Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое цветочное королевство-3

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 16 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Мама варила повидло из слегка недозрелых. Косточка не отделялась. Кисловатое. Ставила на огонь, стакан воды на дно, чтобы не пригорало. Когда закипит и покипит немного, протирали толкушкой через дуршлаг. Кожица и косточки остаются на дуршлаге, выбрасываешь и новую порцию на протирку. Прямо горячим. Потом добавляли сахар. Сахар по вкусу-если сладкое, то 1/1, если кисловатое, то 1/5. Можно просто разложить эту массу и простерилизовать. Так сестра заготовку для ткемали делала. Затем эту массу с сахаром довести до кипения и по банкам. Только мешать желательно, почему-то сливовая масса прихватывается быстро к дну. Так мы делали. Для пирогов, блинчиков и просто на хлебушек намазать.
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2015
  2. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    а также небо и самолетное кружево.
    На последней аист. Пара долго кружила почти на бреющем - я смотрела открыв рот и замерев, а когда сообразила взять технику, взмыли очень высоко. Воспользуйтесь увеличением.
    IMGP5382.JPG IMGP5383.JPG IMGP5384.JPG IMGP5354.JPG IMGP5391.JPG
  3. Maruza

    Maruza Гость

    Вот, Людочка, :smayliki-privetstvie-177:Это подходит. СПАСИБО!:kiss:
    Лариса, KroNa, minna и 6 другим нравится это.
  4. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Еще мы делали настойку из терна. Очень насыщенное и вкусное получается. Терном наполняли банку. Если настойку, то по плечики и залить водкой. Настаивать 1,5 месяца. Крепость снизится. Вкус насыщенный и цвет тоже. Если хочется сладкой наливки, то сахар надо добавить.
  5. Maruza

    Maruza Гость

    Людочка, да ты богаче всякого интернета!:lol: Благодарю!:1181:
    Может еще что-нибудь вспомнишь? (например Ткемали от сестры)?:smutili:
    Лариса, KroNa, minna и 6 другим нравится это.
  6. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Напишу сегодня ей, она в отпуске. Надеюсь, что прочитает.
    Лариса, KroNa, minna и 5 другим нравится это.
  7. gulsh

    gulsh Гость

    Девочки и Влад, добрый вечер! Сегодня были на даче, я ж уже говорила, что на этой неделе 2-дневка. Рай для дачника, особенно, если не думать о ЗП в этом месяце.:lol:
    Делала по Лениному рецепту Штрудли. Ленуся, спасибо, о-о-очень вкусно.
    Девчонки, на сегодняшний день у меня "звезды" это георгины Фигаро и пеларгонии. Пеларгонии расцвелись обалденно. Как их заставить так цвести хотя бы с середины июля, а не в августе. Сажала то уже хорошие кустики, а они пол-лета сидели в задумчивости. И мальвы однолетки только-только зацветают. Очень красивые! Жаль, что поздно. Петунии уже подустали к концу лета, кроме Сильвера, того ничего не берет. :lol: А бальзамины цветут во всю мощь шикарными шапками. Я сегодня без фоток, на словах рассказываю.:smile:
    Сегодня у меня была очередная экскурсия. Женя привезла свою соседку по даче, заядлую цветочницу и огородницу. Я у ней на даче раньше уже была. Удивительная женщина. 75 лет и еще работает! В областной больнице художником-оформителем. Строит кучу планов на будущее. Дачу содержит в образцовом порядке. А какие у нее розы! У меня ей очень понравилось, открыла для себя лилейники. Теперь хочет их развести у себя.:smile-3: Насобирала семян всяких. Говорит, на следущий год вокруг больницы еще краше будет. Обалдеть, она еще и там успевает цветы растить!
    Пойду вас догонять.
  8. gulsh

    gulsh Гость

    Рит, а ему вообще свойственно цветами восхищаться? Если нет, то это дорого стоит. Сажай еще!
    Конфетка, Лариса, minna и 7 другим нравится это.
  9. gulsh

    gulsh Гость

    Лена, это что-то невероятное! У меня случился очередной обморок.
    Лариса, KroNa, minna и 5 другим нравится это.
  10. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Вах! Вах! Вах! Как красиво:super: :smile::heart:
    Лариса, KroNa, minna и 6 другим нравится это.
  11. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Людочка. мускатный шалфей я не выращивала. только шалфей пышный:smile: У пышного листья узкие :smile-3:. а у мускатного-лопухи:hypnosis:.
    Но, агртотехника у них схожая:smile-3: Сажать - пересаживать можно в конце августа :smile-3: Пересадку переносит отлично:bravo:
  12. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    С сестрой что-то?:question:
    Анастасийка, KroNa, minna и 9 другим нравится это.
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Это аконит клобучковый:smile:
    Лариса, KroNa, minna и 6 другим нравится это.
  14. gulsh

    gulsh Гость

    Видели, в ИМ Петуния семена овощей поступили?
    Лариса, KroNa, minna и 9 другим нравится это.
  15. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня растет аконит.:smile: Только белый.:smile:
    Кроме аконита в саду масса ядовитых растений :smile: Наперстянки, колхикум(безвременник), ландыш, датура(дурман), клещевина , дельфиниум. морозник. купена и т.д. :smile-3:
    Их целая куча:smile-3:
    Я совершенно спокойно работаю голыми руками со всеми этими растениями уже много лет. :smile-3: Руки потом только мою и все. :smile-3:
  16. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как я согласен с Вашим мужем. :smoke:
    От меня респект ему и уважуха.:prey:
    Мне очень жаль Вас огорчать, но к сожалению имеются ошибки в конструкции Вашей опалубки.:smutili:
    В разделе "Дом" можно организовать новую тему, если есть желание, чем смогу помогу.:tost:
    Лариса, KroNa, minna и 12 другим нравится это.
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Экстрасенса не ищи:smile-3: Ты никому не помешала. :smile-3: И ЧУДА никакого нет :smile-3: Просто , еще не конец. :smile: Твоя программа жизни еще не закончилась. :smile-3: Вся твоя жизнь (как и любого другого человека) записана в твоей индивидуальной программе (геноме):smile-3: Это уже научно доказано. :smile: Каждый человек рождается с "программой жизни":smile: Там ( в геноме) все-все прописано до мельчайших подробностей. :smile-3: Все события твоей жизни. :smile-3: Это как программа на жестком диске в компьютере :smile-3: Когда программист. например. пишет программу , то закладывает в нее свое желание (хочу . чтобы компьютер делал то-то и то-то. выполнял такие-то и такие-то действия, до мелочей ):smile-3: Это, конечно. утрированно.:smile-3: Но. люди так же рождаются уже запрограммированными, каждый со своей индивидуальной "программой" жизни :smile-3: Не спрашивай. кто ее пишет , эту программу :podmig::smile: Надеюсь. соображаешь.:smile:
    Древние уже давно об этом знали .:smile-3: Понятие "карма" тебе известно? :smile-3: Карма-это по сути и есть индивидуальная программа жизни. :smile:
    А высказывания старины глубокой "чему быть. того не миновать" . или " кому суждено сгореть , тот не утонет" :podmig: :podmig: :podmig:
    Вот то-то и оно :smile: :smile: :smile:
  18. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Да не сильно . Людочка:smile: Сильно ядовита наперстянка . если в рот пихать ее пучками , жевать и проглатывать выпучив глаза.:smile: Наперстянка -это же дигиталис. :smile:
    Из наперстянки добывают дигоксин :smile-3: Это сердечный гликозид.:smile-3: С помощью него лечат сердечно-сосудистые заболевания (сердечно-сосудистую недостаточность, мерцательную и пароксизмальную тахикардии) :smile:
  19. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
  20. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюш, написала ты про самолетное кружево. так я сразу и вспомнила. :smile:
    Над нашей дачей трасса воздушная проходит. через нас самолеты на посадку в Толмачево (аэропорт новосибирский) идут. :smile-3: Заодно , перед посадкой сливают на нас свой неизрасходованный керосин регулярно :smoke:
    Так вот. недели две назад . пролетает над нами очередной самолет . на посадку. :smile-3: Я уже на них и не гляжу. привыкла. :smile:
    А мой муж чуть со стула не упал, как начал орать "Это же Авакс!!!!" :omg:
    Чего такое Авакс я не знала. :smutili:
    Но, пролетел над нами на бреющем полете вот такой самолетик. вот с такой круглой штучкой сверху.:smile-3: авакс.jpg авакс2.jpg
    Очччченно хорошо мы этот "пропеллер круглый " увидели :smile-3: Шпионил за нашей дачей , не иначе. :blind::blind::blind:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей