот это :
    IMGP5001.JPG IMGP5002.JPG IMGP5005.JPG да еще от воды ветки поникли до горизонтального положения.
  19. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Вчерашний вечерний улов :
    IMGP4980.JPG IMGP4983.JPG IMGP4912.JPG IMGP4882.JPG IMGP4883.JPG IMGP4915.JPG IMGP4914.JPG IMGP4958.JPG IMGP4959.JPG
    новички :
    IMGP4902.JPG IMGP4896.JPG IMGP4868.JPG IMGP4892.JPG IMGP4895.JPG IMGP4947.JPG
    еще новые :
    IMGP4944.JPG IMGP4945.JPG IMGP4951.JPG IMGP4952.JPG IMGP4953.JPG и так по мелочи :smile-3:
    IMGP4869.JPG IMGP4890.JPG IMGP4870.JPG
  20. Привет, королевство! У нас жара, +33. Стараюсь пораньше вставать, чтобы хоть что-то успеть до пекла. С 12 до 17 и даже до 18 сидим в доме, на улицу нос не высунуть. И полив -это наше все!
    Лариса, Taneshka, Maruza и 11 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей