Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое цветочное королевство-3

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 16 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Яна, как здорово что все удалось!! Помню как ты весной сомневалась что вызреют помидорки! А оно " вона как" даже на сок наросли!! Правда же свои вкуснее ?!
    Martinna, Оса12, людок1 и 9 другим нравится это.
  2. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Янусь, здорово, что у финнов нету такой дряни как фитофтора. Может, у них и мучнистой росы нет?
    Будешь теперь среди роз сажать овощи! :smile-3: Соседи будут в штабеля укладаться. :lol:
    minna, Martinna, SuperMe4ta и 13 другим нравится это.
  3. Виола

    Виола Гость

    Лариса,
    Лариса, в этом году я сажала перцы Vilmorin, Нежность и Апельсин от Русского огорода и Аэлита и Уникум от Аэлиты. Апельсин мелкие перцы, но зато созревают раньше остальных. Раньше я покупала сорта с крупными перцами, но они и дольше не достигают биологической спелости. Сейчас в перце для меня главное, чтобы стенки были толстенькие, но, к сожалению, часто бывает пересорт. Раньше мне нравился перец Богатырь, но как то купила семена и вырос перец с тонкими стенками. А в пакетике с семенами перца Уникум были семена жгучего перца, хорошо, что он внешне отличается от сладкого, успела убрать его из парника, а то все перцы переопылились бы и стали острыми.

    Семена замачивала в конце января. В первых числах февраля наклюнувшимися посеяла в школку. После появления настоящих листочков пикировала по отдельным стаканчика из под сметаны по 450г. Рассаде давала внекорневую подкормку, как цветам. Из этих стаканчиков уже сажала в парник.

    Перец сажаю в парнике с огурцами, он любит обильный полив. Очень любит золу. Пару раз разбрасывала ее по земле под перцами. В течение лета подкармливала перебродившей навозной жижей. Подкормки чередовала с минеральным удобрением
    IMG_0473.JPG IMG_0477.JPG

    В конце июля обламываю верхушки, чтобы не рос и удаляю все цветы. Также можно убрать некоторые листья, но без фанатизма.

    Vilmorin выращиваю впервые, очень понравился.
    Анастасийка, Taneshka, minna и 18 другим нравится это.
  4. Виола

    Виола Гость

    Maruza,

    Уже ответила Ларисе.:podmig:
    minna, Martinna, KroNa и 8 другим нравится это.
  5. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Гуленька, ты супер!! С удовольствие прочитала твои наблюдения! А уж про Сильвера, так вообще ухохаталась! Спасибо
    Martinna, KroNa, людок1 и 6 другим нравится это.
  6. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Ну вот , теперь не буду собирать, скосить придется , раз надо. И что скосить и перекопать? Или так пусть валяется?
    Martinna, Оса12, KroNa и 8 другим нравится это.
  7. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Перцы расчудесные! Я до середины лета их под укрывным держала, возилась с ними и удобряла, а у меня по одному перчику на кустике! И кустики не большие.
    Обиделась я, на след год не буду их сажать...
    Martinna, SuperMe4ta, KroNa и 10 другим нравится это.
  8. Лариса

    Лариса Гость

    Да, да, они. Все записала. Они у меня стоят на даче на окне, у которого растет большая слива, поэтому свет там рассеянный. Фиолетовый отцвел, розовый сейчас очень пышно цветет, а беленький только цвет набирает. Корешки на кукурузины похожи.:lol:
    minna, Martinna, Garden1 и 11 другим нравится это.
  9. Лариса

    Лариса Гость

    Конечно, найдет. А о себе тоже надо думать. Стиль такого руководителя мне хорошо знаком. Сначала - увольняйся, а заявление напишешь - что ж Вы уходите?
    Taneshka, minna, Martinna и 12 другим нравится это.
  10. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Сегодняшнее :
    так выглядят все три красотки издали
    IMGP6343.JPG
    незнакомец вырос в вот такого симпатягу IMGP6354.JPG прошу прощения за качество снимка - поздно углядела.:smutili:
    Дома цветет этакая красота :
    IMGP6355.JPG IMGP6356.JPG IMGP6358.JPG
    По дороге из города, решили глянуть на лес, итог такой
    IMGP6364.JPG 500 метров от дома, 15 минут и я в шлепанцах.
    Хватило на хорошую полноценную жареху.
    Анастасийка, Taneshka, minna и 18 другим нравится это.
  11. Лариса

    Лариса Гость

    Вот этого то я и не делаю. Спасибо. Светик, все записала, последний пункт красной пастой! А если я его сейчас сделаю со своими перцами, толк будет?
    minna, Martinna, Garden1 и 8 другим нравится это.
  12. Лариса

    Лариса Гость

    Если есть время и силы можно перекопать неглубоко, а если нет, то скосить и пусть лежит, снег укроет.
    minna, Martinna, Garden1 и 9 другим нравится это.
  13. Лариса

    Лариса Гость

    У меня в этом году остались перцы в рассаде после посадки в теплицу и я посадила их на улицу. Мужу очень захотелось со мной посоревноваться в выращивании. Я у своих отщипывала первый цветок, поэтому перцев на кустике много, аж ветки клонятся. А он свои жалел, ничего не обрывал и результат - по одному крупному перцу. Лара, может и ты не хотела (или не знала), что надо первый цветочек на развилке оборвать?
    Taneshka, minna, Martinna и 13 другим нравится это.
  14. Лариса

    Лариса Гость

    [​IMG]Танюш, кругом у тебя красота!
    minna, Martinna, KroNa и 6 другим нравится это.
  15. У нас сегодня при +30 еще и ветер, жаркий и сильный! Помоги нам боже!
    minna, Martinna, Оса12 и 9 другим нравится это.
  16. Таня, красивые какие!
    minna, Martinna, KroNa и 7 другим нравится это.
  17. Лариса

    Лариса Гость

    Ириш, нам завтра обещают местами кратковременный дождь. Пусть это будет наше место и не 2 капли на квадратный километр. Чего и вам желаю.:prey:
    minna, Martinna, Garden1 и 9 другим нравится это.
  18. GroZza

    GroZza Гость

    Всем доброго вечера:))
    Девочки. еле живая - проверка у меня. ну что за напасть - нет покоя:(((

    Лубофф моя, обожаю их. красотунчики :)
    Я в орхидеях вопрос написала :))
    minna, Martinna, SuperMe4ta и 9 другим нравится это.
  19. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Всем привет! А у нас на даче сегодня ночью всего +3 было!
    Taneshka, minna, Martinna и 10 другим нравится это.
  20. Влад Абакан

    Влад Абакан Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Адрес:
    Хакасия, Абакан
    Да да, очень мне они по душе.... чего уж сказать. Буду делиться и с вами )))
    minna, Martinna, Лариса и 7 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей