Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое цветочное королевство-3

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 16 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Оленька. по статистике в новосибирских школах таджикских, казахских, киргизских и узбекских детей становится все больше (в ряде школ их доля составляет 30–50 %):smile-3:
    Виола, minna, людок1 и 9 другим нравится это.
  2. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Виола, Ошибана, minna и 6 другим нравится это.
  3. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Надюша. привет дорогая! :heart: :smile:
    Для лечебной настойки можно брать эхинацею любого окраса. :smile-3: Это все равно эхинацея пурпурная (Echinacea purpurea) .:smile: Лечебная:bravo: :bravo: :bravo:
    Сейчас эхинацеи пурпурной выведено масса сортов . с цветами совершенно различной окраски:smile-3: Все эти сорта все равно лечебные, независимо от цвета:super:
    Taneshka, Ошибана, minna и 12 другим нравится это.
  4. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Не переживай дорогая, Глиокладин великолепный препарат . в хозяйстве очччень нужен:bravo: Пригодится непременно:bravo:
    Ошибана, minna, людок1 и 6 другим нравится это.
  5. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
  6. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Еще как съедобен! :super:
    minna, людок1, Garden1 и 3 другим нравится это.
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Влад. эхинацея . которая обладает лечебными свойствами называется по науке эхинацея пурпурная :smile-3: Или эхинацея розовая.:smile-3:
    Но, сейчас выведено масса сортов эхинацеи пурпурной с цветами совершенно разной окраски. От белой до оранжевой :smile:
    Независимо от окраски цветов все равно является лечебной. :smile:
    Taneshka, Ошибана, minna и 13 другим нравится это.
  8. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Яночка. это бархатцы тонколистные, или мексиканские :smile-3:
    473.jpg
    Еще вот такие бывают :smile: 475.jpg
  9. Ледитет

    Ледитет Гость

    хорошо,что не знала о возможности загнивания кости. Иначе бы не смогла веселиться на свадьбе. И не до шубки было бы. Лариса,Глория,фото шубки.Только с телефона.
    image (2).jpg image.jpg
  10. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Яночка. ну таааакая красота небесная , слов нет!:super: :super: :super::heart: :heart: :heart:
    Ошибана, minna, людок1 и 8 другим нравится это.
  11. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Ага, он. Самосев. И астры самосев. Из-за такого самосева гармыдер на клумбе. Но у меня рука не поднимается выдергивать. И даже астры простушки с голой серединкой, не пышные, голенастые... но не могу выкинуть)))
    Ошибана, minna, людок1 и 12 другим нравится это.
  12. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Верхушечки цветущие срезай см 20 , цветочки и стебли с листьями :smile: На макушках цветущих как раз вся целебная сила растений сконцентрирована.:smile:
    Taneshka, Ошибана, minna и 12 другим нравится это.
  13. Sidorixa

    Sidorixa Гость

    Леночка, Яночка, спасибо огромное! Завтра пойду почикаю всю красоту на элексирчик. Всем большой привет!!! Я попозже появлюсь. Тоже первоклассника собираем)))
    minna, Maruza, людок1 и 12 другим нравится это.
  14. KroNa

    KroNa Гость

    Muslin, Battlemouse, девули, какие красоты показываете! глаз не оторвать!
    Виола, Ошибана, minna и 8 другим нравится это.
  15. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Да, Ленусь, это совсем немножко, всего 2 пятилитровых ведерка набрали. А сейчас отварила их, мариновать буду, так совсем мало получилось. Взвесила перед отвариванием, по весу было 2,5 кг. Погляжу, какой выход отваренных будет. А много опят - это когда уже складывать некуда, а их еще прорва! Один год в барахольские баулы тарили. Олег таскает на дачу из лесу, а я остальные баулы какраулю! Пока баул оттащит, я еще один нарежу! В тот год я и намариновала, и наморозила и насушила не только себе, но и всей родне.
    Taneshka, Виола, Ошибана и 18 другим нравится это.
  16. GALE

    GALE Гость

    Януся, какое всё нарядное и ухоженное!!! Красотули! :bravo::bravo::bravo:
    Ошибана, minna, людок1 и 8 другим нравится это.
  17. Милая Мила

    Милая Мила Гость

    Конечно! Только мелкое и кислое )))) Неохота собирать :smile: А так можно и ткемали сделать... Если кому надо - велкам :lol:
    Точно, они, запах ни с чем не спутаешь :smile: Правда нежнее чуток. Это тонколистные бархатцы, Яночка. Первый раз смесь покупала, теперь собираю сама по цветам. Хочешь пришлю? С каждой растеньки по мильёну семян, а сажаю по 2 штуки. :lol:
    Taneshka, minna, Maruza и 10 другим нравится это.
  18. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!!
    Татьяна Перепёлка, с почином вас.наверное "баулы"ещё впереди. Таня, как-то ты про чеснок говорила, что выбрала его, помыла. Ты всегда так делаешь или это особый случай. Ищу оптимальные методы обработки его, чтобы грязи меньше.
    Ошибана, minna, людок1 и 8 другим нравится это.
  19. SuperMe4ta

    SuperMe4ta Гость

    WP_20150826_18_28_34_Pro[1].jpg Простила я её :smile:. Очень человеколюбивая, общительная девушка. Кушает всё, плов без мяса, картоху тушеную, цветную капусту и даже арбуз с рук, а как помогает :lol:, постоянно вертится под ногами. Сегодня поехала между дождей пересадить растюхи (бедные, вторая пересадка за год :lipssealed_20:), начался ливень, я носилась собиралась, она за мной бегала и орала и пыталась подо мной укрыться. Постелила ей одеялко в бане. С участка надолго так и не уходит. Вчера в перерыв валялись на одеяле, так она решила что это для неё и первая туда урюхалась и дрыхла с нами. В руки дается вообще всем.
    Малой к школе почти готов, канцелярку еще не купила, одежду купили :1173:. Дочу не собираю (она мне сказала что уже большая :prostite:), билетик купили.
    У меня по второму кругу зацвели розочки некоторые WP_20150826_18_27_03_Pro[1].jpg WP_20150826_18_26_46_Pro[1].jpg , космейки сами выросли WP_20150826_18_27_23_Pro[1].jpg
  20. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Мила, пишут, что бархатцы легко переопыляются. Как у тебя с цветом или к тонколистным это не относится?
    minna, людок1, Julia2808 и 8 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей